Warriors Of Cats

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Warriors Of Cats » Литература » "Яростное нашествие" - Дымка


"Яростное нашествие" - Дымка

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Пока буду выкладывать по одной главе.
Пролог
Группа огромных котов шла через пустошь. У всех была тёмная либо полосатая шерсть и жёлтые глаза. У кошек глаза были колючего голубого цвета. Шедший впереди громадный чёрно-бурый котище с четырьмя глубокими шрамами на лбу от когтей вдруг остановился и, потянув носом воздух, прорычал:
-Я чую запах множества котов! Мы порвём их! Вперед, Яростное племя! Эта пустошь будет нашей!
-Нет, Тёмный Смерч! Я сказала нет! - толпа котов расступилась и из неё вышла тёмно-бурая кошка с холодными, как лёд голубыми глазами. - Для начала нужно узнать, сколько их, а потом уже нападать!
Главарь резко повернулся к кошке, казалось он сейчас разорвёт её на мелкие кусочки. Но он совладал с собой и буркнул:
-Да, ты права, Пламя Ночи. Сейчас нужно найти место для ночлега. Буревестник! Сходи на разведку!
Темный полосатый воин коротко кивнул и скрылся в сумеречной мгле. Через некоторое время он вернулся и подошёл к Тёмному Смерчу.
-Я видел большую пещеру неподалёку отсюда, но она представляет собой узкий длинный коридор. Она нам не подходит. Зато неподалёку я нашёл ещё одну, пошире. Там мы все сможем уместиться на ночлег.
-Тебе встречались другие коты?
-Нет, главарь, но я учуял старый запах множества котов возле большой пещеры. И эти запахи были разными, словно эти коты живут в разных местах.
Тёмный Смерч приказал Буревестнику встать в строй и обратился к тёмно-бурой кошке:
-Эти земли будут нашими!
Пламя Ночи кивнула и главарь громко сказал:
-За мной, племя ! - и под торжествующий вой котов они двинулись дальше.
Вскоре впереди показалась пещера. Тёмный Смерч взмахом хвоста остановил котов и, приблизившись к ней, принюхался. Затем осторожно нырнул внутрь. Через пару минут, выйдя оттуда, главарь пророкотал:
-Заходите и укладывайтесь спать. Завтра начнём обустраиваться.
Коты стали по одному заходить в пещеру. Когда все улеглись, тишину нарушил громкий плач котёнка. Пламя Ночи резко приподнялась и подошла к чёрной кошке.
-Заткни его! - прорычала она. - Он может разбудить главаря и его дочь!
-Но я не могу! Я целый день не ела и у меня кончилось молоко. Он голоден! - с болью в голосе ответила несчастная мать.
-Кажется Тёмный Смерч говорил тебе оставить его там! Но ты сама поклялась, что  будешь отвечать за него! Теперь это твои проблемы! Пусть он замолчит, или мы его прикончим, - холодно сказала глашатая.
-Как вы можете! Этот котёнок – будущее Яростного племени!
-Так чего же ты хочешь от меня?! Хочешь есть – иди охоться! – взорвалась Пламя Ночи.
Кошка торопливо лизнула своего котёнка, успокаивая его и направилась к выходу из пещеры.
-Стой! – донеслось до неё и из недр пещеры вышел Тёмный Смерч, рядом с ним стояла небольшая, по сравнению с остальными котами, песчаного цвета кошечка с зелёными, как два изумруда глазами. Кот промолвил:
-Ты, кажется идёшь на охоту? Тогда принеси и нам с Селеной чего-нибудь.
-Я хочу кролика! - капризно сказала дочь.
Главарь кивнул:
-Ты слышала, что она сказала? Принесёшь двух кроликов, ну и себе тоже что-нибудь. Можешь идти.
Чёрная кошка поклонилась главарю и вышла из пещеры. Котёнок продолжал плакать.Тёмный Смерч поморщился:
-У меня уже голова раскалывается от его криков. Кто-нибудь, займитесь им.
Со своего места поднялся крупный тёмно-серый воин и одним сильным ударом лапы прикончил котёнка.
-Так-то лучше! - кивнул главарь, поворачиваясь к дочери, но она уже ушла.
-Слабые нервы… - усмехнулась Пламя Ночи. - Ну и избаловал же ты её, главарь! Какая теперь из неё воительница?
-Не смей говорить так о моей дочери! – рявкнул кот. - Она никогда не будет сражаться! Она слишком хрупкая для этого.
-Как скажешь, - равнодушно пожала плечами глашатая и улеглась на своё место.
Когда все коты уснули, в пещеру юркнула чёрная королева с добычей. Она положила её у входа и подошла к своему котёнку. Через мгновение в пещере раздался тихий жалобный вой, но никто из котов так и не проснулся. Несчастная мать осторожно вынесла сына из пещеры, закопала неподалёку и вернулась обратно на своё место. Теперь глаза её стали такими же колючими и равнодушными, как и у остальных кошек в племени…

|Тема переименована|~Хищная Планета

Отредактировано Хищная Планета (2006-06-07 16:46:31)

0

2

И это я считал себя жестоким человеком...
Замечания. конечно, есть. но они - частный случай... Обрати внимание на описания - их может быть чуть больше и детальнее, но читать интересно)
Жду продолжения...

0

3

Мне он очень понравился, грустный, я чуть не заплакала, жду продолжения.

Отредактировано Голубинка (2006-06-06 09:49:45)

0

4

Спасибо.Завтра будет первая глава.

0

5

Присоединяюсь к Ледоколу!X) Дымка, ну ты и жесть...а так очень хорошо) но над описания поработай все-таки ;)

0

6

Ждем'c

0

7

Спасибо большое, это всё писалось, когда у брата была депрессия, ну и у меня соответственно плохое настроение + вдохновение)стихи точно так же пишу.

0

8

А вот и продолжение)
Первая глава
Пятноух проснулся оттого, что кто-то настойчиво толкал его в бок.Открыв глаза, он увидел недовольную рожицу Зарянки.
-Ну наконец-то, соня!Вставай, мы сегодня идём в патруль, забыл?Давай поднимайся, мы же не будем ждать вечно!
    Кот окончательно сбросил с себя остатки сна и вспомнил, что сегодня он идёт в патруль, возглавляемый Степным Ветром.Он живо вскочил со своего места и, наскоро приведя себя в порядок, вышел из пещеры.За ним с ехидной ухмылочкой проследовала ученица.Когда они подошли к выходу из лагеря, на невысоком холмике их уже ждали остальные: глашатай Степной Ветер и Земляничка, сестра Зарянки.
-Почему так долго?-грубо спросил глашатай, не удостоив его даже приветствия.
-Прости, Степной Ветер,-вздохнул Пятноух, скрывая раздражение.Этот кот был талантливым глашатаем и преданным воином, но его высокомерие было выше всяких границ.
    Глашатай фыркнул и сказал:
-Идём.Мы и так задержались.За то время, что ты спал, вражеские воины в любой момент могли пробраться на нашу территорию,-он взмахнул хвостом и бросился с холмика вниз, на вересковую пустошь.
    Пятноух закатил глаза и пошёл вслед за Степным Ветром.Зарянка убежала вперёд, а юный воин и Земляничка не спеша шли позади.Ученица ободряюще коснулась его хвостом и сказала:
-Не обращай внимания.Ты же знаешь, он вечно преувеличивает!
    Воин кивнул, постепенно остывая.Земляничка всегда умела найти нужные слова.Они с ней дружили очень давно, ещё с той поры, как были котятами.И дружба их началась очень необычно.
Племя Ветра не было родным племенем Пятноуха.Он родился в племени Теней, но там он чувствовал себя очень неуютно, особенно после гибели отца Трёхцвета на Гремящей тропе.Густые  ельники жуткими исполинами возвышались над его головой, заставляя постоянно огляды
ваться, иголки от них больно кололи лапы.Да и не побегаешь особенно, обязательно напорешься на какую-нибудь корягу или острую веточку.Пятноух мирился со всем этим до тех пор, пока не произошла его первая встреча с Земляничкой.Юный воин помнил этот день, как будто это было вчера.Он со своим наставником, обходил границы с племенем Ветра и заметил в кустах шуршание.Бросив быстрый взгляд на наставника и получив короткий кивок в ответ, Пятноух(тогда ещё Пятнышко) юркнул в густой кустарник.К его великому разочарованию, это была не мышь, а обыкновенный котёнок из другого племени.Ученик решил исполнить свой долг и, ощетинившись, повернулся к красноватой кошечке, с интересом разглядывавшей белого ученика:
-Что ты здесь делаешь?Это наша территория!
-А вот и нет!-возразила малышка.-Это нейтральная территория и никому не принадлежит!
    Ученик растерянно посмотрел вокруг и убедился, что незнакомая кошечка права.Между старым дубом и большим валуном, обозначавшими границы между двумя племенами была небольшая полянка.Именно на ней и сидела кошечка.Пригладив шерсть на затылке, Пятнышко неохотно буркнул:
-Да, точно…А что ты здесь забыла?Вот и иди в своё племя!
-Мы с сестрой играем в прятки.Прячемся от нашего глашатая, вот уж он попрыгает, когда будет искать нас!-немного обиженно сказала кошечка.
-А что он вам сделал такого?-удивился Пятнышко.
-А пусть знает как на нас кричать!Мы с Зарянкой пошли погулять, вернулись через минутку в детскую, а он уже там и нашу маму ругает!Он сказал, что она не умеет за нами следить, как следует и что мы по всему лагерю прыгаем и мешаемся под ногами!А потом запретил нам даже нос показывать из детской…Вот мы и решили его хорошенько проучить,-голос котёнка дрожал от негодования.
-Так ведь когда он вас найдёт, он вас наверное ещё больше накажет,-сказал Пятнышко, вспоминая своего глашатая и наставника, Кедра.
-Ну и что, это ещё нескоро будет.Мы хорошо спрятались.А в этих кустах он меня сразу не найдёт, можжевельник хорошо запах перебивает,-уверенно ответила рыжеватая кошечка и весело сверкнула глазами.
    Ученик согласно кивнул.Это была сущая правда.Даже его наставник не учуял котёнка из другого племени в этих зарослях.
-А как тебя зовут?-поинтересовался он.
-Земляничка!А мою сестру Зарянка.И нас скоро посвятят в оруженосцы!Нам с ней по пять лун,-гордо ответила кошечка.
-А меня только недавно посвятили,-признался молодой кот.-Кстати, меня Пятнышко зовут!
    С обратной стороны кустарника послышался недовольный голос Кедра:
-Ну сколько можно там возиться?Ты что уснул?!
    Пятнышко заторопился.
-Ну мне пора!До встречи, желаю скорейшего посвящения в ученики!-сказал он и направился было к наставнику, но неожиданные слова Землянички его остановили:
-А давай ещё встретимся!
    Пятнышко медленно повернулся к котёнку.
-Что ты имеешь в виду?
-Ну…У меня никогда раньше не было друзей, только Зарянка…а с тобой так интересно!-смущённо ответила та.
-Ну не знаю, у меня тренировки…-начал было Пятнышко, но встретив умоляющий взгляд Землянички, смягчился.-Ну хорошо.Я думаю завтра не получится, а через рассвет, я попрошу Кедра, чтобы он разрешил мне поохотиться самому.
    Глаза кошечка засияли.Она весело сказала:
-Ну тогда до встречи!Я буду ждать здесь!
    Попрощавшись с котёнком, Пятнышко вернулся к возмущённому наставнику.С тех пор они начали встречаться на этой полянке и весело болтали.Так у Пятноуха появился первый настоящий друг.А однажды, Земляничка рассказала ему о своём племени.Ученик поразился, узнав что в племени Ветра огромные пространства земель были не зяняты деревьями, а по холмам можно поноситься за быстролапыми кроликами.Некоторое время Пятнышко слушал, как завороженный, а потом, скомканно попрощавшись, направился в свой лагерь в раздумьях.Всю ночь он не спал, а затем пошёл в пещеру воинов и тихонько разбудил мать, Чернику.Они вышли из пещеры и  ученик поделился с ней своим желанием покинуть племя Теней и найти свой новый дом в племени Ветра.Черника внимательно слушала его всё это время, а потом горестно вздохнула:
-Я знала, что рано или поздно ты уйдёшь из племени Теней.Я замечала, что здесь ты чувствуешь себя не в своей тарелке, хотя это твой родной дом.Я хочу, чтобы ты был счастлив, Пятнышко.Надеюсь ты сможешь прижиться в племени Ветра.
-Спасибо, мама!Я знал, что ты поймёшь!-искренее воскликнул ученик.
-Посиди со мной до рассвета, а потом можешь идти,-сказала  Черника.-Я не думаю, что они обрадуются, если ты заявишься к ним посреди ночи.
    Пятнышко согласно кивнул и сел, прижавшись к матери.
-А ты не хочешь пойти со мной?-в надежде спросил он, но чёрная с синеватым отливом кошка покачала головой.
-Нет, Пятнышко, я останусь.Я родилась тут и никуда не уйду.
    Котик сник, но скоро он снова зарылся носом в пушистую шёрстку Черники, а та принялась его ласково вылизывать.Когда начало светать, мать поднялась.
-Скоро выйдет рассветный патруль.Постарайся не попасться им на глаза.А я возьму на себя твоих соплеменников, будь уверен, никто и не посмеет назвать тебя изменником.Я умею убеждать, -кошка в последний раз лизнула Пятнышко и подтолкнула к выходу из лагеря.
-Пока, мама!Спасибо тебе!Встретимся как-нибудь на совете!-крикнул котик на прощание и побежал к границам.Он нёсся самой короткой дорогой, спеша покинуть лес.Недалеко от самой границы он услышал утреннюю песню жаворонка с территории племени Ветра и прибавил ходу.
    Когда он только-только проник на территорию племени Ветра, он сразу столкнулся с их патрулем.Коты отвели его в лагерь, где он рассказал предводительнице Солнечной Звезде, что хочет быть достойным учеником этого племени.Сначала на главной поляне раздался возмущённый вой множества котов, но за него заступилась Земляничка, её сестра Зарянка, их матьЯнтарная, которой смелый ученик сразу понравился, и незнакомый дымчато-серый ученик его возраста.После недолгого раздумья, предводительница сжалилась над Пятнышком, съёжившимся на середине поляны и позволила ему остаться.А также назначила ему в наставники ту самую кошку, которая вступилась за него – Янтарную, чтобы он мог продолжать обучение.Поначалу большинство котов сторонилось Пятнышка, но вскоре все привыкли к его весёлому нраву и относились к нему так же, как и к остальным своим соплеменникам.Незадолго до этого Пятнышко узнал, как зовут ученика, вступившегося за него.Его звали Туманный.Вскоре они с Пятнышком стали лучшими друзьями и их вместе посвящали в воины…
    Воспоминания Пятноуха прервало громкое восклицание Зарянки:
-Смотрите!Кто-то охотился на нашей территории!
    Воин посмотрел туда, куда указывала ученица и вздрогнул: за небольшим холмиком валялись незарытые останки кролика, сильно пахнущие чужим племенем.

Отредактировано Дымка (2006-06-07 07:10:10)

0

9

Мне понравилось :fans:

0

10

2 глава.
Пятноух подошёл ближе и принюхался.Остатки чужого обеда пахли безусловно другим племенем, но как только он пытался принюхаться получше, запах становился очень слабым и ускользал.Видя замешательство молодого воина, Степной Ветер раздражённо рыкнул и, оттолкнув его, склонился над останками.Запах кролика был довольно свежим, забивался в ноздри и это только мешало определить того, кто посмел не только нарушить границы, но ещё и охотиться на чужой территории.Глашатай ещё раз втянул носом воздух и отошёл назад.Его лицо выражало плохо скрытое недоумение.Тогда и Зарянка подошла к кучке костей и внюхалась. Ее хвостик радостно выпрямился и она гордо воскликнула:
-А я знаю, чей это запах!
Степной Ветер подскочил на месте и приблизился к ученице.Его уши взволнованно подрагивали:
-Ну?-сухо спросил он.
-Это запах...Запах чужого племени, вот!-глазки Зарянки торжествующе засверкали, но увидев выражение лица своего наставника, кошечка прижала уши и даже зажмурила один глаз, приготовившись, что на неё сейчас будут орать.И её ожидания оправдались.
-Ты что, издеваешься надо мной, да?!-рявкнул глашатай.Его глаза метали молнии.-Ты за кого меня  принимаешь?Я без тебя знаю, что это запах чужих котов!
-Степной Ветер, ну она же не виновата!Она просто высказала своё мнение,-вступился за несчастную кошечку Пятноух.-Почему ты на неё кричишь?В чём она провинилась перед ТОБОЙ?
-А тебя вообще никто не спрашивал!!!-Прорычал светло-палевой кот.Но видно было, что он уже успокаивается.
Зарянка, убедившись, что глашатай отвлёкся, отползла в сторону к сестре.Та принялась сочувственно её вылизывать.Глашатай понизил голос и неожиданно спокойно сказал:
-Значит так.Зарянка, мы с тобой немедленно идём в лагерь, нужно доложить обо всём Солнечной Звезде.А Земляничка и Пятноух закончат патрулирование.Обойдите все границы заново и с особенной тщательностью проверьте их.Когда вернётесь в лагерь, выложите мне ВСЁ, что увидели или учуяли.Любую мелочь.Я понятно объясняю?Тогда пойдём,-обратился он к Зарянке.
Ученица несмело потрусила следом.Земляничка с Пятноухом неторопливо двинулись вперёд, предварительно закопав растерзанные остатки дичи.Земляничка выглядела очень задумчивой.Некоторое время помолчав, юный воин сказал:
-Бедная Зарянка…Последнее время Степной Ветер как с цепи сорвался…
-А?Что?Ну да, конечно…-рассеянно пробормотала Земляничка.
-Ты вообще слышала, о чём я сейчас сказал?-поинтересовался Пятноух.
-Слышала, слышала…Ну пожалуйста, не мешай!!!-разозлилась вдруг ученица.
-Да, это ужасно интересно, обходить границы…-проворчал воин, крайне удивлённый реакцией Землянички.
-Дело не в этом!Ты же прекрасно знаешь, как я не люблю, когда меня отвлекают!-уже мягче сказала кошечка.
-От чего?От патрулирования?-усмехнулся Пятноух.
-Нет!Я пытаюсь вспомнить свой сон!-буркнула ученица.
-Сон?Зачем тебе его вспоминать?-ещё больше удивился белый воин.
-Ну я помню, что мне приснилось что-то очень важное,а что именно никак не могу припомнить…-пробормотала ученица.
Больше Пятноух не приставал к ней с расспросами и остаток патрулирования прошёл в необычной тишине.Обычно Земляничка болтала без умолку, но это нисколько не надоедало.Теперь же ученица больше была похожа на свою мать Янтарную.Её отца Пятноух никогда не видел.Он погиб ещё до того, как  тот пришёл в племя Ветра.Он знал только по рассказам Янтарной, что этот кот был очень смелым воином, который погиб в давней схватке с Речными котами.Именно от него шерсть обеих сестричек была чуть красноватой, только у Зарянки в шерсти было больше рыжего и тёмно-жёлтые глаза. Как у матери, а Земляничкина шёрстка была более насыщенного красноватого оттенка и зелёные, цвета весенней листвы, глаза, явно унаследованные от отца, Рассвета.Сам же Пятноух тоже был очень необычного окраса.Его Отец Трёхцвет был черепаховой расцветки.У котов этот окрас очень редок, поэтому наверное у Черники родился всего один котёнок – теперешний воин Пятноух.Он характером пошёл в мать, а вот в цвете шерсти было больше отцовского. Пятнышко подрос и стал белоснежным котом с чёрным, как смоль ухом и рыжим пятном на нём.
Когда они подошли к границам с племенем Теней, в груди пятноуха что-то больно кольнуло и он понял, что стоит как раз перед той самой полянкой на нейтральной территории.Воин на минуту остановился и учуял тот же запах, который был на останках кролика.Пятноух потряс головой, надеясь, что ему показалось, но от этого ничего не изменилось.С территории племени Теней по-прежнему тянуло этим сильным, но незнакомым запахом, который смешивался с остальными ароматами и терялся среди них.Земляничка втянула носом воздух и вышла из своего оцепенения:
-Чуешь?
Воин кивнул.
-И что будем делать?-спросила ученица.
-Нужно немедленно возвращаться в лагерь и доложить об этом Солнечной Звезде,-немного подумав, ответил кот.-Мы уже закончили обход границ…
Пятноух вздохнул.Он не хотел верить, что это его бывшие соплеменники посмели нарушить границы, хотя была середина сезона Юных Листьев и, насколько Пятноух знал, то в это время в племени Теней никогда не было недостатка в добыче.Кошечка ободряюще потёрлась об него носом и они пошли обратно в лагерь.Когда они вернулись в лагерь, у самого верескового входа они наткнулись на Степного Ветра, рядом с которым стояла Солнечная Звезда и, судя по её нетерпеливому виду, она уже была осведомлена о том, что они нашли на пустоши.
-Ну, что-нибудь нашли?-спросила она мелодичным, но очень тревожным голосом.
-Да…С территории племени Теней тянуло этим запахом…-тихо сказал Пятноух.
-С территории Теней?-переспросил Степной Ветер.-Но как они посмели?!Им что, своей дичи недостаточно?
-Я не уверен, что это они!Я хорошо знаю их запах и могу смело сказать, что ни один кот в их племени так не пахнет!-резко сказал юный воин.
-А ты что их покрываешь, да?-ехидно сказал глашатай.-Ну конечно, как же!Бедненькие Сумрачные воины, никто их не ценит…А, Пятноух?
-Замолчи!-крикнул воин.-Замолчи, или я хорошенько причешу тебе морду своими когтями, глашатай!Никто не смеет упрекать меня в недостаточной верности своему племени!
-Своему?Это какому же?-продолжал издеваться Степной Ветер.Угрозы кота его не пугали.
Пятноух зарычал, готовясь к прыжку на обидчика, но тут между ними встала Солнечная Звезда.
-Немедленно прекратить!Что это такое?!Нам ещё драк тут не хватало!-она повернулась к глашатаю:
-У нас нет достаточных оснований обвинять племя Теней!Но и терпеть это мы тоже не станем.Завтра совет, Степной Ветер, и на нём мы всё выясним.А за то, что вы сейчас здесь устроили, вы оба понесёте наказание.Пятноух, ты до конца дня будешь заботиться о старейшинах. Земляничка будет помогать тебе, поскольку это входит в её обязанности.Степной Ветер, ты идёшь со мной в пещеру.Мне нужно с тобой серьёзно поговорить по поводу твоего отношения к этому воину.
С этими словами золотистая кошка развернулась и направилась в свою пещеру, махнув глашатаю хвостом, чтобы тот следовал за ней.Могучий светло-палевой кот бросил последний разьярённый взгляд на Пятноуха и скрылся в пещере предводительницы.
Юный воин вздохнул.Он знал, что этим всё кончится, но он никому не позволял оспаривать его верность племени.Земляничка ласково коснулась его носа кончиком хвоста и неторопливо направилась к небольшому овражку, защищённому вереском и травой от суровых степных ветров, где жили старейшины.На середине поляны она обернулась и весело сказала:
-Ну же, пойдём!Старейшины будут рады тебя видеть, особенно Янтарная, ты давно к ним не заходил!
Пятноух проследовал за ученицей и спустился в овражек, середина которого была залита солнцем.Прямо перед ними на солнышке грелась чёрно-белая кошка, Берёзка(ОФФ: Орлёнок, сори за плагиат имени).У Пятноуха сжалось сердце от жалости, когда он увидел Тишину и Клёна мирно спящих в углу овражка.Оба они пострадали в схватке с племенем Теней, ещё давно, до рождения Пятноуха, когда Сумрачными котами правил жестокий Звездолап.Тишине сильно расцарапали горло в схватке, и их целительница Яблочная с большим трудом вырвала её из лап смерти, но больше эта крапчатая кошка не могла признести ни звука.Клёну повезло ещё меньше.Огромный котяра из приспешников Звездолапа повалил его на землю, а тот упал слишком неудачно и, ударившись головой об камень, потерял сознание.Когда его привели в чувство, оказалось, что бедняга лишился рассудка…
*К котам подошла Янтарная, мать Землянички с Зарянкой и бывшая наставница Пятноуха.Тепло посмотрев на пришедших своими ласковыми тёмно-жёлтыми глазами, кошка тихо мурлыкнула:
-Как давно я вас не видела!Что стряслось, Пятноух?Обычно тебя к нам силком не затащишь, а тут вдруг на тебе!Собственной персоной!-шутливо проворчала она, коснувшись носом его носа.
-Меня наказала Солнечная Звезда,-буркнул воин.
-Вот как?Ну что ж, за это злиться на неё не следует…а за что наказала-то?-спросила песчаного цвета кошка.
-Да так…Со Степным Ветром повздорили,-ответил Пятноух
-С глашатаем нашим?Да…Его нетрудно вывести из себя…-задумчиво произнесла Янтарная.-Ну да ладно!У нас пока всё в порядке, только мне кажется, что у Клёна завёлся клещ, а то он всё время ворочается во сне…Земляничка, сбегай милая к Яблочной, возьми мышиной желчи, а я сама тут управлюсь.Он скоро должен уже проснуться…-негромко сказала кошка.Янтарная действительно сама ухаживала за старейшинами, не нуждаясь ни в чьей помощи, поскольку была самой крепкой из старейшин.а за Клёном она ухаживала, как за маленьким котёнком.
-Угу, я сейчас!-сказала кошечка и направилась было к выходу, но Пятноух опередил её.
-Лучше я сбегаю!У тебя шерсть длинная, долко вылизываться от запаха будешь,-уверенно сказал он и вышел на главную поляну.До него донеслись насмешливые слова Янтарной из овражка:
-Вот пройдоха!Любой повод найдёт, чтобы улизнуть отсюда!
Воин прижал уши и пошёл к пещере целительницы.Это была очтасти правда.В овраге старейшин он чувствовал вину за то, что сделали коты из его бывшего племени с нынешними старейшинами, поэтому не мог долго там находиться.
Он подошёл к небольшой, но широкой пещерке целительницы.Прямо перед пещерой, явно скучая, сидела Капелька, ученица Яблочной и уныло разжёвывала ягоды можжевельника.Увидев приближающегося воина, кошечка сплюнула кашицу на землю и весело мяукнула:
-Привет!Что-то случилось?
-Со мной – ничего.Я так же здоров, как и прежде!А вот Клёну не помешало бы немного мышиной желчи.Янтарная сказала, что он беспокойно спит…Кстати, а где Яблочная?-спросил Пятноух.
-Она пошла к ручью за травами.я пока вместо неё.Так что ты хотел?Желчи?Ладно, сейчас принесу!-кивнула Капелька и скралась в пещере.Вскоре она вышла оттуда, осторожно неся в зубах кусочек мха, пропитанный мышиной желчью, и положила его на землю.
-Фу, ну и запах!Я чуть не задохнулась, пока несла…-пробормотала она.-Что-то я вижу, ты не торопишься!Что-то ещё?
-Ну…-смутился Пятноух.Эта кошечка всегда угадывала его мысли.-Вообще-то, я хотел поговорить с тобой насчёт Землянички…Она какая-то странная последнее время.Говорит, что ей снился какой-то сон и она никак не может его вспомнить.И ещё говорит, что это что-то важное…Может она просто переела вечером?
-Переела?Да нет, не может такого быть!Она же ест, как птичка!А насчёт сна я не знаю…Я пока не ходила к Лунному камню и официально ещё не целительница…Мы с Яблочной идём к Лунному камню только после совета в половину луны.В любом случае, не мешай ей вспоминать.Это может быть что угодно: от обычной ерунды, до знамения Звёздного племени, ведь все сны идут оттуда.
-Думаешь?Ну ладно, мне пора!-сказал воин, подобрал мох и побежал в пещеру старейшин.
На входе в овражек на него налетела Земляничка.Глаза её взволнованно сияли.
-Я вспомнила, что мне снилось!Я иду через густой туман и мне снится тот самый запах, который мы учуяли на останках кролика.А потом чей-то голос говорит: «Скоро!Жди второго знамения».Может это было пророчество Звёздного племени?-выпалила она.
Пятноух дёрнул ухом и вздохнул:
-А ты уверена?
-Ну конечно, мышеголовый,-проворчала кошечка.-Мне приснился запах ДО того, как я его учуяла сегодня на пустоши!
-Как знаешь…-пожал плечами кот.
-Ты что, мне не веришь?-обиженно спроила ученица.
-Не то чтобы совсем не верю, но…Это как-то неправдоподобно…-начал оправдываться Пятноух.
-Вот увидишь, мне придёт второе знамение и тебе придётся мне поверить!-уверенно сказала кошечка.Она выхватила у него из зубов мох и направилась в овражек.

Отредактировано Дымка (2006-07-03 16:27:42)

0

11

Дымка,я наконец узнала кто ты у ЧернашиХ)))
Белогрудка мну говорило ужо что оч и оч здораво)))

0

12

Пасяб.Выкладываю третью главу и уезжаю)
Третья глава
*Селена проснулась и сладко зевнула, затем встала и принялась вылизывать свою пушистую песчаного цвета шёрстку.Закончив умываться, кошка вышла из пещеры и увидела у входа свежую дичь - кролика и белку.Дочь главаря брезгливо отодвинула её и лениво впилась зубами в кролика.Позавтракав, кошка вышла из пещеры.Отца не было видно.Все отальные коты её племени, исключая сидевшую неподалёку Пламя Ночи, суетливо обустраивались на новом месте.Кто-то менял подстилки для стражей, котов которые сторожили сон остальных ночью, остальные приносили свежую дичь и выполняли поручения глашатаи.Пламя Ночи подозвала к себе Буревестника и отдала приказ:
-Я хочу, чтобы ты взял с собой ещё двух, трёх воинов и осмотрел окрестности.Только осторожно!Не стоит привлекать лишнее внимание.
*Кот кивнул и направился к зарослям кустарника, за которыми начиналась пустошь.Селена вскочила и подбежала к нему.
-Можно я пойду с вами?
*Воин сурово посмотрел на неё и покачал головой:
-Нет, принцесса, Тёмному Смерчу это не понравится.
-Он не будет против,-убеждённо сказала Селена.-Мне скучно сидеть без дела одной...И вообще, почему я должна перед тобой оправдываться?!Я пойду с вами и точка!
*Буревестник хотел что-то возразить, как вдруг песчаная кошечка услышала за собой насмешливый голос Пламени Ночи:
-С чего ты взяла, что куда-то уйдёшь из лагеря?Будь моя воля, я бы отпустила тебя на все четыре стороны, но Тёмный Смерч приказал не выпускать тебя, Селена.
*Дочь главаря тихо зарычала:
-Селен!Я не виновата, что отец дал мне такое дурацкое имя, но раз уж меня так назвали, будьте добры называть меня так, как хочу я!
-Какая разница,-раздражённо фыркнула глашатая.-Всё равно ты остаёшься в лагере.А ты можешь идти!-сказала она Буревестнику.Воин кивнул и скрылся в кустарнике.Селен резко развернулась спиной к ухмылявшейся глашатае, горя от ярости, и увидела Тёмного Смерча, бредущего ей навстречу.
-Отец, почему мне нельзя отлучаться из лагеря?!-воскликнула Селена.
-Потому что никто не знает, кого можно там встретить,-сурово проговорил тот.
-Но ведь со мной были бы взрослые воины, что мне грозит?-заспорила кошка.
-Может возникнуть опасность боя, а я не хочу тебя потерять.Ты слишком хрупкая и маленькая,-отрезал отец
-Я не маленькая!И вообще, зачем мне звание принцессы, если у нас нет короля и королевы?Почему я не могу стать воительницей?Всё из-за моего роста, да?Не увиливай от ответа, я знаю, что это так!Но я уже давно не котёнок и вполне могу за себя постоять, если что!Кстати, о котятах.Зачем ты убил сына Мглы вчера?Вместе с ним ты погубил будущее нашего племени!-разозлилась кошка, выплёскивая всё накопившееся у неё внутри несогласие и раздражение.
-Во-первых его убил не я,-сухо ответил Тёмный Смерч.-Во-вторых, ты отлично знаешь законы нашего племени и его историю.Наше племя существует с давних времён.Его воины всегда отличались силой и воинственностью.Яростное племя во все времена захватывало земли и вело кочевой образ жизни.Но каждый раз наступали моменты, когда даже нашим могучим воинам приходилось уходить с завоёванных земель и снова скитаться, пока не найдём новые земли.Я решил положить этому конец.Наше племя будет жить на определённой, отвоёванной в бою земле, пока не исчезнет с лица земли.Мы живём не ради будущего, в котором нас возможно снова выгонят с нашей территории, а ради будущего, в котором мы умрём смертью победителей, а не проигравших!Все, кого не устраивало это условие ушли из нашего племени, остались те, кто согласен умереть не где-нибудь в изгнании, а на отвоёванных в бою землях и...
-Ты повторяешься!-поморщилась Селена.-Совсем не обязательно было рассказывать это мне в тысячный раз!Вот что: я долго терпела.Но я больше не собираюсь оставаться в этом гнилом племени, обречённом на смерть!Я ухожу!
-ТЫ НИКУДА НЕ ПОЙДЁШЬ!-проревел главарь, но тут из-за его спины вынырнула Пламя Ночи.Она холодно глянула на песчаную кошечку и сказала Тёмному Смерчу:
-Пусть идёт.Она скоро вернётся, так как не сможет жить одна.Даже если она не вернёся назад, она сделала свой выбор.Ты сам говорил, что все недовольные могут беспрепятственно покинуть племя.Время пришло, главарь.
-Да я так говорил, но это не касалось моей дочери!-прорычал кот.-Она самое дорогое, что у меня есть, после гибели её матери, Соловеи!
-Подойди сюда!-сказала глашатая, отойдя в сторону от разъярённой Селены.Тёмному Смерчу не понравился приказной тон кошки, но он всё же приблизился.
-Отпусти её.Она упряма, как ослица и всё равно сделает по-своему.Если что, то наши воины разыщут твою дочь и вернут в лагерь.
*Главарь вздохнул.Ему нелегко далось это решение, но он понимал, что Пламя Ночи права.У Селены был чисто материн характер.Кот приблизился к дочери и проговорил ледяным голосом:
-Ты вольна поступать, как хочешь.Но знай, что если с тобой что-то приключится, ты сама будешь в этом виновата!
-Ну и пожалуйста!-фыркнула кошка и, не попрощавшись, выбежала из лагеря.До неё донеслись последние слова глашатаи, обращённые к отцу:
-Ох и избаловал ты её, Тёмный Смерч...
*Главарь что-то ответил, но Селена уже не слышала, что именно.Она бежала всё дальше и дальше от злополучного места, и по мере удаления от лагеря, в её душе накипала злоба.Она учуяла кролика и на бегу, одним прыжком прикончила его.Но этого ей было мало.Принцесса разорвала его в клочья и оставила его лежать на холме.Она охотилась не слишком хорошо, но гнев придал ей ловкости.Отдышавшись, Селена немного успокоилась и пошла дальше.Она учуяла запах недавней разведки Яростного племени, шедшей  прямо к хвойному лесу, из которого доносился едкий запах, не в пример слабому и быстро исчезающему запаху её родного племени.Кошка потрясла головой.Теперь уже не родного.Неподалёку она увидела небольшой перелесочек, рядом с которым тёк ручеёк с пресной водой.В перелеске было достаточно кустов и принцесса решила обосноваться именно там.Устроившись под кустом, она вдруг почувствовала страшную усталость от всего произошедшего за это утро и сама не заметила, как заснула.
Наутро Селена услышала нескольких приближающихся котов и, вся дрожа, вжалась в кустарник.Кто бы это ни был – разведка её племени, или неведомые коты, чью территорию хотел завоевать её отец, всё равно она не хотела, чтобы её обнаружили.Но на этот раз ей повезло, и её не засекли.Когда группа котов удалилась на достаточное расстояние, кошка обнюхала следы вокруг своего убежища и обнаружила тропку, по которой ежедневно ходят эти коты.Принцесса решила перебраться на другое место, так как её могли обнаружить в любое время.Воровато оглянувшись, она пвыбежала из кустов и помчалась через пустошь.Вдруг она почуяла запах кролика и поняла, что проголодалась.Кошка подкралась к зверьку и, зашипев, набросилась на него.Кролик сорвался с места и помчался через пустошь, Селена стала его догонять.Но не обученная приёмам охоты, она быстро его упустила.Бросив сердитый взгляд на мелькающий белый хвостик зверька, она наткнулась на растерзанного вечером кролика.Осознав, что другой дичи ей уже не поймать, она принялась за пищу, которая была рядом.Расправившись с кроликом, она аккуратно сложила останки в кучу, как всегда делали в её племени после еды.Затем она огляделась и увидела неприступые на вид заросли можжевельника и протиснулась сквозь них.Кошка оказалась на чудесной полянке, закрытой от посторонних глаз.её запах перебивался можжевельником и едким запахом, тянувшимся из лесу.Оставшись довольной своим новым убежищем, Селена принялась умываться.*

0


Вы здесь » Warriors Of Cats » Литература » "Яростное нашествие" - Дымка