Warriors Of Cats

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Warriors Of Cats » Литература » Мой 1 фик


Мой 1 фик

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

[ Воть.
Предупреждение - за совпадение имен  автор фика ответственности не несет!!!!
____________
Мэг встала с ковра и  огляделась. Это была персиково-рыжая кошечка с большими серыми глазами. Вернее, почти котенок, ведь ей было всего 5 месяцев. Она была домашней кошечкой, о ней заботились, ей жилось хорошо... во всяком случае, так бы думал любой, кто посмотрел бы на ее жизнь со стороны. Самой же Мэг казалось, что ей чего-то не хватает. Чего, она сказать не могла. Во всяком случае, до вчерашнего вечера. Дело было так.
Вечером она, как обычно перед сном, вскарабкалась на подоконник и стала  смотреть, как на небе появляются звезды. Обычно она отправлялась в свою корзинку сразу после того, как часы пробивали 10, но в тот раз  решила посидеть подольше. Когда прошел час, она даже не оторвала взгляд от окна. Вскоре Мэг с удивлением заметила, что одна из звезд засияла ярче обычного. Когда настала полночь, ее сияние стало просто неестественно ярким и кошечка поняла - пора
Для чего пора? Она не знала. Но чуствовала.
Я слышала, можно загадывать желание на падающую звезду. Интересно, а на сияющую можно?
- Я хочу понять, чего мне недостает.И исправить это. - прошептала  Мэг первое, что пришло в голову и отправилась в свою корзинку.
Ей приснился сон. Очень странный сон. Как будто она стоит на скале (что это скала, она поняла позже, ведь почти никогда не выходила из дома) и смотрит вдаль. А там - лесная равнина, сияющая нить горизонта, над головой светло-фиолетовое небо с одинокой звездочкой, горящей прямо над ней. Она не знавла, сколько так стояла, ведь во сне время не имеет значения. Чей-то тихий голос сказал -
Послушайся своего сердца  и Мэг проснулась.
Послушайся своего сердца - повторила кошечка странные слова, сказанные неизвестно кем.
Она выглянула в окно. Небо стремительно светлело, и уже было видно невыские каменные здания и крошечные дворики. Все это ничем не напоминало сказочное место из ее сна, но Мэг знала - оно есть. Где-то за всем этим оно есть. и она должна была его найти.
_________
Критикуйте!

Отредактировано Золотая Лилия (2006-09-10 12:29:48)

0

2

Даже не знаю, что и сказать..Для первого фан-фика, мне кажется, неплохо.

0

3

Прода.
________________

Следующие два дня Мэг жила как во сне - она едва понимала, что делает, так как все ее мысли были заняты другим.А именно - оставаться ей тут или нет? Ее "практичная" сторона просто кричала: "Это бред!Безумие! Ты не можешь сбежать! Если тебя не задавит машина, ты умрешь от голода! Даже если это место и впрямь существует, кто знает, где оно находиться?Для того, чтобы его найти, нужно как минимум перейти весь город! Как минимум! И где гарантия, что ты сможешь выполнить этот самый минимум?"
"Эмоциональная" же говорила: "Мне бы не приснился этот сон, если бы я не могла найти это место. Иначе какой был бы смысл? Если выбирать между заведомо несчастной и несвободной жизнью здесь и таинственным и рискованным путешествием, я выбираю путешествие!"
Через два дня, когда чувства, как это часто бывает, взяли верх над разумом, встал другой вопрос - как она отсюда выберется? Если даже она каим-то чудом успеет выбежать на улицу, пока хозяева открывают дверь, ее наверняка догонят. Приедтся ждать, когда они куда то надолго уедут. Если не на день, то хотя бы на пару часов.
И такая возможность скоро представилась. Следующие три дня в доме царила страшная суматоха (по крайней мере котенку это казалось страшной суматохой) - все явно к чему то готовились. Ну, а через три дня хозяева собрали  вещи, наполнили доверху несколько мисочек для Мэг, и сказав "Мы будем через неделю, веди себя хорошо" уехали.
Неделя! Вот это шанс! Едва за ними закрылась дверь, Мэг побежала обследовать дом в поисках возможности побега. Вернее, его первый этаж - через второй-то, ясное дело, не убежишь. Но и первый этаж состоял из десяти сравнительно больших комнат, что для маленькой кошечки было пространством огромным. На исследование одной комнаты у нее уходило полчаса. Через несколько часов Мэг, невероятно  уставшая, легла к себе в корзинку и задумалась.
По сути, существовала только одна возможность побега - через полуоткрытое окно в гостиной. Конечно, придется немного потрудится, прежде чем она туда протиснется, но это наверняка получится.
Перед таким важным для ее дальнейшей судьбы поступком Мэг решила подготовится, благо времени было предостаточно. Сначала она сьела целую миску корма, потом немного подремала, тщательно вылизалась (хотя прекрасно понимала, что нет смысла - уже после одного падения с первого этажа вся красота исчезнет). Потом забралась на подоконник. Впереди была видна большая площадь с отходящими от нее улочками. Мэг обернулась. Позади была большая комната с красивой мягкой мебелью, ее любимой корзинкой, стоящими в ряд мисочками с ее не менее любимой едой... кошечка зажмурилась. словно выбирая, и, не колеблясь, выбрала первое. Она с трудом протиснулась в приоткрытое окошко и в следующий миг почуствовала сильный удар о землю. Позади осталась зависимая, предсказуемая жизнь, впереди было будущее, полное риска, опасностей... и свободы.
__________
Прода следует!

0

4

Начало чем-то на первую книгу КВ похоже) В целом - не плохо) Читать можно)

0

5

Для начала очень даже хорошо)

0

6

Мдее, первая книга... еще немного фантазии! :)

0


Вы здесь » Warriors Of Cats » Литература » Мой 1 фик