Warriors Of Cats

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Warriors Of Cats » Чужие земли » Лощина


Лощина

Сообщений 31 страница 46 из 46

31

С другой стороны к собранию быстрым шагом приближалась еще одна мрачная фигура. чуть прихрамывая, и сумрачно прижав уши к лобастой голове.
Вид Леопарда говорил без слов, что он ненавидит погоду, осень и жизнь всех вместе взятых, и с радостью бы отлежался где-нибудь в сухом местечке, но был злобно выдернут сюда.
- Славной охоты, - приветствие, ставшее скорее привычкой, нежели чем действительным пожеланием удачи, сорвалось с его языка, когда он практически вплотную приблизился к разношерстной компании.
пятнистый сел рядом с Вереском, и чуть опустил голову, задумчиво разглядывая свою темную тень в грязной луже.

0

32

Вереск чуть поднял голову, оглядывая Леопарда от ушей до кончика хвоста - весь вид того выражал стойкое непринятие осенней погоды.
-  И тебе... Прости, что выдернул тебя этим вечером, но я посчитал, что ты тоже должен присутствовать здесь, - черный кот чуть наклонил голову набок, ожидая, что Леопард представится.

0

33

- Леопард, в настоящее время - воин племени Ветра, - пятнистый кот правильно понял молчание друга, и начал говорить. Он на секунду замялся, наверное. что-то еще надо было сказать, но больше ничего в голову не приходило, и поэтому пятнистый ограничился лишь вопросом: - Это все? - и вопросительный взгляд в сторону Вереска, чуть более долгий, чем нужно.

0

34

Пока длился этот недолгий разговор, Дым стрелял глазками то на Вереска то не Леопарда, не переставая ухмыляться.
- Чертовски раз знакомству! - серый гратескно поклонился воину. - Надеюсь это взаимно. И если уж все члены *серый хихикнул* нашего заговорщического кружка в сборе, то неплохо было бы начать) Что требуется от нас?..

0

35

Леопард бросил сумрачный взгляд в сторону серого, чувствуя, что этот кот ему решительно не нравится... Определенно...
Кислая мина на морде воина превратилась в еще более кислую, а во взгляде можно было прочесть: "И за что?"...
Пятнистый вновь перевел взгляд в сторону Вереска, и в нем открыто вопрошалось: "И это - наш сообщник?"

0

36

Изящный коричневый силуэт появился с подветренной стороны.
Соболек демонстративно поскребла когтем по камню, выдавая свое появление.

- Доброго дня. - небольшая, легкая кошка хмуро прошагала мимо собеседников и устроилась чуть в стороне. Сумрачно огляделась и прянялась вылизывать лапу.
  Соболь только что вернулась с охоты. На территориях племени охотиться было все сложнее. Кошка вернулась ни с чем, и заодно поранила лапу.

ОФФ Вот вам, кстати, начало... теперь есть повод охотиться на чужих землях.

0

37

На кислую физиономию воина Дым ответил широкой улыбкой во всю пасть, да еще и имел наглость подмигнуть, не полнятно на что намекая. Впрочем, серый довольно быстро преключился на другое занятие, как-то вычесывания из-за уха одинокой блохи.

0

38

Вереск даже вздохнул притворно, когда Леопард обменялся с ним многозначительным взглядом, хотя сейчас черный был настроен вполне благодушно и не собирался этот настрой портить. Когда же появилась Соболь, он и вовсе улыбнулся и заговорил наконец:
- Да, Леопард, пока этого вполне достаточно... Ну что же, у нас на арене новые действующие лица, как вы догадались, поддерживающие наши взгляды. Соболь, моя сестра, воительница племени Ветра. Я не стану вдаваться в подробности, у вас еще будет возможность всем как следует познакомиться. Неудачная охота, моя милая? - черный кот с  интересом оглядел пораненную лапу сестры, но ничего не сказал.
Итак, маленькое общество было собрано, и Вереск, оглядевшись по сторонам и принюхавшись, отступил чуть в сторону, заговорив:
- А теперь, не откладывая, я хотел бы поговорить с вами о деле, господа, - кот бросил на собравшихся взгляд куда более пронзительный, чем можно было ожидать от его более чем посредственных глаз, - Я надеюсь, никто из вас, - его голос стал чуть громче, - не хочет отступить, пока не поздно? Я отпущу любого из вас... сейчас.

0

39

Тормент, до этого сидевшая в стороне и мрачно наблюдавшая за всеми, ответила на вопрос Вереска упрямым взглядом.
- Неужели ты думаешь, что мы можем чего-то испугаться? Или мы не похожи на надежных помощников? - проговорила кошка вкрадчиво и чуть иронично.
Ее сияющая снежная шерстка выделялась на фоне темной земли, а кончик хвоста возбужденно подергивался.
Тирс же спокойно сидел в тени и молча наблюдал за кошкой, восхищаясь ее грациозностью и красотой.

0

40

Соболь коротко кивнула брату и разочарованно оскалила зубы.
-На вересковых пустошах почти нет добычи. - негромко, чтобы не перебивать разговора, но чтобы улышали все желающие, проговорила кошка. - За одним полудохлым кроликом полдня гоняешься, чуть шею себе не свернуть... - Соболь снова нехорошо оскалилась.
Легко она поднялась с места и подобралась поближе к Вереску и Леопарду. Лапу подобрала под себя.

- Я не отступлюсь. - спокойно проговорила кошка, и с интересом оглянулась на Тормент. Чуть улыбнулась краешком губ. Дернула кончиком хвоста.

0

41

- Чтож, моя многоуважаемая леди... Раз вы не собираетесь отступать, наша миссия не будет провалена. И если кого-то беспокоит это: ни один из присутствующих не останется в накладе уже после того, как появятся первые успехи, - Вереск многозначительно хмыкнул и дернул хвостом, стряхивая с него последние капли дождевой воды, - Вы вдвоем сразу же после того, как мы завершим сегодняшнее собрание - пойдете со мной. А ты, Соболь, вскоре сможешь поохотиться... Я думаю, ты не одна желаешь этой охоты? Я знаю, кое-кто из нашего племени тоже непрочь будет поживиться чужой добычей.

Офф. Соболь, охоту надо будет отыграть уже сегодня... То есть, це есть желательно.

0

42

Леопард дернул ухом. К сожалению, последнее было не про него... А жаль. Определенно, надо будет поговорить с Вереском, ибо их слишком мало, а больная лапа должна уже скоро пройти.
Он ловил каждое слово своего друга. впрочем, зная, что вопросов никаких не задаст... Скорее всего - планы обсуждались много раз, впрочем, сегодня день... точнее - ночь - был значимым...

0

43

- Поживиться чужой добычей? - Соболь вздернула бровь и встопорщила дыбом шерсть на загривке. - Мы не воры! Мы просто голодны! - кошка рывком вскочила на лапы, но тут же уселась обратно, придерживая больную переднюю на весу. Ей было противно думать, что кто-то готов посчитать ее слишком жадной и жесткой. 
- Нам тоже жить надо. Котята в племени голодают. - медленно проговорила она. - Голодали - поправилась, потому что давно не появлялась в лагере Ветра, пытаясь прокормиться на пустошах, а все излишки таская в лагерь.
- Теперь все будет по-другому... - она с надеждой посмотрела на компанию собравшихся котов, и остановила взгляд на глазах брата. - Вереск... пожалуйста... Берем на чужих территориях только то, что нам нужно для жизни! - Соболь немного поиграла с интонацией голоса, чтобы речь ее звучала как можно более убедительно.

Отредактировано Соболь (2006-10-11 15:42:05)

0

44

Леопард про себя хрюкнул, но ловко скрыл усмешку, лишь прикрыв глаза. Интересно, о каких котятах она говорила?.. Что-то он не мог ни одного припомнить... особенно голодных и сирых...
Угу, берем, то, что нам нужно для жизни... а нужно нам мноооого (тут снова усмешка, тщательно скрытая, и попытка не расхохотаться)...

0

45

Одно почти незаметное движение - и на щеке Леопарда появились тонкие следы от когтей. Со стороны казалось, что кошка вообще не поднималась с места, чтобы отвесить пощечину.
Соболь не рычала, не шипела - просто беззвучно слегка оскалила зубы, притально глядя на пятнистого.

  После - все тем же неуловимым движением - Соболь оказалась за Вереском, отгородившись братом от Леопарда. Смотрела она сейчас только на него.

"Братик мой, я тебя, конечно, очень люблю, но пожалуйста... не надо. Это глупо - брать больше, чем сможешь унести. Помнишь наш старый разговор? "

Отредактировано Соболь (2006-10-12 16:03:36)

0

46

Взгляд Леопарда, обращенный к ней, яснее слов говорил, что сдерживает его только присутствие Вереска, иначе эта шелудивая с.. сволочь лежала бы уже с выпотрошенным брюхом. Воин был скор на расправу и очень злопамятен, и сейчас поставил себе на заметку при возможности с Соболь расквитаться. Как можно более жестче...
Может, она и умелая воительница, но против него ей не устоять - тут и преимущество в росте, весе, да и мастертсво у пятнистого было.
- Попридержи свою сестру, несдерженность ныне нам выйдет боком. - холодно бросил он, прищурив потемнешие глаза.

0


Вы здесь » Warriors Of Cats » Чужие земли » Лощина