Warriors Of Cats

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Warriors Of Cats » Чужие земли » Лощина


Лощина

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

В этом месте всегда гуляет ветер. Он легко и непринужденно проделывает свой путь по долине, окруженной пологими склонами, приминает к земле густую выжженную солнцем траву и редкие кустарники, дерзко теребит цветущий вереск, заросли которого протянулись отсюда до самого края пустоши, что начинается чуть дальше, и продолжает свой путь. Больше здесь нет ничего, только немногочисленные норы мелких грызунов, прячущиеся в высокой траве, да высокое сухое дерево где-то у южного края лощины.

Что здесь забыл угольно-черный кот в то время, когда порядочные обитатели племен занимаются своими умиротворяющими делами вроде охраны лагеря или предаются сну, было неясно.  Однако он осторожно пробирался сквозь заросли, и только полная луна, изредка закрывающаяся облаками, да тихий шорох травинок под мягкими лапами, могли выдать его присутствие.
"Последний раз эту живую легенду видели здесь" - не без ехидства подумал воин и ускорил темп. Времени было не так уж много, в лагере вполне могли обнаружить его отсутствие, а привлекать к себе внимание не хотелось. Пока не хотелось.

0

2

Дым сидел на нижней ветке дерева и прислушивался к ночным шерохам. Он лишь совсем не давно оторвался от погони и теперь наслаждался небольшой передышкой.
- пам пам парарам, глупые коты... - мурлыкал себе под нос серый. - пам пам парарарам, им не поймать даже того,что идет  кним в лапы... Парарам...
Внезаптный шум заставли дыма пригнуться, в надежде скрыться в листве. Кот прижал испуганно прижал уши к голове и кажется перестал дышать. Встретится в тремя, четырьмя опытными воинами ему совсем не хотелось,а встретится с тем, к кем он уже... успел пообщаться, тем более... Дым закрыл глаза и замер, в надежде что неизвестный пройдет мимо...

0

3

Между тем это самое дерево и было целью черного: видимо, даже если бы Вереск не ориентировался по едва различимому кошачьему запаху, он все равно пришел бы именно сюда - это место было единственным исключением из скучной и однообразной картины пустоши. Между тем, кот вовсе не полагался на удачу - сие эфемерное понятие вовсе не вызывало его доверия. К собственному нюху же он относился совсем иначе.
Еще не заметив никого в листве, но точно зная, что цель где-то неподалеку и, скорее всего отлично видит его самого, Вереск припомнил все, что знал про эту таинственную личность, и решил действовать, чтобы не уступать первого хода:
- И долго ты собираешься отсиживаться тут как последний трус? Вылезай, на трусов я насмотрелся, мне хватило по горло...

0

4

Дым приоткрыл один глаз и любопытно навострил уши. Скрываться  дальше было глупо, но кажется незнакомец был один. Это резко меняло планы. Грациозной тенью соскользнув с дерева, кот обворожительно улыбнулся и,как ни в чем не бывало заговорил.
- Ах, доброй ночи вам, уважаемый... Я знаете ли задремал... - серый показательно зевнул. - Что вам угодно?

0

5

Вереск по своему обыкновению полуприкрыл глаза, но если присмотреться, можно было заметить, что он разглядывает кота: не с любопытством, не оценивающе, а просто спокойно, будто это рядовая встреча посреди лагеря. Оставив на самом деле без всякого внимания попытки серого продемонстрировать свои актерские способности, Вереск изобразил на лице святую наивность:
- Нашей предводительнице срочно понадобилось поймать кота, который мешает спокойно жить нашему племени. Ты тот самый кот, значит, я должен доставить тебя в лагерь.

0

6

*стрельнул глазками по сторонам*
- Знаешь... -шагнул ближе и шепнул прямо в ухо. - мне кажется ты тут совсем один...
Дым отступил на шаг и весело зацокал языком.
- Тебе не кажется это бесполезным занятием?

0

7

Все с таким же невинно-наивным выражением глаз, Вереск уставился на опонента:
- Кажется или не кажется, это мое дело. Я выполняю приказы, а значит, мое мнение не имеет значения. А может, ты заговариваешь мне язык просто из-за того, что боишься? Не так уж ты уверен в успехе, если нападешь на меня, а, кот?
В синих глазах промелькнула хитрая искорка, но Вереск тут же заставил ее скрыться - если уж играешь идиота, так играй до конца. А тому идиоту, которого так старался отыграть черный кот, было глубоко наплевать, насколько вызывающе ведет себя этот одиночка.

0

8

-Хей! Я попросил бы быть повежлевей! - Дым состроил возмущенную гримасу. - Кажется я вел себя прилично...
Серый кот чуть дернул хвостом, соображая не пора ли ему далать ноги,но черный не казался особо опасным в данный момент...
- Приказы, шмазы... - Дым покачал головой. - тебе самому не скучна эта обыденность. Тобой, можно сказать, помыкают изо дня в день, а ты как бесхребетная... - серый хитро прищурился- да ты просто завидуешь мне. Я угадал? *улыбка стала ехидной*

0

9

- Я уже сказал, это только мое дело, - Вереск угрюмо потупился и уставился в землю. Ему начинала нравиться игра, он на секунду даже  поверил, что действительно является обычным котом, ревностно хранящим честь племени, поклоняющимся каким-то давно умершим кошкам и ежедневно доставляющим в лагерь добычу для прокорма нахлебников, - Как будто так уж хорошо жить где-то вдали ото всех и развлекаться тем, что мелко пакостишь племенам. Да они тебя даже в расчет не берут! - Надо отдать ему должное, всем своим существом черный выражал искреннее презрение к образу жизни одиночки, зато драка, кажется, откладывалась, - Что, неужели тебе больше ничего не интересно? - Кот поднял глаза и испытующе уставился на серого.

0

10

-эээ? - Серый склонил голову на бок и забавно растопытил уши. - По твоему это не интересно? неееее... да ты просто не понимаешь о чем говоришь!
В душе Дыма вспыхнула забавная и безумная идея о совращенни честного кота с пути истинного.
- Подумай, как это было бы зававно.... нет, ну ты только представь! ты один на одни со стихией, ты БОГ! С способен творить Все и иногда развлекаться))) Со стороны, вы так забавны... со всеми своими законами и порядками, это же детские сказки! Сказки для маленьких послушных котяток...

0

11

Пора было прекращать этот балаган, тем более, что Вереск, как ему казалось, выяснил достаточно. Однако, он по прежнему сохранял наивное выражение на морде.
- Значит, тебе не нравятся наши порядки... - Задумчиво произнес он, мельком посмотрев на этого забавного одиночку, - Ты такой неуловимый, БОГ, можно сказать, - кот едва удержался от сарказма, доставил столько неприятностей племенным, а на большее тебя не хватает? - в довершение эффекта честно похлопать глазами...

0

12

-Хеееей! да на что ты намекаешь?! - Дым задохнулся от возмущения. Позволить насмехаться над собой он просто не мог позволить. нужно было доказать этому наглецу на что способен Дым Потухшего Костра, и показать прямо сейчас. немедленно!

Отредактировано Дым Потухшего Костра (2006-07-18 01:05:36)

0

13

- А я не намекаю, я говорю тебе прямо, ты просто ничего больше не сможешь сделать даже при большом желании. Более того, я готов спорить, ты просто побоишься нарушить свой привычный уклад и ни за что не согласишься на авантюру, которую я хочу тебе предложить, сэр неуловимый, - широкая ухмылка на морде черного кота свидетельствовала о том, что он поставил своей целью рискнуть и заполучить в свою будущую команду этого кота во что бы то ни стало: чего греха таить, ему было не только интересно, что из этого выйдет-  Вереску казалось, что из этого одиночки получится очень ценный агент...

0

14

-Что за авантюра?! - глаза Серого Сверкнули. - Я тебе еще покажу!
Кончик хвоста задергался от возмущения и ощущения предстоящей "игры".
- Ты можешьп редложить мне что-то стяощее?

0

15

Вереск отвернулся и принялся с любопытством изучать выплывший из-за тучи диск луны, делая вид, что ему больше не интересен их спор.
- А какая разница? Ты все равно не сможешь действовать в соответсвии с правилами моей игры... Что же толку от моего желания поменять эти дурацкие порядки и убрать этих глупых предводителей, если у меня нет союзников, способных действовать в соответсвии с планом?
Сейчас сделовало проследить за реакцией серого. Стоит сказать, что несмотря на все свое напускное спокойствие и самоуверенность Вереск с интересом ждал результата.

0

16

Дым ударил лапой по земле.
- так! уважаемый экспериментатор-революционер! - Серый обошел незнакомца кругом и уставился ему в прямо в глаза. - Почему бы вам не раскрыть все карты!

0

17

Вереск притворно вздохнул и взглянул на кота, прищурив глаза - обычное, в сущности, состояние:
- Ты ведь куда сообразительнее, чем хочешь казаться, не так ли? Что же, я расскажу, а ты можешь поступать как знаешь, мне нет дела до тебя, если ты откажешься от моего предложения. Даже до драки не дойдет - гуляй на все четыре стороны, пусть тебя ловят те, кому это еще не надоело... Видишь ли, я действительно хочу устранить некоторую неугодную мне... верхушку котов. Мне действительно противны эти порядки, как и тебе,  лукавить тут нет смысла. У меня есть некоторые планы, и вскоре будет больше сторонников, а значит, грех этим не воспользоваться, ты не находишь? - Вереск подмигнул одиночке и склонил голову на бок, - Я нашел тебя чтобы спросить, не хочешь ли ты присоединиться к этому мероприятию. Насколько я смог узнать, это вполне в твоем духе.

0

18

- Значит ты искал именно меня?.. - улыбка стала шире. - Это приятно, черт возьми! Пожалуй я приму твое предложение, оно интересно... я раньше не проделывал ни чего подобного, пожалуй эта авантюра на уровень выше всего того.... Вобщем я за)))
дым засмеялся и обернулся вокруг себя, как заводной волчек.
- Что требуется от меня?

0

19

Офф. Ре, ты почистить обещал...

Вереск даже неуверенно улыбнулся - он ожидал чего-то явно в другом роде: долгих уговоров, пафосных монологов, которые очень любят все его знакомые коты, да чего угодно, но только не такой бурной радости по этому поводу.
- Для начала мне бы хотелось, чтобы ты ничем не выдавал своей причастности к моему плану. Веди себя так, как ты вел до этого: развлекайся и устраивай котикам сладкую жизнь. Но на пятый день после новолунья я жду тебя возле этого дерева. Надо будет представить друг другу твоих новых... коллег.
Кот чуть наклонил голову на бок и усмехнулся, глядя на это чудо природы.

0

20

-Новая луна значит... - Дым повел плечами, разминая их. - Давно не работал в команде,знаешь ли... но... *стрельнул глазами с второну и хитро улыбнулся* будет интересно начать, если оно того стоит)))
Серый поднялся и придвинулся к Вереску одним плавным текучим движенем.
- Полагаюсь на тебя,большой босс... *подмигнул* Еще увидимся!
Быстрый прыжок в сторону с переворотом в воздухе и Дым уже бежал прочь.
- До встречииии!

0

21

Вереск посмотрел ему вслед и задумался. Не в его планах было пускать дело на самотек и доверять подобным личностям, но в этот раз он почему-то был уверен, что все что ни делается, действительно к лучшему. Посему, развернувшись, он скрылся в густой траве: дел еще было много, а ночь до неприличия коротка.  Видимо, сия дама твердо решила не давать передышки коту, чью черную шкуру до сих пор мастерски скрывала.

0

22

Места встречи всех лиц, кои имеют свои взгляды на устройство власти в племенах. Просьба чужим не писать, иначе посты будут проигнорированы и удалены.

0

23

К вечеру начал накрапывать мелкий дождь, испортивший и без того отвратительную погоду. Черная шерсть Вереска изрядно промокла и липла к телу, изрядно раздражая кота, в связи с этим даже как будто уменьшевшегося в размерах. Одним словом, видок у воина был тот еще...
В два прыжка оказавшись под деревом, Вереск отряхнулся, оглядлся и принялся приводить себя в порядок.  Казалось, ничто другое его ничуть не волновало, только синие глаза изредка настророженно поглядывали по сторонам.

0

24

Сквозь темноту по лесу летели две горящие точки. Впрочем летели,это сказанно громко, скорее из периодически подкидывало и бросало из стороны в сторону, однако движение они все же продолжали. При ближайшем  расмотрении точки оказались бы глазами насквозь промокшего чудоковатого кота, который стараясь перепрыгивать лужи, скакал с кочки на кочку. Не то чтобы это сильно помогало, но по видимому достявляло коту массу веселья.
Завидев по деревом Вереска,Дым наконец перстал дурачиться и двумя плавными прыжками оказался под деревом.
- Вечера доброго, господин начальник) Как вам погодка?

0

25

Вереск скептически оглядел насквозь промокшего кота и оторвался от своего чрезвычайно важного занятия.
- Чудесная, - проигнорировав "начальника" проговорил черный, указывая на место рядом с собой и предлагая Дыму расположиться здесь.
- Не ожидал, что ты придешь первым. Сегодня я хочу познакомить вас друг с другом... и обсудить кое-что... Но это потом. Тебя никто не видел?

0

26

- Обижаешь. - Дым поочереди отряхнул каждую лапу. - Такую погоду ни кто носа не высунет...
Кот отряхивался так усиленно, что немного забрызгал Вереска, что его снова развеселило.
- Прошу прещения. На всяки случай я сделал круг, запутывая следы. За мной не было ни кого...

0

27

- Отлично. Мне не хотелось бы, чтобы это место кто-нибудь нашел, - Вереск вздохнул, когда несколько капель упали на только что вычищенную шерсть.
- Сколько же их еще ждать, - он нетерпеливо дернул хвостом, и снова повернулся к Дыму, на редкость взлохмаченному, что придавало его виду еще большую несуразность.
- А для тебя у меня будет задание... Скажи сразу, ты ведь в состоянии будешь проследить кое за кем так, чтобы не заподозрили даже твоего присутствия?

0

28

Во мраке показались две стройные поджарые фигуры, крадущиеся в темноте.
Погода была не из самых приятных. Небо было мрачным, гтовым разразиться ливнем. Давящее ощущение приближающейся бури, загнало всю мелкую живность по норкам, и от этого стояла мрачная тишина.
Тормент отряхнулась и злобно прошипела:
- Черт! Противно-то как! Если сейчас пойдет дождь, то будет вообще "прекрасно"!
Тирс огляделся и принюхался. Все здесь было как-то непривычно и незнакомо. Но ему это даже нравилось - кот не привык подолгу находиться в одном месте.
Наконец он замедлил шаг и, заметив, наконец, Вереска  оглянулся на сестру.
- Похоже, пришли.
И двое подошли к коту.

0

29

- У нас гооостиии... - Дым чуть пританцовывал, отбивая лапами быструю мелодию. Если прислушаться, то можно было различить задорный похоронный марш. - Познакомишь?..

0

30

Вереск заметил парочку еще издали: пожухлая, но все еще высокая трава под лапами котов чуть шуршала, и когда двое наконец приблизились к одинокому дереву, облюбованному Вереском и Дымом.
- Приветствую вас, господа. Надеюсь, ваше присутствие говорит о вашем окончательном решении в пользу нашего мероприятия, а не о чем- либо другом, - черный кот потянулся, оглядывая собирающуюся компанию, - Если это так, хочу представить вас друг другу, - кивком Вереск указал на парочку, - Тирс и Тормент, господа вольные... вольнонаемные и просто свободные коты.

0


Вы здесь » Warriors Of Cats » Чужие земли » Лощина