Warriors Of Cats

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Warriors Of Cats » Коты-Воители » Книжные приколы)))


Книжные приколы)))

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

Итак, хочу предоставить вашему вниманию такие вещи, как несоответствие и несостыковка сюжета или события в КВ. Одно дело когда в книгах путают имена и делают смешные опечатки – это проблемы редакторов и переводчиков, чёрт с ними. Но в книгах есть так же авторские ошибки. Вот, например, стала перечитывать книги и наткнулась на такой прикол:
«Он вспомнил своё первое присутствие на Совете, когда ученики всех племён окружили Горелого и, разинув рты, слушали его рассказ о битве с Речными котами. Кстати, тогда он ни словом не обмолвился о Когте.» (Цитата – Коты-Воители, «Огонь и Лёд», I глава, стр. 23)
Но, если мы обратимся к первой книге («Стань диким!»), а именно стр. 174-175 и прочитаем рассказ Горелого на этом самом Совете, о котором говориться в первой цитате, мы увидим, что он упоминал Когтя! Более того, он чётко, по несколько раз говорил, что Ярохвост жив и даже рассказывал о подробностях боя. В том психологическом состоянии, в котором находился Горелый, врать было бы просто невозможно. Да и выстроить цепочку происшествий так точно! Оговориться можно только один раз, но Горелый именно не оговаривается, а просто рассказывает то, что было… Еще на стр. 261 в книге «Стань диким!» можно прочитать его слова: «Ярохвост убил глашатая Речного племени.» А по версии второй книги ака «Огонь и лёд» Жёлудь погиб под камнепадом! Автор оправдывает Ярохвоста, поскольку по кодексу чести он не мог убить Жёлудя. Но ведь Горелый сказал «убил» а не «их завалило камнями»!
   Тут же на 262 стр. второй книге  можно прочитать: «Видел меня Коготь или нет…» - говорит Горелый. Да какая, на фиг, разница, видел ли он его! По теории Когтя, Желудь убил Ярохвоста, а Коготь убил Жёлудя! Горелый же ещё был на поле битвы, когда Жёлудь был мёртв и видел, кто по-настоящему убил глашатая Речного племени! (см. 262 стр.)   

0

2

Чудесно х) И куда смотрят редакторы?

0

3

Кстати, мне ещё тот прикол понравился, что в драках все коты убегают в кусты X) Только вот сам Огнезвёзд никогда в кусты не убегал, а Царапан и могучий Звездолом убежали в кусты, вместо того, чтобы биться до конца! XD

0

4

Хе-хе) слава редакторам!

0

5

Да, редакторы здесь постарались))

0

6

книга Рассвет

с.143

-Белолапка! Белолапка. где ты? Мы вернулись!
...Белохвост обвил дочь хвостом, а Яролика принялась ее вылизывать, да так яростно, что Белолика не выдержала и с писком пригнула голову

с.256
-я знаю, что мы должны уходить, - проговорил Крутобок(должно быть Огнезвезд). - Я хочу уйти не меньше любого из вас, но я не могу смерится с мыслью, что больше никогда не увижу Крутобока!

с. 266
- вот уж не думала, что еще раз увижу тебя, - промурлыкала Пестрая Звезда (должно быть Пятнистая Звезда), приветливо кивая Саше

с.361

Алоцветик с Первоцветиком тоже дали свое согласие, и лесные котята, не теряя времени, засеменили по пещеры  следом за новыми  приятелям

с.364
- сегодня я поведу ночь над могилой Ласточки

с.367
(мысли Белочки)
ЕЕ собственный отец, например, вырос в доме у Двуногих, но родился то он все таки в лесу.

Отредактировано Ярость Огня (2006-07-12 13:49:52)

0

7

А кто помнит про летающих Мотылинок?Я та-а-а-ак ржала! :lol:

0

8

В книге "Звёздный свет" такое вот нашла:
- Пусть все коты, способные носить оруже, соберуться на поляне!

Отредактировано Белая Лилия (2006-07-21 12:08:39)

0

9

Огнелапка,чёт я не помню.Не напомнишь? :)

0

10

а мне просто картинка вспомнилась из первой книги.
Там предпоследняя глава, листья конапли летят.. XD

0

11

На счёт оружия и парящих Мотылинок я торже ржала)) Там много путают с именами.

а мне просто картинка вспомнилась из первой книги.
Там предпоследняя глава, листья конапли летят.. XD

Это значио, будет весёлый Сезон Зелёных Листьев! :lol:
А вообще, я бы выпустиа издание серии с нормальными эллюстрациями. Серебрянку бы попросила нарисовать :) Было бы просто прелестно!

0

12

Фиал, тебе самой бы их иллюстрировать :)

0

13

Там помню в 6 книге убили Корноуха, но в 10 он вернулся! =D
или как Бурого все Папоротником звали =Р

0

14

Фиал, тебе самой бы их иллюстрировать 

Если честно, есть у меня задумка все картинки перед главами перерисовать и в цвете сделать blush

Там помню в 6 книге убили Корноуха, но в 10 он вернулся! =D
или как Бурого все Папоротником звали =Р

Ага)) А с Белогрудым и Пёрышком какая история была :blink:

0

15

Фиал, тебе самой бы их иллюстрировать 

Если честно, есть у меня задумка все картинки перед главами перерисовать и в цвете сделать blush

  yahoo

0

16

Да да)) белогрудого переехали, а пёрышко остался, а потом белогрудый стал целителем)) (учеником)
XD ужоснах! там везде конопля!!!!!

0

17

Веточка, эт в издательстве наверное)))

0

18

Я перечитала "Полночь" там 2-3 раза были летающие Мотылинки!

0

19

Лично меня приколо, что во время битвы с Кровавым племенем, Яролика расцарапала кровавому воину нос и он сбежал с поля битвы. Тоже мне, свирепый воин))

0

20

В книге "Звёздный свет" такое вот нашла:
- Пусть все коты, способные носить оруже, соберуться на поляне!

  :rolf:  :rolf:  :rolf:

0

21

книга Рассвет

с.143

-Белолапка! Белолапка. где ты? Мы вернулись!
...Белохвост обвил дочь хвостом, а Яролика принялась ее вылизывать, да так яростно, что Белолика не выдержала и с писком пригнула голову

с.256
-я знаю, что мы должны уходить, - проговорил Крутобок(должно быть Огнезвезд). - Я хочу уйти не меньше любого из вас, но я не могу смерится с мыслью, что больше никогда не увижу Крутобока!

с. 266
- вот уж не думала, что еще раз увижу тебя, - промурлыкала Пестрая Звезда (должно быть Пятнистая Звезда), приветливо кивая Саше

с.361

Алоцветик с Первоцветиком тоже дали свое согласие, и лесные котята, не теряя времени, засеменили по пещеры  следом за новыми  приятелям

с.364
- сегодня я поведу ночь над могилой Ласточки

с.367
(мысли Белочки)
ЕЕ собственный отец, например, вырос в доме у Двуногих, но родился то он все таки в лесу.

  :D

0

22

ааа. в посвещении Медянки в воины Медуницу Огнезвёзд разок ошибся)))) Вместо МЕДУНИЦЫ получилась КИСЛИЦА!!!!!!!!!!!!!! тута ошибка не в одну букву.......... :D  :D  :D  :clapping:  oppa!  :rolf:  :rolf:  :rolf:  :rolf:  :fans:

0

23

ааа. в посвещении Медянки в воины Медуницу Огнезвёзд разок ошибся)))) Вместо МЕДУНИЦЫ получилась КИСЛИЦА!!!!!!!!!!!!!! тута ошибка не в одну букву.......... :D  :D  :D  :clapping:  oppa!  :rolf:  :rolf:  :rolf:  :rolf:  :fans:

фига се! :lol:

0

24

а где вы летающих мотылинок нашли?

0

25

В книге "Полночь"! Там в начале белочка сидела у пещеры учеников и смотрела на порхающих Мотылинок! и во время путешествия Мотылинки порхающие виднелись.

0

26

XD ужосНах)

0

27

"Сумерки", стр. 149:"ЛАСТОЧКА очень осторожно обнюхала спящих котят".
Ну откуда там взяться Ласточки? Как же им не стыдно, с Листвичкой перепутали. :angry:

0

28

"Сумерки", стр. 149:"ЛАСТОЧКА очень осторожно обнюхала спящих котят".
Ну откуда там взяться Ласточки? Как же им не стыдно, с Листвичкой перепутали. :angry:

*Посмотрела на сию ошибку в новокупленной книге и заржала* :rolf:  :rolf:

0

29

Ласточка вернулась-таки в этот мир и решила заняться исцелением больных кошек)

0

30

Хрустальная Роза,
А про племя родное, видать, забыла... Вот бродит теперь в Грозовом неприкаянная.  :lol:  :lol:

0


Вы здесь » Warriors Of Cats » Коты-Воители » Книжные приколы)))