Warriors Of Cats

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Warriors Of Cats » Чужие земли » Широкое поле


Широкое поле

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

офф. Этот персонаж у меня был до реконструкции форума, поэтому я отыгрываю свой сюжет дальше.

За лесом начинаются просторные поля... Дальше идут дома Двуногих. Здесь может быть опасно - по вечерам сюда часто спускают собак и иногда выгоняют пастись скот. Но есть места, где спокойно.
...Невысокая трехцветная короткохвостая кошка медленно шла по полю. Длинная трава задевала её морду, путалась в лапах, но кошке, похоже, быол всё равно...
Судя по всему, последние несколько дней она не ела и едва ли следила за собой - шерсть была пыльной, свалявшейся, а ребра вполне четко выделялись на тощем ситуэте. Подушечки лап были сбиты в кровь - она шла очень долго. И мысли были заняты чем-то своим... Красивые темно-зеленые глаза сейчас были пусты и равнодушны.
Наконец она остановилась. Кажется, у неё не было сил даже поднять голову и оглядеться. Пошатнувшись, она сделала несколько шагов - потом лапы заплелись и она упала.
Даже не сделав попытки спать, устало закрыла воспаленныеглаза. Бока слабо вздымались, но дыхание становилось всё слабее. Ей было всё равно.

офф. Ангст, да :)

0

2

Изящная кошка медленно брела недалеко от трехцветной. Она порой вздыхала и качала головой. "Как глупо, как глупо..." Медленно. но верно она приближалась к тому месту, где лежала  несчастная.  Хвост покачивался из стороны в сторону, лапы мерно переступали. в зубах изгнанница держала лист лопуха с травами - остатки того, что ей разрешили унести... Запах трав не дал ей волврмя учуять несчатсную, а задумчивость - увидеть...
Кошка сделала шаг и чуть было не на ступила на трехцветную. от неожиданности она разжала зубы и выронила свернутый лист лопуха. "Мертвая?" - она пригляделась - нет, у лежащей мерно вздымались бока.
- Что с вами? - спросила золотистая, не надеясь на ответ.

0

3

Кошка никак не среагировала. Она услышала голос, который будто прорвался сквозь жаркий, липкий кокон, окутывающий её, но ответить не могла, да и не хотела, в приципе. Лишь слабо шевельнула коротким хвостом, который был в три раза кого, чем хвост обыкновенного лесного кота. Наконец, разомкнув губы, смогла кое-как выдавить:
- ...Оставь.

0

4

"Может, у меня забрали имя. должность и душу, но забрать знания не могли..." Знахарка всегда остается знахаркой... она должна помогать всем нуждающимся, а, значит, поможет и сейчас. Снчала - беглый осмотр шкуры - вроде, ранений нет... Только лапы сбиты в кровь, да исхудала сильно.
- Послушай, - ласково прошептала она голосом профессиональной знахарки, - тебе очень тяжело и больно... Я хочу тебе помочь.. не протився, прошу...

0

5

Ощущение было прегадкое - Астрагала чувствовала себя так, будто трава, на которой она лежала, неожиданно опутала её и начала тащить к себе, в землю... У неё не было желания вырываться и сопротивляться. Жить - тоже.
- Мне не нужна помощь.

0

6

- А мои глаза говорят мне другое, - Звездолобая - а именно так звали золотистую - осторожно коснулась ее лапы. чтобы перевернуть и заняться израненными подушечками

0

7

Астрагала начала приходить в себя. Чужое присутствие раздражало её, а попробуйте поваляться в обмороке, будучи раздраженным.
Она мягко отвела лапу.
- Не трать на меня время.

0

8

- Давай уж я буду решать, на кого стоит тратить время, а на кого - нет, - Звездолобая приостановила ее лапу и заглянула в глаза. Кошка знала, что обладает странной харизмой, которая зачастую помогала ей справляться с самыми вредными и упрямыми пациентами.

Отредактировано Звездолобая (2006-06-30 16:12:18)

0

9

В пустых зеленых глазах появился оттенок равнодушия.
- Если тебе охота тратить на меня своё время и травы - дело твоё, - ровно согласилась она.

0

10

- Охота, - подтвердила Звездолобая и наконец занялась подушечками лап. "Несколько капель хвоща и паутина", - мягко говорила ее наставница, и Звездолобая будто наяву слышала ее голос. Дело ладилось - по крайне мере, незнакомка не сопротивлялась... осталось одно. Звездолобая нерешительно замерла, а потом тихо проговорила: - Небо, что плачет, увидев раны наши - омой слезами раны. смой кровь... Пусть ветер, дыхание твое. залечит, пусть вода - слезы твои - уберет грязь да сор... Заклинаю вас именем Небесного племени да зведами, Солнцем да луной, пламенем да льдом... - кошка не знала, услышит ли ее небо - ведь она лишилась своего имени, племени и души, но почему бы не попробовать? - А теперь съешь вот это, - она придвинула к незнакомке лист молодой крапивы. - Я скоро вернусь, не уходи...

Сейчас подопечную надо было накормить... Почему бы не поохотиться?

0

11

"Сбежать от неё, что ли?" - Лениво подумала кошка. Ей уже было интересно, чем этот бред, к которому она относилась с сарказмом и равнодушием, закончится. Тем не менее, лист она послушно съела и стала дожидаться возвращения кошки.

0

12

Звездолобая направилась к жилищам Безволосых... Она видела амбары, и решила, что наиболее удачная охота будет именно там... "Ветер - дай скорость свою. твердь - дай тишину свою, пламень - дай ярость свою..", -  помолилась она, приближаясь к ближайшему амбару.
Кошка огляделась, принюхалась и осторожно нырнула внутрь... Похоже, здесь не так давно уже охотились, но почему бы не попытать удачу?
А вскоре она увидела семейку мышек.. За многие луны она разучилась охотиться. но последние дни да инстинкт все-таки сделали свое дело - кошка поползла вперед, с подветренной стороны.
прыжок получился ужасным - охотники бы долго смеялись над ней - она перелетела семейку, врезалась в ведро...
Мыши бросились в рассыпную, кошка вскочила, прыгнула вновь наудачу...

Вернулась она к незнакомке хмурая, взъерошенная, но с мышью в зубах.
- Ешь, - она положила добычу и отступила.

Отредактировано Звездолобая (2006-06-30 16:31:09)

0

13

- Спасибо. - Астрагала действительно была голодна, поэтому набросилась на добычу, проглатывая почти не жуя.
Когда мышь была съедена, кошка неожиданно смутилась:
- Ох...ты не голодна?

0

14

- Нет, - соврала Звездолобая... К сожалению. пустой желудок забурчал и мгновенно ее выдал. Чтобы уйти от неприятной темы. она тут же по деловому спросила: - Где ты живешь? Может, мне стоит проводить тебя? - она всерьез опасалась за то, что несчастная просто не дойдет до своего логова.

0

15

- Я.. - Кошка задумалась и меланхолично сообщила:
- Нигде. Я странница. Была, по крайней мере.

0

16

- На некоторое время тебе придется отказаться от странствий, - вкрадчиво прошептала знахарка. - Найди логово, отоспись. отъешься... Отдохни, в конце концов, и можешь вновь странствовать... но если попробуешь продолжить путь в таком состоянии, - она нахмурилась, - тогда ты будешь сумашедшей...

0

17

- Я и без того не слишком нормальная, - опять пожала плечами Астрагала. После еды вернулись силы. - Но я не знаю эти края...кроме того, тут вряд ли можно найти надежной укрытие... - Голос вновь стал равнодушным. Старая боль при словах о надежном укрытии напомнила о себе.

0

18

- Я остановилась на эту ночь в одной заброшенной норе... Она пустует. попробуй занять ее, - Звездолобая собрала травы в лопух и потянулась. - Могу показать... Правда, для этого придется вернуться...

0

19

Медленно кивнув, кошка кое-как поднялась на лапы.
- А куда пойдешь ты... и, да, я не знаю твоего имени.

0

20

- Нет имени у отреченной. - знахарка говорила спокойно, но еще несколько дней назад ее приводила в отчаяние сама мысль об этом. Она вздохнула: - Но когда-то меня звали Звездолобой

0

21

- Звездолобая, - медленно произнесла кошка, произнося непривычное имя. - Так куда ты пойдешь, Звездолобая?

0

22

- Не знаю... - кошка удивленно посмотрела на незнакомку. В синих глазах таилась странная обреченность. - Я уже умерла - с той минуты, как меня лишили души и имени. Я просто иду вперед...

0

23

Астрагала неожиданно хмыкнула, хотя выглядело это странно в сочетание с равнодушными глазами:
- Отлично. Будем с тобой вдвоем умершие. Близится вечер, идти куда-то бесполезно. Переночуем вместе, а утром разберемся, кто куда направится. Не?

0

24

- Ты хочешь провести ночь рядом со мной? - у Звездолобой перехватило дыхание. А потом она нахмурилась: - Ты... тебя тоже изгнали?

0

25

- А почему нет? - Удивилась Астрагала. - Не вижу ничего зазорного, кроме того, я думаю, мы с тобой чудесно уместимся в одной норе. Не пускать же свою спасительницу черт знает куда на ночь глядя?
Потом она помрачнела.
- Я сама ушла в своё время. У меня отняли часть моего сердца - это достаточно, чтобы умереть душой.

0

26

- Порой смерть части достаточна для того, чтобы умерло все, - кивнула Звездолобая. Она осторожно взяла лопух в зубы и повернулась к незнакомке.
- Следуй за мной, - невнятно пробормотала она. и только сейчас поняла, что не знает имени спасенной. Знахарка вопросительно посмотрела на нее.

Отредактировано Звездолобая (2006-06-30 17:02:29)

0

27

Перехватив взгляд новой знакомой, кошка кивнула и коротко сказала:
- Астра. - Подумав, она уточнила:
- Астрагала. Пойдем.

0

28

Звездолобая улыбнулась, повернулась и пошла вперед...

офф: к Логову...

0

29

офф. Создавай тему.

0

30

Птица бежала по полю большими, для котнка её возраста, скачками. Карии глаза задорно блестели. Перепрыгнув через какой-то камень Птица остановилась. На поле ей нравилось. Можно побегать, поиграть. Она побежала вперёд, но уже не так быстро, а неспешной рысцой.

Отредактировано Птица (2006-08-25 13:18:03)

0


Вы здесь » Warriors Of Cats » Чужие земли » Широкое поле