Warriors Of Cats

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Warriors Of Cats » Чужие земли » Дорога...


Дорога...

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

...Как и откуда они пришли сюда - не знал никто. Просто, возможно, наугад свернули на очередной развилке, или решили, что тут можно будет неплохо поразвлечься - но тем не менее. Серая кошка, чья шерсть немного отливала медью, шла чуть впереди длиннолапого серо-рыжего кота, почти немигающие глаза которого, казалось, подмечают каждое малейшее движение в густой молодой траве... Никто из них не знал, куда они идут - тем не менее, повернуться и уйти было просто некуда.
Наконец они вышли на небольшой холм - выносливые лапы обоих уже немного устали, а шерсть была покрыта дорожной пылью.
- Отлично, Хаганэ, - вспорол тишину голос кота, который пристально оглядывал округу, в том числе присматриваясь к видневшемуся вдали лесу. - Я практически уверен, что тут можно встретить поселение котов - пока мы шли, я учуял нескольких, но запахи были редкими и одиночными. Там, - он кивком указал на лес, - настоящая благодать для кошечек, - это слово он выговорил с почти ощутимым ядом, - которые привыкли жить, сбиваясь в кланы. Что скажешь?

0

2

Спутница загадочного чужака далеко не сразу среагировала на фразу, адресованную ей, будто и вовсе не услышав его голос, который будто не принадлежал этим землям и звучал как что-то, не способное существовать в этом мире шелеста листьев и почти осязаемых на вкус тяжёлых запахов простирающегося впереди леса. Она замерла и отрешённо наблюдала за танцем ветра в траве - однако при ближайшем рассмотрении можно было заметить, что её глаза как и младшего кота будто смотрели куда-то за пределы физического мира, однако взглянув в них, в отличии от младшего, был виден лишь затуманенный, будто опустошённый взгляд. На фоне её сопровождающего, её застывшая фигура, будто грубо высеченная из дерева казалась лишь частью окружающей их среды.
Наконец она дёрнула ухом, показывая тем самым, что она наконец осознала, что обращаются к ней, и заговорила. Голос её мог принадлежать скорее юному коту, с чуть надломленным басом, тяжёлым, но пресекающим все сомнения.
- Целые поколения и семьи, соотносящих свою судьбу с несуществующими иллюзиями и охотно повинуясь им. Живут в своём крошечном мирке, никогда не удосужась заглянуть за его пределами. Не хочу чувствовать запах безликих тварей. - её слова, будто удары молота, казалось сотрясали землю под их лапами - и тем не менее, они были почти осязаемы в воздухе из-за уверенности, ощутимой в них.
Она неохотно добавила ещё одну фразу, вопреки её принципам.
- Но если ты хочешь идти туда, что лежит пред нами, нам нельзя терять времени, брат. Идём.

Отредактировано Hagane (2006-06-12 23:37:01)

0

3

- Ты не хочешь передохнуть, сестра? - Младший кот взглянул на отрешенную кошку, слегка коснувшись хвостом её спины. - Я знаю, чтО ты скорее всего мне ответишь, но мы шли с раннего утра, а сейчас уже вечереет. Мы можем идти ещё долго, но если нам потребуются силы - их будет не так много, как хотелось бы. Нам не стоит преждевременно приближаться к лесу - не могу сказать, что мне очень приятно общаться с этими кисками, но.. - он с наслаждением выпустил и втянул когти. - Ты сам знаешь, как порой интересно наблюдать за ними со стороны, - голос кота из его обычного, высокого, стал мягким и вкрадчивым. Он прекрасно знал, что кошка знает все его трюки с притворством и внушением, но это скорее была их небольшая внутрисемейная игра, вносящая немного оживления между сочетающимися и дополняющими друг друга характерами. Кот уже полуприкрыл глаза, приоткрыв рот и втягивая воздух, принюхиваясь и стараясь почуять добычу.

Отредактировано Лунный Луч (2006-06-13 13:22:14)

0

4

- Ты знаешь, на что я способен, младший, - грузно тряхнула головой Хаганэ, намеренно употребляя выражения, где она могла упоминать себя в мужском роде - по её мнению, так она наполняла свои слова ещё большей тяжестью и непререкаемостью, - Если нам понадобится, я в состоянии быть на ногах до следующего рассвета. Мы можем раскрыться для внезапного нападения, если мы оба потеряем бдительность, переночевав здесь.
Она искоса взглянула на Вильмонта, и будто на мгновение в её глазах промелькула тень усмешки. Она не вправе была отказывать брату в его желании улучшить его настроение, наблюдая за этими нелепыми существами. Она уже давно принимала за правду то, что им не оставалось практически ничего, кроме как иронии над миром и над самими собой.
На этот раз она соблаговолила полностью повернуться к младшему и слегка подалась вперёд, будто пытаясь боднуть его в плечо головой.
- Ты упрямый. Горе. Выбирай, где устроим привал. Ты хочешь сам заняться добычей для пропитания?

Отредактировано Hagane (2006-06-15 23:04:28)

0

5

- Если я не буду хоть как-то тренироваться, я совсем зачахну и помру к чертовой матери, - усмехнулся кот. - Думаю, дойдем до племенных земель и, хех, попросим позволения остаться на денек, - Вильмонт, выгнувшись, слегка укусил сестру за ухо. - Охотиться, безусловно, буду я. Ты очень голоден?
Вильмонт на глазок прикинул расстояние до леса:
- Меньше часа ходьбы. Я поохочусь прямо сейчас, чтобы не терять времени потом. И кстати, Хаганэ, - он помолчал. - Мы достаточно давно с тобой не тренировались. Надо будет позже устроить небольшую битву - ты-то у нас воин, а вот я постепенно выхожу из формы... - Он вздохнул.

0

6

- Если бы ты не был таким упёртым, я мог бы позволить себе заниматься всем, что приписывается воину и освободить тебя даже для необходимости тренировок. Держись крепче за свою соображаловку, младший, остальное я могу обеспечить. - Хаганэ, казалось бы, недовольно совршила странное движение нижней челюстью, как если бы попыталась укусить пустоту вокруг и оторвать от неё кусочек. - Но уж ладно с тобой... Но как ты собираешься просить приюта у твердолобых кис? Если бродяги нам не рады...
Она грузно опустилась на островок особенно жестокватой травы и прикрыла глаза, понимая, что если брат хочет порезвиться, шевеиться ей не понадобится.

0

7

- Хаганэ, ты меня недооцениваешь, - подозрительно ласково проурчал Вильмонт и потерся о бок сестры. - Не волнуйся, уж с кем-кем, а с лесными кисками договориться будет гораздо легче, чем с бродягами, держащимися за каждый кусок своей земли... - Промурлыкав это, он взмахнул тонким хвостом:
- Я на охоту. Я быстро. - С этими словами кот шмыгнул в траву.
...Охота в чужих землях была непривычной, но странной. Во всяком случае Вильмонт не помнил, чтобы во всех тех местах, что они останавливались раньше, водились дрозды. Это оказались на редкость глупые птицы - дрозд сидел и бестолково крутил башкой даже тогда, когда Вильмонт подошел ближе, чем на три лисьих хвоста и почти не трепыхался, когда он придавил глупую птицу и задушил её. Небрежно забросав добычу землей, он побрел дальше и почти сразу наткнулся на толстую полевку, жующую семейко. Прижавшись к земле, кот привычным взглядом оценил расстояние, бесшумно подкрался ближе, и, легко оттолкнувшись от земли, придавил дичь и в мгновение ока перегрыз ей горло.
...Когда он вернулся с добычей к Хаганэ и скинул её на землю, он задумчиво чихнул и невозмутимо сообщил, подвигая дрозда к Хаганэ:
- Здесь на редкость злачные места, не смотря на засуху.

0

8

...По этой дороге не ходили очень давно.
Ровный слой золотистой пыли на прогретой солнцем земле был нетронут, словно здесь не появлилсь путники как минимум с зимы; но решительно невозможно, чтобы странники полностью покинули её.
Так было и сейчас.
По дороге шли два кота - даже на первый взгляд неуловимо отличающиеся от здешних лесных, хотя бы необыкновенно густым, плотным мехом, говорящим о том, что столь странным пришельцам не привыкать к долгим и суровым холодам.
Но сейчас это было им явно некстати - во всяком случае один из них, что был поменьше, светло-серый, недовольно фыркал по этому поводу. Жаркое майское солнце палило так, что он уже просто мечтал о хоть каком-нибудь водоеме, где можно хоть слегка вымокнуть.
Или о дожде. Да.
- Остановись, Хризолит.
Хрипловатый, тихий голос кота разрезал тишину, не нарушаемую ничем - ходили странные путники совершенно бесшумно.
Серый кот притормозил, окликнув своего спутника и заставляя его остановиться.
- Ты чувствуешь?.. - приоткрыв пасть, серый втянул воздух - всем известно, что так котам легче учуять какой-либо запах, - тут живут коты. И это не одиночки. Их много, я даже примерно не скажу, сколько... Хризолит, мы очень давно не встречали котов - от самой северной границы. Одиночек я, разумеется, в счет не беру.

0

9

День был не из лучших.
Погода была не из лучших.
Настроение было не из лучших.
Спутник... о, спутник был единственным, кто скрашивал ставшее за утро отвратительным существование в этом краю. Впрочем, и ему приходилось несладко. Густая длинная шерсть северян, спасающая жестокими зимами оказалась плохим подспорьем на этих широтах.
Хризолит и представить себе не мог, что солнце окажтся таким жарким. Но он стоически терпел, ни разу не то что не пожаловавшись - не фыркнув. Не при Змеевике же, действительно. При нем нужно хотя бы казаться - железным. Так, чтобы ни солнце, ни вода, ни...
Оу-у-у, да когда же это все закончится!
Внешне Хризолит оставался невозмутимым. Даже слишком. Если в окрестностях и веяло холодом, то только от него.
Вот интересно, это уже морок, или все-таки на горизонте замаячил лес? Натоящий, зеленый, свежий лес? Может, там, конечно и не будет тяжелых елей, под которыми всегда такая мягкая хвоя, и ручьи будут не так прозрачны как дома но все же - лес! Серый уже направился было к своему видению-не-видению, когда его окликнул Змеевик.
Хризолит недовольно дернул хвостом, но остановился. К своему стыду следовало признать, что перспектива хоть какой-то тени заслонила даже природную подозрительность. Даже применительно к запахам. Даже применительно к запахам других котов.
- Да. Чувствую, - ответил он, наконец. - Их и правда много. Может даже не одно племя... представь себе - не одно!
Пожалуй, Хризолита больше всего удивляло именно это. В их родных местах племя, считавшееся ближайшим соседом обитало на расстоянии не одного перехода.
-

0

10

- Нам надо решить, что мы будем делать, - Змеевик уже снова нагнал спутника и зашагал рядом, оставляя в пыли неглубокие отпечатки, - очевидно, что так просто мы там не сможем задержаться - если это племя, то они защищают свои земли от любого вида чужаков. Дать бой будет верхом безумия, поэтому этот вариант сразу отсекается.. Придется спрашивать разрешения. Отвратительно.
Спрашивать разрешения Змеевик ненавидел. Да и все коты, в чьих жилах играла холодная северная кровь, как минимум не любили спрашивать.
А вот ведь.
- Я слышал об этих краях, Хризолит, очень отдаленно, очень краем уха, но слышал. Они необыкновенно набожны - глупость страшная, на мой взгляд. Надеюсь, что вся их набожность позволит им разрешить немного похозяйничать уста-а-авшим изму-у-у-ченным путникам...
Змеевик с сарказмом фыркнул и прибавил шагу - слишком уж близко была перспектива леса.

0

11

Конечно, они направились к лесу.
Если рассуждать - не побоимся этого слова - логически, наверное не стоило соваться на чужие земли. Ведь можно было шагать себе по дороге, убегающей далеко вперед... можно. Да только сил никаких уже не было. Хризолит это понимал отчетливо.
Еще немного - и они оба просто свалятся без сил под этим проклятым солнцем, смотревшим на них не мигая со своих небес. Серый уже начинал приволакивать когда-то давно пострадавшую в драке правую переднюю лапу. Больно не было, но тело помнило, очень хорошо помнило. Обычно хромота была незаметна, но сейчас Хризолиту было почти все равно.
Лес приближался.
- Ну буду я ни у кого спрашивать, - уперся кот, впрочем, зная, что никуда не денется. Даст себя убедить. - Кто они такие, чтобы нам указывать? Сборище поклонников несуществующих богов?
Хризолит возмущенно фыркнул, догоняя прибавившего шаг Змеевика.
Лес приближался.

0

12

- А куда ты денешься, душа моя, - невесело усмехнулся Змеевик, маньячно поглядывая на приближающийся лес, - ты же сам прекрасно понимаешь, что нам хотя бы на первое время надо высказать если не уважение, то... В общем, проявить некоторую вежливости, а ты на это способен, просто ворчать очень любишь, - Змеевик нагло ухмыльнулся и снова рывком направился вперед - эта часть леса в основном состояла из хвойных деревьев, а значит - земля была выстлана привычным, нежащим отвыкшие лапы ковром.
Добыча, правда, другая. А что сделать.
- Пойдем скорее, Хризолит. Мне ужасно хочется там оказаться.
...Он первый сделал шаг на тенистую территорию чужого леса.

0

13

Сударь, прошу прощения, но ваш пост засчитывается, как недействительный) Дальнейший отыгрыш этих персонажей будет происходить на территории племени Теней, а не здесь.
Лунный Луч.

0

14

Можно просто Сумрак...хорошо,пост я удалю

0


Вы здесь » Warriors Of Cats » Чужие земли » Дорога...