Warriors Of Cats

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Warriors Of Cats » Грозовое племя » Тренировочный овраг


Тренировочный овраг

Сообщений 31 страница 60 из 303

31

Оранжевая демонстративно зевнула и положила голову на лапы, делая вид, что спит.

0

32

*Пришёл на поляну дожидаясь свою ученицу*

0

33

Оранжевая демонстративно зевнула и положила голову на лапы, делая вид, что спит.

-Слишком ты стала наглая!
*фыркнула кошка*
-Если ты меня так не любишь иди проси у Лунного Луча лдругого наставника!
*кошка усмехнулась и выпрыгнула из оврага*

0

34

Оранжевая подняла голову, глядя ей вслед. Она заплакала бы, если бы была котенком. Но она была ученицей и притом почти воительницей.
Оранж приветственно кивнула Топазу и снова спрятала в лапах нос.

0

35

Мальва вновь, уже в третитй раз, принюхалась к свежему ветерку. Тот был насыщен многими запахами, но здесь и не пахло дичью. Тогда решив, что уже хватит, на глаза ученицы попался ошейник глашатой. Мальва удивилась и спросила:
- Откуда это у тебя?

0

36

-Я выросла и воспитывалась в Кровавом племени. Эпо племя городское. там много людей с такими вещами.. Помню я нашла такую и с тех пор ношу.
*Тростинка говорила это, будто вспоминая*

0

37

- А почему же ты сейчас здесь, в Грозовом? - всё продолжала расспрашивать Мальва.

0

38

-Когда я была ещё котёнком - я попала в Кровавое племя. Там меня воспитала и выростила предводительница. Саблезубая.. Но потом племя начало разваливаться, маму сместили с прота предводителя. Многие коты и кошки ушли в другие племена. Вот и я ушла. Жизнь убийц-не моя. я знала это всегда. *рассказала Тростинка*

0

39

- Ууу, ясно... - выговорила Мальва. - Мы закончили, или ещё потренироваться в охоте?

0

40

-гм.. дичью тут не пахнет больше, я думаю-на сегодня достаточно. можешь сьесть свою добычу *улыбнулась ученице*

0

41

- Нет, я отнесу её в лагерь, а там возьму себе что-нибудь. До встречи, - Мальва, взяв в пасть свои "уловы" и побежала по тропке к лагерю.

0

42

*посмотрела ученице вслед и направилась в свою пещеру*

0

43

Лунный Луч и Соловушка спустились в тренировочный овраг. Предводитель повернулся к своей ученице:
- Кстати, ты уже виделась с Флюориттой?

Отредактировано Лунный Луч (2006-06-20 08:59:02)

0

44

Соловушка притормозила.
- Да, пришлось с ней поохотиться, так как кто-то был занят.

0

45

- Очень хорошо, - невозмутимо откликнулся Лунный Луч. - Полезно...
Когда они были в самом низу оврага, кот наконец окончательно остановился.
- Сегодня мы с тобой пройдем теорию битвы и кое-что попробуем...а потом надо будет сходить на охоту.

0

46

- Опяаать, - простонала Соловушка, закатив глаза.

0

47

- Надо, - отрезал Лунный Луч. - Сейчас тяжелые времена - каждый воин ловит втрое меньше еды, чем раньше, поэтому охотится приходится всем, кто может это делать, и то - каждый день.

0

48

Ученица стиснула зубы, чтобы ненароком не выпалить чего-нибудь такого. Она осмотрела овраг. Впервые оказавшись здесь, Соловушка отметила, что он вполне пригоден для тренировок, на дне его растет трава, есть немного неизвестно откуда взявшегося в лесу песка, да и вообще ей здесь понравилось.

0

49

Оранжевая проснулась, ушлышав шаги и голоса. В ее скромное убежище пожаловал предводитель... Конечно, если Изумруд с ним не говорила, можно было ничего не опасаться...
Оранж неловко поднялась, неслышно размяла лапы и тихонько, бочком, скрываясь за кустами, полезла наверх оврага.

0

50

- Итак, - Луч собирался с мыслями. - Как я и обещал, сегодня мы пройдем теорию в плане битв. Самое первое, что надо будет сделать - это научиться принимать боевую стойку. Но начнем.
Он прошелся перед ученицей, подбирая слова.
- Основной принцип битвы прост - если противник явно сильнее тебя и в битве нет нужды, не вступай в битву или же пытайся избежать её. В крайнем случае придется брать врага не силой, а ловкостью - что несколько сложнее, но возможно при хорошем обучении.

0

51

Краем уха Лунный Луч уловил шорох - и почувствовал запах младшей соплеменницы. Хотел было окликнуть, но решил, что поговорит с ней потом - сейчас отвлекаться не стоит.

0

52

Ученица краем уха уловила какой-то шорох, но не стала допрашиваться и узнавать кто это.
- Угу, - кивнула Соловушка после слов Луча.

0

53

- Собственно, стандартная стойка выглядит так.
Кот отошел в сторону и чуть наклонился к земле, расставив передние лапы. Каждая мышца в теле была словно напружинена, особенно это замечалось в задних лапах - будто он собирался прыгнуть.

0

54

Соловушка внимательно изучила эту самую стойку и утвердительно кивнула головой.
- Кажется будто ты хочешь прыгнуть. Это так?

0

55

Оранжевая с облегчением вздохнула, остановившись наверху оврага. Собиралась уже было уйти, куда подальше и найти себе другое укромное местечко, но заинтересовалась обьяснениями Лунного Луча.
Изумруд никогда не обьясняла. Если дрались, значит дрались, охотмлись, так охотились. Никакой теории...

Оранжевая устроилась на кромке оврага и стала внимательно слушать.

0

56

- Это предпологается, но я могу этого и не делать, - произнес Луч, примериваясь к цветку на высокой ножке. - Просто эта стойка - основа для всех остальных, более сложных. Естественно, когда ты столкнешься с врагом вне тренировки, у тебя не будет времени думать, какую лучше принять, но если мы отработаем, то ты будешь занимать её уже автоматически, что повышает твои ставки в битве.
Оттолкнувшись сильными задними лапами, Луч прыгнул вперед и ударил лапой по цветку, оказавшись точно перед ним.

Отредактировано Лунный Луч (2006-06-20 09:39:13)

0

57

Соловушка вспомнила свой прыжок на цветок ромашки и невольно улыбнулась. Как глупо, наверно, она выглядела.
-А если мне попадется равный по силам, уму и ловкости противник? Что тогда делать?

0

58

- Это уже - дело тактики, - Луч ещё немного покружил возле цветка и отошел.  - Можно обхитрить его по другим параметрам.

Отредактировано Лунный Луч (2006-06-20 09:49:41)

0

59

- Хм... - Соловушка ненадолго задумалась.
- А можно и мне попробовать встать в боевую стойку?

0

60

- Нужно. - Луч наконец-то выпрямился и отошел в сторону. - Тоже самое, что с охотничьей - не получится с первого раза, получится со второго.

0


Вы здесь » Warriors Of Cats » Грозовое племя » Тренировочный овраг