Warriors Of Cats

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Warriors Of Cats » Литература » Пророчество Зари by Ночная Фиалка


Пророчество Зари by Ночная Фиалка

Сообщений 61 страница 90 из 315

61

Хе-хе%) а я догадываюсь что :)

0

62

Орешек, ты просто гений :) Неужели, так очевидно?

0

63

Ну а то x) Не, ну просто зная эту дамочку :)

0

64

Да))) Дьяволица получилась :)

0

65

Истеричка, интригантка, чертик, деспот, кто там она еще?)

0

66

Пушистый кошмар XD Ладно. Не будем разводить флуд. Я только спросить хотела - никаких драблов между главами не наблюдается? Ну, или в сюжете?

0

67

Фиа, какая же ты у нас все таки умница... Такие классные фанфики пишешь... Молодчина! Мне очень понравилось!

0

68

Подснежник,

да нет вроде) все чудесно :)

0

69

Код:
Фиа, какая же ты у нас все таки умница... Такие классные фанфики пишешь... Молодчина! Мне очень понравилось!

Спасибо blush Ты даже не представляешь,как приятно это слышать blush  :)

Код:
Подснежник,

да нет вроде) все чудесно  

Это хорошо :) Всё-таки глазами читателя восприятие фанфика достоверние ;)

0

70

XI
Полная Луна отчётливо виднелась на тёмном небе. Глина сидела на поляне перед Скалой и искала глазами других целителей. Наконец, она обнаружила неподалёку от большого Дуба Белоглаза – целителя племени Ветра. Кошечка поспешно встала и засеменила к нему.
- Привет, - поздоровалась она.
- Здравствуй, - кот поднял на неё глаза. На одном из его зрачком красовалось большое бельмо. – Как успехи?
- Хорошо, - сглотнула Глина. – А у вас?
- Превосходно! – Белоглаз пошевелил усами. – Я усовершенствовал траву путника!
- Здорово! – целительница слабо улыбнулась. Всё её мысли были заняты пророчеством.
Тем временем Звёздная Пыль вспрыгнула на Скалу и поприветствовала предводителя Племени Ветра Ветрозвёзда, не успела она ничего и сказать, как на поляну вышли воины Теней. Во главе их шёл огромный котище. Его синие холодные глаза окинули двух других предводителей, потом он почтительно кивнул могучей головой и в один огромный прыжок оказался на Скале.
- Что-то Речное племя запаздывает, - взволнованно шепнула Полосатое Небо на ухо Пыльце.
- Дождь шёл пол луны, - спокойно ответила подруга, - течение в реки усилилось, кроме того, многие почвенные земли превратились в топь. Им будет трудно пробраться сегодня на Совет.
И тут же послышался клич и на поляну с пригорка спустились Речные коты.
- Интересно, почему это они пришли с этой стороны, - Небо снова обратилась к Пыльце. – Это же дорога через наши земли.
Ответ на вопрос не заставил себя долго ждать. Лунная Гладь, вспрыгнула на Скалу.
- Я должна попросить у тебя прощения, Звёздная Пыль, - её голос звучал так приторно-сладко, что у Неба встала шерсть на загривке. – Мне пришлось пройти через земли Грозового Племени, так как наш путь сюда затопило водой…
Звёздная Пыль лишь улыбнулась и кивнула, принимая извинения, а Лунная Гладь с самым счастливым выражением легла на Скалу подле Громозвёзда – предводителя Сумрачного Племени.
- Что-то она выглядит слишком счастливо! – прошипела Полосатое Небо. – Ой, как мне это не нравиться!!!
Синий Ворон пробрался через толпу котов и увидел кружок целителей.
- Приветствую вас, - поздоровался он, подходя ближе. – О чём разговариваем?
Глина встрепенулась, словно голос Ворона вывел её из забытья.
- О самом эффективном лечении насморка! -  с готовностью ответил Белоглаз.
Глина лишь опустила глаза на лапы.
- Так вот, - продолжал целитель племени Ветра, - мяты надо брать совсем чуть-чуть, а вкупе с корнями тысячелистника…
Синий Ворон не слушал старика. Он обратил взор на скалу. Подле неё сидела Лебедь. Её головка была опущена. В синих печальных глазах читалась растерянность и беспомощность. Рядом с ней сидела Осока и что-то ей рассказывала.
- А ты как думаешь, Синий Ворон? – Белоглаз, видно, закончил свой рассказ и теперь с интересом приготовился слушать ответ речного целителя.
Кот встрепенулся:
- Насморк? – растерянно переспросил он. Глина улыбнулась. – Мне кажется, что лучше протереть нос соком мяты и дать пожевать корень крапивы…
Белоглаз хотел было возразить, но Ворон быстро поднялся.
- Извините, - пробормотал он,  и на ходу поздоровавшись с Хвощём, целителем племени Теней, направился к Лебеди.
Но его опередила какая-то шустрая полосатая песочно-коричневого цвета кошка из Грозового племени. Она, видимо стремилась к своей глашатай, но нечаянно толкнула Лебедь. Та лишь кивнула, говоря что, мол, ничего, но молодая воительница даже не повернулась в её сторону.
- Осока, - прошипела Полосатое Небо на ухо кошке, - тебе не кажется странным, что Лунная Гладь привела с собой такой маленький отряд и ещё сидит, то есть, лежит с таким довольным видом?
Глашатая удивлённа моргнула желтыми глазами.
- А что в этом странного, - тихо и холодно ответила она, - сейчас повсюду топь! Какой предводительнице захочется тащить всё племя на Совет, когда кругом жижа вместо земли!
Небо понуро опустила ушки.
- Когда начнётся Совет?
Но Осока не успела ей ответить. Громозвёзд дал сигнал к началу.
- Коты всех племён! – голос могучего кота громыхнул во всех уголках поляны. Вскоре все взоры были направлены к нему. Подошедший к Скале Синий Ворон, присев рядом с Лебедью, но так ничего и не сказав, задрал голову. – Хочу сообщить, что по ту сторону Гремящей Тропы, на наших территориях, образовалось огромное болото! Когтехвост, доблестнейший воин нашего племени, погиб там, спасая котёнка. Мы чтим его память! – по толпе пробежал шёпот. Многие опустили головы. Повисло молчание. – Наш лагерь затопило, но, - голос Громозвёзда прозвучал твердо, с ноткой вызова, - мы продвинулись глубже в лес и создали новый лагерь. На данный момент мы заняты укрепительными работами. Там где наш лагерь много хвои и мха, которые любят влагу и впитывают её. Почвы там твёрдые и дождю вряд ли удастся превратить их в топь. У нас появились новые котята…
Синий Ворон тряхнул головой. Сейчас будет про котят, старейшин и оруженосцев – не интересно.
- Лебедь, - шёпотом окликнул её целитель.
Кошечка повернулась и испуганно уставилась на него. Её и без того большие глаза стали огромными.
- Нам надо поговорить, - Синий Ворон искоса посмотрел на Лунную Гладь. Предводительница, прищурив глаза от удовольствия, слушала Громозвёзда, но Ворону почему-то казалось, что причиной её неимоверного счастья является далеко не благополучие в Сумрачном племени.
Глашатая бросила в сторону Лунной Глади несколько смущённых взглядов, а потом кивнула.
Кот и кошка отбежали к огромному Дубу с раскидистыми папоротниками.
- Лебедь, - вкрадчиво повторил целитель, - что замышляет Лунная Гладь…
Кошечка встрепенулась, словно её ужалила оса. Потом ушки её плотно прижались к голове.
- Она сказала ничего тебе не говорить, - выдавила глашатая.
Ярость так и вцепилась в горло Синего Ворона.
- Как не говорить?! – прошипел он, чувствуя, как шерсть встаёт дыбом. – Я, ведь, целитель!!!
- Думаешь, мне это нравится, Синий Ворон? – голос Лебеди дрожал, глаза повлажнели. От этого шерсть на его боках мигом пригладилась. – Но что я могу поделать? С самого детства меня учили чтить Звёздное Племя, уважать старших, подчиняться предводительнице и защищать племя! Как я могу ослушаться её приказа…
Целитель невольно приблизился и лизнул её в пушистую, белоснежную щёку. Тут же сладковатый запах Лебеди наполнил его лёгкие, потом он почувствовал как она прижалась к нему и зарылась в густую тёмную шерсть на его шее. Кошечка вся дрожала, как от холода.
«Кстати, - промелькнула в голове кота, - и, вправду похолодало!»
Он поднял голову. Отсюда, где они сидели, казалось, что Луна висит прямо над Великой Скалой. К ней подступали тучи, но, видимо, никто этого не заметил. Белоглаз с воодушевлением рассказывал Глине историю о нахождении Лунного Камня, Хвощ, казалось, вообще задремал, подвернув под себя лапы. И тут Синего Ворона обжёг чей-то взгляд. У него в животе похолодело. Лунная Гладь пристально смотрела на них с Лебедью. Целитель поспешно отстранился.
- Ты сказала, - он ласково посмотрел на кошечку, стараясь подавить в себе неприятно чувство, вызвано слежкой предводительницы, - о верности племени. Пойми, что даже предводители могут ошибаться, но Звёздные предки - никогда. И если Лунная Гладь своим поступкам разгневает их, они накажут всё Речное Племя!
Лебедь подняла на него заплаканные глаза.
- Я понимаю, - тихо прошептала она, - и поэтому я расскажу тебе всю правду! – теперь в её взгляде появилась уверенность.

0

71

Специально на интересном месте?)

0

72

Фосфор, как всегда ;)

0

73

Хм, я только что перекопировала все, что ты успела написать, и теперь посвящу себя прочитке и поиску ошибок :)
Мерзкий Сожайский остроух здесь поселится :)

0

74

У тебя прекрасное чувство слога, читать очень интересно и приятно. Стиль тоже очень плавный и правильный. и все равно встречаются пунктуационный ошибки - проверяй тщательней :)

Хм, как подсказывает мне Логика, Лунная Гладь задумала... :) Думаю, понятно :)

0

75

Можайский Остроух, очень рада новому читателю, а ещё больше критику yahoo Спасиб тебе :)

0

76

XII     
Полосатое Небо слушала рассказ Ветрозвёзда о том, как благополучно они переживают дождливый сезон. В глазах молодой воительницы сквозила откровенная скука. Дослушав то того места, когда предводитель Племени Ветра рассказывал об охоте, она уверенно поднялась.
- Конечно же это глупо, но, по-моему, Совет – скукота! – прошептала кошка. – Особенно, когда никого не знаешь! – прибавила она, погрустнев.
Тревога о том, что Лунная Гладь не спроста так счастливо ухмыляется и сомнения, что другие её воины не пришли по совершенно другой причине, нежели разжижение почв, не давали ей покоя. Наконец, Ветрозвёзд закончил свою речь. Звёздная Пыль кивнула, уступая право говорить:
- Коты всех Племён, - Лунная Гладь встала и грациозно подошла к краю Скалы. Полосатое Небо навострила уши, - многие из вас, наверное, думают, почему я привела с собой так мало котов! – в её голосе прозвучали нотки прискорбия и горя. – Дожди терзали нашу реку пол луны. Она вышла из берегов и затопила весь лагерь!
Лебедь, которая только открыла рот, чтобы рассказать целителю о плане Лунной Глади, осеклась.
- Ложь, - еле слышно прошипел Синий Ворон, - наш лагерь на возвышении!
Глашатая лишь прижалась к его боку, пытаясь успокоить.
- Множество котят и старейшин погибло в бурных водах, - уши предводительницы были плотно прижаты, голова опущена, глаза прикрыты, - а на Совет мы вышли ещё в полдень, дабы благополучно пройти через трясины на наших землях. Охотиться на рыб опасно, потоки очень сильны!
По толпе прошёлся гул сочувствия. Синий Ворон видел, как к Орешку и Крольчонку подошли трое оруженосцев из племени Теней и похлопали их по спине хвостами в знак сочувствия. Он видел, как они старательно изображают горе…
- Лунная Гладь сказал нам, чтобы мы соглашались со всем, что она будет говорить на Совете, - тихо прошептала Лебедь ему на ухо, увидев яростное недоумение в тёмных глазах целителя.
- Так же, - продолжила предводительница Речного Племени, - я хотела бы извиниться перед Звёздной Пылью за то опрометчивое нападение, совершённое по нерасторопности моей глашатай…
Звездная Пыль лишь сдержанно кивнула. Лунная Гладь помолчала ещё чуть-чуть, а потом смело посмотрела в глаза Звёздной Пыли.
-  Можно ли нам, когда закончиться Совет, пройти через ваши земли… До нашего лагеря пол дня пути…
Предводительница Грозового племени задумалась:
- Можно, - согласно кивнула она наконец.
Лунная Гладь благодарно склонила голову и отступила. Стал накрапывать мелкий дождик. Синий Ворон поднял глаза к нему. Прозрачные облака медленно наползали на Луну, но она всё равно прорезала их своим светом и была отчетливо видна.
«Не добрый знак!?» - вздохнул про себя Ворон, а вслух сказал: - Я слушаю тебя, Лебедь…

Полосатое Небо, дослушав Лунную Гладь, недоверчиво фыркнула.
- Однозначно, она что-то скрывает! – прошипела воительница себе под нос, бредя к краю поляны,  обходя котов с интересом уставившихся на Великую Скалу. – Они точно поверили! Как малые котята! – удручённо подумала кошка. Она обернулась на Пыльцу – та сидела рядом Колосом и вела абсолютно спокойную беседу. Осоку и Звёздную Пыль, похоже, тоже ничего не волновало. – Ну, и Звёздное Племя с вами! – сплюнула Небо, присаживаясь.
Вдруг в её нос ударил приятный запах дичи и кошка вспомнила, что за заботами о королевах и котятах совсем забыла о еде. Маленькая мышка копошилась совсем неподалёку, в молоденьких зарослях крапивы, совсем рядом. Полосатая пригнулась, позабыв про Совет, и припала к земле в охотничьей стойке. Она бесшумно подкралась к зарослям и прыгнула, но, не рассчитав местонахождение добычи, немного промахнулась. Грызун тоненько пискнул и кинулся к корням Дуба, но кошка в два огромным прыжка настигла его и прикончила одним укусом. Внезапно она услышала голоса. Они доносились с другой стороны могучего дерева:
- Луна Гладь собрала воинов, - Полосатое Небо еле расслышала тихий, как журчание ручейка, мелодичный шёпот. Говорила кошка. – Они нападут на лагерь Грозового Племени, пока остальные будут на Совете! – голос дрогнул. – А потом, когда пойдут обратно по землям Грозового племени, маршрут, избранный Лунной Гладью, лежит совсем рядом с лагерем. Усталые воины вернуться в лагерь, а там их будут поджидать воины нашего племени и… А затем Лунная Гладь приведёт остальных. Таким образом, Грозовые коты окажутся в ловушке…
Дальше Небо ничего не услышала. Голос прервался всхлипами. Внутри воительницы всё похолодело. Перед глазами встала ужасная картина: воины Речного Племени накидываются на королев, убивают котят и старейшин! Надо действовать НЕМЕДЛЕННО! Кошка сорвалась с места. Первый, кого она увидела, был Мёд. Она подлетела к золотистому коту.
- Мёд, - её голос теперь дрожал почище, чем у рассказчицы ужасного плана, - передай Звёздной Пыли, когда закончиться Совет, чтобы она отказала Лунной Глади в её просьбе! Умоляю! Нашему лагерю сейчас угрожает опасность!
Кот недоумённо захлопал карими глазами.
- Обещаешь!? - не отставала Небо.
Воин кивнул.
- Тогда до встречи!
Кошка молниеносной тенью пересекла поляну и юркнула в папоротники.
Ветрозвёзд с инетерсом наблюдал за странной беседой. Точнее говоря, он наблюдал за полосатой с самого начала Совета. Каждый Совет. Глаза предводителя потускнели, когда она подобно ветру, скрылась в зарослях. Кот чувствовал, что она была сильно взволнованная и напугана.
«Что же происходит?» - недоумённо подумал предводитель племени Ветра.

- Пойдём, - Ворон уверенно поднялся, - нам надо остановить это безумие!
- Но отряд возможно уже напал, - отчаянно пролепетала Лебедь, да и что мы сможем сделать?
Целитель посмотрел на Скалу. Лунная Гладь что-то увлечённо обсуждала с Осокой.
«Наверное, правление на Грозовых землях!» - с презрением подумал он. 
- Мы уведём всех из лагеря! – с этими словами кот сорвался с места.
Глашатай ничего не оставалось, как кинуться за ним следом, надеясь, что их отсутствие будет не обнаружено.
             

0

77

Ой, не заметил раньше, к сожалению.
Вкусно...=)

0

78

Еще одна любовная линия :) Мур, с недавнего времени я стала их любить :)

0

79

Ой, не заметил раньше, к сожалению.
Вкусно...=)

Спасибо)))

Еще одна любовная линия  Мур, с недавнего времени я стала их любить 

Без них просто не интересно))
Скоро проду выложу)))

0

80

  XIII 
Сажа сидела возле входа в туннель. Её сильно клонило в сон, но кошка не смела сомкнуть глаз. Стал накрапывать мелкий дождичек. Внезапно сквозь густую тишину послышалось лёгкое шуршание. Сажа принюхалась. Дождь сбивал запах бегущего, но воительница поняла, что это молодая кошка, и она одна. Через два удара сердца на небольшую площадку перед туннелем вылетела Полосатое Небо.
- Быстрее, уходим! – прошипела она, ныряя в папоротники.
- Что случилось? - Сажа почувствовала, как страх сковывает сердце ледяными когтями. Небо не могла врать. – Куда уходим?
Полосатое Небо вихрем вылетела на поляну и тут же кинулась в детскую. Спящая Ландыш приподняла голову. Её глаза были сонными.
- Что произошло? – тихо спросила она непонимающим голосом.
- Речное племя, - выдохнула полосатая, подбегая к ней и хватая Тигролапую, - скоро ворвётся сюда!
- Пусти, - пискнула малышка, - я сама пойду!
Полосатое Небо не обратила на её писк никакого внимания, и нервно ждала, когда Ландыш схватит Кедровку.
- Малыши, за мной! – скомандовала воительница Пятнышку, Лютику и Иголочке.
Внезапно послышался яростный крик Сажи и всё внутри Неба оледенело…
- Поздно, - выдохнула она и Тигролапая шмякнулась на пол.
Ярость подступила к горлу. Полосатое Небо вылетела на поляну и увидела, как Сажа сражается с белоснежной кошечкой. Точнее не сражается, а повергла её наземь и шипит. В незнакомке Небо узнала Лебедь – глашатаю Речного племени.
- Отпусти, - кричала Лебедь, - я не желаю зла! Я хочу помочь!
- Не ври!!! – шипела Сажа. – Я научу вас, как соваться в чужое племя!!!
И её острые клыки потянулись в белоснежной шейки Лебеди.
- Стой!!! – Небо услышала себя со стороны. Голос Лебеди показался ей таким знакомым… - Я узнала от неё о плане Лунной Глади! – в памяти всплыл разговор, подслушанный у большого Дуба. – Она действительно хочет помочь!
Сажа ослабила хватку и вскоре села рядом. Лебедь отряхнулась. Из детской с яростным кличем, готовая защищать своих котят и племя до последней капли крови, вылетела Ландыш и Небо отметила, что она ещё не видела её в таком гневе. Но, увидев кошек, мирно сидящий на главной полня, королева немного растерялась.
- Да что тут происходит!? – в отчаянии спросила она.
Не было времени отвечать. Сажа нервно посмотрела на неё, а полосатая воительница махнула хвостом, показывая, что всё нормально… пока! Только пока!
- У меня есть план! – Лебедь опасливо оглянулась на вход в лагерь.
- Так рассказывай! – проскрипел Дубовик, вылезая из палатки старейшин. За ним выползли и Голубка с Белоушкой.
Лебедь с готовностью кивнула.

Синий Ворон прислушался. Лебедь ушла. Сколько времени прошло с тех пор, кот не знал. Казалось, что время вообще не идет, а медленно плывёт, подобно грозовой туче. Целитель поднял голову вверх. Луну почти скрыло рваными облаками. Лишь маленький её клочок виднелся из-за них. Накрапывал дождь. Внезапно, целитель почуял резкий запах Речных котов. Они были очень близко и их было много. Через секунду послышались шаги. Сердце Синего Ворона забилось. Воины шли по направлению к лагерю. Совет ещё не закончился! Луна не зашла! Теперь опасность была совсем рядом.
- Остановитесь!!! – рявкнул целитель, преграждая им дорогу.
Его шерсть стояла дыбом, тёмные глаза горели, когти непроизвольно впились в густую траву. Камыш, идущий впереди, от неожиданности остановился. Остальные последовали его примеру. На лицах всех отразилось недоумение.
-   Туда нельзя идти! – продолжал он. – Вы идёте против воли Звёздного племени.
По толпе прошёлся ропот. Внезапно Камыш оскалил клыки и напружинил мышцы:
- Лунная Гладь приказала не слушать тебя! – прошипел кот. Его удивление сменилось яростью.
- Я не дам тебе пройти! – спокойно ответил Синий Ворон.
- Неужели, ты думаешь, что справишься со мной и со всем Речным племенем, а? – высокомерно спросил Камыш. – Ты – целитель, и не суйся в эти дела!
Наглость воина поразила Ворона, но он ответил ему в тон:
- Неужели, ты думаешь, что такой сильный, чтобы справиться с самим Звёздным племенем, а?
- Я тебя предупредил! – зашипел Камыш и, напружинив мышцы, прыгнул на Ворона.
Оба кота покатились по холодной и мокрой от дождя траве. Синий Ворон перекинул воина через себя и что есть силы впился лапой в его заднюю ногу. Камыш зашипел от боли, но развернулся и ударил целителя по щеке, отчего тот отшатнулся, но тут же вскочил на лапы.
- Вперёд Речное племя!!! – буквально прорычал Камыш. – Делайте то, что сказала Лунная Гладь! Я скоро вернусь!
Вымолвив эти слова, воин с визгом кинулся на Ворона и когтистой лапой впился ему в самое плечо. Синий Ворон услышал, как Речные воины кинулись выполнять приказ, но не мог ничего поделать. Жуткая боль пронзила его от кончика ушей до кончика хвоста. Целитель стиснул клики и поднявшись на задние лапы с размаху ударил Камыша по морде и из последних сил впился клыками ему в шею, чувствуя – ещё чуть-чуть, и Камышу конец! Тот захрипел и беспомощно забил передними лапами в воздухе, тоже вынужденный встать на задние лапы, чтобы острые клыки соперника не задели артерию. Камыш повалился на спину и задними лапами ударил Ворона в живот. Целитель, не ожидавший такого маневра, слетел с него и ударился спиной об дерево. Он упал на передние лапы, чувствуя, как голову пронзает дикая боль.
- Последний штрих! – зловеще прошипел Камыш, поднимаясь. – И ты не будешь мне мешать!
И тут, словно из тумана, Синий Ворон вспомнил один приём… Камыш в мгновение подлетел в нему и занёс лапу. Целитель моментально проскользнул под него так, что его передние лапы оказались возле его боков. Не ожидавший такого манёвра от сильно раненного соперника, воин провел когтями по тому месту, где только что была голова целителя и недоумённо опустил голову вниз. Синий Ворон вонзил когти в его бока, и, использовав это за опору, передними лапами ударил Камыша прямо в челюсть, от чего тот попятился, оставляя на своих боках кровавые следы от когтей Ворона. Тем временем кот перевернулся и снова был готов к атаке вероломного воина, но Камыш передумал нападать.
- Лунная Гладь узнает обо всём! – взвизгнул он и скрылся в зарослях.
Синий Ворон устало присел и только теперь почувствовал, что его спина болит от сотрясения, на плече и животе глубокие царапины от когтей, а с порванного уха и поцарапанного носа струйками стекает кровь. Целитель лёг на траву, вдыхая её свежесть и прикрыл глаза. Дождик заливал его раны…
«Теперь, вся надежда только на тебя, Лебедь!» - прошептал он.

Отредактировано Ночная Фиалка (2006-07-20 12:49:58)

0

81

На лицах всех отразилось скорее недоумение.
здесь надо либо продолжить с союзом "чем", либо убрать "скорее".
А вообще хорошо, только я еще не знал такого приема у котов=)

0

82

На лицах всех отразилось скорее недоумение.

Сама увидела шершавочть)) Спасибо

А вообще хорошо, только я еще не знал такого приема у котов=)

Синий Ворон не простой кот ;)

0

83

Синий Ворон не простой кот

учтем)

0

84

но развернулся и ударил целителя по щеке, отчего тот отшатнулся, но тут же вскочил на лапы.

Отшатнулся ведь не подразумевает упал, не так ли? :) Так что встать он не мог)

0

85

Зубило, он отшатнулся, упав ;)

учтем)

Фос,дальше история его жизни будет постепенно открываться :)

0

86

XIV 
Звёздная Пыль подняла глаза на Луну.
- Что-то мне это не нравиться, - пробормотала она на ухо рядом сидящего Ветрозвёзда. – Чувствую, сегодняшний Совет закончиться раньше…
Могучий предводитель склонил свою лобастую голову:
- Но по какой причине, - он перевёл взгляд на котов внизу, мерно беседующих между собой, - ведь мы не нарушали священного перемирия!
Осока слушала в пол уха, как Пыльноушка – глашатая племени Ветра рассказывала о новорождённых котятах своей родной сестры. Глашатая Грозового племени явно стала скучать. Внезапно к ней подошёл Мёд.
- Осока, можно с тобой поговорить…
Кошка хотела было кивнуть – так ей наскучила беседа с Пыльноушкой, но тут со скалы послышался крик:
- Тучи закрыли Луну! – слово держал Громозвёзд. -  Мы должны окончить Совет!
- Осока, - напряжённо прошипел Мёд, - это очень важно! Мы не должны…
- Осока! – крикнула со Скалы Звёздная Пыль. – Собери наших воинов, мы выступаем прямо сейчас!
- Прости, - кошка вздохнула, посмотрев на Мёда, и бросилась к предводительнице, - мне нужно выполнять обязанности.
С этими словами она кинулась в толпу котов, созывая своих. Мёд так и заскрёб когтями по земле от ярости. Небо явно говорила об опасности, но лунная Гладь сейчас не выглядела опасной. Она мило, даже немного подобострастно, говорила со Звёздной Пылью. Если он сейчас станет говорить о какой-то там опасности, про которую даже не знает, то его все примут за идиота! А если это правда? Золотистый воин подошёл к Пыльце.
- Будь на чеку, - прошипел он в самое ухо, - Полосатое Небо…
- А, кстати, где она? –  дочка Звёздной Пыли с интересом посмотрела на кота.
- Она предупредила меня об опасности, а сама понеслась в лагерь!
Пыльца непонимающе моргнула и, не сказав ни слова, двинулась следом. Сквозь весь этот шум Мёд услышал Лунную Гладь:
- Лебедь! Лебедь!!!
«Никак, глашатаю, потеряла!» - съязвил он про себя. 
Лунная Гладь в ярости спрыгнула со Скалы и оглядела толпу. Но в ней не было ни белоснежной кошки, ни целителя. Речная предводительница подозвала к себе оставшихся Шишку, Орешка, Крольчонка и Пятнохвостку.
«Да какую опасность могут представлять трое оруженосцев, воительница и их предводительница!» - про себя фыркнул Мёд и подождал, пока немногочисленная Речная процессия присоединится к ним. Лунная Гладь тут же подошла к Звёздной Пыли и они вместе стали подниматься на пригорок.
«А может всё-таки сказать?» - снова подумал золотистый воин и посмотрел на Осоку. Глашатая пересчитывала оруженосцев и давала воинам приказания, которые, по пришествии в лагерь, они должны будут выполнить. Кот позевнул. «Нет. Не стоит! – Мёд тяжело вздохнул. - В тёплое гнёздышко бы сейчас!»

Отряд Речного племени приближался. Впереди шла огромная, вся в шрамах, кошка по имени Кора. Она воинственно размахивала хвостом и поднимала шерсть. За ней уверенно шли остальные.
- Итак, - крикнула Кора, - вперёд!
Незащищенный вход в лагерь Грозового племени вселил в воинов ещё больше силы, и они с воем кинулись в туннель. Кора летела впереди, вздымая лапами мокрую почву. Впереди мелькнул белый мех. Кора, не думая, опрокинула кошку, вставшую у неё на пути. Тут же в нос воительнице ударил знакомый запах.
- Лебедь? – Кора поспешно освободила глашатаю. Остальные неуверенно озирались по сторонам. – Что ты здесь делаешь, где Грозовое Племя!
Белоснежная кошечка поднялась. Её синие глаза горели яростью, шёрстка была перепачкана грязью.
- Быстрее! За мной! – она помчалась к узкой бреши в стене лагеря. – Пока сюда не пришли воины, мы возьмём в плен котят!
Кора недоумённо смотрела на неё, потом махнула тощим хвостом.
- Мята, Форель и Корень идите с ней на поиски котят и старейшин с королевами, а мы примем бой…
Лебедь почувствовала, как у неё внутри всё похолодело. «Ладно, хотя бы этих увести!» - подумала она и первая скрылась за сплетением ежевики.

- Быстрее, Дубовик! – взмолилась Ландыш, подталкивая старика. – Лебедь не сможет надолго их задержать…
-Я знаю, - проскрипел старейший и отстранился от королевы, - сейчас я прибавлю ходу…
Кот заковылял быстрее, но неимоверная боль отразилась на его лице. Голубка и Белоушка с сочувствием посмотрели на него.
- Главное тише! -  прошипела Сажа, которая замыкала небольшую процессию. – Нас не должны услышать, а уж о следах дождь позаботиться! – кошка пыталась говорить уверенно, но кончик её хвоста нервно подрагивал.
Тигролапая поравнялась с Пятнышком и Лютиком:
- Если нас поймают речные воины, мы им покажем! – прошипела она.
- Ага, - буркнул Лютик, - или они нам! Я вообще ничего не понимаю!
- Потому что ты глу-у-упый! – фыркнула Иголочка, догнав друзей. – Разве не ясно, что Речное племя хочет на нас напасть! Думаю, это главное!
- Сама ты глупая! – обиделся на сестру серый котёнок с голубоватым отливом шерсти. – Я не понимаю, почему Речное племя напало на нас во время великого перемирия! Это не по правилам!
Иголочка пропустила слова брата мимо ушей.
- Я согласна с Тигролапой! Мы сможем защититься!
- Тем не менее, в бой лучше не вступать! – Кедровка обогнала Лютика. – Мы пока даже не ученики!
- Она в чём-то права! – вздохнула Тигролапая.
- Бегите! – внезапно прошипела Сажа. – Быстрее, бегите!!! – последнее она выкрикнула.
И вправду, сзади послышался громкий топот и победный клич. Тигролапая оцепенела, но кто-то уверенно подтолкнул её.
- Быстрее! – это была Ландыш. – Бегите, не оглядывайтесь!
Тигролапая всё же оглянулась и увидела как Сажа сцепилась с огромным пятнистым воином. Малышка пискнула и что есть силы припустила, не разбирая дороги… Сажа почувствовала, как длиннющие когти с силой впились ей в бок. Она зашипела и попыталась извернуться, чтобы ударить нападающего по морде, но соперник оказался сильнее. Он вдавил кошку в грязь, не давая пошевелиться. Сажа закашлялась, как внезапно хватка ослабла. Она сморгнула воду… Ландыш повисла на спине исполина и  что есть силы рвала его когтями. Котище поднялся на дыбы – Ландыш впилась ему зубами в плечо. Этого было достаточно, чтобы Сажа вскочила. Она огляделась. Котят  и старейшин не было. Палёвая речная кошка пустилась было в погоню.
- Куда это ты спешишь, Мята! – прошипела грозовая воительница и вцепилась в заднюю лапу кошки. Та взвыла и что есть силы полоснула  Сажу по морде свободной лапой. Воительница отшатнулась.  Что липкое залило глаза и во  рту почувствовался солоноватый привкус крови, но кошка на ощупь сделала бросок и угадала, впишись клыками прямо в бок Мяты. Обе кошки сцепились и покатились по дождевой жиже. Тем временем Корень скинул Ландыша с себя. Белоснежная кошечка была меньше, но проворнее огромного воина. Вот он снова сделала выпад, и она, перевернувшись, лягнула его когтистыми задними лапами прямо в живот, отчего тот растерялся.
- За ними! – рявкнул Корень. – Там остались только старейшины да котята!
- Я их поймаю! – Лебедь вынырнула из кустов. – Я нашла их запах!
Речная  глашатая кинулась в сторону беглецов.
- Я с тобой! – Форель ищущая следы тоже бросилась было за глашатай.
Лебедь не знала, что и возразить, как из кустов на речную воительницу кинулось что-то коричнево-чёрное.
- Дубовик??? – Сажа быстрым движением лапы стерла с глаз кровь. Поверженная Мята отчаянно билась под могучей воительницей, но та не давала ей спуску. Когда же Сажа увидела Дубовика, Мята вывернулась и вонзила клыки в её лапу. Кошка зашипела и впилась когтями в морду соперницы. Это стоило ей равновесия. Грозовая воительница свалилась на бок и тут же Мята пригвоздила её к земле. Бой продолжался.
- Прочь! – прошипел Дубовик, преграждая  Форели путь.
- Пошёл вон! – оскалилась та. – Вонючий мешок костей!
Лебедь, не теряя времени кинулась в погоню, благодаря Звёздное Племя за помощь.
- И не подумаю!!! – старый кот вздыбил клокастую шерсть и обнажил жёлтые зубы…
- Ах ты!!! – речная воительница в ярости кинулась на него.
Больше Ландыш ничего не увидела из-за огромного Корня, наступавшего на неё.

0

87

Очень красиво и интригующе) Хочу ещё.
Грамматика кое-где прихрамывает.... Нехорошо))
Я тоже хочу в этот фик  :P

0

88

:) Хорошо)

0

89

Очень красиво и интригующе) Хочу ещё.

Спасибо)))

Грамматика кое-где прихрамывает.... Нехорошо))

Иногда опечатки, а иногда просто от невнимания)))

Я тоже хочу в этот фик 

Ну, раз так, то давай)) Имя перса, характер, биография, племя и т.д.)) Я с удвольствием тебя в сюжет вплету ;)

Фосфор, спасибо большое что читаешь)) Мне очень приятно!

0

90

Мур, очень интересонно, читаю вот уже сколько) Синий ворон атас))
а мну? XDDD (наглая я , наглая) вплетёшь? )))

0


Вы здесь » Warriors Of Cats » Литература » Пророчество Зари by Ночная Фиалка