Warriors Of Cats

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Warriors Of Cats » Литература » Пророчество Зари by Ночная Фиалка


Пророчество Зари by Ночная Фиалка

Сообщений 31 страница 60 из 315

31

А я уж думал, что Лунная Гладь выгонит Синего ВоронаX) Она истеричка какая-то.. :)

0

32

Не точно)) ВЛАСТОЛЮБИВАЯ истеричка, которую ПОКА сдерживает воля Звёздных Предков ;)

0

33

Лунная Гладь меня раздражает =Р Терпеть не могу таких.

И вот меня ещё смутило слово "Позевнула". Чво сделала?

Кстати, фик уже готов или в процессе?

0

34

Лунный Луч,

кстати, а ты там со своим завязал?

0

35

Фосфор, я в размышлениях. Сейчас я дописываю фанфик для Висмута, а там посмотрим, будет ли время и желание.

0

36

Лунная Гладь меня раздражает =Р Терпеть не могу таких.

Но без них было бы не интересно ;)

И вот меня ещё смутило слово "Позевнула". Чво сделала?

:huh: От глагола зевать (когда спать хочешь, то рот разеваешь :P )

Кстати, фик уже готов или в процессе?

В процессе)))

кстати, а ты там со своим завязал?

Лунный Луч, не смей завязывать!

0

37

В процессе - это хорошо.
Но слова "позевнула" в русском языке нет)

0

38

Я знаю))) Иногда для описания реакции и точности изображения перса приходиться идти на жертву ;)

0

39

Лунный Луч,

тогда мне работы меньше. Фьюуух :D

0

40

Фосфор, ха? о_О

0

41

Лунный Луч,

а, ну ты забыл. Еще лучше :)

0

42

VII
- Что ЭТО такое? – повторила Сажа и вылезла из детской с пушистым комком шерсти в зубах.
- Котёнок, - спокойным голосом ответила Звёздная Пыль, ничем не выдавая своего недоумения. – Тут нужен другой вопрос. Откуда он взялся? – тёмные глаза предводительницы пробежались по толпе котов.
- Я принесла её суда, - Полосатое Небо выступила вперёд. – Она лежала на границе нашего племени и Речного. Я не могла бросить её там…
- Замечательно, - фыркнул Черноглаз, - теперь наше племя стало приютом для всех бездомных и бродяг!
- Ничего подобного, - рявкнула Небо и со злостью посмотрела на кота, - эта малышка не виновата, что осталась там совсем одна! Ты бы, конечно, предложил оставить её на растерзания барсукам и лисам…
Темноглазый воин опешил от тона своей соплеменницы, и больше ничего не говорил.
- Чем больше оруженосцев будет у нас в этом году, тем лучше, - улыбнулась Звёздная Пыль. – Думаю, Ландыш, сможет её вскормить! – предводительница посмотрела на белую королеву.
Ландыш склонила голову.
- Конечно, - она подошла к Саже и взяла у неё котёнка. – Я справлюсь. У меня всего одна Кедровка и сестрёнка ей не помешает…
Полосатое Небо почувствовала как тепло разливается по всему телу.
- Хорошо, - кинула Звёздная Пыль, - значит теперь, все залечиваем раны и отдыхаем. Осока, пошли охотничий патруль…
Глашатая кивнула. Глина подошла к Небу. Вид у целительницы был взволнованным. Она быстро обработала рану воительницы и направилась к следующему пострадавшему, но в воздухе всё ещё был запах тревоги.
«Что-то не так» - подумала Полосатое Небо, но времени на раздумья больше не оставалось. Кошка поднялась, нашла Пыльцу и обе, вместе с Колосом отправились на охоту.

- Не нравиться мне всё это, - пробормотала Глина, сидя в пещере предводительницы.
Звёздная Пыль ходила туда-сюда. Хвост её был опущен, отсутствующий взгляд уставлен в пол.
- Странно, - продолжала целительница, - это пророчество, найдёныш, война… Неужели, это всё связанно?
- Тебе лучше знать, - устало произнесла предводительница, и опустилась в гнёздышко, подвернув под себя лапы.
- Я думаю, - задумчиво протянула Глина, - что котёнок, не имеющий на себе никаких племенных запахов и не принадлежащий ни к одному племени – очень странно… Он может быть посланным Звёздным Племенем.
Предводительница снова поднялась и тяжело вздохнула. Недавние происшествия явно не давали кошке покоя.
- Пойдём! – Звёздная Пыль махнула хвостом. – Навестим нашего найдёныша…
Целительница помедлила, но потом вышла следом. Кошки быстро пересекли опустевшую поляну и нырнули в ежевичные заросли. Там было темно и сухо.
- Кто это!? – сонно спросила Сажа.
Вид у королевы-воительницы был очень усталым. Видно, раны, полученные в битве, не давали ей покоя. Трое котят жались к тёплому боку матери.
- Это мы, - шёпотом ответила Звёздная Пыль, - где Ландыш?
-Я здесь, - промурлыкала белоснежная кошка из другого угла детской.
Глина и Звёздная Пыль приблизились к ней, и присели рядом, устремив взгляды на котят.
- Как дела? – тепло спросила предводительница.
- Всё хорошо, - молодая королева улыбнулась и лизнула себя в грудку.
- А самочувствие? – взволнованно поинтересовалась  Глина.
- Я в порядке, - склонила голову Ландыш, - в полном!
Целительница довольно заурчала.
- Какое имя ты хочешь дать приёмышу, - спросила Звёздная Пыль.
Ландыш подняла на неё свои голубые глаза. В них было какое-то раздражение.
- Ты хочешь сказать, какое имя я хочу дать своей второй дочери? – поправила она предводительницу, а та снова улыбнулась и кивнула. Предводительнице явно было по душе то, как быстро королева привязалась к малышке.
- Я думаю, Тигролапая,  - Ландыш пошевелила ушками, - у неё полосатые лапки…
- Хорошо, - Звёздная Пыль согласно махнула хвостом, - и, я бы хотела, чтобы эта малышка никогда не узнала о том, что Грозовое Племя ей не родное…
- Конечно! – согласно закивала королева. – Главное, чтобы и другие не рассказывали ей правду.
- Ну, уж об этом ты не беспокойся! – заверила её Звёздная Пыль и, встав, вышла.
Глина осталась рядом и лишь с упоением глядела на маленьких котят, копошившихся рядом с матерями.

0

43

Прям читал бы не останавливаясь :)

0

44

Я рада, что тебе нравиться, правда blush Ну, начитать ты успеешь)) Фанфик довольно длинный...

0

45

Полосатое Небо шла по мягкой траве, и вечернее благоухание зелени наполняли её лёгкие. Чуть позади брела Пыльца, сжимая в зубах толстую полёвку.  Вечерняя охота удалась на славу. Подруги оттащили в лагерь два кролика, дрозда, белку и теперь шли по следам закопанных полёвок.
- Что это ты такая задумчивая, - Пыльца положила свою ношу и принялась разрывать землю у лап огромного кедра.
- Я всё думаю о малышке, - вздохнула Небо. – Почему всё так не честно! Я ведь нашла её…
- Но ты же не можешь её кормить…
Полосатая кошка лишь вздохнула:
- Не могу.
Она немного помолчала.
- Но мне очень хочется заботиться о ком-то, воспитать… Иметь кого-то близкого. После того как умерла мама, я совсем не своя…
Пыльца с сочувствием посмотрела на неё.
- Попроси, чтобы Звёздная Пыль дала тебе её в ученицы…
Полосатое Небо приободрилась:
- Точно! Я попрошу! – она взяла в зубы выкопанную мышку и пошла дальше с большим воодушевлением.
Вскоре охотники вернулись в лагерь. Все коты разбрелись по палаткам. У многих были серьёзные ранения. Небо вытащила из кучи белку и уверенно направилась в ясли, чтобы попроведовать малышку.
- Привет, Ландыш! – с порога поздоровалась Небо. – Я тебе покушать принесла!
Она положила перед королевой свежепойманную дичь.
- Спасибо, - промурлыкала та, и принялась есть.
Тут Полосатое Небо учуяла запах Звёздное Пыли. Он был довольно свежий.
- Здесь была предводительница? – взволнованно спросила она.
Ландыш оторвалась от ужина:
- Да. И она дала моей второй дочери имя – Тигролапая!
- Красивое, - проурчала Небо, - связанное с древними легендами о больших и свирепых кошках!
Ландыш, Пыльца и Небо вместе росли и были лучшими подругами, поэтому полосатая воительница с какой-то стороны была рада, что Тигролапая досталась именно Ландышу, но с другой…
Полосатое Небо тряхнула головой, отгоняя от себя нехорошие мысли.
- Ладно, - позевнула она, - я, пожалуй, пойду!
Кошка махнула полосатым хвостом и медленно побрела в воинскую палатку. Дойдя до середины, Полосатое Небо почувствовала, как кто-то пристально смотрит на неё. Она повернула голову и увидела, как в папоротниках блеснули два зелёных глаза Глины. Целительница наблюдала за ней. Зудящая боль к глубокой царапине снова стала нарастать. Небо мотнула головой и зашла в темноту пещеры, почти сразу же найдя своё гнёздышко у входа. Воительница свернулась в клубок, но что-то подсказывало ей, что она долго не сможет заснуть…

От реки веяло холодом, и хоть ива и скрывала лагерь от порывистого ветра и влажного ночного воздуха, в целительской пещеры было прохладно. Синий Ворон опять зажмурился, пытаясь заснуть, но перед глазами стояла кромешная, глухая пустота. Кот снова открыл глаза и посмотрел на безмятежно посапывающую Ивушку. 
«Как хорошо ей сейчас, - вздохнул он про себя, - небось, видит десятый сон.»
Новый порыв холодного ветра заставил целителя поёжиться. Но не только прохлада была виной бессонницы Синего Ворона. Его никак не покидали мысли о жестокости предводительницы. Он даже стал корить себя, за мысли, приходящие к нему в голову.
«Неужели, Звёздное Племя выбрало эту враждебную кошку, чтобы погубить равновесие в лесу!» - подумал целитель. Он привык думать объективно и теперь искал разные причины, объясняющие поведение Лунной Глади. Кот остановился на том, что она, всё же, опомнилась и отменила завтрашнее нападение, но надолго ли пророчества смогут остановить её жажду власти… Потом мысли Синего Ворона перешли к найдёнышу. Так необычно было, найти котёнка в бушующей речной стихии, но всё же, оказалось возможным.
«Наверное, это знак Звёздных предков, - целитель перевернулся на спину и уставился в чёрный свод пещеры, - а иначе, такого просто не могло произойти!»
Но вскоре и лежание на спине надоело Синему Ворону, и он вышел. Пройдя по спящему лагерю и вынырнув за его границы, кот внезапно почувствовала какую-то необъяснимую лёгкость и на сердце сразу же полегчало, после того, как он увидел в небе молочные звёздные россыпи.
- Я знаю, вы нас не оставите! – прошептал целитель.

0

46

:)

0

47

Понравилось? blush

0

48

Без сомнения :)

0

49

VIII
Полосатое Небо поёжилась и вытянула онемевшие лапы. Солнечный лучик, будивший её по утрам, сегодня не падал ей в глаза, и кошка на первых парах обрадовалась. Воительница позевнула и открыла сонные глаза. Первое, что она увидела, это серое, холодное небо, прорезанное стволами пока ещё голых деревьев. Небо вышла и сразу почувствовала, как накрапывает мелкий ледяной дождик. Утренний патруль и охотники уже вышли из лагеря и только несколько старейшин недовольно выглядывали из своей палатки. Полосатое Небо тряхнула головой и тоже направилась к папоротниковому туннелю, чтобы поохотиться, как вдруг кто-то окликнул её. Воительница обернулась и увидела с кустарником боярышника Глину. Вид у целительницы был измождённый и понурый. Глина махнула хвостом, приглашая Небо следовать за ней.
- Как ты нашла Тигролапую? – спросила коричневая кошка, садясь рядом с небольшой лужицей в своей пещере.
- На границе с Речным племенем, - Небо отряхнула влажную шёрстку, - в камышовых зарослях с большими плоскими камнями… А что?
- Нечего, - пробормотала Глина. – То есть, просто шла и нашла?
Полосатое Небо сдержалась, чтобы не засмеяться, и только печальные глаза целительницы её остановили. Было сразу видно – Глину что-то беспокоит, но она явно не договаривает.
- Ну да, - пошевелила ушками воительница, - решила пройтись до воды и услышала писк… А зачем тебе это? – последнее она постаралась произнести безразлично.
Глина подняла на неё зелёные глаза. В их глубине таилась неведомая тревога.
- Пока я не могу сказать, - прямо ответила она, - но позже…
- Да ладно. Ничего, - бросила Небо и поспешно вышла.
«Зачем только я не проснулась пораньше! – со злостью на себя проговорила полосатая. – Если бы я ушла с рассветным патрулём, то Глина бы не задала этот тупой вопрос!!!»
Весь вчерашний день коты и кошки расспрашивали Небо о подробностях необыкновенной находки, и воительница уже изрядно устала повторять одно и тоже. Из их недолгого разговора с целительницей Небу стало ясно лишь то, что от неё, и всего племени, что-то прочно скрывают. Кошка подняла голову на затянутый тучами небосклон. «Ещё погода портиться, - проворчала она. – Хотя вчера с утра была жара…»

Тигролапая открыла глаза. Вокруг было тепло и темно. Малышка не знала, где она очутилась, но явно чувствовала рядом тёплый бок. Она попыталась подняться, но тут же ласковый голос прошептал:
- Куда это ты собралась?
И мягкий, словно облако, хвост коснулся щеки.
- Мама? – Тигролапая не могла поверить, что мама вернулась.
- Да, солнышко, - проурчала кошка, - ты хочешь есть?
Котёнок села и отрицательно помотала головой. Всё спуталось и осталось одно слово: «Мама». Кроме него больше ничего. Тигролапая попыталась вспомнить хоть что-либо, но тщетно. Только холодная пещера, белые комки чего-то белого, река и ощетинившиеся коты, шипящие друг на друга… Может, если она выйдёт из этой темноты, то… Малышка уверенно заковыляло с серому, большому просвету, виднеющемуся неподалёку.
- Куда это ты, Тигролапая? – королева нежно притянула к себе дочь.
Пришлось возвращаться.
- Полежи ещё немного, - продолжала кошка, - а потом мы пойдём гулять?
- Гулять? – повторила малышка.
- Да.
Тигролапая улеглась на нагретое место…

Когда солнце покатилось к горизонту дождик всё ещё не кончился. Звёздная Пыль наблюдала, как её воины разбредаются по палаткам и тяжело вздохнула. Скоро нужно будет идти на совет. Тут в пещеру предводительницы зашла Осока. Глашатая отряхнулась.
- Приветствую тебя, Звёздная Пыль, - поздоровалась она, слегка склонив голову. – Я пришла с докладом.
Пыль лишь кивнула.
- Ручей на Границе с племенем Теней наполнился дождевой водой и есть угроза, что он разрастется вширь, - глашатая сморгнула воду с глаз. – Ещё в рощице возле границы с племенем Ветра образовалась топь…
Звёздная Пыль внимательно слушала доклад, а когда Осока закончила, протянула:
- Лишь бы дождь побыстрее закончился, а пока меня заботит лишь Совет, который будет через пол луны!
Глашатая махнула хвостом:
- Если тучи так и не откроют луну, то это будет значить, что…
- Звёздные Предки не хотят, чтобы Совет состоялся! – закончила за неё предводительница. – Но это лишь предположения…
Её слова заглушил раздавшийся гром. Осока вздрогнула, Звёздная Пыль удивлённо моргнула. Из палатки высунулись воины.
- Будем надёться, что Совет всё же состоится… - пролепетала глашатая и вышла из пещеру под холодные дождевые капли.
На поляне всё смолкло и лишь Звёздная Пыль неподвижно сидела возле входа и глядела на почерневшее и отяжелённое свинцом небо.

0

50

Очччччень вкусная прода)))

0

51

Приятного аппетита))) Кушайте на здоровье)))
В смысле вкусная? :huh: Хочу этот термин в свой арсенал взять, но прежде нужно знать, что оно значит :P

0

52

В смысле - нямная XD Так понятнее? Х)

0

53

Ага :D

0

54

О, тут новенькое, посмотрим))

Прекрасно) *бурные апплодисменты*

0

55

*Кланяется* Спасяб blush Скоро будет ещё)))

0

56

  IX
Было очень темно. Глина продиралась сквозь колючие заросли шиповника. Она не знала куда идёт, не знала, где она и зачем вообще куда-то идти. Сверху лила вода. Лапы утопали в почвенной жиже по самые локти. Целительница в отчаянии подняла глаза к небу. Оно было черно-серым. Тучи непрекращающейся чередой плыли по нему, загораживая и звёзды и Луну. Странно, но почем-то кошка думала, что сейчас именно ночь…
- Глина, - тихий шёпот раздавался откуда-то спереди, - небо покажет путь!
Целительница задрожала от ужаса.
- Но ведь оно бескрайнее!!! – закричала она, поддавшись вперёд. – Как оно…
Тьма резко сгустилась и толкнуло её в грудь. Кошка забарахталась в трясине. Теперь всё смешалось в одну темноту и… целительница проснулась.
Какое-то мгновение она неподвижно лежала и её широко распахнутые от страха глаза глядели на вход в пещеру, и лишь потом пришло озарение:
- Пророчество!!! – Глина так и подскочила.- Путь нам покажет небо, но как?
Целительница вышла на полянку и подняла голову вверх. Всё те же тучи и дождь. Кошка, огибая глубокие лужи, направилась прямиком к предводительнице.

- Что покажет путь? – сонно переспросила Звёздная Пыль.
- Небо, - растерянно повторила Глина.
Она спозаранку прилетела в пещеру предводительницы и сообщила о своём сне.
- Может быть, небо – это сами Звёздные Предки? – пробормотала Звёздная Пыль.
- Может быть, - целительница понуро опустила хвост. – Но это ведь ещё и Луна, Солнце, Облака… Да мало ли… - коричневая кошка чувствовала стыд за свою неопытность и беспомощность.
Предводительница поднялась и прошлась из одного угла пещеры в другой.
- Над этим надо хорошенько поразмыслить! – согласилась она. – А пока, прости, надо заняться делами насущными! -  с этими словами Звёздная Пыль вышла, оставив Глину со своими мыслями.
Целительница посидела так ещё немного, а потом медленно выползла из пещеры и, низко опустив голову, направилась к себе на поляну. Внезапно её сбил какой-то полосатый вихрь.
- Что с тобой, Глина? – над ухом послышался весёлый голос Полосатого Неба. – Что такая понурая?
Целительница подняла глаза и встретилась взглядом с золотистыми зрачками воительницы.
- Ничего, - пролепетала кошка, - я просто не выспалась…
Глине не хотелось врать, но она оправдывала себя тем, что просто не имеет права селить панику в племени.
- Плохо, - Небо опустила перед собой только что пойманную мышь. – Сегодня день Совета!
- Знаю, - вяло кивнула Глина, - но Луна, возможно, и не появиться из-за облаков…
- Да ну, - полосатая воодушевлённо принялась вылизывать грудку. – Подними голову! Солнце сегодня снова разбудило меня своими лучами… И всё из-за подстилки, которая находить именно на том месте, куда светят первые восходные лучи, а я… - заметив, что целительница её не слушает, а с удивлением смотрит вверх, воительница остановилась.
Глина встрепенулась.
- Прости, Полосатое Небо, - виновато улыбнулась она, - я просто задумалась…
- О чём?
- О Совете! – честно призналась Глина. – Просто у меня есть множество вопросов, которые я хотела бы обсудить с другими целителями…
- Понимаю, - промурлыкала Небо.
- А ты куда? – чтобы не оставлять неприятную паузу, спросила целительница.
- Я с охоты в детскую, - полосатая лизнула правую лапку и занесла за ушко, - проведать Ландыша и Тигролапую с Кедровкой…
- Как они? – Глина почувствовала, как по телу распространяется какое-то приятное тепло, вызванное заботой Полосатого Неба о Ландыше.
- Замечательно! Тигролапая уже носиться во всю! – в голосе воительницы слышалась искренняя гордость за малышку. – А ещё она такая любознательная!!! – но, заметив, что слишком расчувствовалась Небо виновато добавила: - И Кедровка такая крепкая и здоровая. Из неё выйдет замечательная воительница…
И тут, словно в подтверждение слов Неба и детской выкатилась Тигролапая. Малышка оглядела лагерь синими глазёнками и её взгляд загорелся азартом.
- Полосатое Небо!!! – завопила малышка и помчалась прямиком к полосатой воительнице. – Эта мышка мне?
Тигролапая остановилась перед кошками и подняла голову на Небо, потом посмотрела на целительницу:
- Привет, Глина!
Коричневая кошка довольно улыбнулась:
- Привет!
- Здравствуйте! – поздоровалась Ландыш, которая вышла следом за маленькой непоседой.
Полосатое Небо кивнула белоснежной королеве в знак приветствия и посмотрела на котёнка:
- Нет, эта мышка твоей маме!
- Я маму уже накормила! – деловита распушилась Тигролапая.
- Она сегодня утром принесла мне из кучи мышку, - не без гордости объяснила Ландыш.
- Небо, - Тигролапая уже обежала воительницу стороной и стала карабкаться по её спине. – Пойдём с тобой поохотимся! – малышка взгромоздилась на загривок кошки.
- Я обещаю, когда подрастёшь, то мы будем ходить на охоту вместе, а пока… - полосатая игриво стряхнула её с загривка, - охраняй маму и сестру!
- Хорошо! – Тигролапая с серьёзным видом подошла к Ландышу и уселась рядом.
Позади послышался шум и из детской выглянула сонная Кедровка.
- Что здесь происходит? -  потянулась малышка. – Напали лисы!
- Нет, - Тигролапая подошла к ней, - но тебе всё равно нельзя выходить из детской! Это может быть опасно!
- А ты почему вышла? – тут же парировала Кедровка.
- На охоту!
- Но ты ещё маленькая!
- Ах, так!!!
И котята покатились пушистым клубком в детскую, игриво мутузя друг друга.
- Они великолепны! – промурлыкала Глина. – Ладно, пойду-ка я в пещеру!
Целительница развернулась и последовала к зарослям молодого шиповника, оставив Ландыша и Небо наедине. Шутливая потасовка котят явно подняла ей настроение и теперь Глина была просто уверенна, что всё уладится. Прошло ровно пол луны, а дождь периодически проходил по землям Грозового Племени. Многие места превратились топь или в болота, но небо покажет путь! Так сказали Звёздные Предки и Глине очень хотелось им верить

Синий Ворон услышал голоса, доносящиеся из пещеры предводительницы.
-   Иди и собери немного мяты, - кот посмотрел на Ивушку. – Я скоро приду!
С этими словами кот направился к входу в пещеру. После стычки между Речным и Грозовым племенами прошло ровно пол луны, но целитель всё ещё был уверен, что Лунная Гладь просто так не отступит. Вои и сейчас Синий Ворон решил проверить, что обсуждает предводительница накануне Совета. Но когда он подошёл достаточно близко к входу,  то беседа, явно, уже закончилась.
- Ты всё поняла? – послышался холодный голос Лунной Глади.
- Но… - Лебедь хотела что-то возразить.
- Никаких но! – рявкнула предводительница, отчего даже Синий Ворон прижал уши.
В ту же секунду  глашатая вылетела из пещеры. Её сине-голубые глаза были полны испуга. Она ошарашено посмотрела на кота, но ничего не сказав, промчалась мимо.
«Лунная Гладь явно что-то замыслила!» - подумал целитель. – «Только что она могла придумать на кануне Совета, отчего бедняжка Лебедь так испугалась!?»
- Синий Ворон? – предводительница подошла к нему. – Что тебе надо?
Кот посмотрел в ледяные глаза кошки.
- Я хотел попросить, - спокойно начал он, - чтобы Ивушка пошла на Совет!
- Она пойдёт,  - улыбнулась Лунная Гладь и что-то дрогнуло внутри Ворона при виде этой улыбки, - обязательно!
- Спасибо, - растерянно кивнул кот и в тяжёлый раздумьях направился к реке, где его ждала Ивушка.
                                                                         

0

57

Ням)

0

58

Меня за бездарность и лень надо "ням" ;) Прода скоро будет)))

0

59

Ням-ням))

0

60


Звёздная Пыль вскочила на Скалу, чтобы объявить имена тех, кто пойдёт на Совет. Кошка оглядела своё немногочисленное племя, которое в этот Сезон Голых Деревьев лишилось всех котят.
- На Совет пойдут Осока, Колос, Черноглаз, Мёд, Глина, Пыльца и Полосатое Небо… - сердце предводительницы с болью сжалось.
- А я?! – возмущённо крикнула Сажа.
- Но ты ведь королева, - мягко возразила Звёздная Пыль, - и должна заботиться о своих котятах…
Пятнышко, Лютик и Иголочка сидели подле неё.
- Выступаем! – скомандовала Звёздная Пыль и, махнув хвостом, спрыгнула со скалы.
Небольшой отряд двинулся следом за ней.
- Стойте!!! – пропищала Тигролапая, вырываясь из лап Ландыша, которая только что вынесла её из яслей. – Я тоже хочу с вами!
Звёздная Пыль улыбнулась:
- Ты ещё слишком мала, - промурлыкала она, - вот когда подрастёшь…
Предводительница скрылась в папоротниках. Остальные двинулись за ней.
- Не нравиться мне это, - пробормотала Сажа. – Пойду-ка я на стражу у входа!
Кошка поднялась и вышла следом за только что покинувшими лагерь котами. Пятнышко побежал было за ней, но Ландыш мягко остановила его хвостом:
- Это опасно!
- Но мама же пошла туда! – неугомонный котёнок поднял на неё тёмно-синие глаза.
- Твоя мама одна из лучших воительниц племени, - Ландыш улыбнулась. – А ты пока ещё всего лишь котёнок!
Тигролапая, внимательно следившая за беседой из-за спины Ландыша, фыркнула.
- Шустрые нынче котята! – проскрипел Дубовик, сидевший возле палатки старейшин. – Того и гляди, попадут они в беду!
Королева кивнула и тихонько шлёпнула Тигролапую по уху.
- Лучше поиграйте в салочки! – предложила кошка. – Это очень весело!
- А как в них играть? – оживилась до этого молчавшая Иголочка.
- Допустим я охотник, - начала объяснять Ландыш, - а вы все – добыча! Вы убегаете от меня, а я догоняю! – глазёнки котят загорелись, а королева продолжала. – Если я дотронусь, допустим, до тебя! – она махнула хвостом на Лютика. – То ты становишься охотником, а я добычей!
- И ты убегаешь от него? – спросила Кедровка.
- Да, - кивнула Ландыш. – Ну что? Попробуем?
Малыши кинулись в рассыпную, а Ландыш принялась их ловить. Кошка сначала поддавалась непоседам, но скоро поняла, что таким образом она будет охотником до рассвета. Наконец ей удалось поймать Кедровку и запыхавшаяся кошка отошла в сторону, позволяя котятам играть самостоятельно.
Быстро потемнело. На небе стали зажигаться звёзды.
- Ну, всё! – скомандовала Ландыш пора спать.
Её тут же накрыл шквал протеста:
- Так не честно! – вопила Тигролапая.
- Мы ещё не доиграли! – возмущалась Кедровка.
- Можно ещё чуть-чуть!!! – просил Лютик.
- Совсем немножко! – вторил ему Пятнышко.
- Пожалуйста! – взмолилась Иголочка.
Королева буквально осела на землю.
- Нет! – твердо сказал она. – Завтра поиграете!!!
Котята понуро опустили хвостики и поплелись в ясли. Ландыш облегчённо вздохнула и нырнула следом. 

- Итак, - громогласно начала Лунная Гладь, – со мной на совет пойдут: Лебедь, Синий Ворон, Шишка, Орешек, Крольчонок и Пятнохвостка! Остальные подойдите к Камышу и он скажет, что нужно делать!
По телу Синего Ворона пробежала дрожь. Теперь он явно чувствовал, что предводительница что-то задумала, а он не может ничего сделать… Ивушка с испуганными глазами направилась к коренастому Камышу. Когда она проходила мимо целителя её глазёнки были полны недоумения и страха. Кот хотел было броситься к ней, но Лунная Гладь дала сигнал к выходу и Ворон, разрывая траву когтями от досады, поплёлся следом за предводительницей. Их отряд был маленьким.
«В основном оруженосцы, - пробормотал кот себе под нос, - только три воина! Что же она задумала?»

0


Вы здесь » Warriors Of Cats » Литература » Пророчество Зари by Ночная Фиалка