Warriors Of Cats

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Warriors Of Cats » Литература » Пророчество Зари by Ночная Фиалка


Пророчество Зари by Ночная Фиалка

Сообщений 301 страница 315 из 315

301

Рысехват, согласна. Но против судьбы не попрёшь. ;)

0

302

Я фанат собственного персонажа Х)))

0

303

Лунный Луч, тебе правда нра? Я нормально передаю его характер, а то, может, что-нибудь в его поведении изменить?

0

304

42.                                                                        
Полосатое Небо и Чистюля вернулись с охоты, нагруженные добычей. Воительница отметила, что ученица племени Ветра не плохо охотиться и очень любознательна. «Когда же и у меня будет воспитанник?» - подумала Небо. При мысли об оруженосце, сердце кошки радостно забилось. Вот как только племя вернётся домой и всё успокоится, тогда…
- Полосатое Небо, - Чистюля остановилась, чтобы поудобнее перехватить белку, - почему Речное племя напало на вас?
Воительница замялась.
- Они, наверное, хотят захватить власть над лесом…
- Это значит, что они нападут и на наше племя? – голубые глаза кошечки расширились от ужаса.
- Я не знаю, - отмахнулась Полосатое Небо. – Да и кто может знать, что задумала Лунная Гладь!
Чистюля кивнула. Дальше они шли молча, но перед самым входом в лагерь, Чистюля внимательно посмотрела прямо в глаза Грозовой кошке.
- Мне очень жаль, что всё так случилось. В любом случае, знаешь, я очень рада, что мы сейчас дружим!
Эти тёплые, по-детски наивные, слова согрели Небу душу.
- Я тоже очень рада! – проурчала она, ныряя в папортниковый туннель.
В лагере все было по-прежнему: тихо и спокойно. Даже слишком тихо – словно, неведомое лихо затаилось в лесу и ждёт момента, чтобы напасть. Полосатая поёжилась, направляясь к общей куче. Предводительница сидела возле палатки старейшин и о чём-то беседовала с целителем племени Ветра. Берёзка, подвернув по себя лапы, сидела возле воинской пещеры. Завидев охотничий патруль, она радостно приподнялась.
- Привет! – Чистюля кинулась к наставнице. – Полосатое Небо показала мне, как охотиться на белок! – тараторила она. – Это очень интересно! Я даже сама белку поймала!
Берёза слушала свою ученицу, улыбаясь.
- Я очень рада за тебя, - проурчала она.
- Ну, как патруль? – дружелюбно поинтересовалась Небо, подходя к парочке с мышкой.
- Всё спокойно, - пожала плечами воительница Ветра. – Никаких признаков врагов.
- Это хорошо, - промурлыкала полосатая и принялась за трапезу, бросая косые взгляды на предводительницу.
Звёздная Пыль выглядела очень усталой.
- Белоглаз сказал, что Лунная Гладь очень сильно повредила Белоушке глаза, и она больше не сможет видеть, - печально вздохнула Берёза. – Мне так её жаль! Моя мама была её подругой, если это применимо для название двух воинов из разных племён.
Полосатое Небо с трудом сглотнула. Кусок застрял у неё в горле. Белоушка была храбрейшей из воительниц. Её доблестью и благородством восхищалось всё племя.
«Вот только мы с тобой встретимся, Лунная Гладь!» - Небо рванула когтями траву. – «Я вырву тебе глаза, а потом спихну в реку!»   

Синий Ворон абсолютно не знал земель Сумрачных котов. Хотя речные воины и гостили здесь уже достаточно продолжительное время, целитель никак не мг привыкнуть к тёмным елям и тяжёлому воздуху, пропитанному водой. У реки дышалось легко, воздух никогда по долгу не застаивался. Кроме того, кот любил сидеть на берегу и всматриваться в бурлящие потоки. Синий Ворон оглядел поляну и устало поплёлся к выходу из лагеря. У него не было никаких планов, и ему совершенно не хотелось что-либо предпринимать по поводу завтрашнего наступления. Целитель всего на всего сбежал от вопросов о прошлом, ведь, кто знает, о чём ещё могла спросить его любознательная Ивушка.
- Куда это ты? – подозрительно уставился на него Кактус, дежуривший у выхода.
- Пройтись, - Синий Ворон поднял на него усталый и безразличный взгляд.
Теневой воин на секунду замялся, а потом холодно отрезал:
- Лунная Гладь запретила тебе покидать лагерь!
Чёрная волна ненависти поднялась со дна души целителя. Его уши дёрнулись, а шерсть стала медленно подниматься дыбом. Кактус напрягся, впившись в траву когтями, и, на всякий случай напружинив мышцы. Статус целителя его ничуть не смущал. Более того, что-то подсказывало ему, что Синий Ворон достойный противник.
- Лунная Гладь не твоя предводительница, - беря себя в лапы, прошипел целитель. – Прочь с дороги!
- Ты не выйдешь отсюда без её разрешения! – стоял на своём Сумрачный воин.
Синий Ворон устало вздохнул и пристально заглянул в бледно-зелёные глаза дежурного, прикидывая, стоит ли устраивать скандал или нет. Если учесть, что хуже уже всё равно быть не может, то…
- Что случилось? – послышался позади знакомый голос.
Целитель раздражёно махнул хвостом.
«Оказывается, может!» К ним спешила Лебедь.
- Что случилось? – повторила она, переводя взгляд с одного кота на другого. – Синий Ворон, что тебе надо!
Целитель был готов сейчас порвать Кактуса и Лебедь и убежать прочь, такая ярость его охватила. Кое-как, сдерживая своё сумасшедшее желание, он выдавил:
- Я хочу прогуляться!
- А в чём дело? – Речная глашатая продолжала недоумённо изучать их взглядом.
- В том, что Лунная Гладь категорически запретила ему выходить за пределы лагеря одному!
На мгновение в синих глазах Лебедя промелькнуло сочувствие.
- Всё! – рявкнул Синий Ворон. – Цирк окончен! Я не маленький оруженосец, а Лунная Гладь… - он уже набрал в лёгкие воздуха, чтобы назвать её самыми последними словами, которые существуют, но передумал. – С дороги!
С этими словами кот уверенно подался вперёд, но Кактус толкнул его в бок лапой.
- Тебе сказано, сидеть и не мяукать, понял? – хвост Сумрачного воина угрожающе замотался из стороны в сторону.
Целитель без труда удержал равновесие.
- Не уж то, ты собрался со мной драться? – усмехнулся он. – Ну, попробуй!
Кот уже изготовился к бою, как Лебедь его остановила.
- Синий Ворон, ты что?! Совсем с ума сошёл? – она повернулась к Кактусу, который уже готовился отразить нападение. – Ты сказал, ему нельзя выходить одному?
Дежурный хмуро кивнул.
- Тогда я иду с ним! – заявила глашатая.
Кактус так и застыл в недоумении.
- Но ты же с ним не справишься, - сказал Кактус, недоверчиво оглядев кошку.
- Справлюсь, - сухо бросила она. – Пойдём! – Лебедь махнула Синему Ворону хвостом.
Некоторое время целитель смотрел прямо в полные злости глаза Сумрачного воина, а потом медленно, высоко подняв хвост, пошёл следом за Лебедью.
- Надеюсь, ты сейчас не побежишь в племя Ветра? – глухо спросила через плечо Лебедь, когда они  отошли довольно далеко от лагеря.
- А что, если побегу? – задал ответный вопрос целитель, но голос его прозвучал бесцветно, на фоне звуков затихающего леса.
- Я вернусь и доложу об этом Лунной Глади, - не оборачиваясь ответила кошка, - тебя догонят быстрее, чем ты доберёшься до воинов Ветра!
Синий Ворон лишь презрительно фыркнул в ответ. Доказывать, что действия Речной предводительницы – бред, было ерундой. Да и сил на это уже не осталось.
- Подхалимничаешь, да? – это была явная предпосылка к ссоре. – Боишься, как бы ненароком не потерять пост глашатая?
Лебедь резко остановилась. Её уши плотно прижались к голове. Это длилось всего какую-то секунду, потом кошка продолжила пробираться сквозь незнакомый лес.
- Похоже, тебе по духу убивать других и идти против воли Звёздного Племени! – продолжал паясничать кот. – Конечно! Ведь, мучить других это так приятно! – в последнее он вложил особенное чувство. Чувство, питаемое прошлым.
- Нет, - Лебедь развернулась так резко, что Синий Ворон дрогнул. - Это тебе нравиться мучить других! – на глазах кошки блестели слёзы.
Чего-чего, а такого целитель никак не ожидал. Он открыл было рот, чтобы сказать какую-нибудь едкую шутку, но слова застряли в горле.
- Не путай личного с неличным, - после небольшой паузы, которая, казалось, длилась вечно, заметил он.
- А ты не суди тех, кого не понимаешь!!! – выкрикнула Лебедь и её срывающийся голос эхом прокатился по лесу, теряясь в тёмных еловых лапах.
- Кого? Тебя, что ли?! – в том же тоне оскалился Синий Ворон.
- И меня, и Лунную Гладь и вообще всех!!! – Лебедь мотнула головой. Слёзы скатились по щекам и теперь она уже смотрела на него без слёз, с презрением.
- Прекрасно! – фыркнул Синий Ворон. – Да я бы был бы рад вообще вас не видеть! Хотел бы, чтобы вы все оставили меня в покое!!! В особенности ты!
Лебедь сдавленно выдохнула. Ей показалось, что воздуха вообще не стало. По веном пробежал холод. Противные слёзы вновь стали наворачиваться на глаза.
- Убирайся, - выдавила кошка. – Убирайся прочь! – она вновь повернулась к целителю спиной. – Беги туда, где все оставят тебя в покое!
Синий Ворон уже понял, что в сердцах сказал то, что никогда бы не сказал, но было поздно.
- Лебедь, - позвал он, виновато приближаясь, - я…
- Ты эгоист! – бросила кошка и, быстро обернувшись, побежала в лагерь.
Её лёгкий, сладковатый запах начал таять.
- Вот опять, - Синий Ворон понуро смотрел глашатаю вслед. – Всё повторяется опять!

Глина посмотрела на малышей, сопящих в углу. Тигролапая положила голову Пятнышку на спинку, а тот зарылся носом ей в бок. Целительница непроизвольно улыбнулась. Малыши, которые прошли через столько опасностей и невзгод, которым, несмотря на столь юный возраст, пришлось бороться со стихией межплеменных конфликтов. Тигролапая пошевелилась во сне. Её хвостик мотнулся из стороны в сторону, задев нос Пятнышка. Тот, в свою очередь, чихнул. «Будущее Грозового племени, - продолжала размышлять Глина. – Они вырастут прекрасными воинами!» В эту ночь целительница боялась спать. Вот уже несколько ночей подряд её мучили кошмары. Кошка сладко зевнула и уставилась усталым взгляд на бледнеющие звёзды. Уже близко момент, когда они вернуться домой и тогда…
- ТРЕВОГВА!!!
Глина отшатнулась, словно собачий клыки прошлись по её шкуре. Кричала Малиновка.
- Наступают!!! Помогите!!!
Далеко-далеко, в Грозовом лагере проснулась Полосатое Небо. Ей вновь снилось нападение.

0

305

Пока вроде всё хорошо))
Луч.

0

306

Дальше, дальше!XD

А ты говорила, что введёшь Рубина, когда кончится вся эта фигня. То есть какая фигня?)

0

307

То есть какая фигня?)

Созвездие, тёрки между племенами) Я немного наперёд пишу))
Кста, хотя, наверное, не в тему - я нарисовала Полосатое Небо с Ветрозвёздом)  :D

0

308

Вкусная прода.Только ее мало Х)
  Очень хотелось бы посмотреть на рисунки.Когда планируешь выставить?

0

309

Подснежник,
ты это сказала, чтобы нас помучать?x) Показывай!)

0

310

Хрустальная Роза, спасяб)
Постараюсь выложить на этой неделе, если получится)
Созвездие, ну что вы!!! У меня и в мыслях такого не было. XD Просто картинка и вправду в тему. Ведь, когда рисуешь персонажей, это помогает читателям их представлять ;)

0

311

Пылинка,
хотелось бы добавить, что представлять правильно. Ведь, читая, ты всё равно, так или иначе представляешь себе этого героя.:)

0

312

все нах забыл - давно читал. придется в питере все в начала и до конца перечитать, хотя почему бы и нет, если хорошее произведение? и интересно все же дальше о судьбе своей колючки узнать XDDD

0

313

Созвездие, точно!
Spectrum, перечита, а то дальше так всё запутано будет, что вообще не поймёшь ху из ху XD :)

0

314

43.   
Коты вырвались на поляну, раздирая в клочья терновую ограду. Бегущая впереди Лунная Гладь издала громогласный клич, придавив к земле Малиновку, которой непосчастливилось быть сегодня в дозоре.
- Давите их, рвите, кусайте, переломайте им спины! – рычала Речная предводительница.
Ученица пыталась освободиться, но когти в грудь, а лапа давила на шею. Кошечка стала задыхаться. Ей никак не удавалось даже зацепить противницу, не то, чтобы скинуть. Перед глазами запрыгали красные круги, в ушах зазвенело.
- Лапы прочь! – послышалось откуда-то сбоку.
Светло-серой молнией Ветрозвёзд кинулся на Лунную Гладь, сбив её с ученицы. Предводителю с трудом удалось прорваться сквозь живую стену выгнутых дугой спин, когтей и зубок. Ухо у него уже было разобрано, на плече алым пятном расплывался след от мощного удара. Кот оскалил клыки и поднял дыбом загривок, от чего стал казаться ещё больше.
- Прочь с дороги, - зарычала Лунная Гладь. – Мне нужно Грозовое Племя!
- Мышиный помёт тебе, а не грозовое племя! – оскалился Ветрозвёзд.
Он был превосходным воином. Бой явно склонялся в его сторону и вскоре речная кошка, оказалась прижатой к земле. Точь-в-точь, как недавно Малиновка. Её лапы неистово полосовали воздух, свистя в пол мышиного хвоста от лица соперника, не причиняя ему вреда.
- Прочь, - плевалась предводительница, чувствуя, что задыхается.
- Получай!!! – Ветрозвёзд, казалось, забыл обо всё на свете. Его когти впились в горло жертвы, глаза полыхали голубым холодным огнём неистовства. – Умри!!!
Из под когтей заструились алые потоки. Лунная Гладь уже не шипела, а клокотала. Её лапы теперь дергались реже, по телу пробежалась судорога. Ветрозвёзд не успел насладиться моментом расплаты. Тёмный Вихрь скинул его с предводительницы. Мимо прокатился клубок дерущихся. Какие-то коты из речного племени и Жгут сцепились не на жизнь, а на смерть. Ветрозвезд хотел было рвануться на помощь воину, как дикая боль пронзила его заднюю лапу. Кот обернулся и увидел ухмыляющегося Камнепада. Оба сцепились, раздирая друг друга когтями. Камнепад был мощным воином с толстой серой шерстью и чёрными глазами. Иногда Ветрозвёзд вырывался из его цепких лап и видел, как его воины сражаются из последних сил. Тут же ему показалось, что он увидел Лунную Гладь. И вправду, речная предводительница взгромоздилась на камень посреди поляны и наблюдала за битвой.
Глина с ужасом наблюдала за боем. Белоглаза взяли в плен. Не прошло и нескольких мгновений после крика Малиновки, как в пещеру ввалились Камыш и Кора.
- Оставьте нас! – воскликнула целительница, пытаясь прикрыть котят.
- Пошёл вон! – оскалился Пятнышко, выбиваясь из-под защиты грозовой кошки.
Малыш едва держался на ногах и был раза в три меньше вражеских воинов.
- А ты смелый малый! – одобрительно усмехнулась Кора. – Будет даже жаль тебя убивать.
Вскоре все покинули пещеру. Ора тащила в пасти извивающихся котят, а Камыш толкал в спину Глину.  Пленников подвели к скале, посреди поляны, на которой стояла Лунная Гладь.
- Так, так, так, - проговорила она, отчего мурашки пошли по коже. – Что тут у нас!
- Если бы я был большим, то быстро бы причесал тебя по морде, - заявил Пятнышко, глядя прямо на речную предводительницу.
- Неужели, - кошка спрыгнула с камня и оказалась нос к носу с малышом.
Глина испуганно прижалась к земле. Её зелёные глаза были полны страха и отчаянной мольбы. Она озиралась по сторонам, но все воины Ветра уже были пленены.
- жаль, что тебе не удастся этого сделать, - паясничала Лунная Гладь. – Всё кончено! Теперь племя Ветра поплатилась за свою привычку лезть, куда не просят!
- Это у тебя такая привычка, - тихо, но чётко проговорил Ветрозвёзд, зажатый между Камнепадом и каким-то оруженосцем из племени Теней.
- А тебя вообще не спрашивают, - сплюнула речная кошка. – Где Грозовое племя! Где предводительница и воины!?
Толпа молчала.
- Хорошо, - оскалилась Лунная Гладь, - тогда я буду убивать пленников, пока вы не скажете мне, где остальные.
За всей этой сценой пристально следили два жёлтых глаза. Всё это время Громозвёзд, как всегда, - сидел в стороне, из шрама на шее струилась кровь, лапы и вовсе были покрыты ранами от ударов когтей, но предводитель даже не вылизывался, а просто наблюдал. Его внимание приковал маленький котёнок, который стоял напротив Лунной Глади и смело противоречил ей. До кота едва долетали слова речной предводительницы, но звонкий голосок котёнка он слышал хорошо. Внезапно зрачки Громозвёзда сузились. Он вспомнил!
- Никто ничего не знает??? – продолжала допрос Лунная Гладь. – Очень хорошо. Тогда начнём с него!
Её когтистая лапа взметнулась в воздух.
- Нет, - сдавленно выдохнула Глина и зажмурилась. Пятнышко тоже зажмурился и сжался в комок. Совсем рядом он услышал, как вскрикнула Тигролапая и, испугавшись, что это её ударили вместо него, распахнул глаза.
- Что ты делаешь!? – Лунная Гладь поднялась с земли в пару метрах от котят. – Ты спятил!?
Теперь на Пятнышко падала тень огромного кота.
- Ты зашла слишком далеко, - холодно заметил Громозвёзд. – Теперь ты будешь убивать невинных котят, а потом?
- Я не понимаю, о чём ты! Главное, победить Грозовых котов. Цель оправдывает средства!
- Не думаю, - всё тем же голосом ответил могучий воин.
Лютик, Кедровка и Иголочка прижались к Глине, а Пятнышко заворожено глядел на исполина.
- Мы сейчас же уходим! – заявил Громозвёзд. – Сейчас же! Всё. Воина окончена.
- Да как ты смеешь!? – глаза Лунной Глади вспыхнули.
- А тебе не пора ли домой, а? – голос Сумрачного предводителя смеялся.
Лунная Гладь поперхнулась. Все воины молчали.
- Война окончена, - объявил кот, оборачиваясь к толпе. – Племя Теней – за мной!
Воины покорно потянулись за своим предводителем, а Лунная Гладь до сих пор не могла понять происходящего.   

0

315

А чего Ветрозвёзд медлил-то? Ну провёл бы когтями от горла до груди кошки, с нажимом так, вряд ли бы её девять жизней предводительских спасли.))
Громозвёзд наконец-то понял. Умный какой.^-^

0


Вы здесь » Warriors Of Cats » Литература » Пророчество Зари by Ночная Фиалка