Warriors Of Cats

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Warriors Of Cats » Книги » Книги "Хроники Нарнии"


Книги "Хроники Нарнии"

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Кто читал? Может кто-то еще и фильм смотрел?

Я читала и смотрела. Вообще, оболденые книги, идея просто офигенная! Про фильм не чего сказать не могу, не так уж и ярко его сделали.  ;)

0

2

Я на предыдущей форе вроде уже говорил - книжки по Нарнии для меня - чуть ли не главное впечатление совсем уж далекого детства, (ибо читались лет в 7-8) поэтому не любить их не возможно. Даже переиздание купил некоторое время назад со старыми иллюстрациями.  Хотя это уже больше ностальгия чем любовь - сейчас я не очень люблю книги, в которых сквозит неприкрытое переложение религиозных текстов "для детей". Хотя и задумка хороша, и исполнение весьма неплохо. Особо уважаю из Хроник, уж не знаю почему, "Серебряное кресло".
А фильм не смотрел и не собираюсь - ибо немногое виденное в рекламках ну очень не понравилось. А еще не понравилось то, что они начали с самой известной сказки, а не с первой.

0

3

А я вот прочитала сии книги уже будучи человеком довольно-таки взрослым) И все равно попала под очарование мира. И запомнились почему-то "Лев, Колдунья и Платяной шкаф", и самая прследняя...
Не считаю Льюиса детским писателем, а когда читала описание конца света - признаюсь, не смотря на то, что было начало июля и жпрко, по спине пробежали мурашки... Впечатлило...

Что касается фильма - могло быть намного хуже... И основную атмосферу все равно передать удалось. Можно поблагодарить режисссера за то, что он практически не исказил ни книгу, ни ее смысл.
Тот. кто хотел увидеть очаровательную сказку - тот ее увидил.

Отредактировано Можайский Остроух (2006-06-03 15:27:37)

0

4

Можайский Остроух - Да, "Последняя битва" хороша необыкновенно в плане текста и смысла и сюжета. Просто я по прежнему не люблю сказки с совсем уж плохим концом, а конец этой сказки для меня все еще не кажется хорошим. Но повторюсь - хороша необыкновенно)

Отредактировано Яхонт (2006-06-03 15:29:11)

0

5

Да, "Последняя битва" хороша необыкновенно в плане текста и смысла и сюжета. Просто я по прежнему не люблю сказки с совсем уж плохим концом, а конец этой сказки для меня все еще не кажется хорошим. Но повторюсь - хороша необыкновенно)

Да я и сама не люблю - в жизни и так все заканчивается не очень хорошо... Но в этой книге была...надежда. Надежда с прикусом горечи, соли и меда. Не знаю, как объяснить...
В данный момент меня огорчает то, что не могу найти сборник+перевод там просто жуткий...

Отредактировано Можайский Остроух (2006-06-03 15:32:44)

0

6

Гм... У меня в детстве были тоненькие такие книжонки в бумажных обложках - и я до сих пор уверен, что перевод там самый лучший. Сейчас тоже купил сборник - перевод вроде бы тот же, только имена переведены по другому - коробит жутко... Зато там те же самые, горячо любимые черно-белые картиночки на полях и между текстом)

0

7

Ну знаете, я тоже сказки не люблю, но эта книга очень красочная и впечатляет многих. В 7-8 лет я пыталась прочесть эти книги, но они меня не увлекали. Ровно в 11 лет я прочла эти книги и мне понравилось. Я предпочитаю книги с интереснами и новыми идеями. Хроники Нарнии, Темные начала, Коты-Воители...Что же, это все сказка? Животные везде разговаривают, везде любовь и предонасть. Конечно я сама вижу что что-то не доумеваю в вашем разговоре, но получается что Коты-Воители это тоже сказка. Но их читают все возраста, и не кто не сказал что это сказка.

0

8

Самые хорошие книги это кешно самая первая, где мы видим создание Нарнии, и последнее, где мы видим её конец, и новую жизнь.
Хорошие книги, но прочитав их все, мне показалось, что филь слегка врёт..

0

9

Dandy, просто в фильме не смогли (точнее не возможно) такое описать что написано в книгах. Хотя, даже и возможно, но режиссерам в последние время нравится менять роли и делать все по своему.

0

10

Во-первых, в именовании сказка нет ничего предосудительного. Это просто название жанра. Причем я первый укушу того, кто скажет, что жанр этот исключительно детский.
Во-вторых, Коты-Воители - это не сказка, хотя какой это жанр я не понимаю.
В-третьих, насчет всех возрастов - это вы пожалуй махнули лишнего, хотя это уже оффтопик и обсуждать здесь это мне не хотелось бы.

А снять фильм по художественному тексту без выкрутасов - это искусство, которое, к сожалению последнее время не ценится в первую очередь режиссерами.

Отредактировано Яхонт (2006-06-03 16:05:29)

0

11

Яхонт, да, ты прав. Я не имею не чего против, но на втором я хотела остановиться.  Чем отличается Коты-Воители от Хроники Нарнии? Конечно, обсолютно все другое, другая ИДЕЯ. Но везде разговаривают животные, в воителях сняться сны будщего и т.п.
Что же тогда это за жанр?
Ща пойду полазию по инету, посмотрю что это за жанр...Самой интересно.

0

12

Так, Яхонт, смотри сюды Жанр: "ДЛЯ ДЕТЕЙ".

0

13

Про такой жанр слышу первые в жизни :D ) Спасибо за то, что просветили)))

0

14

Не за что *лыбицца*

0

15

М-да... Что ж, все мы - дети своих родителей)
А книги - замечательные... Ассоциируются с весной и яблоками)

0

16

Делать тебе больше не чего, как ассоцировать с яблоками и весной?
Бедные яблоки...Тьфу ты блин, бедные книги..

0

17

Яблоки тебе чем не угодили? *грозно скалит зубы*

0

18

Делать тебе больше не чего, как ассоцировать с яблоками и весной?
Бедные яблоки...Тьфу ты блин, бедные книги..

Мальвина, простите, вам не нравится мое мнение? У меня развито ассоциативное мышление, и я не считаю это пороком. Наоборот - "Нарния" - нечто золотисто-нежное, ласковое, теплое...

0

19

Можайский Остроух, наоборот, через чур понравилось!  Просто редко вижу таких людей (развитое ассоциативное мышление), которые так говорят :-) Так что, все в порядке. 

0

20

Фильм не смотрел. А вот книга... Книга, увы, несмотря на много сказанных хороших слов о ней, совершенно не впечатлила. Правда, после "Гобеленов Фьонавара" стало очень трудно найти книгу, которую не просто прочитаешь, а такую, чтобы история, которая там описана, запала бы в душу.

0

21

Мальвина, )

Фильм не смотрел. А вот книга... Книга, увы, несмотря на много сказанных хороших слов о ней, совершенно не впечатлила. Правда, после "Гобеленов Фьонавара" стало очень трудно найти книгу, которую не просто прочитаешь, а такую, чтобы история, которая там описана, запала бы в душу.

На вкус и цвет. как говориться...)
Никогда не слышала о "Гобеленах Фьонавара") От себя могу посоветовать Пратчетта))

0

22

Я смотрела, флим, читала книгу. Не знаю почему, но мне не понравилось - было скучновато, честно говоря...

0

23

Фильм не получился,он очень скучный.А книга ничего себе

0

24

Читала книги в далеком детстве по многу раз. =))) Экранизация не очень понравилась, как-то все слишком уж ненатурально. Но книги изумительные.))

0

25

И книги читала,и фильм смотрела-понравилось и то,и другое)

0

26

Читал, люблю. Замечательная атмосфера, прекрасные, добрые книги.))
Фильм понравился меньше, но все же понравился.)

0

27

Книги просто ЧУДО!Но фильм ***. Простите. Я идею режиссёра не поняла.
Сделали бы все фильмы сначала , начиная с "Племяника чародея", то тут не понятно откуда Нарния взялась, и о проффесоре непонятно(откудо у него этот шкаф).Кстати слышали выходит новый фильм о Нарниии "Принц Каспиан".  :yel:

0

28

Тыквочка-Режисёр просто объединил две книги в один фильм)

0

29

мона оставить свое мнение? фильм-прикольный.особенно битва и сама Нарния!

0

30

Тыквочка-Режисёр просто объединил две книги в один фильм)

Какие???

0


Вы здесь » Warriors Of Cats » Книги » Книги "Хроники Нарнии"