Warriors Of Cats

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Warriors Of Cats » Племя Теней » Пещера целительницы


Пещера целительницы

Сообщений 241 страница 257 из 257

241

Орешек замер на одном месте, перебирая в голове полученные знания. Он искал какое-нибудь упоминание о растении приближенным к предкам воителям, но ничего не мог найти... Лучистая ему ничгео об этом не рассказывала.
- Я не знаю... Лучистая мне не рассказывала об этом...

0

242

- Может, у вас его и нет, - Молоко пожала плечами, и вдруг глаза ее резко посветлели. - А назови растение... Вообще любое...

0

243

- Горец, - не шибко задумываясь, ответил Орешек. Может, он так назвал его потому, что это было последнее растение, которое он успел пройти с Лучистой, может еще по какой-либо причине...

0

244

офф: от Молоко

- Он у тебя есть в наличии? - и, не дожидаясь ответа, тут же продолжила, лихорадочно блестя глазами: - Возьми, положи под лапу, или, лучше, уткнись носом и закрой глаза... Произнеси молитву... Или, - тут же поправилась он, - попроси от все души предков послать тебе видение.

0

245

- И... Мне будет видение? - Орешек уже стоял рядом с Молоко. Между его лапами прикорнули лепетсок и цветок горца.

0

246

офф: от Молоко

- Если ты действительно его хочешь увидеть, - спокойно кивнула белая кошка, и чуть улыбнулась.

0

247

Хочу! Еще как!
Орешек благодарно посмотрел на сиамку, с тихим трепетом выдохнул, прилег и, прикрыв глаза, уткнулся в листок горца.
О, Звездное Племя, покажите мне, что случилось... Пожалуйста...
И в ту же минуту его как крюком толкнули куда-то. Куда-то во тьму...

офф: завтра допишу)

0

248

...Темно. Ничего не видно, хоть глаз выколи! Странно все это... Где я? И вдруг яркий луч света прорезал темноту и больно ударил по глазам. КОгда боль прошла, я смог увидеть то, что сейчас виднелось. Даль, бесконечная даль с многочисленными холмами и лесами. Но что это за шум? И влажно как-то... Достаточно было только посмотреть вниз и едва удержаться от вскрика. Внизу все было в белом тумане. А туда, в этот белый клубящийся пар, стремилась вода.
- Водопад.
Какое-то движение заставило обернуться меня. Ее бы я узнал из тысячи! Рыжая шерсть, зеленые миндалевидные глаза, эта пушистая челка.
- Лучистая! Лучистая!
Но целительница не слышала, она приближалась к самому краю скалы, не замечая об опасности.
- Лучистая! Лучистая, стоой!
Я побежал, чувствуя, как камни вылетают из под моих лап. Навреное, я так не бегал никогда. Ветер не просто свистел в ушах, он оглушал. Я уже был где-то на расстояние пяти лисьих хвостов от целительницы, но она резко затормозила, заметив опасность. Я облегченно выдохнул, побежал уже медленнее, но... в этот самый момент гряда камней рассыпалась, и мелкие и большие камни помчались навстречу смерти. К несчастию, на их пути оказалась она... Я не успел даже вскрикнуть, когда рыжая шерсть скрылась в вихре пыли, воды и белого пара.
Лапы задрожали, предательски подкашиваясь, когда я подходил к краю скалы. Никто бы не выжил... Я почувствовал слезы. Не соленые, а горькие.
Снова тьма. Снова ничего не видно. Видение пропало.

Орешек судорожно вздохнул, часто-часто поморгал глазами. Все виделось мутно, неясными очертаниями.
- Лучистая... - из последних сил выдохнул он и заплакал.

0

249

Воин и ученица подошли к пещере.Лапа Ловца болела при каждом шаге,но кот ничего не мог сделать и лишь стиснув зубы,спросил:
-"А кто у вас целитель?"

0

250

*огнено-рыжая кошка вошла в пещеру. Рядом с кошкой, стоял опёршись на плечё царапки крупный чёрный кот. Струя крови струилась из плеча цары, плечё же ловца было всё залито кровью, и он сильно приподал на лапу* Орешек?* тихо позвала кошка. тут ли целитель или нет, но кошка не видела его на поляне. Она подвела кота к подстилке и показала носом на подстилку* Ложишь. Щас я найду Орешка.* кошка скользнула в полумрак и подошла к подстилке целителя* Орешек?

0

251

-"Хорошо",Ловец лёг на подстилку и прикрыл глаза

0

252

Кот позвал целителя .
" У тебя нету немного паутины?Мне надо остановить кровопотёки на лапах."- спокоёно сказал кот.

0

253

-"Нет,я так не могу!",Ловец встал и вышел из пещеры целителя.Ветер донёс до кота знакомый запах.Кот глубоко вздохнул и наслаждаясь прохладой,понёсся прочь

0

254

*царапка резко обернулась и бросилась вслед за котом*

0

255

Покачиваясь, вошла в пещеру и упала на пол.
- У меня жар. Кажется. Мне плохо! - простонала Пестрянка в пустоту.

0

256

Кошка очнулась к вечеру. Целительницы так и не было. Пестрянка посмотре на большие камни, с разложенными на них ягодами и травами "Думаю, она не очень обидится" - пронеслось в голове у воительницы. Кошка взяла несколько маковых зёрен, чтобы успокоится, вышла из пещеры н направилась в сторону тренировочной поляны.

0

257

...Молоко, взъерошив и без того пушистую шерсть, вернулась в пещерку, неся в зубах длинные беловато-желтоватые корни аира. Кошка положила их поближе к паутине, вздохнула и придирчиво оглядела свои запасы... Да... за зиму они изрядно истощились, да еще и весна выдалась морозная, дождливая... какая-то "невесенняя"... "Небесная община... Ой, т.е. Звездное племя, - кошка виновато понурила голову - ей до сих пор трудно было не обращаться к соим предкам за помощью... Здешние небеса казались слишком чужими, хотя мертвые воины приняли ее достаточно благосклонно. - Пусть уж, наконец, погода наладиться... Все легче..."
- Так, посмотрим... - заговорила целительница вслух, чтобы избавиться от чувства одиночества, которое слишком уж часто стало одолевать ее. - Аир у нас есть... даже теперь много, - кошка смерила взглядом кучку, и кивнула сама себе, - да, определенно... Немного листьев малины, - (это была ее гордость - найти небольшой дикий кустик оказалось трудно), - календула еще пока из старых запасов... Так, так... - пушистая сиамка внимательно осматривала, вспоминала, подсчитывала, чего пока хватает, а что необходимо пополнить... - Вроде, все нормально, - неуверенно протянула она, и тут же шлепнула себя хвостом по лбу. - Дура я мышеголовая! Совсем забыла про мать-и-мачеху! - целительница досадливо поморщилась - мать-и-мачеха была отличным средством от затрудненного дыхания, головной боли и жара... Похоже, сегодня снова придется выйти из лагеря - целительница обязана весной иметь в запасе это растение. Вздохнув еще раз, Молоко вышла из пещеры. Хорошо хоть с поиском мать-и-мачехи мудрить не надо - растет она по берегам сырых рек, ручьев и по оврагам... Где найдешь глину - там, чаще всего, и ищи мать-и-мачеху. Приняв решение, кошка двинулась к выходу из лагеря.

0


Вы здесь » Warriors Of Cats » Племя Теней » Пещера целительницы