Warriors Of Cats

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Warriors Of Cats » Кровавое племя » Старые ящики


Старые ящики

Сообщений 31 страница 60 из 253

31

Рыжий кот на секунду замер, а потом перевернулся на живот и встал. Почему-то сейчас он выглядел рассерженным, и шкура отливала не золотом, а плавленной медью.
- Когда котенку исполняется 6 лун он становится оруженосцем или, по другому, учеником. Воин. которому доверили обучать малыша, учит его всему, что знает сам, а, когда ученик получает достаточно знаний, он становится воином. Так должно быть... - оранжевые глаза потемнели. - Но так бывает не всегда... По крайне мере в Кровавом... воины не учат своих подопечных, а те и не хотят учиться...

Отредактировано Ледокол (2006-06-29 14:00:32)

0

32

Прострел уточняюще спросил:
- То есть у вас на каждого подростка выделяется старший, который обучает его? Счастливые... Почему кто-то отказывается от этого?

0

33

- Потому что... - Ледокол снова закрыл глаза и заставил вставшую дыбом шерсть снова принять горизонтальное положение. - Потому что воины считают, что это глупо, - обучать кого-то своим приемам... Ведь так они выращивают себе конкурентов, - Ледокол посмотрел в глаза Прострела, которые напоминали два куска прозрачной серы. - Кое-кто просто слишком глуп или нерадив... Конечно, это скорее исключение из правила... но в Кровавом тьма таких исключений

0

34

- Глупость какая, - осторожно сказал Прострел, следя за реакцией Ледокола - не обидится ли за племя, - как воины рассчитывают, что у них будет достойная смена и Кровавое племя не увянет после их смерти, если не будет хорошо вытренированных воителей?

0

35

- Эгоизм... Многие живут только мыслями о настоящем, и не устремляют взгляд в будущее, - кот поднял голову и посмотрел на серое небо... Луч солнца, пробившийся сквозь армаду облаков. отразился в разбитых окнах старого дома...

0

36

- Понятно. - Прострел уставился в одну точку. Для него подобное было откровением. В Долине молодняка всегда было много, и врагов тоже много, поэтому не было возможности занять каждого воина и обучения проходили по другому. Но отказаться от учения - для Долины это значило загубить всю свою жизнь и не знать радости двух Выходов, осознавания, что ты по праву становишься подростком или старшим. Кроме того, там опасались отказываться от обучения - молодняк там любили, но с непослушанием обращались очень и очень сурово.
- Ледокол, а как тут относятся к котятам и матерям?

0

37

Воин вздрогнул, и и опустил глаза.
- По-разному, - уклончиво ответил он. - Это зависит как от самих матерей и их котят, так и от воинов. К сожалению, здесь хватает тех. кто с наслаждением причиняет боль более слабому, - рыжий не видел смысла скрывать от Прострела эту отвратительную правду, которая заставляла его порой ненавидеть это племя.

0

38

- Понятно, - Прострел вздохнул. Казалось, это заявление он воспринял куда более спокойно. - А ты был учителем?

0

39

- Нет, - Ледокол отвернулся. - И был очень нерадивым учеником, всегда больше полагаясь на собственную интуицию, чем на слова наставника.

0

40

Прострел не удержался и почему-то улыбнулся:
- Странно. Я думал иначе.

0

41

- Также думал и мой наставник - старый Гвоздь... Предводитель Сколотой общины, - Ледокол подмигнул котенку.

0

42

офф. Едва удержался и не написал от лица Прострела "ОМГ" Х))

- Предводитель? - Брови Прострела поползли вверх. - Здорово.

0

43

- Угу... Как посмотреть... Он содрал с меня три шкуры. пока обучал бою... и все время поговаривал, что даже его маленькая дочка бьет сильнее, чем я, - Ледокол на секунду снова оказался там - на пустыре, где обучали все юных воинов. - Один раз мне удалось его победить... Он, помнится, угодил в клей... я специально его туда заманил...

0

44

- Ну и методы, - передернулся Прострел, с некоторой опаской смотря на Ледокола.

0

45

- Потом мне за это влетело... - Ледокол с грустью посмотрел на облезлый хвост. - Порой я скучаю по той жизни... И спрашиваю себя, что я забыл здесь, - он обвел взглядом старые ящики и грязный двор. - Но отныне это мое племя...

0

46

"Интересно, буду ли я когда-нибудь жалеть о том, что оказался тут?"
Вслух Прострел ничего не сказал. Промолчал.

0

47

Ледокол закрыл глаза, пытаясь вспомнить лицо когда-то любимой кошки... Не получилось... Туман смазывал черты, оставив лишь одно - красивые зеленые глаза. "Прошлое есть прошлое", - кот вздохнул и, забывшись, наклонился и лизнул Прострела в лоб :)

0

48

офф. Личку прочитал?

Сказать, что Прострела это напугало - не сказать ничего. Подавив первое желание отскочить и убежать, он сжал зубы и уставился в землю.

0

49

офф:подожду :) И пока постараюсь открыть лоджию... Гр-р-р

Ледокол опомнился, и отстранился.
- Надо все-таки бороться с этим страхом, - пробормотал он себе под нос. - А то захочет возлюбленная поцеловать - и тут такой облом...

0

50

офф. Давай х))

- Возлюбленная... - сквозь зубы произнес Прострел и тут же хмыкнул, стараясь казаться как можно более беззаботным:
- Ну ты-то мне не возлюбленная.

0

51

- И слава звездам, - Ледокол шутливо ужаснулся. - Я ведь не такой извращенец...

0

52

- Правда? - Морда Прострела приняла самое гнусное выражение. - А на вид ты то-о-от ещё извращенец..

0

53

- Просто я не в ту сторону извращен, - выкрутился рыжий. - А вот подрастешь, и я тебе все расскажу... - тут он задумался, а потом серьезно добавил: - Или покажу...

офф:плоскогубцы и молоток - это сила!

0

54

Прострел подавился, подскочил и на всякий случай пулей взлетел на гору из ящиков.
- Я отсюда больше не слезу.

офф. О да XD

0

55

И тут Ледокол не выдержал и начал хохотать... Хрипло, прерывисто, но от души.

0

56

- Эээ? - На мордочке Прострела отразилось недоумение. Он явно сомневался, что Ледокол умеет быть веселым. Осторожно усевшись наверху, он стал с интересом наблюдать, когда это закончится.

0

57

Воин смеялся долго... Смеялся за все те годы, когда даже тень улыбки не смела опявляться на хмуром и кислом( :) ) лице. Наконец, он сумел закрыть пасть, плечи несколько раз вздрогнули, и  рыжий снова распрямился.
- Спускайся, - он склонил голову на бок. Медные глаза стали чуть золотистыми.

Отредактировано Ледокол (2006-06-29 15:13:17)

0

58

- Да? - Недоверчиво сказал Прострел. - Может ты меня напугал!

0

59

Ледокол также недоверчиво посмотрел на котенка.
- Я сейчас обижусь, - то ли шутя, то ли на полном серьезе пообещал он. - Давай, сынок, спускай сюда, на грешную землю, свой не обросший мясом крестец.

0

60

- Я же говорил, что ты извращенец, - пробурчал Прострел, кубарем скатившись с ящиков на землю.

0


Вы здесь » Warriors Of Cats » Кровавое племя » Старые ящики