Warriors Of Cats

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Warriors Of Cats » Кровавое племя » Границы


Границы

Сообщений 31 страница 60 из 121

31

До чего же нелегко оказалось сделать последний шаг. Граница племени осталась позади. Надо же было такому случится - он уже успел полюбить это племя, такое странное и жестокое.
- Я вернусь... Через два дня или через три... А если и не вернусь - они скоро забудут. Уже забыли. Вот и все...
Мягкие, с втянутыми когтями, лапы лекго и бесшумного уносили глашатая Кровавого племени прочь от границы, туда, где темнела стена леса...

0

32

Добежав да своей границы Зелень невыдержала и умерла

0

33

Ледокол осторожно прокрался к границе и неслышно перешел ее. И тут же остановился - он почуял запах крови и смерти...
Кот свернул налево и пошел на запах, стараясь отогнать мрачные мысли. "Только не Прострел, только не он"...
...Это была какая-то незнакомая молодая кошка. Впрочем, он видел ее пару раз в лагере. "Вроде из наших"... Воин не помнил ее имени - тут он ощутил укол совести - зато был уверен, что она пахнет Кровавым племенем.
Конечно, хоронить мертвых он хоронил, но до этого трупа касаться не котелось... Но обязанности есть обязанности... Ледокол отошел и принялся копать - по крайне мере здесь этот вопрос решался проще, чем в городе.
...Закончив погребение, Ледокол равнодушно бросил пару слов о том, что это была неплохая воительница, и продолжил патрулирование...
...Рыжему воину удалось поймать мышь и дрозда, причем совершенно случайно. Повезло, конечно - дрозд был подранен, а мышка неуверенно металась в поисках чего-то...
...На обратном пути он учуял запах глашатого - Змееносца. Тот куда-то ушел из племени, но рыжий, памятуя о своем положении, лишь пожал плечами, и направился в лагерь.

0

34

Кот медленно добрел до низины - именно здесь пролегала граница с племенем Теней... Т.е. само племя, как и лес, были далековато, и сейчас между ними раскинулась нейтральная территори.
Воин положил крысу на землю и обернулся к Прострелу:
- Ты пока поешь, а я поищу лопух...

0

35

- Мы потом вместе поедим, я подожду, - отказался Прострел, кое-как садясь.

0

36

Кот кивнул и сорвался с места... Так быстро он не бегал никогда...
...Нашел он искомое в овраге - казалось, огромное зеленое море затопило все вокруг. Широкие листья - под ними не то что мышь, собака спрячется - нависали над землей.
Ледокол выбрал лопух помоложе и принялся копать - ведь ему нужны лишь корни, только они...

...Вернулся он к Прострелу перемазанный сырой землей, но довольный - в зубах воин держал насколько бледных корешков. Он выплюнул их, и тихо попросил:
- Протяни-ка лапу...

0

37

Котенок, который уже задремал, недоуменно моргнул, потом, включившись в реальность, молчал протянул переднюю лапку.

0

38

Ледокол осторожно разжевал один из корешком, а после получившуюся кашицу аккуратно размазал по ране.
- Вроде все... - неуверенно бросил он. - Но к целительнице сходить не помешает...

0

39

- Да ну, - Прострел поморщился. - Я её боюсь.

0

40

- Шутишь? - Ледокол улыбнулся, показав длинные клыки. - ты боишься целителя, а меня нет?

0

41

- А чего тебя бояться? - Скорчил рожу Прострел. - Ты большой и добрый, да.

0

42

- А она маленькая и злая? - Ледокол пододвинул крысу ближе, и профессионально распотрошил ее.

0

43

Прострел понизил голос по шепота и страшно прошипел:
-  У неё есть горькие травы.

0

44

- Да? - Ледокол изумленно округлил глаза, а потом покачал головой. - Ты лучше ешь, давай. Там, откуда я пришел, нет целителей.

0

45

- Ну да. У нас тоже не было, - Прострел замолчал и принялся за еду.

0

46

Рыжий кот как-то странно взглянул на своего пасынка, а потом быстро и привычно поморшившись съел внутренности, и часть мяса убитой крысы. Ледокол всегда ел быстро...

0

47

Прострел, быстро насытившись, растянулся на траве, облизываясь.
- Знаешь, Ледокол, мне сегодня опять снилась мама. Она всё ещё болеет.

0

48

Воин молча прилег рядом, и принялся вылизывать свою всклокоченную шерсть. Дернув ухом, он дал понять, что слушает и весьма заинтересован...

0

49

- Это плохо, - вздохнул котенок. - Интересно, у нас закончилась война? Я всё ещё хочу домой.

0

50

Ледокол тихо вздохнул и отвернулся. Да, он тоже раньше скучал... И, наверное, никогда бы не ушел из дома, если бы семья осталась жива. Но то, что Прострел может его покинуть также легко, как и Ряска, он поверить не мог.
- Я постараюсь что-нибудь узнать, - хрипло ответил он, наконец. - Может, когда-нибудь ты вернешься домой...

0

51

- угу, - Прострел долго глядел в одну точку. - С другой стороны...А, ладно. Спасибо, Ледокол.

0

52

- За что? - воин все еще не поворачивал головы. Просто задумчиво изучал окресности. Ледокол не хотел, чтобы котенок видел,  как сильно он привязался к нему... Полюбил... Да, все-таки как сына...

0

53

- Что ты заботишься обо мне и тратишь на меня время, - котенок повернул голову, пристально смотря на кота желтыми немигающими глазами. - Ледокол?

0

54

- Не за что, - рыжий кот все-таки повернул голову... Медные глаза - грустные, задумчивые, будто присыпанные пеплом и прахом - встретились с цитриновыми. - Что, Прострел?

0

55

- Ничего, - котенок угрюмо положил голову на лапы и вздохнул.

0

56

- Неужели? - Ледокол нерешительно коснулся серой шерстки котенка, и тут же отдернул лапу. Он помнил - Прострел не любил прикосновений.

0

57

- угу, точно, - Прострел покосился на Ледокола. - Я хочу спать. Пошли в лагерь?

0

58

Рыжий воин чуть дернул ухом, но ничего не сказал. Просто молча встал, забросал остатки их трапезы землей, и обернулся к Прострелу.
- Тогда пойдем...

0

59

Котенок тихо хмыкнул, но от комментариев воздержался и поднялся с земли.

0

60

- Прострел, - воин внимательно посмотрел на... сына, и ласково пощекотал хвостом его бок. - Если тебя что-то тревожит, то...

0


Вы здесь » Warriors Of Cats » Кровавое племя » Границы