Warriors Of Cats

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Warriors Of Cats » Племя Ветра » Границы


Границы

Сообщений 151 страница 170 из 170

151

*подняла брови и с гордостью взглянула на сына*ты молодец!*погладила хвотиком по плечу и пошла дальше улыбаясь самой себе и немного прищурив глаза*

0

152

*Учуял запах племени Теней.Насторожился...А,нет!Это же просто их территория рядом!Пометил дерево и побежал дальше за Эмур*

0

153

*нос защекотал запах кролика,скакавшего по ту сторону границы.Пасть наполнилась слюной но кошка не смела переступать границу и переборов инстинкт посмешила побыстрее дойти до места собраний что-бы скорее повернуть на границу с речным племенем.*

0

154

Радужница устало плелась по границе. Сколько суток уже прошло?... Неизвестно. Она уже сбилась со счету.
Не есть хорошо держаться на одних травах. Ей нужна полноценная пища и долгий сон.
Зевок. Звон клыков. Резкий запах кролика.
Нельзя. Нельзя его упустить.
Радужница подкралась поближе, а...кгхм, глупое существо уходило все дальше и дальше.
В нетерпении она прыгнула на самую спину ошалевшего животного и даже не стала его убивать: под её весом кролик не мог вырваться, и целительница заживо его проглотила.
офф: за Радужницу

Отредактировано Ястреб (2007-02-08 14:37:00)

0

155

*Добежал вместе с Эмур до Четырёх Деревьев и повернул к реке.К границе с Речным племенем.Почуял мышь и мигом припал к земле.Котик подобрался и прыгнул.Но он не расчитал расстояния и не допрыгнул до добычи,зато вспугнул мышку и она скрылась в норке под корнями дерева.Повесив уши пошёл дальше.*

0

156

*погладила расстроеного  сына по плечу пушистым хвостом.Она вновь учуяла кролика,но теперь на своей территории.Она кралась по запаху и вот он,сидит ничего неподозревает.Эмур приняла позу прыжка и звиляла задом чтобы лучше прыгнуть.Прыжок и кролик в лапах воительницы.Кошка радостно вильнула хвостом и взяла свою добычу,решив не закапывать-ведь до лагеря уже не далеко.*

0

157

*Крикнул воительнице*-Я пойду,заберу мышку!Потом пойду в лагерь.*Кивнул кошке и скрылся в направлении зарытой добычи*

0

158

*Кивнула сыну и насвистывая что-то под нос пошла в лагерь*

0

159

Дымка.

- Сейчас проверим, - с усмешкой прошептал ученик и тихо отступил от наставницы. Он расправился во весь свой рост, прикрыл глаза и дал волю всем потаенным чувствам и инстинктам, таящимся внутри каждого из нас.
Пропустив запахи через уши и нос, Тюльпан прочувствовал лес и мог с закрытыми глазами безошибочно указать на местоположение кролика, даже если бы его раскрутили.
Со всей своей мягкостью он прижался ко снегу и, открыв глаза, пошел на встречу к своему первому заданию.
Ученик двигался со всей доступной ему осторожностью, но предательский снег все же обрушился под его весом, утащив его переднюю правую лапу с собой.
Чертыхнувшись, Тюльпан поднял голову и посмотрел на кролика. Вернее на то место, где он минуту назад был. Белый уже улепетывал в поле, лишь пятки сверкали.
Ученик развернулся к наставнице с виноватой мордой.

Отредактировано Тюльпан (2007-02-26 16:11:36)

0

160

*Дымка снисходительно наблюдала за действиями своего ученика, изредка кивая с немалым одобрением.Даже неудачная попытка охоты не разуверила в этом глашатую, она была готова к такому повороту и не ждала от своего ученика всего и сразу.Конечно, котику ещё немалому стоило научиться, но Тюльпан явно делал успехи, в будущем обещая стать отличным охотником.
*Когда котик приблизился к ней, Дымка спокойно, безо всякой досады, кивнула ему.
-Ты молодец, всё схватываешь на лету.Я ожидала худшего результата.Конечно, пока ты не поймёшь основной тактики охоты, до кроликов тебе будет ещё далеко.Но этот урок тоже не прошёл даром, теперь ты знаешь, что охота не всегда может оканчиваться удачно.Даже взрослые воины порой допускают промашки.Первого кролика вполне хватит, чтобы исполнить долг своему племени.Завтра я поучу тебя охоте на мышей, чтобы потом тебе было легче справляться с кроликами.А сейчас мы продолжим наш обход.
*Кошка забросала убитую добычу снегом, чтобы забрать её на обратном пути, и бодрой рысцой направилась вдоль границы к замёрзшему ручью.*
ОФФ: я отпишу всё в одном посте, чтобы поскорее закончить.А то что-то развезли на месяц))

0

161

Прозрачный нашёл и откопал мышь.Тающий снег приятно холодил подушечки лап.Котик рысцой бежал по лесу.Как хорошо что настала весна!Скоро будет совсем тепло и добыча вылезет из нор!Вдали показался знакомый с детства лагерь.Ученик набрал скорость и побежал.

0

162

офф: Ага. А я ещё хуже. *устыдился*

Замечательно. Я достоен даже похвалы? Да кто бы сомневался.
Улыбаюсь. Возможно, излишне ликующе, но что поделать, тщеславен, да. Только вот мне не понравилось твоё "Я ожидала худшего результата", наставница. Недооцениваешь меня? Ха. Посмотрим, что будет.
Оставь свои высокооценочные замашки, Тюльпан. Ты же совсем не такой, правда?
Молча следую за Дымкой. Вскоре догоняю её. Перегоняю и мчусь вперёд, чувствуя силу в истосковавшихся по бегу длинных лапах, ликую, но молча. Лишь рот раскрыл, и глаза, скорей всего, горят задорным блеском. Эх... Посмотреть бы на себя со стороны. Наверняка красавец.

Отредактировано Тюльпан (2007-04-29 09:12:08)

0

163

ОФФ: От Клыка: Вот, загнал, наконец, нерадивую сестру за компьютер. Пускай навыки вспоминает, а то совсем обленилась)
+Р На себя посмотри))

*Кошка неторопливо ступала лапами по молодой траве, подставляя серую шерсть на спине тёплым солнечным лучам. Излишне тёплым. В начале весны солнце было робким, ласковым. Теперь же оно совсем обнаглело, в преддверии лета считая своим долгом хорошенько прогреть землю и заставить лесных обитателей поторопиться с заменой зимней шубы на летнюю.
Душно. Хоть бы ветерок подул.
Дымка перевела взгляд на своего ученика и усмехнулась. А ведь совсем недавно и она вот так носилась по пустоши, в восторге от терпкого аромата вереска и дразнящего запаха кроликов, витающих над родной пустошью... Совсем недавно. Небо, ведь прошла уже целая вечность с тех пор, как она стала воительницей! И ни разу не позволила себе с тех пор пробежаться по пустоши. А теперь уже несолидно - как же, глашатая! Но... почему нет?
В ярко-зелёных глазах зажглись два неистовых, озорных огонька. Кошка перешла в быструю рысцу, а затем и вовсе побежала, неумолимо сокращая расстояние между собой и учеником. А ведь погода и впрямь замечательная. О, Звёздное племя, как же хорошо вот так бежать, чувствуя под своими лапами прохладную зелень и тёплую землю!
Нагнав ученика, глашатая подмигнула ему и, обогнув встретившийся на пути крутой холм, прибавила ходу.*

0

164

офф: Хватит перепираться!) *напрыгивает на обоих и обнимает*

Позади послышался звук больших скачков, а вскоре я увидел рядом с собой наставницу. Вернее, сейчас уже любуюсь на её изгибающийся вверх-вних хвост и мощные лапы. Обогнув холм, она прибавила ходу...
Хэй! Я совершенно против такого поворота событий!
Вдыхаю побольше воздуха неизвестно зачем и теперь уже бегу изо всех сил, стараясь нагнать Дымку. Должен. Обязан. Ради себя. Только ради себя...
Сначала было сложно, безумно сложно, но потом лапы уже машинально совершали выпады. Догнать наставницу пока не удавалось, но хотя бы сократил расстояние, что уже хорошо.
Вдох. Выдох. Вдох. Выдох...
Обязан. Ради себя...

0

165

*Заслышав топот лёгких лап по земле, кошка с усмешкой обернулась. А вот и ученичок. Как же, не захотел оставаться позади.
Конечно, Дымка понимала, что нужно бы сбавить ход и поддаться молодому котику. Вот только ей ужасно не хотелось этого делать. Нет, дорогу - молодым в обязательном порядке, но... Кто сказал, что она старая?
Фыркнув, глашатая резко вильнула в сторону. На солнце отдалённо сверкнула узкая полоска воды. До ручья оставалось не больше полусотни скоков.
Дымка обернулась и увидела. что Тюльпан с упорством настоящего кота племени Ветра по прежнему пытается нагнать её. Конечно, силы неравные, однако уже сейчас под молодой шкурой плавно перекатываются мускулы, обещающие в будущем наполниться воинской мощью. А может и нет. Во всяком случае, толика грации в её ученике всегда будет присутствовать.
Кошке вдруг стало стыдно за свою выходку. Она ведь много тренировалась во время многочисленных погонь за дичью. А этот котик совсем недавно вышел из детской. Не многовата ли нагрузка для столь юного существа?
Может, Дымка бы ещё не до того додумалась и всё же позволила бы ученику взять верх, но, как всегда, всё пошло по совершенно незапланированному сценарию.
заглядевшись на Тюльпана, кошка совершенно забыла смотреть под лапы. А зря. Ведь в этот самый момент под них подвернулся небольшой булыжник, который, казалось, врос в землю. Споткнувшись(а что ещё можно было сделать в такой ситуации?), кошка кувыркнулась через голову и плюхнулась в ручей, до этого мирно нёсшего свои воды к границе Речного племени. Вынырнув на поверхность и отфыркиваясь от воды, Дымка проплыла ещё несколько кроличьих прыжков вниз по течению, а затем выпрыгнула из воды в наиболее удобном для неё месте.
Вроде, всё цело, если не считать крупной дрожи по всему телу. Ручей-то холодный. Откашляв воду, глашатая отряхнулась, осыпав берег миллионами брызг. Удручающе оглядев себя, Дымка вздохнула и стала быстро вылизывать себя против шерсти, чтобы скорей согреться. Только простуды в лагере не хватало.
Кое-как приведя себя в порядок, глашатая прищурилась, высматривая ученика.*

0

166

А высматривать-то его и не надо было...

Я был не на таком уж и большом расстоянии от глашатаи, чтобы не увидеть её грандиозного падения в ручей. Первым порывом было захохотать в голос: настолько нелепо выглядело это падение, но я тут же подавил в себе это желание и, не сбавляя скорости, подбежал к отряхивающейся и вылизывающейся Дымке.
Выравнивая дыхание, я молча стоял рядом и соображал, что делать. Была одна задумка, но она сразу же отпала, так как в ней уже не было надобности. Спросите: какая? А вот не скажу.
Надо что-то сказать Дымке, а то стоять, как истукан, рядом...
- Не ушиблась?
Постарался придать своему голосу нотки заботы, что вышло-то не очень хорошо. Не было тренировок...

Отредактировано Тюльпан (2007-05-13 13:59:10)

0

167

*Кошка хмыкнула и перевела взгляд на Тюльпана. Глаза загорелись смешливыми огоньками.
-Не ушиблась, - эхом отозвалась она и в последний раз провеля языком по своему встопорщенному серому боку. Придирчиво оглядела результат. Бывало и лучше.
-Из этого можно извлечь две истины: всегда верно оценивай противника и свои возможности. А вторая, скорее, относится ко мне - иногда не стоит забывать смотреть под лапы, - с тихим смешком произнесла Дымка. - Ну что, ты в состоянии выслушать свою мокрую наставницу?
Насмешливый огонёк в изумрудных глазах.*

0

168

Наставница завершила последний штрих в своей внешности и вновь обратила внимание ко мне. Сделав пару замечаний по поводу только что произошедшего, она вернулась к делу, но в зелёных глазах плескалась насмешка.
-...Ну что, ты в состоянии выслушать свою мокрую наставницу?
Да вообще-то мне без разницы как ты там выглядишь... Не невеста же.
Отвечаю лаконично:
- Конечно.

Отредактировано Тюльпан (2007-05-14 12:31:29)

0

169

*Дымка кивнула и уселась прямо на землю, подставив спину тёплому ветру и солнцу, которые помогали шерсти стать сухой. Поведя хвостом по пыльной земле, глашатая слегка замялась, думая, с чего начать. Затем устремила свой взгляд прямо на ученика, теперь в её зелёных глазах не было прежних смешинок.
-Итак, мы сейчас находимся у границы с Речным племенем. Ветер дует с нашей стороны, но если ты подойдёшь ближе к ручью, до тебя отчётливо донесётся запах их меток. Основываясь на том, как можно различать запахи, скажи мне, чем пахнет заречное племя?
ОФФ: отсидели в воскресенье недельную норму, поэтому появлюсь только на выходных. Прости)

Отредактировано Дымка (2007-05-15 09:11:42)

0

170

Я внимательно выслушал всё, что сказала Дымка, и, не спрашивая разрешения, (ведь мне это нужно для ответа) подошёл к самой кромке воды. Лапы и подушечки ласкали слабо накатывающие волны прохладной воды. Это она у берега прохладная, а там, дальше, наверное, холодная жутко. Не успела ещё прогреться. Так, я отвлёкся. Мне ведь надо различить запахи...
Вдыхаю в себя полной грудью воздух, но просто так, чтобы вдохнуть: для распознания нужно совсем мало. Приоткрываю рот, втягиваю воздух... Рыба. Сырость. Весна. С нашей стороны пахнет кроликами и зреющим вереском...
Не оборачиваясь к Дымке, отвечаю:
- У них там влажно и пахнет какой-то давно уже пойманной рыбой... Тухлой. Также цветут какие-то растения.

0


Вы здесь » Warriors Of Cats » Племя Ветра » Границы