Warriors Of Cats

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Warriors Of Cats » Племя Ветра » Вересковая Пустошь


Вересковая Пустошь

Сообщений 61 страница 90 из 347

61

Можно бы было,-откликнулась кошка.

0

62

-Бери, - проронил ученик, махнув лапой в сторону добычи. -Но оставь мне для предъявления Дымке, - серъезно добавил он, но в глазах плесали резвые искорки.

0

63

-Как будто я много ем,-тихо пробурчала Радужница,беря из кучи мышь.

0

64

Хвойник посмотрел на небо. Солнце уже садилось за горизонт. Пора возвращаться в лагерь.
-Давай, доедай, и мы пойдем обратно, - оповестил Радужнице ученик.

0

65

Проглотила мышь.-Мда.Спать не хочется,Дождь уходит...Опять делать нечего,-скептически осмотрела кучку трав,которую успела набрать.Схватила её(кучку) и на всякий случай отпрыгнула подальше от Хвойника.

0

66

Удивленно наигранно уставился на юную целительницу. Сам-то он уже хотел схватить ее травы, но не успел.
-Это что же ты так от меня прыгаешь?

0

67

-Да так,чтобы эти травы были поближе ко мне,-весело пробубнила сквозь крапиву ученица.

0

68

Хвойник только фыркнул. Ученик подошел к еде и взял зяблика с кроликом, предварительно закопав остальное. Отнесет и вернется обратно за оставшейся частью.
-Ну пошли, - пробубнил сквозь шерсть и перья ученик.

0

69

-Угу,-Радужница довольно прытко поскакала  в лагерь.

0

70

Выйдя из лагеря, кошка чуть отшла от него и быстро закопала бывшую подстилку, после чего принюхалась. Добычу не почувствовала, зато запах приближавшегося Ланселота был. Черноушка быстро нарвала мха, тсараясь, чтобы куски были покрупнее и, положив их рядом, села, тугообвив лапы. Чуть в стороне послышался шорох."Кролик," - тут же определила кошка.

0

71

Кот прибежал следом за соплеменницей и стал рвать мох. Нарвав достаточно приличное количество, он перевел дух. - Этого хватит? - он поднял вопросительный взор на кошку, но тут учуял запах кролика и быстро облизнулся.

0

72

Черноушка лишь кивнула, чтобы кролик не уловил звуков. После чего медленно и соторожно подошла поближе к тому месту, где должен был быть кролик. Воительница увидела небольшого крольчонка, точнее его ушки, выглядывающие из травы. Черноушка кивком указала в ту сторону, где виднелось создание, заодно говоря о том, что труд поймать его передает Ланселоту. А сама, так же мягко ступая лапами по земле, отошла от того места, чтобы освободить дорогу.

0

73

Кот благодарно кивнул и прижался к земел, нетерпеливо помахивая хвостом. Одним прыжком он настигнул замешкавшееся создание и сильным ударом лапы прибил кролика. Выйдя из кустов с добычей, он кинул ее перед Черноушкой. - Будешь? - радостно подергивая усами спросил он.

0

74

-Только вот поймаем еще кого-то, чтобы в лагерь отнести, - сказав это, Черноушка прошла мимо Ланселота, потеревшись о его бок. Хитро улыбнувшись, кошка пошла чуть в сторону, зная, что где есть кролик, там должна быть и полевка.

0

75

Кот зарыл кролика и медленно побрел за соплеменницей, отставая на два лисьих хвоста.

0

76

Кошка резко остановилась и приникла к земле. Поразмяв мышцы, она, не принюхиваясь, прыгнула. Кошка укусом убила ятреба, поймавшего полевку и внимательно оглядела птицу. Таких она раньше не видела.
-Интерессно, а она съедобная? - спросила воительница сама у себя, туго обвив лапки пушистым хвостом.

0

77

Кот подошел к соплеменнице и обнюхал пойманую ею дичь. - Ну и птица... - протянул он.

0

78

-Вот что значит, что дичь надо увидеть, перед тем как словить. Чувствую плевку - ловлю, а к ней еще вот эта добавилась, - сама незная кому говорит, чуть рассеяно расказала воительница.
-Лучше не будем ее в лагерь брать, - пожав плечиками сказала она и, подхватив полевку, направилась к месту, где оставили мох, принюхиваясь, вдруг еще кого поймают.

0

79

Ланс кивнул. - Давай возвращаться в лагерь, а потом, когда унесем мох, можно будет вернуться и поохотиться еще, - предложил он, подходя.

0

80

Хвойник прибежал на пустошь. Он заметил Ланселота, кинулся к нему.
- - Привет, Ланселот. У меня есть к тебе, как-бы сказать, дело. Моя наставница Дымка ушла  в путешествие с предводительницей. Можешь мне пока дать временного наставника, а то я от скуки уже не знаю что делать.

0

81

...и она неслась по этой громадной пустоши, по ее, по ее родным землям, которые принадлежали ветряным котам - свободным и гордым, и таким, таким...А солнце припекало и было невыносимо душно, жарко, а кошка летела, почти не касаясь лапами земли... Ветер...

0

82

Хвойник прибежал на пустошь вслед за Паприкой. Принюхавшись, он учуял кролика. Подкравшись кнему на расстояние трех лисьих хвостов, ученик прыгнул прямехонько на кролика. Хвойник схватил его за шею и одним нажимом челюстей сломал позвоночник.

Отредактировано Паприка (2006-07-13 15:01:41)

0

83

Паприка внимательно наблюдала за охотой Хвойника. Ученик великолепно справился с кроликом и кошка невольно улыбнулась и в свою очередь приоткрыла рот, сразу же почуяв теплыц и живой аромат мыши. Глашатая подкралась к ней и совершила прыжок. Вскоре мышь болталась у нее в пасти. Перекинувшись взглядом, ученик и глашатая отправились в лагерь

0

84

Ученица целителя с сумасшедшей радостью обыскивала кусты в поисках трав.Наконец-то она бродила одна,без настырных учеников.

0

85

Паприка неслась по пустоши. Шерсть кошки была влажной от дождя, глаза полыхали какой-то странной ненавистью...Быстро преодолев путошь глашатая оказалась на чужих землях, на территории, не принадлежавшей племени Ветра...

0

86

Паприка вышла на пустошь, стараясь пока держаться с краю, в тени. "Ну жара..." - подумала кошка и приоткрыла рот и тут же клацкнула зубами. В рот залетали пылинки, сухость,  и небывлый жар. Паприка вдохнула. Нос обожгло, но глашатая почувствовала запах кролика. Кошка кинулась на добычу и понеслась в лагерь с кроликом в зубах

0

87

Ученик выбежал на вересковую пустошь. Кот втянул в себя запахи, окружавшие его. Среди них он различил кроличий. Определив в какой стороне находитсяя ушастый, он пополз туда. Подобравшись совсем близко, да так, чтобы ветер дул к нему, Хвойник весь подобрался и прыгнул. Заяц не ожидал нападения, все было решено в эту же секунду. Хруст, и кролик мертв. Спрятав ушастого оболтуса в вереске, ученик пошел дальше...

0

88

Завершив охоту еще одним кроликом, ученик потрусил к тому месту, где оставил первого. Схватив обоих, Хвойник пошел в лагерь.

0

89

...Радужница мчалась по пустоши, игнорирую острую боль в лапе. Ветер свистел в ушах. Нет, Радужница испытвала не счастье, а боль. Моральную.
Она даже не заметила, как оборвалась веревка с камешком. Маленький кристаллик аквамарина слетел с неё шеи, и, подпрыгнув, остался лежать на пустоши, освещая небольшой кусочек неа,затянутого тучами...

0

90

Хвойник скакал по вересковой пустоши. При прыжка высокие стебли вереска щекотали ему живот. Вдруг ученик заметил какое-то свечене в траве, подобрался поближе. Приглядевшись он узнал в этом камне кулон Радужницы. Хвойник подхватил его, принюхался. Она недавно здесь пробегала. По ее запаху он побежал дальше.

0


Вы здесь » Warriors Of Cats » Племя Ветра » Вересковая Пустошь