Warriors Of Cats

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Warriors Of Cats » Племя Ветра » Вересковая Пустошь


Вересковая Пустошь

Сообщений 1 страница 30 из 347

1

Здесь, еще с древних времен охотятся воины и ученики племени Ветра

Отредактировано Паприка (2006-06-06 12:20:28)

0

2

Дух Мартини спустился на вереск и сел(а?), даже не примяв травы. Экс-ученица вздохнула. Стоило всего лишь нагрубить Синей Звезде, пнуть Звёздного Луча, подпалить усы Метеору, выцарапать своё имя на всех камнях и закинуть мышь в озеро собраний, как её сослали на землю родного племени. "Всё-таки Звёздное племя очень жестоко", - подумала Мартини. Она поплелась искать лагерь.

0

3

Растянувшись на солнце,Радужница отдыхала.Возле неё кучкой лежали травы.

0

4

Нехотя встав,схватила травы и потрусила дальше.

0

5

*Дымка пришла на пустошь и села, в ожидании ученика.
-Вечно он опаздывает...-беззлобно буркнула она себе под нос.*

0

6

Бурый,хорошо отоспавшийся ученик, прибежал на поляну к своей наставнице. Он еще издали увидел Дымку и последние несколько метров бежал вприпрыжку. Ему не терпелось потренироваться.

0

7

Умдрившись со своей больной лапой поймать жирную полевку,Радужница опять плюхнулась в вереск и стала раздирать добычу.

0

8

*Дымка довольно кивнула и сказала:
-Здравствуй, Хвойник.В прошлый раз ты отлично справился со своим заданием.Сегодня я научу тебя охоте на мышей.Ну-ка, скажи, какое основное различие между охотой на кролика и охотой на мышь?

Отредактировано Паприка (2006-06-06 12:21:08)

0

9

-Ну..мышь явно меньше кролика,  -усмехнулся ученик, - да и у нее не столько сиы, сколько есть у кролика.

0

10

-Это всё правильно, но я хочу услышать другое.Есть одно самое главное отличие между охотой на этих двух зверьков, которое в корне меняет принцип охоты.

0

11

- Хм...как это неприскорбно, но я не знаю, что это за отличие.

Отредактировано Паприка (2006-06-06 12:21:31)

0

12

*Дымка насмешливо посотрела на ученика.
-Вот как ты меня слушал?Ну хорошо, запомни: охота на кролика отличается от охоты на мышь тем, что кролик сначала тебя увидит, потом услышит, а мышь сначала услышит твои шаги, а потом только сможет учуять твой запах.

Отредактировано Паприка (2006-06-06 12:21:51)

0

13

-А..., - в памяти ученика проскользнул сейчас этот момент,эти слова наставницы, - а это правда? Или так, бабкины сказки?

0

14

-Если бы это была неправда, то я бы тебе это не рассказывала,-сердито одёрнула его  наставница.*

0

15

-Ладно, понял, понял. Не надо сердиться.

0

16

-Вот и хорошо.Продолжим.Для того, что бы успешно поохотиться на мышь, следует подкрадываться к ней, ступая очень мягко, перенеся вес тела на бёдра.Потренируйся,-велела наставница.*

0

17

Бурый ученик кивнул головой и прижался к земле. Хвойник осторожно перенес вес тела на бедра и прокрался к своей жертве - цветку одуванчика. Вот уже совсем близко и Ховйник сделал прыжок, оттолкнувшись от земли словно пружина, мягко спланировал на одуванчик, схватив его в пасть. С довольным видом, с одуванчиком в зубах котик обернулся к Дымке.

0

18

Паприка прибежала поохотиться - несмотря на душную погоду, настроение рыжей воительницы было отличным. В воздухе витали ароматы сочной дичи. Зажмурившись на мгновение кошка учуяла особо выделявшийся аромат кролика и прижалась к земле. Вскоре кролик был у Паприки в пасти.

0

19

-Молодец!-кивнула Дымка.-Ты всё правильно сделал, только если бы ты подкрадывался к живой мыши, она бы уже давно убежала, пока ты был ещё в воздухе.Здесь главное стремительность и быстрота реакции.Так как мыши не очень сильны в зрении, можно подкрадываться к ним не только сзади, но и сбоку.Держаться нужно всегда в подветренной стороны, чтобы лучше улавливать каждый поворот добычи, а следовательно точнее приземлиться и прикончить мышь.Когда подберёшься на расстояние хотя бы четырёх беличьих хвостов, нужно прыгать без промедления, оттолкнувшись от земли задними лапами, как можно сильнее.Ты всё понял?

0

20

Ученик утвердительно кивнул головой.
-Да, все..ой! - издалека раздался вой предводителя, -Звездная Шерстка созывает собрание! Бегом!
Бурый ученик ринулся в лагерь.

0

21

*Дымка побежала в лагерь вслед за учеником.*

Отредактировано Паприка (2006-06-06 12:22:21)

0

22

Паприка прибежала на пустошь поохотиться. День был таким же душным и жарким, как и вчера, но темно серые тучи опасно нависали над пустошью и предупреждали о сильной грозе. Паприка учуяла какого-то беззаботного кролика и совершила прыжок. Довольная, она отправилась дальше, думая по пути о том, как успеть наловить побольше дичи и прийти в лагерь до начала грозы

0

23

Радужница,неслышно ворча,бродила по пустоши,изредка заглядывая в кусты.

0

24

Бурый ученик бесшумно скользил за ученицей целителя, словно он был ее тень. Но вот его привлек какой-то запах и Хвойник осторожно отошел от Радужницы так, что ни одна веточка под его лапами не хрустнула. Кот еще раз внюхался и понял, что за запах его отвлек. Запах мыши. Ученик риблизительно определил местонахождение мыши и покрался к ней. Ветер дул в его сторону, и это было безусловно ему на руку. Вот уже близко. Хвойник увидел эту маленькую серую мышку в нескольких шагах от себя. Котик напряг задние лапы, перенс на бедра вес и оттолкнулся от земли. Мышка пискнула и попыталась убраться с этого места, но бурый уже обрушился на нее. Хвойник нащупал эту мышь под собой и, подогнув голову, сделал аккуратный укус ей в шею, тем самым сломав позвоночник своей жертве.

0

25

Радужница могла только позавидовать ученикам и воинам.Изрезанная лапа не позволяла ей охотиться.
Моргнув единственным глазом,Радужница набрала достаточно нужных трав и прилегла,поежившись.

0

26

Хвойник подошел к Радужнице со своей ношей. Он лег рядом с ней и перевернулся на спину.
-Ты ешь, если хочешь, -махнув лапой на мышь, сказал ученик.

0

27

Отрицательно качнула головой.-Я сыта.-Недовольно посмотрела на небо.

0

28

from Хвойник:

-Не хочешь, как хочешь, -буркнул он Радужнице.
Хвойник посмотрел на небо. Белые курчавые, словно тополиный пух, облака медленно плыли по голубому озеру неба, разноцветные бабочки, похожие на цветы, обредшие крылья, порхали по этому морю...

0

29

Кошка только хмыкнула.

0

30

Кот медленно пришел на пустошь. Ланс зорко огляделся в поисках дичи.

0


Вы здесь » Warriors Of Cats » Племя Ветра » Вересковая Пустошь