Warriors Of Cats

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Warriors Of Cats » Архив » Главная Поляна


Главная Поляна

Сообщений 421 страница 443 из 443

421

Лис спокойно приподнялся на лапах, небрежно сорвав с лапы компресс из целебных трав и легко прошагал до целителя, положив его на землю.
Кивнул Черноушке, чуть заметно подмигнул Дымке, и легонько потерся лбом о плечо серой воительницы, выражая благодарность.
Потом выражение морды снова стало непонятным. Лис оказался рядом с целителем и негромко заговорил, одновременно показывая лапой на ноги лисенка.

- Вот здесь раздроблена кость... надорваны связки... тут и вот тут... - он указывал вытянутым когтем, не касаясь даже шерстки детеныша.  - Лисенок сьел много маковых зерен... - не повышая голоса рассказывал Корс. - сейчас спит и почти не почувствует боли...
Он остановился, думая, стоит ли говорить целителю, что сначала надо зафиксировать в правильном положении кость, а потом уже разбираться с ранами в целом. Не сказал. Не ему, страннику, учить племенного целителя, который дар свои получил от Зведного племени...

0

422

- Ты умен, кот, но я не люблю, когда мне лезут под лапы, - невозмутимо ответствовал целитель, не повысив тона ни на йоту.
- Радужница, остановись. Всё же перенесем зверя в пещеру, там всё под рукой, включая всё необходимое для наложения повязок...
Могучий широкоплечий кот, дававший сто очков вперед многим воинам, как пушинку, бережно подхватил пациета и осторожно направился в сторону пещеры, махнув хвостом ученице.

0

423

*Дымка слегка опешила от такого неожиданного порыва благодарности.Она  не расчитывала даже на сдержанный кивок, однако когда Лис коснулся её серой шерсти, не смогла сдержать неожиданное для неё самой протяжное урчание.Понимая, что выглядит сейчас глупо, кошка пробормотала:
-Будем расценивать это, как согласие,-и вскоре подсохший вереск неспешно сомкнулся за её спиной.*

Отредактировано Дымка (2006-11-20 14:32:12)

0

424

Ельник первым оказался в лагере, на пути обогнав своих спутниц. Шумно втянув в себя воздух, он почувствовал лисий запах, скривился. Остановился ненадолго у входа, решив подождать предводительницу.

0

425

* Полярное Сияние вылезла из пещеры войнов и приветливо махнула хвостом* кто нибудь  знает откуда это животное?* кошка посмотерла  на лисёнка*

0

426

Лис чуть заметно склонил голову и отошел на пару шагов. Он казался спокойным и равнодушным.
Короткий витиеватый взмах хвостом в знак приветствия глашатая. Горькая усмешка в усы.
  Прохладный взгляд в сторону Полярного Сияния. Кот молчал. Втягивал и выпускал когти.

0

427

* кошка зевнула* тебе, рыжий, что то не нравится?* кошка потянулась и легла около пещеры войнов* это ты сюды лисёнка приволок? *поитересовалась кошка*

0

428

*Деловито зевая приковыляла на поляну - так лениво было передвигать ноги, что Крапива выглядела безумно усталой. В действительности за сегодня ещё ничего деятельного она не совершила*

0

429

*Дымка появилась на поляне сразу за своим глашатаем.Немного пройдя к концу поляны, она уселась неподалёку от пещеры целителей, терпеливо дожидаясь предводительницу.*

0

430

Положив всю добычу, кроме достаточно упитанной полевки, невесть откуда взявшей в лесу, кошка направилась к пещере целителей. Подул холодный ветер, кошка бросила взгляд на воительницу, стоявшую рядом с пещерой.
-Привет, Дымка. Что-нибудь новое? - положив полевку на землю, спросила она, указав хвостом в сторону пещеры. Надо было знать побоьше, перед тем как туда войти.

0

431

*Кошка повернулась к соплеменнице и отрицательно покачала головой:
-С тех пор, как туда занесли лисёнка, оттуда больше никто не показывался.Видимо у малыша...эм...я хотела сказать, у детёныша очень серъёзные раны.Я сбегала на пустошь, Ельник уже здесь, а вот предводительница что-то задерживается...

0

432

Кот молча посторонился, освобождая вход в пещеру. Ветер, казалось, едва перебирал его жестковатую шерсть.
  Он устроился на земле, вытянув лапы, и брякнув на них голову.

0

433

Кощка посмотрела на Лиса.
-Есть хочешь? - спросила она, глянув на лежащую рядом полевку, затем перевела взгляд на Дымку.
-Никто?...Да уж...Перечная Звезда все там же...Наверное лучше не заходить...А Ельник где? Как он выглядел? Усталый, злой? - такое ощущение, буудто только последняя реплика относилась к соплеменнице, а остальное было лишь обрыками скоротечных мыслей. Затем, чуть нахмуря бровки и припомнив что-то добавила:
-Ты в патруль со мной пойдешь?

Отредактировано Черноушка (2006-12-06 20:56:01)

0

434

*Кошка опустила взгляд на свои лапы и задумчиво повела серым хвостом по снегу.
-Да нет, не злой...Он редко когда бывает злым, по-крайней мере, я его ещё ни разу не видела в таком состоянии.Даже усталым я бы его не назвала.Ельник всё принимает, как есть, и это его главное качество...Ну да ладно, о чём ты там говорила, патруль?-встряхнулась кошка.-Да, конечно, идём.
*Поднявшись, Дымка быстро отряхнула шубку, ставшую намного гуще с наступлением холодов, и повернулась к Лису.
-Если будут какие-нибудь новости, скажешь нам по приходу, хорошо?

0

435

Кошка подбежала к Дымке  .
"Я пойду с вами"-сказала она.
Лишь по её виду можны было узнать что-то случилось

0

436

Лис тревожно покосился на пещеру.
- Я тоже пройдусь. - торопливо проговорил кот, поднимаясь на лапы. На раненую переднюю он опирался легче, чем на другие, но впролне твердо.
Он нервничал - оставаться одному около пещеры, в которой лечили лисенка, ему явно не хотелось...

0

437

Кошка сначала внимательно посмотрела на друга, затем на новоиспеченную воительницу...
-Миндаль...хм..даже не знаю..кто-то должен остаться здесь... - задумчиво протянула она, хотя понимала, что надо торопиться. Серая воительница чувствовала некую нервозность Лиса, точнее, скорее где-то на подсознательном уровне понимала, как тому не хочется оставаться одному еще в не доконца принявшем его племени. Воительница вопросительно посмотрела на Дымку, ожидая, что та скажет по этому поводу.

0

438

*Дымка почувствовала лёгкое изумление.
И чего они на меня так уставились?Ах да, я же считаюсь старшей воительницей...-кошка чуть неуверенно взглянула на Лиса и ещё более неуверенно на Миндаль.Она не стала предлагать коту идти в патруль с ними, поскольку опасалась за его лапу.Однако оставлять его здесь было бы не совсем уместно.Да и ещё молодая воительница...Дымка перевела взгляд с одного на другую обратилась к Лису:
-Если ты хочешь, то можешь пойти с нами.Мы будем даже рады.Чем больше котов в патруле, тем лучше...-мягко произнесла она.Затем воительница повернулась к молоденькой кошке и дружелюбно повела ушами, чтобы её слова не звучали, как приказ:
-Миндаль...Мне кажется, что Черноушка права.Нужно, чтобы кто-то остался у пещеры.Если что-то пойдёт не так, нужно, чтобы кто-то предупредил предводительницу.Когда она появится, расскажи ей всё, что произошло, ладно?

0

439

Лис потоптался на месте, бросив мгновенный растеряный взгляд на Миндаль. Но потом отвернулся, возвращая морде обычное спокойно-равнодушное выражение.
  Легко перескочил через заросли вереска и, задавая темп, порысил к границе.

Отредактировано Оранжевая (2006-12-08 17:23:37)

0

440

На поляну неуверенно прокралась полосатая кошка.Она не знала как её здесь встретят.Кися села и стала умываться.

0

441

Кошка посмотрев на Лиса, добродушно махнула на прощание хвостом Миндаль и скрылась вслед за котом за зарослями вереска. Стараясь догнать кота, судя по запаху, направляющегося к границе.

0

442

*Обернувшись, кошка заметила, что Лис с Черноушкой уже отправились в патруль и, махнув Миндаль хвостом на прощание, неторопливо направилась за ними.*

0

443

Полоска напавилась на охоту.

0


Вы здесь » Warriors Of Cats » Архив » Главная Поляна