Warriors Of Cats

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Warriors Of Cats » Грозовое племя » Пещера Целительницы


Пещера Целительницы

Сообщений 61 страница 90 из 537

61

- Гвоздика, разжуй ноготки и приложи ссадины, - проговрила Фиа, которая услышала последние слова Неона, - они в углу пещеры, в расщелине! - добавила она.
В пещере пахло предводителем и... кровью. Фиала явно чувствовала кровавый запах. Она посмотрела в угол и в слудующую секунду подлетела к Черноспинке. Целительница взяла принесённый Лунным Лучом мох, который ещ не потерял влагу и принялась аккуратно оттирать мордочку несчастной от крови. Очистив её Фиалка  расжевала корень лопуха и наложила на кровавые и глубокие следы...
- Больше ничего не болит?- Ночная Фиалка вопросительно оглянулась на Неона. Её синие глаза горели тревогой, но в них так же была неимоверная жалость к пострадавшим. - И вообще, что стряслось!?

0

62

Неон сидел, пока Гвоздика обрабатывала его ссадины. Он внимательно смотрел, что она делает. При вопросе целительницы кот обернулся.
-В лагерь пробралась собака...интересно, почему ее не заметили патрульные...в пещере предводителя она напала на нас. А..у меня ничего не болит, больше всех пострадала Черноспинка...

0

63

- Я вижу, - слабо улбынулась Фиалка, - терпеть не могу собак! У меня есть в друзьях волки, но эти шавки - никогда! - милое личико Фиалы брезгливо перекосилась, словно она увидела перед собой слюнявую псину.

0

64

Кот ухмыльнулся. Такую реакцию можно ожидать от любого кота. Издавна коты и собаки были  врагами, что продолжается и по сей день.
-Ночная Фиалка, как ты думаешь...с Черноспинкой все будет хорошо?

0

65

Фиала изящно дёрнула ушками и сочувственно посмотрела на Черноспинку.
- Жить она будет, - кошка медленно подошла к ней и сняла с лица кашицу из лопуха, приложив подорожник и крепко заткнув поутиной, - но вот лицо... - пробормотала Фиа, - боюсь, остнется шрам... - целитильница задумчиво присела, обвив пушистым хвостом лапки.

0

66

Воин только молча кивнул головой. Он снова поднял взор, полный сожаления, на черноспинную воительницу. Да уж...не повезло то как...

0

67

Кошка окончательно ушедшая в мысли внезапно с небольшим негодованием оглядела присутствующих
- Она кошка в теле собаки! Это.... - Черноспинка запнулась на полуслове, немного опустив глаза - Думаешь будет шрам? - обратилась она к целительнице

0

68

И внезапно кошку как подбило. Она вскочила на не до конца окрепшие лапы и резкими, четкими шагами побрела к выходу. Ей было плевать на свое самочуствие как и на шрам поперег морды. Она вышла из пещеры, на последок мохнув хвостом. Мол "Не идете за мной, я сома вернусь"

0

69

Недоумённо посмотрела на Черноспинку, но осталась сидеть смирно. Фиа прекрасно помнила, как её виделся призрак отца и она носилась словно ненормальная...
- Что будем делать? - расстерянно спросила кошечка, глядя на кота.

0

70

Разжевав ноготки, Гвоздика приложила их к ссадинам. По ее глазам было видно, что ученица целительницы очень боится, оно и правильно: что еще должна испытывать еще даже не полностью посвященная ученица на первых днях обучения?
Сказав Фиалке, что с Неоном закончила, полосатая кошечка села рядом с наставницей и с любопытством и страхом стала наблюдать за Черноспинкой.

0

71

Ласково хлопнула Гвоздику по спинке хвостом.
- Ты вс сделала просто превосходно, - Фиа улыбнулась, а потом посмотрела в след Черноспинке. - Неон, думаю, тебе лучше отдохнуть, а мы пойдм проводить урок, - он игриво подмигнула Гвоздике и поднялась.

0

72

Золотистый воин кивнул головой и устало лег на одной из моховых подстилок. Кот закрыл глаза и сразу же задремал.

0

73

Черноспинка ввалилась в пещеру и быстро подошла к своей подстилке. Завалившись на нее, воительница повернулась к стене и уткнула нос в лапы.

0

74

Вскоре Черноспинка решила, что лежать целыми днями в пещере - скучно. Она встала и подошла к выходу. Ловко выскочив из пещеры, воительница отправилась на охоту.

0

75

Ученица мигом вскочила на лапы и подбежала к выходу.
-Куда идем? - Гвоздика чуть ли не лопалась от нетерпения.

0

76

После всего этого, на следующий день.
__________________________

Лучи утреннего солнца озарили пещеру. Золотистый кот зажмурился от них, еще хотелось поспать, но надо вставать. Воин с трудом откыл глаза и огляделся кругом. В пещере он был один, Черноспинка опять куда-то ушла, а Ночная Фиалка, вспомнив о ней, он про себя мурлыкнул, и Голубая Гвоздика ушли за травами. Сегодня он свободен, в патруль вроде не надо, а вот потренироваться с ученицей, должен сказать первой, он был не против, да и надо показать Нагару нашу территорию. Неон поднялся с каменного пола пещеры и потянулся. Слегка пружиня на лапах, он вышел из пещеры.

0

77

Под вечер Черноспинка пружинистыми шагами вошла в пещеру. Выглядела она ободранно. Ранка на щеке уже превратилась в приличный шрам и немного позаросла шерстью, которая, кстати, по всему телу клоками была выдранна. Подойдя к своему местечку она присела и блаженно потянулась. А Луч прав! Мне нужен отдых. Подумала Черноспинка ложась на мох. Глаза потихоньку слипались. Воительница успела что-то мурлыкнуть и заснула.

0

78

Через некоторое время кошка проснулась. Что-то позывало ее бежать куда лапы несут. Что она и сделала. Как не странно лапы понесли ее в сторону пещеры Лунного Луча....

0

79

Фиала зашла в пещеру и изумлённо принюхалась - от больных остался только запах. Целительница изумлённо пошевелила ушками и прислеа возле входа в ожидании своей ученицы.

0

80

Гвоздика еле добрела до пещерки.
-Ну за тобой а набегаешься! - облегченно выдохнула она.

0

81

С этого дня будем учиться охотиться, бегать, лазить по деревьям и сражаться! - оптимистично заявила Фиала. - Ну и конечно же учиться узнавать волю Звёздного племени и лекарское ремесло... - молодая целительница воодушевлённо махнула пушистым хвостом. - Передохнула? А теперь пойдём в овражек тренироваться! Заодно может и урок по ботаники проведём)))

0

82

И вот наконец Черноспинка вернулась. Она шла опустив голову, оставляя глубокие следы на земле. Подойдя к своей подстилке, она легла носом к стене. На улице уже моросило, только ухудщая настроение воительницы. Потихоньку, с грусным выражением на лице, Черноспинка заснула.

0

83

Предводитель зашел в пещеру.
- Ночная Фиалка! - Окликнул он. Его усталый, хриплый голос разнесся по пещере и дробью отскочил от её стен.

0

84

Черноспинка, не успев заснуть, резко открыла глаза. Она подняла голову и бросила обиженно-злой взгляд на предводителя. Но на долго взгляд ее не задержался на Луче - она положила голову на место, вновь заложив уши.

0

85

Не ушедшая еще из пещерки ученица подбежала к предводителю.
-Что такое? - испуганно спросила она.

0

86

- Здравствуй, Гвоздика, - через силу улыбнулся Лунный Луч ученице целительнице. - У тебя есть что-нибудь от головной боли?

0

87

Перед самым входом Ночная Фиалка притормозила.
- Приветствую тебя Лунный Луч! - мелодичный голос молодой целительницы отразился от стен и словно ручей разлился под сводами пещеры, но увидев потухший взгляд предводителя, она вмиг посерьёзнела. - Что с тобой, Лунный Луч??? - Фиа села напротив предводителя и пристально заглянула ему в лицо. Её синие глаза горели сочувствием и беспокойством.

0

88

Луч приветственно склонил голову, увидев целительницу:
- Здравствуй, Ночная Фиалка... Взываю уже к тебе - будь добра, дай мне что-нибудь от головной боли, и я пойду высплюсь перед Советом... Ах, да, - он взглянул на Голубую Гвоздику. - Ты идешь на Совет.

0

89

Фиала благодарно посмотрела на предводителя и прошла к запасу с травами.
- Сколько часов в сутки ты спишь?- вдруг спросила Ночная Фиалка, потом немного подумала и добавила. - У тебя часто бывают головные боли...
Кошечке не хотелось утомлять предводителя, но она просто не могла подобрать ему лекарства, не знаю причины его болей.

0

90

- Не так много, - мотнул головой Луч, - но по возможности... Я быстро утомляюсь - в этом проблема, - он хмыкнул. - Начинаю стареть.

0


Вы здесь » Warriors Of Cats » Грозовое племя » Пещера Целительницы