Warriors Of Cats

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Warriors Of Cats » Грозовое племя » Высокая скала


Высокая скала

Сообщений 91 страница 120 из 129

91

Лунный Луч оглядел собиравшихся на поляне котов, и, когда почти все оказались около Скалы, поднял голову и произнес - громким, сильным голосом, так, что его могли услышать все:
- Коты Грозового племени! Не так часто я собираю вас здесь для того события, что произойдет сейчас.
Он помолчал и продолжил:
- Звездное племя видит и знает, что я говорю правду. Не так давно родственница нашего Ястреба, раньше бывшая одиночкой, нашла наше племя. Вам хорошо известно, что такое бывало ни раз и ни два - она захотела остаться в нашей семье. Я испытал её - и... Копейка! - Взгляд его обратился к сидевшей перед скалой кошечкой, казавшейся ярким пятном на снегу.
- Уверена ли ты в своих словах и в том, что ты сможешь расстаться с жизнью одиночки и жить в племени, участвовать во всех наших начинаниях, соблюдать воинский закон и не избегать битв, а после выхода из ученического возраста и обучения с честью стать законным воином Грозового племени?

0

92

- Да, уверенна. - твердо, без задежек и колебаний ответила Копейка.
Потому что это правильно и потому что мне здесь нравиться. добавила она про себя.
Расправив плечи и повыше подняв голову, кошечка хотела выглядеть солидно. Но вместо этого лишь добавила грациозности и стройности и так фигуристому телу.
Серебристо-серая шкурка поблескивала, лапы мяли под собой снег, уши ловили каждый звук.

0

93

Черноспинка, по обыкновению сидевшая в первом ряду, поводила ушами. При первых же словах предводителя она кинула косой взгляд на Ястреба, но отвела глаза прежде, чем тот повернулся.
Легкое помахивание хвостом по земле, блеск прекрасных глаз, расправленные плечи, ровная осанка...
Кошка оценивающи поглядела на Копейку. Одиночка, а ведь из нее преданная ученица и воительница выйдет. Вот только законам бы обучить... Не скрылось от глаз опытной Черноспинки и желание казаться больше и массивнее, что быстро перетекало в грациозность и ловкость этого молодого тела. Светлая, блестящая шерсть Копейки была похожа на знакомую воительнице бляжку на ошейнеке ее маери - серебро, вылитое серебро!
Черноспинка обвела беглым взглядом собравшихся, невольно задавшись вопросом "И кто будет ее наставником?"
Но собрание продолжалось, пока воительница размышляла...
Хм, точно верная. И готовая стать той, кем станет каждый ученик - воином.
По движениям тела Копейки легко обнаружила Черноспинка и волнение. Ну чтож, это вполне нормально...
Далее кошка перевела взгляд на Луча. Чтож, разминка пошла предводителю на пользу. Живой, яркий... Истенный предводитель, истенный. Таким пусть и остается, а то совсем засиделся в лагере. Бедный.

0

94

Ястреб счастливо заурчал. Интересно, кого даст в наставники сестре Луч, и вообще, даст ли?...
Но это было сейчас не главным.

0

95

- Но, - неожиданно произнес Лунный Луч, взглянув на Копейку и убедившись, что племя вроде бы даже и не против.
- Что-то мне подсказывает, что надо спросить дозволения Звездных Предков. - Он усмехнулся в усы. - Более того, мне давно следовало побывать у Лунного Камня.
Он сделал паузу и начал с новой силой:
- Посему утверждаю, что завтра с утра я с Копейкой и моей ученицей Соловушкой, которой необходимо там сейчас побыть, отправляемся в путь. В зависимости от решения высших сил я дам Копейке наставника или же... - Он выразительно не стал заканчивать.

0

96

Роза тихонько подошла к собравшимся, стараясь не  привлекать внимания, и с явным интересом уставилась на Копейку. Она окинула ученицу оценивающим взглядом и чуть заметно улыбнулась.

А она очень хорошо держится для одиночки...Сдержанная и ответственная.Вполне могла бы чстать ученицей.

0

97

При первых же словах Лунного Луча воин начал выискивать глазами какого-нибудь незнакомого котенка. Искать долго не пришлось. Копейка сидела недалеко у подножия скалы и, перебирая лапами снег от волнения, смотрела на предводителя во все глаза.
- Ну, еще бы, - усмехнулся Неон. - Стоит только вспомнить, как меня принимали...
Он оценивающе оглядел котенка, как будто сразу хотел узнать все ее достоинства. Грациозный стан, точеная фигурка, прелестные глаза... А из нее вырастет красавица. Интересно, кого она выберет...
- Та-а-ак, Неон, и о чем мы думаем, кретин пустоголовый?
Встряхнув головой и шеей, кот со скучающим видом отвел взгляд.

0

98

Копейка чувствовала себя неловко под взглядами котов. Но старалаясь быть как можно спокойнее, прекратила мести землю хвостом и попробывала расслабиться.
Конечно, это у нее не вышло - слишком велико было напряжение...
Что? Я пойду к святому месту? удивленно подумала Копейка, моргнув округленными глазами. Да, этого она уж точно не ожидала.
Хвост снова замотался по земле.
- Спасибо... - беззвучно, одними губами, прошептала кошечка, смотря на предводителя.
Интересно, а кто будет мне наставником? Тут такая куча воинов... И как Лунный Луч всех их помнит и помнит у кого какой ученик?..

0

99

- Неон, - Лунный Луч взглянул на золотистого кота.
Он постоянно забывал, что Неон, как и Созвездие - его племянник. Это вылетало из головы, но при взгляде на эту шерсть Луч в первую очередь думал именно о Созвездии. Слишком четко врезалось это в память.
- Пока я проверю, что там с Флюориттой, будь добр, покажи Копейке лагерь и пещеру учеников - в первую очередь. Перед походом ей надо будет поспать.

0

100

Копейка повернула голову и через плечо посмотрела на того самого Неона.
Чтож, хоть не придеться самой тут разбираться куда иди...
Она быстро повела плечами, дабы размять косточки, и встала. Вертекальное положение кошечке уже наскучило. Но пока отходить от Скалы она побаивалась - вдруг предводитель еще что-то скажет, тогда она может стать предметом всяких подколов и насмешек.

0

101

Пока Лунный Луч говорил, Манвэ с интересом слушал его и рассматривал новую соплеменницу. То, что это уже соплеменница он почти уверился и был этому несказанно рад: племя росло и множилось, и воину от этого становилось радостно на душе.

0

102

Лунный Луч действительно не прекращал говорить.
- Ястреб! - Произнес он имя их заместителя глашатая.
Глаза его смотрели серьёзно и пристально, словно он видел его насквозь и проверял, был ли тот готов к его словам.
- Ястреб, я давно собирался это сказать. И пусть Звездное племя, перед чьим лицом я говорю, и все Грозовые коты будут свидетелями настоящих слов. Ястреб, ты смышленный и преданный племени кот, чудесно справляющийся со своими обязанностями - я давно не был так доволен, и поэтому помимо благодарности, которую я выражаю тебе сейчас, я прошу Звездное племя взглянуть на тебя и подтвердить - тебе давно пора занять прочное место глашатая, а не заместителя. Пропажа Тростинки принесла много горя в племя, но более оставлять её место пустым нельзя.

0

103

...Вспомнилось посвящение в воины.
Неееет. Он уже не тот смущенный ученик Соколок.
- Клянусь, Лунный Луч, что буду преданно служить племени до конца своих дней, и никогда не покину его в трудную минуту.
Он поднял серые глаза на предводителя. В них мелькали нескончаемая печаль от потери бывшей наставницы, но и присутствовала толика упрямости.
оос: за Ястреба

Отредактировано Лантан (2007-01-15 15:46:26)

0

104

Чернспинка напряжонно вслушивалась в слова предводителя, слегка метя хвостом.
Вот те на! Две новости за день... Еще какие при том!
Кошка встала и повела плечами.
Чтож, Ястреб этого достоин...
Опять пропажа. Изчезновения главенствующих личностей как нельзя острее волновали воительницу. Власть стала неустойчивой... Разве что Луч... Ну и он-то тоже не вечен...
Черноспинка посмотрела на предводителя.                                                                                                                                                                                                              Затем на Ястреба... провела беглым взглядом по всем воинам...
А, интересно, Луч назначить заместителя? Или, вернувшись к старым обычиям, обойдеться одним лишь глашатаем?..

0

105

Лунный Луч, мягко спрыгнув со Скалы, коснулся носом лба Ястреба и кивнул:
- Я верю в тебя. Ты справишься.
Далее он подошел к находящейся всё там же Копейке и, наклонив голову, докоснулся носом до её щеки. Коротко. Ледяное дыхание предводителя овеяло новоиспеченной ученице лапки.
Потом он благодарно кивнул Неону и махнул хвостом, словно хотел что-то сказать, но передумал.
- Черноспинка, пожалуйста, зайди ко мне в пещеру.

Отредактировано Лунный Луч (2007-01-15 15:49:05)

0

106

Круто...
...
Копейка немного поежилась под дыханием предводителя, но не отступила. Легким поклоном она отблагодарила Луча и легко порвернулась всем телом.
Но на кого смотреть? На ставшего глашатаем дбрата или на того, кто должен устроить ей экскурсию по лагерю - Неону?
Нда...
Копейка легко махнула хвостом и повернулась к Ястребу.
- Поздравляю. - подбежав к нему, произнесла кошечка.

0

107

- Спасибо.
Он не смог больше ничего вымолвить. Погруженный в раздумья, Ястреб одобряюще шлепнул по плечу Копейку и снова углубился в мысли, не сводя взгляда с сестры.

0

108

Черноспинка ответила предводителю толи кивком, толи поклоном... Короче, как бы говоря "Иду".
Легкими, ровными шагами она подошла к Ястребу. Рядом с новоиспеченным глашатаем уже вертелась его родственница - Копейка.
Черноспинка присела на минуту...
- Ну чтож... Хочу тебя поздравить, Ястреб. И тебя, Копейка, кстати, тоже. - Воительница добро улыбнулась. - Надеюсь, вы оправдаете доверие племени и предводителя.
Говорила Черноспинка как-то особенно, напутствующе. Ну, как никак, она была старше Ястреба. Кто помнит, она была уже воительницей, когда тот только еще носил имя "Соколок". Но не забывала кошка и о его новом звании, так что волей-неволей она легко поклонилась глашатаю и встала.
Легкое движение, разворот...
Быстро посмотрев на Копейку, Черноспинка подмигнула ей и двинулась в сторону предводительской пещеры.
И что ее там ждет...

Отредактировано Черноспинка (2007-01-15 16:05:16)

0

109

Копейка улыбнулась в ответ воительнице. Ей понравилось, что к ее персоне так добро отнеслись.
- Ястреб, а куда прошлая глашатая делась? Как ее... Тростинка? - такой детский, спокойный вопрос.
Кошечка сидела перед братом, обвив лапки пушистым хвостом и смотря на Ястреба блестящими глазами цвета ночного неба.
Легкие движения воздуха ласкали ее, близость с родственником грела... Теперь она не одна, теперь она с братом... с еще одним братом.

Отредактировано Копейка (2007-01-15 16:10:24)

0

110

Кошка, оглядываясь по сторонам, неторопливо приблизилась к Копейки.
-Ты молодец, достойно держалась.-тепло улыбнулась она-Хорошая выдержка.Думаю,ты вполне можешь оправдать надежды племени...-с какой-то странной, совершенно несвойственнойм ей задумчивостью промолвила она. Обернувшись к Ястребу, она уважительно склонила головау и чуть заметно взмахнула хвостом.
-Поздравляю, Ястреб-просто сказала она, с искреннем уважением посмотрев на нового глашатого.

0

111

- Я постараюсь... - ответила Копейка на слова Хрустальной Розы. Вот, еще одна воительница одобрила ее. И это радовало.
Клопейка немногог смущенно повела ушами и ответила воительнице добрым взглядом.

0

112

Кот задумчиво улыбаясь смотрел на Копейку, он сидел с краю поляны, в тени и наблюдал как коты и кошки племени поздравляют нового глашатая и ученицу, сам он понимал, что наверно тоже надо подойти, но какая-то другая часть сознания удерживала его от этой толпы, от шума, еще раз улыбнувшись, кот скрылся в тенях лагеря, напрощание взметнув в воздух немного примятого снега

0

113

Что же, увидимся еще, - она едва заметно кивнула в знак прощания и легким, непринужденным шагом направилась в сторону пещеры воинов.

0

114

Они поняли его - всем он раздал благодарные взгляды и легкие поклоны...
- Я...незнаю, - выдавил он. Каждое слово о Тростинке отдавалось горячим биением у него в ушах.

0

115

Золотая Затмение, с опущенным хвостом и головой, вышла из пещеры целительницы. Нетвёрдой походкой она пошла прямо к Ястребу. Она хотела поджать хвост и бросится в лес или в горы. А может и на край света. Затмение подошла к котам, она услышала часть разговора котов.
- Поздравляю, Ястреб, но боюсь у меня к тебе не поздравление...
Кошка глубоко вздохнула
- Ястреб, Симфония мертва
До боли грустным голосом мурлыкнула кошка. Ей хотелось знать, что это всего лишь сон. Что Симфония ещё жива. Что она сейчас выйдет из пещеры, и они побегут играть, но кошка была мертва, а её холодный труп лежал в пещере целительницы. Кошка развернулась и снова "поползла" в пещеру.
----Затмение----

Отредактировано Шипохвостая (2007-01-15 19:26:13)

0

116

Ещё одна. Ещё одна нить лопнула. В сетке зияла дыра.
Тяжело опустились веки.
- Я не могу ничего сказать, - прошептал он. - Я сделаю ей больно...
- Она в пещере целительницы? - тихо спросил котенка Ястреб.

0

117

-да...
Так же тихо всхлипнула киска и скрылась в темноте пещеры. Её душу разрывала невыносимая боль и тоска, а ещё желание убить того, кто это сделал. Все эти чувства терзали ученицы. Казалось, что она сейчас упадёт на шатающихся лапах.

0

118

- Копейка...мне нужно идти. Советую тебе иногда выдёргивать Неона из его грёз.
Он пытался подбодрить скорее себя, чем сестру...

0

119

Копейка боднула брата в плечо и улыбнулась. Проводив уходящего к пещере целительницы Ястреба взглядом, встала.
Отряхнув свою блестящую шерстку от снега, она грациозно потянулась и двинулась в сторону золотого воина, которого вычислила еще во время собрания по взгляду предводителя.
- Ты Неон, да? - ткнула лапой кота Копейка.

Отредактировано Копейка (2007-01-15 19:52:31)

0

120

Манвэ, все это время наблюдавший издалека за Копейкой и Ястребом и ждавший, пока основная толпа поздравит их, наконец втал и пошел к виновникам торжества. Пока он шел, к Ястребу подошла маленькая киска и что-то сказала ему, после чего они вдвоем чем-то опечаленные ушли. А Копейка тем временем переместилась к Неону. Воин подошел к ним и как-то добро и озорно посмотрел на серую кошечку.
- Несколько воинов уже поздравили тебя и пожелали доброй службы (а то, что тебя примут, мне кажется уже явным фактом)), и я не исключение. - Кот улыбнулся и произнес несколько доброжелательных слов. - Вот, в общем, я в тебя верю.
Он улыбнулся еще раз и медленно пошел куда-то в лес.

0


Вы здесь » Warriors Of Cats » Грозовое племя » Высокая скала