Warriors Of Cats

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Warriors Of Cats » Грозовое племя » Пещера предводителя.


Пещера предводителя.

Сообщений 481 страница 504 из 504

481

Злата улыбнулась, мечтательно и радостно, замурлыкав...как же приятно было просто торчать в пещере рядом с братом, зная, что им ничто не угрожает, что им не надо брести по снегу неизвестно куда...как же прекрасно чувствовать себя в безопасности..дома...
-Не знаааю...-задумчиво протянула она, закрыв глаза, - может останусь у Фосфора...может у тебя....может буду одиночкой, мотаясь между сыном, дочерью и братом...-кошка легкомысленно хихикнула...

0

482

- Ох, Златошерстка, - кот покачал головой с укором и нежностью, - ты как котенок, честно слово...
Он чувствовал, что ему было нехорошо. Кот тяжело поднялся:
- Я всё же схожу к Ночной Фиалке. А ты пока думай... - Он лизнул сестру в ухо и медленно вышел.

Отредактировано Лунный Луч (2006-11-20 21:31:56)

0

483

офф мну тут типо нет... :lol:

0

484

*котёнок тихо вошёл в пещеру. Теперб она добьётся своего* Лунный Луч...*позвала она. Пройдя в перёд она обнаружила что его нет она села его жать*

Отредактировано Кнопка (2006-11-21 22:53:49)

0

485

офф: Луч, когда будешь тут - отзовись)

0

486

*Кошка медленно вошла. Она тихо переступала с лапы на лапу, не издавая ни одного звука. Кошка была вся чёрная. Кошка сказала:*
-Я бы хотела в ваше племя...

0

487

Я - новорожденная, а кто мои родители?

0

488

Это вам решать. Прошу по подобным вопросам обращаться в личку.

0

489

Ветер будто нарочно подгонял Ястреба с Копейкой ближе к пещере, и воин уже было решил, что это какой-то заговор... Прочь, мрачные мысли!...
Поскребшись, он заглянул в полумрак предводительского логова и тихо позвал:
- Лунный Луч... ты здесь?...

0

490

- Заходи, Ястреб, - мирно дремавший доселе Лунный Луч - не спал ночью - мгновенно проснулся и приветливо махнул хвостом. Впрочем, тут же принял достаточно суровый вид и ровно уселся на своем ложе, пригладив шерсть.

0

491

Наберись смелости, трусливый котенок! Нет, Ястреб, странный ты в последнее время...
- Это - Копейка, - он сделал паузу и пропустил вперед ученицу, - моя...родственница, - Ястреб мало разбирался в семейных древах, поэтому решил употребить близкое по значению слово. - Вроде бы, её мать умерла, и она осталась одна, - все это время серый воин пытался припомнить имя тетки.
- Перед смертью...Огнецветка рассказала про наши племена двум своим котятам, и посему Копейка нашла дорогу...если не тянуть время - она хочет вступить к нам.
Воитель чуть склонил голову и перевел взгляд на собеседника.

0

492

Лунный Луч изучал взглядом котенка. Равнодушно вроде бы, но голубые глаза поблескивали во тьме. Захочешь - ничего не скроешь.
- Ясно, - невозмутимо произнес предводитель.
Он помолчал.
- Сколько тебе лун, дитя?

0

493

Копейка, легко проскользнув вперед Ястреба, уселась ровно перед предводителем. Во преки ее ожиданиям, Лунный Луч оказался далеко не темношерстным исполином. Перед кошечкой сидел серебристо-белый, голубоглазый кот, хоть и мощный, но не на столько крупный. Хотя Копейка быстро переключилась на вопрос...
- Мне 6 лун. Это, вроде, ученический возраст? - кошечка шевельнула кончиком хвоста, оставив на полу небольшой след.
- А вы и есть Лунный Луч? Предводитель...ээ... Грозового племени? - названия племен Копейка плохо помнила. Оставалось надеяться на удачу.

Отредактировано Копейка (2007-01-08 16:58:57)

0

494

Лунный Луч неторопливо, спокойно кивнул.
Истинно предводитель. Без спешки, без оскала - мягок и спокоен с соплеменниками, лют и молчаливо яростен - с врагами.
- Верно, дитя. В шесть лун, по законам Леса, котенок может получить достойное своего возраста звание ученика... Я верю слову кота, занимающего один из важных постов в племени - сиречь Ястреба - но закон не велит принимать в племя каждого желающего. Посему я желаю проверить тебя.

0

495

Впервые за то небольшое время, что кошечка просидела перед предводителем, она пересеклась с Лучом взглядом. Он достоин своего места... заключила Копейка, уловив ту мудрость, сдержанность, холодную рассудительность, которая лежала на глубине глаз предводителя.
Темные, глубокие и открытые каждому как окна, глаза ее резко пронзил огонек радости. Такой детской, правдивой и искернней радости, какая еще могла существовать в молодом сердце Копейки. Перед кошечкой засветился, заблещел огонек надежды на вступление в племя.
- Конечно проверяйте! А... а как?
Хм...проверка.. Плевое дело! самоуверенно решила для себя Копейка.

Отредактировано Копейка (2007-01-08 23:57:34)

0

496

Луч мягко, незнающему наблюдателю могло бы даже показаться - лениво (мягкий перекат мышц, четкие движения умелого воина), спрыгнул со своего ложа, оказавшись напротив котенка:
- Ты уверена в себе. Это хорошо. Посмотрим, чего стоит эта уверенность... - Он шевельнул кончиком хвоста.
- Ястреб, останься в лагере. По возвращению мне надо будет поговорить с тобой. Ты же, - взгляд в отчаянные, лихие глаза Копейки:
- Следуй за мной.
Он мягко махнул хвостом, и бесшумно, скрадывая движения, проследовал к выходу из пещеры.

0

497

Чуть ли не приплясывая, Копейка последовала за Лучом. Наградив Ястреба быстрым, но бесконечно благодарным и радосным взглядом, она вышла из пещеры. За ней осталась лишь легкая вереница следов.
Свет, что, не смотря на время суток, легко ударил в глаза после приятного полумрака пещеры, заставил кошечку притормозить, но даже огонь (которого Копейка жутко боялась с раннего детства) не мог заставить ее остановиться совсем. Копека упрямо шла за предводителем.
На душе радость, благодарность Ястребу, рвение показать себя, безграничная любовь ко всему окружающему и, конечно, горячность молодого сердца. Шерсть распушилась, лапы охлождал ледяной покров, сковавший землю, глаза горели...
Вскоре кошечка и Луч скрылись из виду...

0

498

- Лунный Луч? - заглянула в пещеру воительница.
Из-за ее спины в пещеру ворвался свет дня, легкий ветерок и прохлада. Черная спина кошки, покрытая легким белым снегом, немного поблескивала и выделялась на рыжей шкуре как грозовая туча на чистом небе.
Перешагнув одной лапой порог пещеры и заглядывая в полумрак, Черноспинка поблескивала голубыми глазами. С легким интересом.
Хм... зачем он меня позвал, интересно... слушая биение сердца, подумала Черноспинка.
Но внешне кошка оставалась довольно-таки спокойной. Только кончик хвоста раскачивался и крутился, как только было возможно.

0

499

Лунный Луч кивнул, скользнув вперед и сев на возвышении в середине пещеры.
- Скажи мне, Черноспинка, что тебе не нравится в нашем племени? - Вопрос был сказал заговорщеским тоном, а это "нашем", казалось, дает право на некую общую тайну.

0

500

Нееет, он не утратил свою привычку: сначала тихо поскребся, а потом ступил в сумерки пещеры.
- Лунный Луч, я не помешал?...

0

501

Лунного Луча сразу насторожил тон и некая потерянность, появившаяся с новоиспеченным глашатаем в пещере. Он поднял лапу, прося Черноспинку подождать:
- Что такое, Ястреб?

0

502

- Симфония... Помнишь такую кошку?Серую с черными пятнами?...Так вот, она скончалась.
Ну не мог же он сказать, что убежал из целительской только потому, что не вынес этого зрелища? Тем более, нашелся предлог...

0

503

Разумеется, помнил.
Красивые голубые глаза кота расширились и он одним мощным прыжком преодолел расстояние до входа:
- Черноспинка, прости, мы поговорим чуть позже...
Он безошибочно метнулся из пещеры в сторону целительской пещеры.

0

504

В общем Черноспинку одним взмахом хвоста решили возможности ответить. Пока что...
Ну, зато есть время немного отдохнуть. Кошка не спала всю ночь - мать снилась, та лиса... Короче сна воительница не видила давно...
Тааак... Там Симфония умерла, а ты тут разлеживаться собираешься? Ну...
Черноспинка фыркнула сама на себя и вышла из пещеры. Хоть на поляне посидит, и то не так уж нагло.

0


Вы здесь » Warriors Of Cats » Грозовое племя » Пещера предводителя.