Warriors Of Cats

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Warriors Of Cats » Чужие земли » Чаща леса


Чаща леса

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Я бежал по сырой почве, едва касаясь её лапами и проклиная всех известных мне богов. Чем они мне не угодили, спросите вы? А тем, что стоило мне  наконец выйти на охоту после пяти суток диетического питания, состоявшего из корешков растений и различных трав, как полил дождь. Не просто дождь, а ливень, как полагается – с грозой и молнией. Помимо этого, бушевал холодный ветер.
Уже не имело значения, как быстро я бежал, так как полудлинная шерсть впитала в себя воду и заметно потемнела, а грива прилипла к шее и ушам. Такая же липкая и мокрая чёлка лезла в глаза, и с неё не просто капала, а струилась вода, застилая обзор. Приходилось всё время фыркать и встряхиваться, но скорость я не сбавлял. Чем быстрее доберусь до логова, тем быстрее высохну и поем. Кстати, насчёт еды... Интересно, насквозь промокшая мышиная тушка пригодна в пищу? Усмехнувшись своим мыслям, я прибавил ходу, не замечая ничего вокруг.

0

2

Замечательная всё-таки под вечер погодка устоялась. Ливень, гроза, сильный ветер, грязь и слякоть. Ксантер, ну за что?! А с утра ведь ничего вот этого не предвещало: хмурое серое небо, сильный ветер... Ладно, предвещало, но не настолько же? Сейчас бы добраться до кого-нибудь уютного гнёздышка, свернуться клубочком у тёплого, родного бока... Отставь мысли о матери и тётках, Лавр. Не время сейчас, сейчас тебе надо найти место, где можно переждать грозу.
Завязнув в своих мыслях, я совсем забыл о том, что вообще-то в данный момент нахожусь на скользкой, грязной земле и... пропустил этот любезно попавший под лапы камень.
- Да чтоб тебя Морган сожрал!
Ругательство вырвалось само собой. Честно-честно. Ох. Мало того, что погода расчудесная, так сейчас и сам с ног до головы грязный как свинья. Заползу хотя бы под куст для небольшого отдыха. Тем более лапы кошмарно ноют. Какой же ты везучий, Лавр.

0

3

Понял, что обо что-то споткнулся, я только уткнувшись носом  в грязь. Костеря всё и всех, кто был виновен в такой погоде, я поднялся на лапы и оглянулся назад, не удосужившись отряхнуться. Какая к чёрту разница, сам вылижусь или дождём смоет. Затем я несколько секунд прибывал в ступоре. Как я мог споткнуться о куст? Мои мозги долго проводили логическую цепочку, до тех пор, пока мне в глаза не бросился неприметный, с позволения сказать комок грязи. Впрочем, прищурившись, я смог различить в этом комке очертания кошачьего тела. Причём очень маленького. Продолжая держать в зубах мышь (бедное, многострадальное животное, сколько тебе сегодня пришлось пережить, даже после смерти), я подошёл к котёнку и безцеремонно ткнул его лапой, задав скорее риторический, чем обращённый к существу вопрос:
-Ты живой или как?

Отредактировано Велиар (2007-06-01 12:32:30)

0

4

Сколько бы я ни старался твердить самому себе, что засыпать категорически нельзя, глаза всё равно сделали своё дело: закрылись, а приятное Забвение ласково опустилось на плечи. Мррр... Не знаю, сколько бы мне удалось так отдохнуть, но кто-то шибко умный решил исполнить обязанности моего приказания сам. Ещё и запнувшись об моё многострадальное тело. Ох...
Пока я честно пытался раскрыть глаза и взглянуть на своего будильщика, откуда-то сверху раздался очень раздражённый голос, и мне в бок ткнули чем-то неудобным. Хотя мягким... Лапа?
-...Ты живой или как?
Уверенный в себе... Я маленький и беззащитный, не ешьте меня! Отвечаю, по-прежнему не открывая глаз. Почему? Боюсь встретиться с глазами этого существа.
- Нет, мёртвый.
Сейчас либо раздавят, либо перегрызут горло или ещё что-нибудь совершат за неуместое ёрничанье.

0

5

Каким то чудом, мышь осталась у меня зубах. Странно, но я не ожидал что этот комочек грязи  ответит. А что ответит ёрничеством не ожидал вобще.
-Если бы ты не валялся в кустах и не пытался сломать лапы кому попало, остался бы жив. –мой голос источал сладкий яд, однако, при крохотном усилии можно было уловить и нотки раздражения.
Я искренне был возмущён, и вовсе не тем, что малец ответил с некой издёвкой. И о чём он только думал, лежа в кустах и придаваясь сладостному сну, когда вокруг течёт грязь, перемешиваясь с редкими камушками, в небе сверкает молния и грохочет гром. А может, он ненормальный, и ему всё это нравится? Я честно попытался отогнать эту мысль, но она крепко засела где-то у дальней стены и победно помахивала ярким флажком, давая о себе знать. А ну к чёрту! Вобще, чего я стою то? Этот котёнок не моя забота. По хорошему нужно развернуться на 180 градусов и скрыться в первично заданном направлении. Так я и собирался сделать, но что-то противное, холодное прокралось к сердцу. Ну да, я сволочь, и что с того? Я привык думать и заботиться только о себе. Вот только почему я не ухожу? Ладно, фиг с ним, с этим чувством, но я наверное сейчас выгляжу чрезвычайно нелепо, стоя под дожём, с капающей с кончиков гривы грязью и насмешливым взглядом, в то время как рот изогнулся в вымученной, выражающей замешательство улыбке.

Отредактировано Велиар (2007-06-01 19:54:32)

0

6

Сначала хотелось просто открыть глаза и посмотреть на внезапно встретившегося мне кота. В его принадлежности именно к моему виду я нисколько не сомневался. Кто же ещё может издавать такие мурлыкающие звуки и так бесшумно приближаться? Хотя сейчас ливень, и вполне вероятно, что споткнувшийся об меня двигался не так уж и тихо. Я бы ещё долго пребывал в своих мыслях, но тут в сознании, где-то на уровне понимания, вспыхнул яркий тревожный огонёк, предлагающий вернуться к словам кота. Я послушный, потому и решил последовать этому совету.
Внимание лучше заострять на таких словах как "...остался бы жив". Поневоле тело затряслось, хотя было не так уж холодно. Мокро, грязно - да, но не холодно. Лучше-ка я открою глаза...
Крепкий рыжий кот с мокрой шерстью и свисающей по всей спине и голове гривой. Какая-то вымученная улыбка на губах, не предвещающая, судя по всему, ничего хорошего. Самое обидное, что не предвещающая мне. Ёлки-палки...
Неужто он хочет меня прямо здесь и убить? За то, что я лишь попался ему под лапы и заставил потерять равновесие? Ксантер, помоги мне!

Отредактировано Лавр (2007-06-02 15:39:56)

0

7

Вот так дела! Да он, похоже, испугался меня. Вспоминаю, что вид у меня далеко не аристократичный, а даже наоборот, и ухмыляюсь. Что-то в этом котёнке было необычное, интересное.  Моё внимание он приковал своим ёрничеством. Не каждый день встретишь младшего, в далеко не самой безопасной ситуации позволяющего себе такой тон. Присматриваюсь к нему – светлая шерсть, большие зелёные глаза и неряшливая, лохматая чёлка с прилипшими ко лбу прядями. Невольно отмечаю, что ещё полгода, и котёнок превратится во вполне симпатичного юнца. Перехватываю поток своих мыслей и обрываю его. А у мальца похоже даже нет места для ночлега.
-Вставай, чего разлёгся? Если подхватишь Зелёный кашель, то винить в этом будет некого, только себя.-я сделал паузу- Пошли,-как ни в чём не бывало разворачиваюсь и крупными шагами удаляюсь в сторону временного логова,-Надеюсь, ты не говоришь во сне.
Вот и скажите, какой леший меня потянул предложить малознакомому коту разделить со мной кров?

0

8

Он ухмыляется, но не собирается ничего делать? Решительно не понимаю. Сначала произнёс слова, предвещающие смерть, а теперь... заботится о моём здоровье и приглашает за собой?! Это что же получается?! Дождь и гроза, незнакомый кот, ожидание смерти, а потом приглашение куда-то. Насыщенный денёк, воспоминаний ощущений хватит на всю луну.
Несколько минут неуверенно смотрю на удаляющегося рыжего, а потом, понимая, что никто меня ждать и приглашать во второй раз не будет, поднимаюсь с мокрой травы, с удивлением обнаруживая некую скованность и боль в движениях. Устал я, но ночевать здесь не очень охото, потому собираю все оставшиеся силы и припускаю за котом.
Минуты две проходит в молчании, лишь дождь и гром нарушают тишину, а потом не выдерживаю и спрашиваю:
- Вас как зовут?
Прежде чем задать вопрос, пришлось поуговаривать самого себя, но дело сделано, и теперь остаётся только ждать ответа, если таковой последует.

0

9

Само собой разумеется, вымещать злость на котёнке я не собирался, как и 'заманивать в логово' для трапезы. Во первых, я не каннибал, а во вторых - все мы устали и хотим покоя. А  'намёк на убиение' я дал исключительно на его ёрничество.
Я не ускоряю шаг, не бегу, а иду всё в том же темпе, в повисшей тишине. Не люблю молчание, оно словно давит на меня. А то, или тот, кто давит на меня, может считать что нажил врага. Чуть поворачиваю голову дабы убедиться, что мой новый знакомый семенит рядом.
...-Вас как зовут?...
Ого, да мы вижу хорошо воспитанны. Не то что некоторые...Подавливаю смешок и встряхиваю головой. Как же мне надоел дождь.
-Велиар,-отвечаю я, после недолгого молчания, затем вопросительно смотрю на светлого кота.
Идти осталось не долго, минуты две-три, и это заставляет мой с самого начала  мрачный настрой исчезнуть.

Отредактировано Велиар (2007-06-02 18:33:21)

0

10

Ловлю вопросительный взгляд кота, носящего имя Велиар, и соображаю, что от меня ждут того же: имени. Не буду расстраивать кота.
- Лавр, - поднимаю голову и с простой, добродушной улыбкой смотрю на него. - Рад знакомству, Велиар.
Потом снова опускаю взгляд и голову к земле, наблюдая за омывающимися дождём травинками под ногами.

0

11

Чувствую, что мои губы тронула ухмылка. Значит Лавр. По моему необычное имя. Те, с кем я раньше встречался, носили короткие, звучные, не имеющие смысла клички. Например Тиш, или Шанди.
Вот мы и пришли. Наконец-то. Впереди виднелся невысокий холм, поросший травой, у основы которого зияла чёрная дыра. Скорее всего, когда-то эта нора служила домом барсуку, но к моменту моего прихода хозяина дома не оказалось. Разумеется, я не приминул этим воспользоваться. Чуть ускоряю шаг и уже через несколько секунд скрываюсь в отверстии.
Здесь сухо и пахнет листьями, а ещё, здесь низкий потолок. Это придаёт чувство противоположное просторности. Комнат здесь только две, прихожая и спальня. Видно, хозяин не долго успел прожить в этом месте. Отряхиваюсь и ,чуть пригибаясь, прохожу по ведущему в спальню тоннелю. Недовольно морщу нос, слыша возмущённое бурчание желудка. Увы, мышь пришлось оставить на пол пути, так как я сделал вывод, что в пищу она уже не пригодна. Ладно, я то перетерплю ночь, а вот котёнок... Надеюсь, он сегодня ел. Кстати говоря о котёнке, куда он делся? Прохожу к дальней стене и поворачиваюсь, выжидательно смотря на вход.

0

12

И мне правда надо идти туда, где так темно и воняет каким-то другим животным, хоть запах и старый? Туда, в эту чёрную большую дыру? Смятение и опаска овладели мной, и я уже чувствовал непонятно откуда взявшуюся крупную дрожь, что всегда появляется, когда предстоит какое-то решение. Войти или остаться мокнуть и коротать ночь под дождём? И в этот самый момент, когда я выбирал между двумя вариантами, бог Грозы решил мне помочь, послав свою подопечницу, молнию, прямо к холму. Громко ойкнув (что поделаешь, храбростью никогда не отличался) я буквально влетел в нору, и темнота поглотила меня.
Темно, хоть глаз выколи. Из-за резкой смены пространства я сейчас ничего не видел, но зато в норе тепло и сухо. Хорошо-то как... Где-то в дальнем углу блеснули да огонька, судя по всему, глаза Велиара.
- Велиар? - шепнул я и сам удивился своему тихому и дёрганому от дрожи голосу.

0

13

Я дёрнул ухом, уловив своё имя. Голос, позвавший меня, был едва различим и неровен, из чего я сделал вывод, что котёнок здорово напуган.
-Если мне не изменяет память, своё имя я не менял.-нотки ехидства невольно просочились в мой голос, но я не обратил на это внимания.
Я опустился на мховую подстилку и подтянул под себя задние лапы, положив голову на передние. Изумрудные глаза с интересом следили за Лавром. Кошачьи славились своим ночным зрением, но далеко не у всех оно было хорошо развито. В эту категорию я не входил. Зрение у меня было острым, как, впрочем, и нюх.
Невольно вскидываю бровь, улавливая в воздухе едва различимый запах пота. Чужого пота. Нет, я конечно всё понимаю : темно, снаружи гроза и дождь, незнакомая нора и совершенно чужой кот где-то рядом. И всё же, не настолько же пугаться.
-Ложись, отдохни.
Мне хотелось бы задать Лавру много вопросов, но это может подождать и до завтра. Если только котёнок не решит смыться посреди ночи или под утро.

0

14

Из дальнего угла, где горели два огонька изумрудных гляз, донёсся голос Велиара. Ну, правильно, ответил он с ехидством, хотя сам я не лучше был при первом ответе. Но я отклонился от темы. Надо пройти ещё одну дыру, чтобы попасть в следующую... комнату? Да, получается, что так. Целых две комнаты... А он не хило живёт.
Практически уверенным шагом я двинулся туда, где виднелся силуэт спасшего меня от ливня и любезно предложившего свой кров, благо дрожь уже прошла, да и глаза привыкли к такой темноте.
Просторно, так же сухо, как и в предыдущей комнате. Чувствую, как приятное покалывание иголочек тепла проникает в моё тело, надавливая на веки, но я не закрываю глаз. Надо где-нибудь устроиться... Верчу головой в поисках подходящего места, стараясь не обращать внимания на внимательный взгляд Велиара. Наконец, подхожу к тёплой стене и аккуратно укладываюсь прямо на земляной пол.
Думаю, надо сказать слова благодарности.
- Спасибо, Велиар.
Сейчас голос уже не дёргался, что очень радовало.

0

15

Я усмехнулся в усы и затих. Не знаю сколько времени я пролежал в норе с открытыми глазами, но вскоре мой разум начал обволакивать туман. Я не стал сопротивляться, понимая, что нуждаюсь в отдыхе. Слишком многое случилось за последние две луны; и я не хотел об этом думать, спасаясь в мягких объятиях сна.

                                                ***
Приоткрыв один глаз, я поймал себя на мыслях о котёнке. Интересно, он ещё здесь?
Полностью стряхивая с себя остатки сна, я бросил быстрый взгляд на стенку, у которой вчера устроился Лавр. Ухмылка медленно заняла своё место на моих тонких губах, когда я обнаружил недавнего знакомого на месте. Похоже он ещё спал. Потянувшись, я широко зевнул и направился к выходу из норы.  Увы, завтрак сам к тебе не придёт.

0

16

Думал, что уснуть вряд ли смогу и буду встречать с распростёртыми объятиями бессоницу, но уже через несколько минут молчания и темноты усталость взяла своё, налив свинцом голову и веки. А ты наивно полагал... Эх...

Я лежал у стены, возле которой вчера уснул, поворачивая голову на каждый звук. Велиар уже давно ушёл, а я благополучно проспал этот момент. Очень надеюсь, что это жилище не на один день, что он вернётся... Да, практически незнакомый кот, да, встретил ночью, но он всё-таки старше. С ним как-то поспокойнее будет. Эй, вот ты о чём думаешь?!  А захочет ли он с тобой таскаться? Зачем ты ему, маленький, нужен? Выкинь эти мысли немедленно.
Интересно, а сейчас утро или день? Нора хорошая. Свет не проникает в эту комнату вообще. Ну, может только чуть-чуть. Я поднялся и медленно направился к переходу из одной комнаты в другую. Темно, чёрт возьми. Где здесь выход? Ага. Вон "окошко" виднеется.
Вылезаю на свет божий и, прищурившись, осматриваюсь по сторонам. Где-то полдень. Ничего себе я провалялся... Где Велиар?..

0

17

Я уже заканчивал свою трапезу когда из норы высунулась голова Лавра.  Малыш не сразу заметил меня, и не мудрено - я лежал в тени ветвей раскидистого дерева, укрываясь от солнцепёка. Усмехнувшись, я окликнул котёнка, давая знать о своём присутствии.
Сегодня фортуна повернулась ко мне своей лучшей стороной, и теперь на земле лежала тушка довольно-таки упитанной полёвки. От второй уже ничего не осталось.
Пока русый шагал в мою сторону, в голове возникла очень интересная мысль : И что дальше? Ну да, я притащил его к себе, если это возможно для кота не имеющего дома, любезно предоставил завтрак, нет, обед. И...? Впрямь, не буду же я теперь предлагать ему шляться со мной по мало знакомым местам. Наверняка у малыша скверный характер, да и нужен он мне. Пусть ест и уходит на все четыре стороны.
-Мм.. Послушай, насколько я понял, ты куда-то направляешься... или просто потерялся.. -я немного замялся, но через секунду продолжил- В любом случае, тебе не нужен компаньон?
Браво Велиар, ты только что заказал себе весёлую жизнь.

Отредактировано Велиар (2007-08-19 13:35:39)

0

18

До ушей донёсся знакомый голос, назвавший моё имя. Радостно зажмурился. Велиар... Я поводил глазами в поисках кота, ориентируясь на звук, и наконец увидел его под деревом, широко раскинувшем свои ветви.
Когда подошёл ближе, то сумел разглядеть рядом с Велиаром нетронутую полёвку. Мне?.. Прогнав пока эту шокирующую мысль, я только хотел пожелать доброго утра (вернее, дня), но не успел. Он уже опередил меня, задав интересный вопрос.
-...В любом случае, тебе не нужен компаньон?
Наверное, у меня должна была отвиснуть челюсть, глаза выкатиться из орбит. Честно сказать, никак не ожидал подобного вопроса. Откуда взялся, как сюда попал, чей... Но не этот. Я на пару минут смутился, но потом собрал мысли в одну кучу, разгрёб их и выбрал ответ.
- Эм... Я никуда особо не направляюсь, если честно. И... Можно этот вопрос отправить к вам? То есть, поменяться местами при его оглашении?

0

19

Я довольно усмехнулся, смотря котёнку прямо в глаза
-Если ты не прочь идти в неизвестном направлении, то пожалуйста.
Заметив секундное замешательство во взгляде Лавра, я облизнул пересохшие губы и пояснил:
-У меня нет конечной цели. Дело в том, что я не люблю от чего-либо зависить, поэтому многие называют меня...бродягой.
Интересно, а юнцу не боязно так вот просто довериться мало знакомому коту, ещё и с такой внешностью как у меня?...
Хотя, что это я о внешности? Помоему, я вполне привлекателен. Необычен, да. Но привлекателен.
Искры смеха заплясали в моих изумрудных глазах, в то время как на губах сформировалась ухмылка.
Похоже, единственные формы 'улыбок' на моей морде были усмешки и ухмылки. Впрочем, они мне шли, со слов знакомых.

0

20

Не отвожу взгляд, в ответ смотрю в усмехающиеся глаза Велиара. Ксантер, как же это сложно: не улыбнуться, не отвести взгляд, не смутиться. Хотя смущаться можно, только не показывать это никому. Наверное. Только вот щёки всё-таки горят... Спасибо шерсти, благодаря ей не видно.
- Я совсем не против. Но... Как вы сами? - Обегаю взглядом окружающий пейзаж. - В смысле, я вам не буду обузой?
Очень не хочется напрягать кого-то своим присутствием, и лучше вызнать всё сейчас, чем потом, когда будут прогонять. Смотрю себе под лапы.

0

21

С удовольствием отмечаю, что котёнок прибывает в смущении. Выходит, я ещё не растерял своё обаяние и харизму. Внимательно изучаю Лавра, чувствуя, как мою ухмылку заменяет обычная, тёплая, чуть умилённая улыбка. Вот тебе раз. Это что-то необычное для меня.
-Раз я предложил тебе сопровождения, значит, более чем за. - я сделал секундную паузу, глубоко вдохнув воздух и чуть прикрыв глаза - Да и какая из тебя обуза, милый? -я ухмыльнулся и подмигнул котёнку. Что ни говори, а малец, даже при всём своём желании, не смог бы стать обузой. По крайней мере, для меня. И не такое видали, правда, Вел?

0

22

Поднимаю глаза на Велиара, как только он начинает говорить, и с удивлением замечаю улыбку. Согревающую, ласкающую, такой, которой матери награждают непутёвых детей. Застенчиво улыбаюсь, прикусив нижнюю губу.
Теперь не придётся одному таскаться, теперь не будет страшных одиноких ночей, теперь будет спокойнее.
- ...какая из тебя обуза, милый?
Что-то ёкнуло между рёбрами, пробудилась щекотка в животе, но тут же пропала. Совсем раскрасневшись и прижав уши, смотрю на землю, выдавив:
- Ага... Хорошо.

0

23

Продолжаю смотреть на котёнка, делая ехидное замечание
-Ты так и будешь умирать от застенчивости, или всё же приступишь к завтраку?
Да, похоже, я ошибался, думая что не смогу ещё больше смутить Лавра.
Поднимаю себя в сидячую позицию, закрывая глаза и подставляя морду солнцу. Ммм... Как тепло. Я отлично знаю, что в этот момент моя рыжая грива ловит лучики солнца, окрашиваясь в огненный, живой цвет. Не зная что это грива, можно подумать я загорелся.
Не сдерживаю тихий смешок, продолжая наслаждаться моментом.

0

24

Фыркаю, улыбаясь нежащемуся в лучах солнца Велиару.
- Приступлю. Вы только не смотрите, иначе буду ещё дольше. - Облизываюсь, вспоминая о полёвке и пустом желудке. - Так как придётся успокаиваться после приступа смеха.
Укладываясь на траву возле мыши и, кидая последний взгляд на огенного Велиара, приступаю за трапезу, начиная с паха.
Когда с полёвкой было покончено, а морда и лапы умыты, я вспомнил о кое-чём важном.
- Спасибо, - искренне благодарю того, кто любезно предоставил мне завтрак.

0

25

На слова котёнка я отвечаю усмешкой, не желая прерывать состояние 'нирваны'. Мрр...Как же мне хорошо. Но увы, напоминаю себе, что ничто не вечно. Открываю левый глаз и бросаю взгляд на Лавра.
-Спасибо - Хм, а я думал, он уже и забыл. Киваю головой и легко поднимаюсь с травы, направляясь к русому.
-Тебе нужно время, или уже можно двигаться?- вобще то не в моих правилах спрашивать, но что-то заставляет меня проявить заботу о младшем.. Нужно срочно узнать что и оборвать его. Как-то не горю желанием терять себя любимого.

0

26

Принимаю кивок головы за принятие благодарности и встряхиваю головой, чтобы прогнать накатывающуюся дневную сонливость. Ну нет уж. Не позволю ей меня сморить. Часто моргаю, потом крепко зажмуриваюсь и, открыв глаза, наталкиваюсь взлядом на приближающегося Велиара. Пока я предполагал его действия, он уже задал вопрос, на который должен был ответить я. За неимением других кандидатов на ответ.
- Можно-а-а-ха... - зеваю во время произношения первого слова, а потом продолжаю, смущённо дёрнув хвостом: - выдвигаться сейчас.
Позволяю себе улыбнуться Велиару, вновь с радостью приветствуя ясный, а не мутный и сонный взгляд. В подтверждении своих слов (и своей готовности аля бодрости) шмыгаю носом, задирая его кверху, но тут же сдираю с себя это чванство, издав какой-то фыркающий звук и скосив глаза на ближайшее дерево.

0


Вы здесь » Warriors Of Cats » Чужие земли » Чаща леса