Warriors Of Cats

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Warriors Of Cats » Речное племя » Ива


Ива

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Огромная ива, стоящая далеко вверх по течению. С её ветвей хорошо видно далеко простирающиеся горы. Она стоит прямо на берегу, опуская длинные ветви в воду. Возле неё царит покой и умиротворение. Кора обладает хорошими целебными свойствами, и поэтому служит хорошим источником целительских запасов.
________________________________________________

Подснежник и Осень поднялись вверх по теченению - туда, где в речную гладь стекали тонкие изумрудные ветви старой ивы. Это дерево росло здесь давно и славилось своей лечебной силой. Подснежник часто лежала на её толстых шершавых ветвях, придаваясь воспоминаниям и мыслям. Как всегда, подходя к дереву, кошка приостановилась, вдыхая запах спокойсвия и гармонии царящий здесь.

ЗЫ: Какя же река без ивы ;)

0

2

Я шла позади целительницы, чтобы не потеряться. Что толку скрывать - у этой старой, видавшей всякие времена ивы моё присутствие было отмечено впервые. Просто я здесь никогда раньше не появлялась... Да, наверное, мне должно быть стыдно (не знаю ведь территорию собственного племени!), но мне не стыдно. Ужас, не правда ли?
Фыркаю и обгоняю притормозившую Подснежник, чтобы в ту же минуту неосторожно натолкнуться на любезно выставленный старым деревом корень и шмякнуться на землю с наиартистичнейшим ойканьем.
Проезжаю по небольшому склону до кромки воды с зажмуренными глазами, ведь, если и встречать гибель, то лучше, не видя её? Трусливо... Ухмыляюсь и открываю глаза, видя прямо перед собой хмурое серое небо.

0

3

- Осторожно, - запоздало предупредила спутницу Подснежник, - корневая система этого дерева очень мощная, поэтому в радиусе нескольких метров вокруг ивы можно наткнуться на выступающие из земли коряги.
Сама целительница, словно тень, перепрыгнула через все припятствия, плоховидимые в молодой, зеленеющей травке. Кошке казалось, что если она придёт сюда ночью, то наугад подойдёт к дереву - так хорошо она знала местность вокруг него.
- Что ж, - целительница запрыгнула на самую нижнюю широкую ветку. Вода бросала на иву блики, поэтому казалось, что дерево чуть ли не двигается. - Вот мы и на месте!
Увидев изумлённый взгляд Осени, Подснежник поинтересовалась:
- Неужели, ты никогда не была здесь раньше?

0

4

- Угу, на месте, - усмехаюсь, возвращая тело и голову в нормальное положение. Ох, как бока всё-таки болят... Ничего, заживёт. Пока я знакомилась с центрами боли в собственном теле, Подснежник успела задать такой интригующий вопрос.
-...Неужели, ты никогда не была здесь раньше?
Впору лихорадочно соображать, придумывая какую-нибудь правдоподобную ложь типа "Конечно же была. Просто никогда - в такую погоду". Самое время, но врать я умею плохо. Наверное, всё-таки стоило тогда научиться...
- Признаться честно, никогда.
Подхожу к самой кромке воды, устраиваю пятую точку на камне. Сейчас либо обвинят в непатриотизме, либо вообще прекратят всяческое общение. Но не будем гадать! Сейчас всё узнаем.

0

5

- В этом нет ничего странного, - улыбнулась Подснежник и посмотрела на солнце, пробивающееся сквозь зеленеющие плети ивы, - юда вообще мало кто ходит. По крайне мере я никого здесь больше не видела из наших! - целительница тепло посмотрела на Осень. - Что ж, нам нужно отодрать коры. Очень помогает при ревматизме! - кошка подмигнула спутнице и задрала голову вверх, осматривая дерево.

Отредактировано Подснежник (2007-06-06 06:10:50)

0

6

Фух... Прям как камень с души свалился, когда услышала это "ничего странного". Было бы грустно потерять дружелюбный настрой Подснежника, ни с кем сильно не общаясь. А почему так вышло? Всё из-за замкнутости, хотя ты не должна бы быть такой, не для тебя закрытый, собственный мир... Стоп, стоп. Хватит размышлений, так недолго свернуть и на другую тропинку мыслей.
- Коры ивы, да?
Поднимаюсь с камня и приближаюсь к дереву, готовая помогать.
- Подснежник, а можно вопрос?

0

7

- Конечно! - кошечка прищурилась на солнце, застыла на минуту, а потом обратилась взглядом к Осени, показывая, что готова ответить.

0

8

Осень зажмурила один глаз, ненароком состроив рожицу маленького шкодливого котёнка, а потом задала вопрос:
- Ты целительница. Тебе не жалко деревья без одёжки оставлять, растения вырывать, мрр?
Она не хотела чем-то обидеть или оскорбить Подснежника, понимала, что вопросы нужно задать правильно, потому в её интонации не было ничего кроме какой-то... дружеской теплоты. В голове воительницы сразу же прокрутились два-три возможных ответа. По её мнению.

0

9

- Очень жалко, - подмигнула Подснежник. - Если бы наши шкуры были бы так же полезны здоровью, как и кора, тогда бы я в целительском порыве общипала бы всех котов в племени! - кошчека игриво дёрнула ушком. - Конечно шкура помогает от холода, но, к сожалению, бесполезна кроме Зелёного кашля и ревматизма!

0

10

Осень мигом вообразила себе подобное зверство, учиняемое целительницей над целым племенем, и усмехнулась.
- Нет уж, пусть лучше наши шкуры останутся целы и невредимы. - Серьёзно кивнула головой воительница, но в глазах блестел шельмовский огонёк, выдавая её настоящее настроение.
Она подошла к старой иве и, переместив вес тела на задние лапы, передними упёрлась в ствол дерева.
- Приступим? - В голосе послышались озорные нотки.

0

11

- Пожалуй, - согласилась Подснежник, - надо начинать сверху! - кошечка напружинила задние лапы и взлетела на три ветки вверх. - Здесь кора мягче, моложе и полезнее, - пояснила целительница, - у корня она уже старая!
Подснежник выпустила ногти и быстро-быстро заработала лапами, полосуя грубую кожу дерева.

0

12

Изморозь радостно бежала по травке, увидев кошек она подбежала к ним:
  - Привет, что вы делаете?

0

13

Подснежник услышала за спиной детский голосок и обернулась. Это был котёнок по имени Льдинка. Малышка любознательно подняла свои глазёнки на целительницу.
- Собираем кору Ивы, чтобы потом лечить болезни, - ответила кошка, стряхивая с большой ветки кору которую она наскребла.

0


Вы здесь » Warriors Of Cats » Речное племя » Ива