Warriors Of Cats

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Warriors Of Cats » Чужие земли » Высокий дуб.


Высокий дуб.

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

...Индиго ненавидела норы.
Она в принципе не понимала, как можно жить, когда над тобой нависает мощная толща матери-земли, способной в любое мгновение обрушиться и завершить твоё существование. То ли дело - деревья, высокие, многолетние, с надежными дуплами - конечно, тоже не верх безопасности, но дети Тринадцати Духов всегда чувствовали себя надежнее ближе к своим отцам на непостоянном небе, чем к непоколебимой земле.
Поэтому этот дуб и зацепил внимание рыжей кошки, искавшей место для отдыха; она, не раздумывая, забралась на него - цепляясь словно идеально для этого созданными когтями - и убедилась - надежное сухое дупло действительно есть. Посему она, не слушая легкое урчание в желудке, села на ветку и стала невозмутимо умываться.

0

2

Медленно пришла  в чужие земли.. иной раз сама не понимала куда шла..
Кажется мир перестал существовать перед ней.. Уж слишком всё было запутанно и скучно.. Поэтому Даф мелкими лёгкими прыжками оказалась возле дерева.. Ей  уже ничего не волновало , кошка села возле Дуба и тяжело вздохнув оглянулась налево.

0

3

Индиго, мгновенно прервав умывание, растянулась на ветке, с любопытством на нахальной физиономии смотря на незнакомую кошку. Резкий запах одного из лесный племен ударил ей в нос, и она, фыркнув, чихнула.
- Эй, ты там, чего сидишь? - Гибкая Индиго ловко, едва приподнявшись, словно соскользнула на ветку пониже.

0

4

- Ой.. - Даф аж подпрыгнула от неожиданности.
Встала и подняла голову к дереву
- Прости .. мне просто стало так одиноко я вот пришла..
- А вы кто ? - Даф чуть выгнула шею и продолжала смотреть на верх,
ошейник едва ли звянел нарушая тишину окрестности. По  шерсти пробежала лёгкая дрожь.

Отредактировано Дафна (2007-01-17 18:55:30)

0

5

- Какая то разница, - ухмыльнулась Индиго; впрочем, она явно была заинтересована, на острых чертах мордочки читалось любопытство. Вильнув длинным хвостом, она ровно села на ветке, продолжая глядеть на неожиданную гостью.
- Ты же сюда пришла, тебе и представляться, верно?

0

6

- Ну да мне.. Просто я не думала, что тут кто то есть.. Простите...
Я даф.. Воительница из Грозового племени.. .Вот блуждаю там уже неделю..
Ничего не делаю.. Я просто люблю путешествовать - быстро шевельнула кончиком уха.
- А как вас зовут? - Глаза осторожно  разглядывали незнакомку.

0

7

- Племенная... Так я и знала, - кошачья морда, казалось, не могла выражать столько эмоций сразу, но Индиго явно была уникумом - на её крайне выразительной физии сразу отобразилась легкая насмешка, возмущение, разочарование, ехидство, интерес - и вряд ли хоть одна из этих эмоций была действительно серьёзной.
- Индиго, - фиолетовые глаза рыжей кошки светились. - Одна из детей Тринадцати Духов, прославненных в землях, откуда я родом.

0

8

- Что - то не так? Вы когда - то были в племени, у вас была семья? Простите, что задаю много вопросов, я могу уйти. - Едва ли не поникнув от замкнутости, Даф переступала с ноги на ногу.
- Расскажите мне про себя, я думаю мы могли бы стать друзьями? - Даф чувствовала себя спокойно, зная что вреда ей пока что не делают. Даф села возле дерева и продолжила беседу, посмотрела в глаза Индиго.

0

9

- Я не держу тебя, - усмехнулась Индиго в ответ. - Ты можешь уйти в любой момент, как пожелаешь.
Она скользнула на ещё одну ветвь ниже, дабы видеть собеседницу получше. Ошейник на шее кошки не смутил её, но насторожил.
- Слишком долго рассказывать о былом - наши земли распологаются очень далеко отсюда и мы не жили племенами, а только маленькими общинами или одиночками. Тринадцать Духов, наши праотцы, раскололи в своё время те земли, и с тех пор нам запрещено жить так, как вы - оно и к лучшему, как мне кажется, ибо племя не дает данной котам свободы. - Глаза нахально засветились. - Как мне кажется.

0

10

- Незнаю верно или это только теория.. Но  в патрули я даже никогда не ходила и нигде не была.. Лишь вначале я была одиночкой, потом ушла в племя, я думала там совсем по другому.. А сейчас.. незнаю... Как то скучновато... - Взгляд застыл на Индиго , уси едва ли шевелились в стороны , сердце чуть замерло..
- Я знаю вы не держите мне просто скучно.А то что кто то свободный а кто то нет, решать нам самим.. и хотим ли мы этого тоже мы сами... - Даф чуть улыбнулась и посмотрела налево.

0

11

- Скучновато, - ухмыльнулась Индиго, но неожиданно вечно нагловатая морда посерьёзнела:
- Если уж выбрала - придерживайся, а то, получается, сама себя обманываешь.
Индиго наконец-то спрыгнула на землю, оказавшись рядом с Дафной - быстро огненно-рыжей молнией. Она оказалась чуть ниже ростом лесной кошки, но это не мешало ей прямо держать спину и с достоинством смотреть.

0

12

- Да знаю я ... Просто если посудить зачем я вообще существую на этой планете? - Даф как то меланхолично ответила и теперь видела вбилизи Индиго.. немного свело правое плечо.. Даф обвила себя хвостом, посмотрела на Индиго.
- А вы , как тут оказались?

0

13

- В таком случае, зачем всё сущее? - Ухмыльнулась Индиго. - Принцип "живи быстро, умри молодым", хорош, конечно, но иногда немного скучноват. Если уж жизнь считать стремлением к смерти, то вообще как очень печально... И кстати, будь добра, обращайся ко мне на "ты", иначе у меня возникает ощущение, будто меня собираются за что-то отчитывать, - кошка невозмутимо лизнула огненно-рыжую шерсть на лапы.
- Я просто шла, вот и всё. С некоторых пор моя жизнь стала странствием.

0

14

- Значит тебе тоже нравится путешествовать?
Зачем всё на том чем я живу? Да ,умиреть одно, а вот прожить жизнь ради чего то и ради кого то это другое. Но смысел жизни всегда возможен, если хоть что - то интересное есть у тебя на пути.
- Даф не отводила  взгляда от глаз Индиго, шерсть чуть вздыбилась, ухо незаметно  шевельнулось вправо, глаза широко открылись.

0

15

- Нравится-не нравится - это другой вопрос. У меня попросту нет другого выбора.
От проницательной Индиго не могло укрыться напряженне Дафны. Она проследила за её взглядом, удивилась, и осторожно поинтересовалась:
- Что-то не так?

0

16

- Да нет, со мной всё хорошо, впорядке, просто эта лесная тишь так прекрасна что у меня начинаются мигрени и кружится голова - и вправду.. тем временем ..
у Даф в глазах начало что то плыть... куда то ехать.. Зрачки казались теперь необычными, в них чуть чуть отражался отблеск красной краски, она же помнила кто она такая.
- Извини.. Просто голова закружилась  - попыталсь не потерять равновесие передних лап.

0

17

Казалось, ненормальный цвет шерсти Индиго стал немного тусклее.
Кошка ли это вообще?
- Советую прилечь, - произнесла она резко, отрывисто - всегда, как когда начинала нервничать. - Интересно, в этом бестолковом место растет хоть одно знакомое мне растение?..

0

18

- Прилечь? Но это же твоя территория? Я чужая.. -  Даф произнесла последние слова так отрывисто и громко что чуть ли шерсть не стала вся чёрной.. Даф боялась что она выдат свою сущность, поэтому Даф легла возле дуба и едва ли дышала. Потом спросила
- кажется я тебя помню... - Даф потеряла память и теперь плетёт всякую чушь включая то что где она находится.
- А я я где? - Даф сжала нижнюю губу и вдохнув побольше воздуха осмотрела местность.

0

19

Индиго уже не слышала. Она унеслась в ближайшую рощицу, впрочем, уверенная - ничего с кошкой не случится.
Рыжая вернулась через несколько минут, держа в зубах пучок разнообразных трав, вытащенными из-под немного стаявшего снега.  Всё же походы - дело иногда убыточное, поэтому некоторое целительство она знала, хоть её Духом-покровителем был вовсе не целитель.
Порой они сотрудничают.
- Гадость, гадость, гадость... - Индиго стремительно перебирала собранные наугад травы и наконец-то достала нужную. Достаточно невзрачную, надо сказать.
- Ешь, - Индиго положила оборванные с растения листочки перед Дафной. Голос у неё был более чем убедительный - попробуй отказаться, сожжет ещё. По крайней мере, цвет её шерсти напоминал именно о ярком пламени.

Отредактировано Индиго (2007-01-17 19:47:28)

0

20

- Ты говоришь об огне? Огонь и вправду красивый.. А когда он сжигает участки Земли... и пролегает свой путь дальше... Вниз... - Даф свело шею...
Она  съела только половины травы, так как больше не могла впикнуть её в себе... А потом снова продолжила
- Миллионы лет назад ... Когда никого не было ... - Даф аж поперхнулась от слёз в глазах... а потом вдруг заикнулась и в неё проникла какая то лихорадка.. внезапная злоба.. Даф едва ли могла сдержать себя, она крепко сжала зубы и попыталась понять что с ней такое.

0

21

Индиго молча положила лапу на основание шеи Дафны. Лапа была горячей, но по телу немедленно начало распростроняться мягкое, обволокивающее, успокаивающее тепло.
- Говори, говори, - голос Индиго был очень спокойным и каким-то немного чужим. Она закрыла глаза.

0

22

У Даф было ёкнуло сердце от лап Индиго, но такое ощущение настало ,как будто  Даф чувствовала что в душе они очень похожи друг на друга. Даф почувствовала тепло лап Индиго , шею чуть отвело. Холодными, тёмными зрачками Даф продолжала говорить куда то в Землю , сквозь неё... казалось она видела картину :
- когда огонь сжигает всё на своём пути.... ничего не остаётся..
Ни души .. Ничего... все умирают... и тогда никто не выживал....
Пожар.... Он внезапно приходит и также уходит... - Даф сново свело но уже более слабо, Даф чуть  закружилась голова.

0

23

"Тринадцать Духов, я, ваше дитя, взываю к вам - помогите ей, даже если она молится другим богам, ибо она говорит истину..."
Неизвестно, услышали ли праотцы своего огненного ребенка, но Индиго почувствовала что душу затопило теплое спокойствие и умиротворение. Осталось только, чтобы чужая кошка ощутила тоже самое.

0

24

Даф через 10 секунд пришла в себя. Казалось, мелькание чёрно - белого сюжета прошло... Даф посмотрела на кошку которую видела  недавно и сказала
- Спасибо тебе большое, ты меня спасла... А то  я не знала что мне делать...
Я просто не знаю.. кто я ... - Даф промямлила последнее слово и голубым взглядом посмотрела на Индиго.
- Прости что я создала тебе массу неприятностей... Я плохая.
- Даф поникла от своего меланхоличия и с поникшей головой посмотрела на отпечатки своих лап. Казалось картина  была не закончена в памяти.

0

25

- Не бывает плохих и хороших. Бывают те, кто выбрал неправильный путь. Возможно, ты просто запуталась.
"Спасибо вам, праотцы..."
Огненная шерсть погасла. Лапы стали обычными - не такими горячими, а вполне обычными.
- Ты не создала мне неприятностей. С кем не бывает... - Индиго усмехнулась.

0

26

- Незнаю.. Я думала ты будешь нападать на меня..
Но я поняла что твоя позиция не нападать...
- Даф сама не поняла что сказала казалось она думала на верной точке мышления,но просто перевела на другую тему.
- Я так понимаю что сейчас вечер? - Кругом было темно, что Даф едва ли могла различить на себе ошейник и рыжую Индигу которую увидела сегодня.

0

27

- Я нападаю, только если нападают на меня, - усмехнулась кошка. - Пока ты меня не трогаешь, у меня нет причин трогать тебя. Всё правильно.
- М... Вечер? - Индиго огляделась. - Ну...Темнеет немного... А вот кстати, почему на тебе ошейник? Это странно, если учесть, что ты вроде, хм, свободная лесная кошка...

0

28

- Этот ошейник мой аксессуар. Когда я была маленькой, и одиночкой, этот ошейник висел на мне ещё тогда, он  тёмно - голубой.. А на ошейнике прицеплен ещё медальон.. - Кошка невольно сглотнула да бы сделать так чтобы медальон сделался прозрачным, Даф потерлась правой лапой об Землю и посмотрела на Индиго.
- Вот я не знаю зачем мне его ещё прицепили кто - то в детстве...
Возможно это был двуногий.. Я ведь тогда была одиночкой - Даф посмотрела на траву.

0

29

- О, - только и сказала Индиго. - Тогда, наверное, он очень важен тебе, если ты до сих пор от него не избавилась...
Кошка нетерпеливо помахала хвостом; она засиделась на одном месте и хотела хоть каких-нибудь действий.

0

30

- Он мне очень важен... - Кошка снова сглотнула и лапой дотронулась до амулета. Теперь он был в её правой передней лапе, Даф посмотрела на медальон и там было написано
" Мы едины, нас троя" -Даф потёрла медальон и он теперь  начал светить так что ярко - жёлтое освещение резко озарила окрестность, она чуть улыбнулась и попыталась прочесть надпись.

Отредактировано Дафна (2007-01-17 20:31:38)

0


Вы здесь » Warriors Of Cats » Чужие земли » Высокий дуб.