Warriors Of Cats

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Warriors Of Cats » Речное племя » Пещера целителей


Пещера целителей

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Уютная светлая пещерка. Большая ее часть отделена от остального мира живой изгородью - это часть, где живут больные. Есть еще углубление в пещерке - теплое и уютное. Там спят целительница и ее ученик. С левой стороны чувствуются ароматы разных трав. Там, собственно, и лажет целебные растения...

Утро... Фор встал, энергично потянулся, размял мышцы... Но не встал. Лень родилась вперед него... Поэтому каждое утро котик до полудня прикидывался спящим и любовался просыпающимся миров... Так было и сейчас. Ученик открыл настоящий здоровый глаз и с любопытством стал наблюдать за тем, что происходит вне пещеры.

0

2

Подснежник сидела возлу выхода. Снег крупными хлопьями падал на её светло-розовую шёрстку и делал целительницу похожей на воина Звёздного племени. Кошка сидела плотно поджав пушистый хвост и взгля её больших, ярко-сиреневых глаз, устремлялся куда-то в пасмурное небо.

0

3

Просидев так довольно долго, целительница поднялась и отряхнулась. Судя по всему, что происходило вокруг, весна медленно вступала в свои права. Кошка потянулась.
- Скоро надо будет идти за травами, а пока... - Подснежник оглянулась на своего спящего ученика. - Ладно, схожу к реке одна...
Целительница медленно направилась к выходу из лагеря.

0

4

Угрюмо сажусь у входа в целительскую.
Жаль всё-таки, что Подснежник ушла куда-то. Так могла хоть помочь с чем-нибудь напроситься, а сейчас остаётся только ждать. Нельзя мне в одиночестве оставаться, сразу лезут непрошенные мысли, роем вьющиеся в голове.
Чёрт, где Подснежник?

0

5

Подснежник заметила возле своей пещеры Осень.
-Привет! - поздоровалась целительница. - Что-то случилось? - взгляд её больших лаковых глаз блеснул тревогой.

0

6

Вот и Подснежник вернулась, сразу же сменив ласковый взгляд на тревожный. Впрочем, ласка никуда не делась, а только чуть отодвинулась на второй план... Не бойся, красавица, ничего не случилось, просто мне... да, мне нужен кто-то.
- Добрый вечер, Подснежник. Нет, не беспокойся, ничего такого, просто...
Я замялась, но не от смущения, а просто потому что находила подходящие слова.
- Нужна ли тебе какая-нибудь помощь?

0

7

На лицо Подснежника вновь вернулась улыбка.
- Я не против, - просто ответила она, глядя прямо на Осень. - Неужели, у тебя так много времени, что тратить его на всякую ерунду, вроде помощи молодой и здоровой целительнице? - в голосе кошечка не было ни нотки упрёка, глаза светились добром. Вопрос, скорее, был чисто риторический.

0

8

На губах кошки снова удобно устроилась улыбка, а потом последовало и милостливое позволение. Предки, как же хорошо! Хотя бы ненадолго отвлекусь от назойливых мыслей и образов. Ура-ура-ура.
А потом последовал и вопрос Подснежника. Да, слышу, что задан он таким образом, что и ответ-то особо не нужен, но поговорить и я люблю. Иногда.
- У меня именно много времени, которое надо как-то тратить, а собирание трав и тому подобная помощь целителю мне кажется наиболее удачным вариантом, ты так не думаешь?
Позволяю себе улыбнуться.

0

9

- Раз так, то это очень мило с твоей стороны! - Подснежник приветливо кивнула и прядь волнистой чёлки упала на глаз. - Что ж, тогда ты, я думаю, не против, чтобы пойти со мной к реке и собрать немного ивовых почек и коры? - целительница подмигнула Осени и потянулась, как бы стряхивая с себя неподвижность и степенность.

Отредактировано Подснежник (2007-05-23 14:44:23)

0

10

За ивами, так за ивами.
- Конечно же нет, - пожимая плечами и улыбаясь, отвечаю кошке, когда оная потягивалась. Гибкий стан, причудливый окрас, точёная голова, и сильные лапы... Была бы замечательная воительница, если бы не так много добра и ласки в глазах. Так, Осень, не туда тебя занесло, вернись к себе. Послушно откидываю все мысли о воинах и целителях, с каким-то странным предвкушением ожидая нашего небольшого похода.

Отредактировано Осень (2007-05-24 15:48:06)

0

11

- Что ж, пойдём! - молодая целительница с задором перепрыгнула через склонённую лапу папоротника рядом со своей пещерой и бодрым шагом направилась к выходу.

>>>>Ива

Отредактировано Подснежник (2007-05-28 14:42:59)

0


Вы здесь » Warriors Of Cats » Речное племя » Пещера целителей