Warriors Of Cats

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Warriors Of Cats » Архив » За семью морями


За семью морями

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Радужница пулей вылетела из пещры целителей, сглотнув ком в горле. Нет, она не могла больше оставаться в лагере. Не могла больше оставаться рядом с родным Ветром. По крайней мере, сейчас.
Она пересекла границы, заметая хвостом следы, а ветер прогнал её запах.
офф: тема строго личная

Отредактировано Радужница (2006-12-29 12:42:57)

0

2

Она встречала на своем пути немало опасностей и трудностей, но беспокойство её усиливалось, и она продолжала путь.
Собаки, люди, стихии - ей все было все равно, главное -  достичь желаемого.
Она перешла чужую территорию, прошла Лунный Камень, Материнский Исток, горы всего за десять дней.Её путь на этом не обрывался, она продолжала идти.

0

3

Радужница шла, похрамывая, и старалась настроиться на позитивное мышление. Волшебный Дождь в племени. Он - целитель. Она - просто помощница. Конечно, без неё племя спокойно проживет.
А если бы не ушла?
Мерцали звезды. Радужница задрала наверх голову.
Звездное племя, помоги им. Вот бы ничего не случилось. Мне не надо. Пусть я лучше умру, чем они все.
Вспомнился Леопард. Радужница в бессилии оскалилась. Млечный Путь особо ярко и озорно подмигнул, как показалось юной кошке, а затем вновь спокойно заблестел.
Не думай о нем. Что, влюбилась?... Нельзя. И не завидуй Дождю.
Не можешь, слабачка?
Радужница яростно рыкнула и прижала уши от понесшегося по горам громкого эха.
Хватит. Она подняла голову и с упрмым видом зашагала дальше.

0

4

Вот он. Великий Перевал. Горы, упирающиеся верхушками в Космос.
Там обитает Клан. Как приятно будет увидеть юного Опала, мудрого спокойного знахаря Серебряка, малышку Птаху...но как неприятно будет столкнуться с Шитолапом и его дружками...
Ничего. Она порвет их. Они покалечили её первый раз, но не покалечат второй. Никогда.

0

5

Прошло...Сколько времени? Незнаю. Много.
Да! Да! Она победила! Гнусный убийца мертв!
Зато на ней много ран.
Ничего. Залечит. Целительница же, а?
Радужница легла под какой-то куст, и, было, задремала.

0

6

Время плетется медленно, пока ты чего-то хочешь...
Бок саднило. Какой бок? Все болело. В том числе и сердце. Быстрей бы в племя. Быстрей бы убраться из этого противно давящего места.
Сфокусировав наконец зрение, Радужница выцепила поросшую мхом пещеру.
Вот она. Вот её цель.

0

7

Хозяина не было.
Хозяина не было?...
Радужница едва не завизжала от страха, когда до её плеча дотронулась когтистая лапа; она стремительно развернулась -... вздох облегчения.
- Здравствуй, Целительница. Что тебе понадобилось здесь?...
По острой морде поползла полуулыбка. Белый хвост взметнул душистую россыпь семян.
- За столь долгое время ты не отучился от привычки пугать, Кинг, - мягкая тень укоризны.
По горлу лиса - а именно он был вышеуказанным владельцем пещеры - пробежал смешок, словно перезвон серебряных монет, словно тихий шелест осенней листвы под ногами, словно нежный хор ручейков... Радужница нетерпеливо дернула хвостом.
- Я вижу, ты появилась здесь по уважительной причине, - прежде чем кошка успела процедить что-то резкое, альбинос игриво шлепнул по губам ей своим хвостом. - Думаешь, я не вижу?...Ты угасаешь, словно огарок свечки. Тебе нужен целебный сон.
- Да, Кинг. Ты угадал. Но видимо, ты не хочешь даром отдать мне его частичку.
- И ты угадала, Целительница. Я хочу вознаграждение.
Он помолчав, выжидательно сверля алыми глазами свою собеседницу.
- Ну не тяни, - сорвалась Радужница, - говори, что ты хочешь?
...Лис победно улыбнулся.

0

8

Словно раскрыли крылья сотни голубей, стало легко на душе. Не угнетает болезнь. Не угнетает тоска по дому.
Но будто выплеснулся на душу коктейль панического страха и любопытства. Надо скорей убираться отсюда. Скорей, скорей. Отчаянье рассеивается.с
Как же злило Радужницу долгое путешествие... Иметь бы сейчас крылья - в два счета покинешь сие место, наводящее дрожь на тело.
Скорей, скорей...
А теперь, Радужница, думай, как будешь отчитываться перед племенем. " Я уходила лечиться от странной болезни?... " Ха. Целительница, тоже мне.

0


Вы здесь » Warriors Of Cats » Архив » За семью морями