Warriors Of Cats

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Warriors Of Cats » Племя Теней » Озеро


Озеро

Сообщений 31 страница 49 из 49

31

Тучка и Созвездие шли по опушке леса, таща безжизненное тело белой воительницы.  После смерти Арфы в душе тучки всё оборвалось. У неё больше нет ни друзей, никого. Сине-белая кошечка вздохнула и остановилась. Клочок земли, где стояла кошка , был припорошён снегом, а луч солнечного диска прорезался сквозь голые сплетенные между собой ветки деревьев, освещали этот самый клочок. Огромный дуб склонился над пяточком и бросал слабую тень на фигурку Тучки и Арфы. Созвездие же стоял чуть поодаль. Гладь озера мирно поблёскивала под холодными лучами зимнего солнца. Тучка оценивающим взглядом оглядела место Созвездие, может тут... кошка зажмурилась ...похороним ее? ей бы тут понравилось. Она всегда любила воду... Тучка подняла печальные глаза на золотого предводителя.

0

32

Кошка наблюдала за происходящим из-за кустов, она отвернулась, ей было больно смотреть на это. Кошка быстро побежала в пещерку учеников.

0

33

- А ты думаешь зачем мы сюда пришли? - горько усмехнулся он, вставая с земли. Созвездие обвел глазами лесную полянку, остановился на пушистой ели и неспеша пошел к ней. Это была именно та ель, под которой они тогда отдыхали после игр...
Проработав над копанием ямы с полчаса, Созвездие пошел к ученице и Арфе. Осторожно подняв тело кошки, он потащил ее к яме.

0

34

лучше бы, если мы никогда сюда не приходили..., - тихо прошептала кошка, стоя за спиной кота. Она смотрела на мёртвую кошку и на будущую могилу, по её телу пробежала дрожь. Ей вдруг захотелось завыть и убежать. Далеко, далеко или хотя бы в родную нору около реки, на территории речного племени. Перед глазами тучки всплыли все события, что она успела пережить за свою маленькую жизнь. Смерть брата и сестры, матери. Приобретения новых друзей - воителя Симбы и воительницы Тёмнокрылой. Приобретение новой семьи - сакура, перо, синева и омут. Уход из речного племени в какое-то другое племя. Уход из того племени. Освоение новых земель племени теней. Потеря приёмного отца и былых друзей. Посвящение в ученицы, смерть близкого друга. Всё промелькнуло перед глазами юной кошки, а на глаза навернулись слёзы. Она хотела закричать, броситься вслед за арфой в мир теней и звёзд, но она стояла и просто смотрела, как Созвездие бросает обмякшее тело кошки в чёрную дыру. Тучка наклонила голову и посмотрела на тело. По щеке скатилась серебряная слеза и упала на ухо мёртвой.  Тучка отошла. Она не могла больше смотреть на изломанное тело. Как только Созвездие выдерживает это?

0

35

офф: я изверг что ли?xD Не бросает, а кладет.) Аккуратненько и мягонько.)

Созвездие в последний раз лизнул белую шерстку уха и положил тело в яму.
- Удачной охоты на Звездном Поясе... - тихо прошептал он, взглядом прощаясь с Арфой. Он пожирал ее глазами, стараясь запомнить все детали ее внешности, от кончика носа до кончика хвоста.

Когда яма с телом Арфы была засыпана землей и снегом, Созвездие оглянулся на юную ученицу. К сожалению, сейчас было не лето, нечем было отметить могилу.
- Пойдем, - хрипло сказал предводитель и пошел по направлению к лагерю.
Снежные хлопья снега валили с небес, осыпая ель пушистым покрывалом...

0

36

Кошка подошла к озеру и оглянулась в поисках ученицы. Снежинки застилали взгляд, и падали на землю, на ветви, на шерсть..

0

37

Речушка припала к земле,подкралась к вотельнице и прыгнула на неё,попытавшись повалить,но ничего не получилось,т.к. Чёрная Ночь её заметила....

Отредактировано Речушка (2007-01-09 20:55:31)

0

38

Рассмеялась
- тебя уже тянет воевать? ну ладно, слушай, понимаешь - кошка замялась - я родом из далека, и там питаются много всем, в том числе и рыбой, в этом лесу рыбой питаются в основном Речное племя, но я тоже умею её ловить, ты когда нибудь пробовала рыбки? - глаза кошки сквернули весельем, в ним вспыхнули какие-то невидимые до этого искры

0

39

-нет...а это вкусно???

0

40

-ну.. на любителя, смотри - кошка поднялась и легкими осторожными шажками наступила на лед, покрывший озеро, в середине оставалась большая полынья. Туда и направилась кошка. Она села, и осторожно заглянула в воду. Немного подождав кошка молниеносным движением сунула лапу в воду, и выкинула на берег. Отрянув и лапы и шерсть на  грудке, на которую попала вода, кошка подошла к средних размеров рыбине и перекусила ей позвоночник. Когда чешуйчатый хвост рыбы перестал быть по льду, кошка поднесла добычу к ученице,
- на, попробуй...

0

41

Речушка аккуратно наклонила голову к рыбе и откусила небольшой кусочек, но тутже выплюнула чешую...
-фу......эта штука не жуётся...-жалобно сказала она,показав на серебристую чешую

0

42

-а так довольно таки вкусно......

0

43

кошка рассмеялась
-конечно это же чешуя, то-то вроде нашей шкуры, но по другому устроеная,,- кошка подошла к рыбе и одним легким движением вспорола когтем брюхо рыбины - толлько осторожней, там есть один такой жешочек, где хранится жельч, он не вкусный,  - кошка осторожно вытажила маленький, размером с её нос мешочек, -это он

0

44

ученица понюхала мешочек и скривила мордочку

Отредактировано Речушка (2007-01-10 13:50:51)

0

45

-а ты научишь меня ловить рыбу?-спросила ученица и в её озорных глазах появились искорки

0

46

-конечно, одна проблема, для безопасности надо плавать, сейчас я тебя учить плавать не буду, холодно очень,ты можешь простудиться, так что я тебе покажу, но учиться будешь тольо при мне, мне не надо что бы ты утонула..

0

47

-а если ты простудишься???-речушка очень беспокоилась за свою наставницу

0

48

-я не простужусь, там, где я выросла, намного холоднее-кошка на секунду задумалась, затем сказала - тем более есть одно место, подходящее как нельзя кстати для нас, пошли - кошка развернулась и медленно пошла в лес, казалось, она задумалась...

0

49

ученица побежала за кошкой

0


Вы здесь » Warriors Of Cats » Племя Теней » Озеро