Warriors Of Cats

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Warriors Of Cats » Чужие земли » Лунный Камень


Лунный Камень

Сообщений 31 страница 60 из 212

31

офф:ок
   Паприка почувствовала, что Гамма поднялась с земли и последовала за ней. Кошка оглянулась на Дождя.
- Ну ты идешь?

0

32

Вопрсоительно оглянулась на целителя и ждала когда тот,тоже тронеться.

0

33

Мята бежала в самом конце, но не потому что она медленно бегала. Вовсе нет. Просто запахи и песни пустоши и природы как всегда привлекали юнную воительницу, и она иногдазамедляла бег, чтобы принюхаться или прислушаться. Она была рада отдыху. Разговор предводительницы с Дождём её совершенно не интересовал, как, впрочем, и Гамма, расположившаяся неподялёку. Мята присела, плотно обвив хвостом лапки. Её точённая фигурка была напряжена, но в то ж время как-то безмятежна. Когда Гамма поднялась, Мята тоже поспешно встала на все четыре лапы. Она никогда прежде не была у Лунного Камня.

0

34

От ВД:

Кот, кивнув, быстро последовал за Паприкой и Гаммой; вполне даже резво, если учитывать его состояние.

0

35

До этого времени Гамма не замечала идущюю в самом конце Мяту,но теперь,когда кошка заметила молодую воительницу,немного сбавила скорость и поровнялась с ней.

0

36

Паприка увидела согласие брата и потрусила к роднику. Вскоре  ее взору открылся небольшой чистый родничок. Прозрачная вода быстро струилась. Кошка нагнулась и принялась жално пить

0

37

Заметила родник,и что было сил ринулась к нему.Кошка принялась быстро лакать прохладную воду,мимо носа Гаммы проплыла рыбина,и воительница едва удержалась что бы н схватить её.Живут скрутило,и сразу же заурчало в желудке.

0

38

Мята тоже склонилась над Родником. Она была рада, что Гамма решила продолжать дальнейший путь рядом с ней. "По крайней мере не буду задерживаться ради местных красот!" - улбынулась кошечка своим мыслям.

0

39

Напившись вдоволь рыжая кошка спросила у своих спутников:
- Ну что, все попили? - Паприка была исполнена решимости получить благословение звездных предков

0

40

Кошка кивнула переводя взгляд на целителя.

0

41

Мята коротко кивнула и с готовностью посмотрела на целителя.

0

42

Паприка резво подпрыгнула и достаточно быстрым шагом продлолжила путь к Лунному камню. Рыжий хвост глашатой стоял трубой

0

43

Волшебный Дождь кивнул и остался в конце цепочки, замыкая шествие.

0

44

Коты уже начинали приближаться к Лунному камню. Солнце постепенно умеряло свой пыл, и идти становилось не так жарко. Вода придала путешественникам сил

0

45

Волшебный Дождь немного притормозил и уже не бежал, а шел:
- Не стоит сейчас торопиться. До Лунного Камня немного пути - на этом месте обычно встречаются целители.

0

46

Паприка послушавшись слов целителя сбавила шаг и повнимательней присмотрелась к окрестностям, стараясь ничего не упустить

0

47

Медленно шла,чинно переставляя лапы по земле.

0

48

Услышав слова целителя остановилась и граицозно потянулась, выставив вперёд полосатые лапки. Кошка была полна оптимизма - впервые у Материнского Истока! Воительница продолжила путь медленее, осматриваясь вокруг и запоминая от нечего делать местность.

0

49

Вскоре где-то на горизонте начала появляться высокая серая скала. Паприка приостановилась и начала всматриваться в громадину.
- Так это он и есть?

0

50

Мята остановилась рядом с предводительницей и с интересом обратила свои зелёные зрачки на серую громаду. Она ждала ответа целителя, хотя нисколько не сомневалась, что это и есть Материнский Исток.

0

51

Дождь качнул головой:
- Это - Материнский Исток. Чудь далее находится второй вход - в подземную пещеру, к Лунному Камню.

0

52

- Ясно, - нервно ответила кошка, быстро следуя ко второму входу, как сказал Дождь. Все таки уже наступил вечер, и можно было получить дар 9 жизней

0

53

Волшебный Дождь застыл у входа в пещеру Лунного Камня, оглянувшись на кошек:
- Я иду вперед, Паприка, следуй за мной. Гамма, Мята, вы остаетесь охранять пещеру снаружи.

0

54

Паприка глубоко вздохнула и зажмурилась на мгновение. В следующий раз ей предстояло увидеть соплеменников уже будучи на новой, более серьезной должности. Кошка в последний раз взглянула на воительниц и последовала за братом

0

55

С грустью поглядела на Паприку и шепнула:-Удачи.
Гамма очень сильно волновалась,и по этому торопливо махала хвостом туда-сюда.

0

56

- Пошли, - произнес Волшебный Дождь, первым ступая в темноту пещеры.
...Они долго шли по темному коридору. Когда он начал расширяться, превращаясь в пещеру, Дождь провел кончиком хвоста по губам сестры: теперь надо молчать.
В темноте белела громада Лунного Камня; пока он лишь тихо светился.

0

57

Паприка широко распахнула блестящие изумрудные глаза и еле заметно нервно пошевелила кончиком хвоста. Прямо перед ней светился белым светом большой камень. "Лунный камень!" - восторженно подумала Паприка и поровнялась с целителем. В глазах ее застыл немой вопрос - "Можно начинать?"
офф:1. мне подробно описывать, кто какие жизни мне давал, или не надо?
2. я должна получить какое-то пророчество?

0

58

Волшебный Дождь махнул хвостом в сторону Лунного Камня и сделал несколько шагов в его сторону. Камень вспыхнул ослепительным белым холодным сиянием - но Дождь уверенно смотрел на него, и этот свет отражался в его глазах. Кивком головы он показал Паприке на место рядом с Лунным Камнем, куда она должна была лечь.

офф. 1) По желанию.
2) Да, скорее всего. Насчет перемен в племени Ветра.

0

59

Паприка ровным и спокойным шагом преодолела расстояние до светящейся глыбы. Вдруг кошке неожиданно стало холодно...безумно холодно. На мгновение ей показалось, что тело ее сделано изо льда, средце изо льда...все изо льда. Кошка сглотнула комок в горле и легла на место, указанное Дождем.
   ...через несколько минут она уже погрузилась в сон. Но сон этот был не обычным сном на подстилке, а какой-то необыкновенной новой галлюцинацией. Паприка уже было расслабилась, но тут же резко открыла глаза. Рыжая кошка находилась на пустоши племени Ветра ночью. Тишина давила на уши, глаза резала однотонная серо-голубая окраска картины.
   Внезапно откуда-то из-за кустов выплыл знакомый грациозный силует. Шерсть Апрель серебрилась и сверкала в лунном свете. В ноздри Паприки ударил сладкий аромат, исходивший от ее бывшей наставницы и предводительницы.
- Апрель, - не очень громко произнесла Паприка, подходя к кошке
- Да, это я, моя маленькая ученица, - пропела Апрель, в ответ приближаясь к Паприке, - И моя спасительница...
   Паприка благодарно склонила голову перед бывшей предводительницей.
- Ты стала на новый путь, - начала Апрель, - Впереди тебя ждут и страдания, и счастье, у тебя впереди - целая жизнь. И ты проживешь эту жизнь так, как тебе захочется.
    Паприка внимательно слушала великую кошку
- Но никогда не забывай, - продолжала та, - Твои звездные предки всегда будут с тобой, чтобы не случилось. Мы будем хранить и оберегать тебя, как только можно.
- Спасибо. Я всегда буду верить в вас, - твердо произнесла рыжая кошка.
- А теперь мы даруем тебе 9 предводительских жизней.
   Поляна начала наполняться знакомыми котами, которые покинули этот мир на всегда. Паприка то и дело узнавала знакомые ей с детства запахи. Каждый кот даровал ей жизнь, и с каждой жизнью душа кошки наполнялась неведомой прежде энергией. Получать жизни было больно...действительно больно. Паприку пронзали сильные волны разных чувств. Наконец, когда этот важный процесс закончился, Апрель снова начала речь.
- Впереди великие перемены, Перечная Звезда, - задумчиво произнесла кошка, - И не все они к лучшему. Тебе придется сделать очень сложный выбор, предводительница, очень сложный. Но еще раз напоминаю - мы, твоя звездная семья, и конечно, твоя реальная семья всегда с тобой. Прольется море крови, но это того стоит...Удачи...
  С этими словами наступила тьма. Поляна резко исчезла вместе с котами, находившимися на ней. Паприка снова почувствовала твердую землю под лапами, запах Дождя, и открыла глаза. В глаза било свечение камня, невдалеке виднелся силует дождя. Перечная Звезда было хотела сказать, что все в порядке, но вовремя вспомнила, что нужно хранить молчание до выхода из пещеры

0

60

Дождь всё это время сидел неподалеку от Камня, смотря на Паприку - а ныне уже предводительницу с совсем другим именем. Когда сестра проснулась, он поднялся, и, поклонившись, первым пошел к выходу из пещеры.

0


Вы здесь » Warriors Of Cats » Чужие земли » Лунный Камень