Warriors Of Cats

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Warriors Of Cats » Чужие земли » Низина, заросшая лесом.


Низина, заросшая лесом.

Сообщений 61 страница 90 из 148

61

- Пойдем, - Чаруса (а это была снова она) слегка замялась... А потом привычно подставила свое плечо, стараясь не смотреть на серо-бурого кота. Внутренне она немного злилась на Зубило, и в тоже время... Да, она была благодарна ей. Еще никогда в жизни кошка не испытывала ничего подобного... Это затягивало почище любого наркотика. - Извини нас... - если бы можно было говорить хором, они сказали бы это вместе, но низкий и хриплый альт Зуб заглущил сопрано. - Прости за то... - мерные шаги... стук сердца...

0

62

Когда золотистая кошка вновь коснулась его плеча, Змееносец чуть заметно вздрогнул, а потом прижался к кошке, пожалуй, немного сильнее, чем было бы нужно, чтобы идти. Словно боялся, что если не будет этого прикосновения, то она исчезнет, оставит его здесь в одиночестве.
- Не надо извиняться... Никто ни в чем не виноват...

0

63

- ...Что я сейчас сделаю, - тихо закончила Зубило и, резко повернув голову. поцеловала Змееносца снова. Страстно, отсчаянно, так, как целуют, когда прощаются навсегда. И им было все равно... нет, конечно не все равно. В душе бурлили счастье, радость и упоение...

0

64

Змееносец знал, что надо отстранится, знал, что это будет лучше и правильнее. А еще он знал, что ни за что не сделает этого шага назад.
Он ответил на поцелуй, очень осторожно, в любую секунду ожидая, что теперь уже Зубило в смятении отпрянет назад.
Зачем? - давешний нелепый вопрос бился где-то на грани разума.
Но впервые за много лун Змееносец отказался слушаться собственного разума.
Да, эта история не кончится добром. Да, с этой ситуацией надо будет разбираться. Но все это будет потом, не сейчас.
Слаженные мысли исчезли, словно их и не было. И залитый солнцем лес тоже поддернулся дымкой нереальности, будто и он тоже не существовал. Существовали только Змееносец и золотистая кошка, казавшаяся одновременно двумя разными существами. Все остальное было не важно....

0

65

Она боялась... она боялась. что он откажется. что отстранится, что осмеет... А когда он ответил...
Вы когда-нибудь летали? Нет? А золотистая кошка вдруг взлетела. Души - мятежные, ищущие, слились вместе...
Зубило не знала, что будет дальше.... Захочет ли он большего... Она надеялась, что нет. Иначе разрушится тонкая нить, связавшая их, иначе больше не за чем жить...

Отредактировано Зубило (2006-08-23 15:14:32)

0

66

Поцелуй, длившийся, казалось, целую вечность, или одно томительно-сладостное мгновение, закончился. Не оборвался, нет, просто незаметно сошел на нет - и теперь они оба просто стояли рядом, все еще тесно прижавшись друг к другу. Змееносец закрыл глаза, чтобы еще на несколько секунд сохранить это ощущение единства, прежде, чем яркий, зеленый, летний мир ворвется в этот крошечный, только на двоих, мирок.
В голове было блаженно пусто - ни мыслей, ни воспоминаний... Потом все оборвалось.
Змееносец вдохнул запах летнего ветра, смешанный с теплым запахом шерсти. Открыл глаза и обернулся к золотистой кошке.
- Зубило, я... - Змееносец замолк, не зная что сказать.

0

67

- Ничего не говори, - тихо прошептала Зубило, все еще касаясь его носа своим. Она снова поцеловала его, но коротко... Даря частичку себя... - ничего не говори... не надо, - она потерлась о его серо-бурую шерсть, ласково мурлыча. - просто будь со мной... Хоть краткое мгновение...

0

68

Просто быть рядом... Не жаль потратить целую вечность - но вечности у них не было.
Кажется, они шли к деревьям, искать логово. И хотя Змееносец теперь уже решительно не понимал, почему это было нужно, эта цель была не хуже и не лучше любой другой.
Змееносец мурлыкнул низко и тихо и даже не шагнул, просто перенес вес тела на передние лапы, намереваясь сделать шаг. Укушенная лапа предательски дрогнула, но Змееносец не обратил на это внимания. Не до того теперь...
- Идем... - кажется, он так и не рискнул нарушить молчание, и слов о так и осталось непроизнесенным...

0

69

Она... они поняли его, подставили золотистое плечо, и уверенно зашагали рядом. Теперь не было недомолвок, что так ненавидела Зубило. Нравится - значит нравится, любишь - значит любишь... Жизнь слишком коротка, чтобы притворяться и таить свои чувства.
- Теплое выдалось лето, - хриплый голос нарушил тишину. Медовая долго молчать не могла... Да и не умела.

0

70

- Да, пожалуй, - Змееносец прищурился на яркие солнечные блики.
Странное дело - сегодня утром я едва не умер... А теперь... - додумывать мысль до конца не хотелось - потому что неприменно пришлось бы думать о том, что рано или поздно кроме легко и пьянящего "сейчас" будет "потом", от которого Змееносец уже привык не ждать ничего хорошего.
- Зубило, как ты оказалась там, в низине? - этот вопрос мучал Змееносца достаточно давно. Низина была абсолютно пустынна, когда он пришел туда, мох не хранил запахов ни одного живого существа.
- Если не хочешь, можешь не отвечать...

0

71

- Я старалась убежать от плохого, - грудь чуть сдавило, и кошка замолкла. Казалось, она снова не заговорит, но кошка все же продожила: -  От меня ушел возлюбленный. Давно... Может, просто бросил, может, погиб... Не знаю. Да это и не важно теперь, - она особо выделила это слово. Помолчала. и тихо спросила: - А ты? Что ты там делал?

0

72

- Кажется, доказывал самому себе что имею право на существование. Надо сказать, довольно странным способом, - Змееносец задумался, прежде чем ответить - ему и самому было сложно объяснить, что им тогда двигало. - На самом деле все несколько сложнее, но это действительно долгая история...
Что же мы оба наделали, Зубило?

0

73

- Ты мне нравишься, - будь у Зубило мать, она бы подробно объяснила дочке, как следует вести себя с мужчиами, но Стекло умерла слишком рано... И сейчас Зубило отчаянно пыталась понять, что нужно говорить. Рядом с этим котом она ощущала себя глупым котенком, и терялась в сомнениях. - Извини, я опять...

Отредактировано Зубило (2006-08-23 16:57:19)

0

74

- Ты снова извиняешься, зачем? - Змееносец чуть улыбнулся, - Важны не слова, важен говорящий, а сами по себе слова почти ничего не значат.

0

75

- Значит, милый мой, значат... - слова "милый мой" сорвались с языка случайно, и Зубило вдруг покраснела, но тут же гордо выпрямилась: - Словом можно убить... Можно воскресить... Вот если бы я сказала, что ненавижу тебя... неужели смысл бы тебя не тронул? - она говорила то, что думала Чаруса, всегда отличавшаяся спокойствием и разумностью.

0

76

- Тронул бы, причем сильнее, чем может показаться. Потому что ты - это ты, я это я, а ранить словом может только тот, кто дорог. Мы говорим об одном и том же, - мягко ответил Змееносец и оглянулся. Они и не заметили, как подошли вплотную к дереву и теперь стояли между узловатых корней, разговаривая.

0

77

Зубило ухмыльнулась и как-то странно покачала головой, словно не соглашаясь. Мощной лапой кошка дотронулась до твердой коры, и выпустила когти. Она не знала, что делать дальше. Да, поторопилась, высказала свои чувства, а теперь-то что? Вся ее жизнь - как молния. Она жила быстро, не задумываясь, действуя так, как подсказывает сердце... Жизнь слишком коротка, а такие, как она, долго не живут. Лучше сгореть, чем чадить...
- Все-таки не похоже я на леди... - в ее голосе вдруг проскользнули грустные нотки.
"Довольна?" - вдруг ядовито поинтересовалась Чаруса. "Вполне", - резко ответила Зубило, и вдруг передними лапами мягко и нежно обвила шею Змееносца...

0

78

Никогда не знаешь, что она сделает. С ней как с огнем играть.
Вот и сейчас Змееносец ожидал чего угодно, но не объятий.
- Зубило... - тихо произнес он, словно собираясь что-то спросить, но замолчал. Мягко поцеловал, вкладывая в этот поцелуй всю ту нежность, на которую был способен.
И... высвободился из объятий  медовой кошки одним плавным движением. Замер буквально в одном шаге, в серых глазах - тоска и боль.
- Что же мы с тобой наделали, Зубило...

0

79

В бирюзовых глазах мелькнули удивление... и обида. Кошка стояла напротив Змееносца, и чувствовала, как в внутри ее души зреет негодование.
"А чего ты еще ожидала, сестренка?" - насмешливо спросила Чаруса, в голосе которой скользили усталость и боль.
"Но почему?!" - Зубило знала, что сейчас ее глаза стремительно темнеют, превращаясь из бирюзовых в сапфировые, холодные и колючие... Шерсть на загривке поднималась дыбом, топорищилась, как внутренне взъерошилась сейчас ее обладательница.
"Потому как мужчины трусливы и нерешительны", - голосом старой, умудреной жизнью дамы отозвалась ее вторая часть.
- Что мы наделали? - одиночка чувствовала, что что-то надо сказать, но слова комом встали в горле.  - Что мы наделали? Да ничего мы не наделали! - рявкнула она, прижав к лобастой голове длинные уши. Ее глаза опасно вспыхнули и погасли. - Да, ты мне нравишься! И что?.. Неужели я не нравлюсь тебе? Или.. - она с яростно буравила Змееносца взглядом, - тебя испугало то, что я сделала первый шаг? Неужели Чаруса права? Неужели вы все трусы? - она рассмеялась, горько, с болью...Длинные когти вонзились в мягкую землю. - Да, я поторопилась... Но иначе... - голос уже звучал спокойнее, но в душе все еще правил гнев, - ты бы не решился... Ты бы так и ушел... Ты бы оставил меня! Да заткнись ты!! - в запале рявкнула она на Чарусу, которая полезла со своим мнением. Рявкнула, и тут же испуганно отступила от Змееносца, смотря на него глазами, полными страха... Да, раньше он мог не обращать внимание на сказанные невпопад фразы, но теперь...

0

80

Змееносец знал, что она будет рассержена и обижена, знал, что придется многое выслушать, но не предполагал, что будет так больно - каждое слово как удар.
- Трус? Что ж, наверное, так. Я уже лишился всего, что у меня было, да и ты, наверное, знаешь, что такое пустота в сердце - иначе не свела бы судьба нас вместе. Год назад, когда все закончилось - и счастье, и любовь, и месть, и даже боль притупилась, я решил, что моя жизнь закончилась. Я же умирать сюда пришел - не сейчас, так потом, не от яда, так от когтей и зубов других котов. Сказка о смерти не может просто так превратиться в историю о любви... Да, я боюсь - я давно понял, что приношу несчастье тем, кого люблю - но это суеверие, глупость. Я не знаю как объяснить... Мы разные, как огонь и лед - и если будем вместе - уничтожим друг друга. Я не боюсь смерти, но тебя ей не отдам. Нет, все не те слова, я и объяснить ничего толком не могу... Это даже хорошо - тебе будет за что ненавидеть меня. Такие раны заживают... Если сможешь, прости меня.
Серо-бурый кот перешагнул через шершавый корень дерева и обернулся.
- Кстати, это ведь совершенно не важно, сколько  у тебя имен, сколько у тебя лиц. Зубило, Чаруса, не важно. Ты напомнила мне, что такое жизнь и что такое любовь, я безгранично тебе благодарен. Видно, так уж заведено - я снова плачу болью за добро...

Что ты делаешь? Что ты говоришь? - серде глухо колотилось о ребра, умоляя  вымолить прощенье, а там - хоть потоп.  Нет, пусть она живет, долго и счастливо - а боль и смерть пусть останутся мне. Но ведь это тоже боль... Эта боль поможет ей стать сильнее. И заставит навсегда разочароваться в любви... Может быть, это к лучшему? Чем обоим сгинуть... НЕТ!

Он никуда не ушел - стоял теперь в двух шагах от дерева, низко опустив голову.
- Я не могу уйти - должен, но не могу. Нерешительный трус, ты как всегда права. Ты говоришь, что словом можно убить, ты даже знаешь, каким именно словом - так произнеси его...

0

81

- Меня держит на земле только данная брату клятва... Ибо поклялась я самым святым - своей тенью... - Зубило вдруг заговорила спокойным, безразличным голосом. Она все еще смотрела на Змееносца, но в голове билась всего одна мысль: Почему?.. Снова хриплый смех, прерывистый, больше похожий на кашель. - Может, хватит этой мелодрамотической чепухи?.. Тени, это напоминает мне плохенькую любовную балладу!.. С меня хватит! С нас хватит! - поправила ее Чаруса, тоже пылая гневом, который сжигал ее душу. Кошка впцепилась когтями в землю, и слова полились из нее рекой. Она говорила... они говорили, говорили вместе, взахлеб, сквозь сдерживаемые слезы: - Это глупо! Это глупо... Я устала... устала так жить!Это... просто не честно, вот! Меня бросали... отец, мать, Ледокол... Воланд... С меня хватит! - она подняла голову и Чаруса тихо прошептала: - Неужели вам всем нравится убивать в других детскую веру в добро? Если да, то мне незачем жить... Я устала, Змееносец... Устала жить по этим глупым, надуманным законам... Если ты уйдешь - я тоже уйду... Сгину во мраке... Но перед этим, чтобы не нарушить клятву, я должна буду убить брата... - легкая усмешка, столь похожай на задумчивую и грустную улыбку ее отца. - Я смогу... А потом уйду сама... и ты будешь жить дальше...
Сплетаются в ажурной паутине
С твоей моя судьба... Я промолчу.
Ты - снег, я - пламень... Может быть, хочу
Гореть огнем на тающей я льдине...
- она смотрела на него с надеждой, с дикой, безумной надеждой. - Хочешь, уйду только Я? Я, Чаруса, дочь своего отца... Или Я, - хриплый альт перекрыл сопрано. Зубило уже было все равно, что Змееносец посчитает ее сумашедшей. Просто надо переубедить его остаться... Хотя бы с одной из них. - Я - беспредельщица, пламень, ветер в пустыне?..

0

82

На одной чаще весов было прошлое - воспоминания, пропитанные болью и злобой, множество смертей, и при этом - ясная память о самых счастливых днях, когда никто еще не мог предположить, что все обернется тьмой. На той же чаше весов свинцовой гирей покоилось, что Змееносец привык считать частью самого себя - ледяное спокойствие, душа одиночки без семьи и племени, равнодушие ко всему. Он привык уже прятаться за ледяной стеной - так было проще. На другой чаше весов - всего ничего - душа, которая рвется на клочки с каждым шагом в сторону леса, сердце, которое, кажется, только сейчас начинает биться по-настоящему, но главное - эта золотистая кошка с бирюзовыми глазами, рядом с которой хочется быть всегда. Подарок судьбы? Кто-кто, а Змееносец твердо знал - не бывает таких подарков без спрятанной ядовитой пружинки.
Я всего лишь хочу, чтобы с ней не случилось ничего плохого...
Кому ты лжешь - ты просто боишься стать причиной возможного зла.
Слишком много боли и смертей - с меня хватит...
Так сам разомкни этот круг
Я пытался уже - ничего не выйдет.
Тогда живите и будьте счастливы до тех пор, пока не придет беда.
А потом?
Не все ли равно, что будет потом? Когда подснежник пробивается сквозь ледяную корку к свету, разве думает он о том, что ночью мороз убьет его?

Перешагнуть обратно через корень дерева оказалось совсем легко. Ничего не говоря, Змееносец подошел почти вплотную к Зубило, или к Чарусе - да и важно ли? - он знал, что его услышат обе.
- Я вел себя как эгоист и дурак, да и как трус - чего уж греха таить? Если ты прогонишься меня, то будешь права, если позволишь остаться, то будешь милостива. По своей воле я уже никуда от тебя не денусь, леди. Всем нам вполне хватит места в этой бестолково-прекрасной жизни, ведь так? Но только если ты сумеешь простить меня... - глаза Змееносца мягко сияли серебром. Будь что будет...

0

83

Не сталь... серебро... мягкий, нежный свет... Так сияла когда-то шкура ее матери в неверном лунном свете...
Зубило... Чаруса... медовая не стала ничего говорить. Прощать? Это глупо... Гнать - безумно... Как только ему в голову эта мысль взбрела?.. Почему им так нравится лелеять свою боль? Почему так трудно отказаться от безнадежности? Глупые, глупые личности...
...Медовая просто бросилась к Змееносцу, повалила на землю и принялась нежно и жадно целовать его лицо, умывать уши и лоб...
- Я не позволю тебе себя бросить, ты слышишь? - нежно шептала она, чувствуя, что плачет. Плачет от счастья, радости, облегчения...
Да, Он был похож на отца... на Всполоха... на Воланда... и был кем-то совершенно иным... Позже она разберется, поймет...

Но не все подснежники замерзают в первую же ночь... Порой они цветут весь отведенный им срок, радуя серца и глаз простых прохожих...

0

84

- Все будет хорошо...
До чего странно все это - шептать что-то бессмысленно ласковое, обменирваться поцелуями, ловить губами соленые капельки слез, и знать, сердцем чувствовать, что это слезы счастья, кататься вдвоем по летней, ярко-зеленой и пряной траве, оставляющей зеленые полосы на шерсти.
Словно ничего и не было до этого.
- Я никогда тебя не оставлю...
Все будет хорошо...

0

85

Может, до этого Зубило никогда не была счастливой... А может, и была. Но сейчас это странное светлое чувство переполняло ее, и хотелось делиться им.
- Да, все будет хорошо, - мягким контральто произнесла медовая, зарываясь лицом в шерсть на шее Змееносца. осторожно лизнула, и вновь в нос ударил запах города. Зуб отстранилась (она как раз оказалась сверху поверженного возлюбленного) и, придавив его к земле мощной лапой, поинтересовалась:
- Ты живешь в городе, Змей?..

0

86

Стоит лишь на время забыть о каком-нибудь обстоятельстве и оно обязательно окажется очень важным...
Собственно, уж про факт собственной принадлежности к Кровавому племени забывать уж точно не стоило. А врать смысла не было. Заранее ожидая совершенно любой реакции, Змееносец просто кивнул.

0

87

- Ты одиночка?.. - Зубило внимательно взглянула в серебристые глаза Змееносца, и вдруг покачала головой. Ее лицо приобрело странное, отрешенное выражение: - Нет, одиночкой ты быть не можешь... Значит - либо состоишь в банде, либо в чем-то, от банды отличающееся несильно, - она мягко провела подушечкой по щеке Змееносца. Бирюзовые глаза казались чересчур яркими, словно небесный Художник добавил в них свежие краски.

0

88

- Они... Мы зовем себя Кровавое племя. Хотя от банды мы немногим отличаемся - нас мало и с каждым днем становится только меньше. А здесь, в лесу, мы враги практически для всех.
Змееносец немного помолчал, глядя в бирюзовые глаза Зубило.
- Я хочу всегда быть рядом с тобой, а значит, или мне придется бросить их, либо тебе - пойти со мной. Я не стану сопротивляться, если ты выберешь первый вариант, не стану настаивать на втором. Выбирать - твое право...
Короткая пауза.
- Знаешь, мне немного жаль их - они ведь не злые, просто их слишком часто предавали и продолжают предавать, всех в них видят врагов. А они всего лишь пытаются быть свободными...

0

89

- Ледокол... мой дядя, - зачем-то пояснила золотистая кошка, смотря сверху вниз на Змееносца, - когда-то сказал, что мы можем предавать себя... Но никогда - других. Может, он и не прав, но я следую этой мудрости. - Зубило ткнула лапой в грудную клетку серо-бурого, и рассмеялась: - Жизнь делает круг... Родилась в банде, в банду попадаю снова... Да-да, - она слезла с кота и отбежала на несколько шагов, и озорно глянула на любимого, взмахнув пушистым хвостом. - Я вступлю в банду... В Кровавое племя, то есть, - она грациозно выгнула спину, рисуясь перед Змееносцем, повела головой... - В ваше племя вступит Чаруса... и Зубило...

0

90

Откровенно говоря, Змееносцу совсем не хотелось, чтобы и его жизнь тоже двигалась по кругу. Хотя все к этому и шло.
Не важно, теперь неважно - выбор сделан.

Змееносец немного полюбовался золотистой кошкой, потом вскочил и буквально в два прыжка оказался рядом, мягко потерся головой о ее плечо. Что уж там потом будет, но сейчас все складывалось наредкость неплохо. Слишком неплохо...

Пару раз прозвучало в разговоре знакомое имя - Ледокол. Дядя Зубило.

- Есть еще одно обстоятельство, уж не знаю, плохое или хорошее. Твой дядя, Ледокол... В общем, когда я уходил с территории племени, он был одним из нас, и думаю, так и остался.

0


Вы здесь » Warriors Of Cats » Чужие земли » Низина, заросшая лесом.