Warriors Of Cats

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Warriors Of Cats » Племя Теней » Лес


Лес

Сообщений 361 страница 387 из 387

361

Кошка ухмыльнулась, она редко так ухмылялась, но получилось именно так - нагло, радостно, и немного успокоившись - да, вы идете правильно, только вот уклоняйтесь в противоположную сторону от меня, а то набредете на границу моего племени и быть может переступите, тогда придется обьясняться с моими соплеменниками

0

362

Кажется, последнюю фразу Индиго попросту не услышала - насчет соплеменников.
- Большое спасибо, прекрасная леди, - ухмыльнулась она и благодарно махнула длинным хвостом. - Удачи в охоте и сне.
Странно пожелине осталось без объяснения; громко напевая - вполне мелодично - что-то незамысловатое, Индиго побрела в указанном направлении.

Отредактировано Индиго (2007-01-15 21:05:00)

0

363

-Удачи и вам - кошка развернулась и вошла под полог леса, уши её беспокойно подрагивали, кошка взяла мышей и спокой но показала хвостом идти в лагерь, а сама побрела следом

0

364

Впрочем, кошка на миг остановилась - когда Черная Ночь уже отвернулась. Посмотрела вслед, косо усмехнувшись, и неторопливо пошла по своим делам.

0

365

Речушка любопытно посмотрела вслед уходящей кошке,потом перевела взгляд на Чёрную Ночь.
-Кто это??-спросила ученица

0

366

кошка пожала плечами
-очередная одиночка ищущая  пристанища в нейтральных землях, -их тут много, пошли, кошка подняла добычу, коотрую опустила, что бы ответить ученицы, и пола по направлению к лагерю

0

367

пошла следом

0

368

Чапает по лесу. Лениво огибает стволы деревьев, продирается напролом через кустарники. Припоминает где закопала дрозда пока перлась до границы, однако очень уж сегодня безответственная...Доковыляла до небольшой кучки недалеко от лагеря, усмехнулась себе в усы. Раскапав птицу потащила свою, а заодно и пернатую туши в лагерь...

0

369

Кошка медленно шла по лесу, высокие сугробы снега мешали передвигать лапы. Дичи не было, но вдруг воительница отчётливо услышала запах кролика, который исходил от большого дерева. Раздвигая лапами снег, Пестрянка подкралась к дереву и, забыв про все правила охоты прыгнула на дичь.
- Вот и попался! - закричала она, когда её лапы коснылись жёсткой светло-серой шёрстки, но вдруг кролик рванулся в сторону, оставив у кошки в лапах клок своей "шубы". Воительница видела, что зверь побежал к обрыву. Она не любила эту территорию, так как там некогда погиб её отец, но страсть поймать еду была сильнее...

Отредактировано Пестрянка (2007-02-03 11:18:10)

0

370

Кошка потянулась и вспрыгнула на ветку, неслышно пробираясь к чаще, она пыталась разглядеть белую шубку кролика на снегу, наконец она его увидела, выжидание, прыжок, и вот добыча уже у нее в лапах. ЧН быстро закидала её снежком и отправилась дальше. Через какое-то время к числу пойманным ею существ присоеденилась полевка, а еще пушистая, откормленная на орехах белка. Захватив добычу, она понесла её в лагерь что бы пополнить скудную кучку еды..

0

371

*Крался по лесу вынюхивая дичь.Остановился,прислушался и полез в сторону кустов*

0

372

Шла по лесу с о-о-очень худой белкой в зубах. Снег холодом обжигал лапы, но кошка не обращала на это внимания. "Нужно было поймать как можно больше дичи, в племени сейчас с этом плохо..." - думала она. Вдруг Пестрянка заметила полосатого кота (ЧС, ты полосатый?), которого раньше не видела в племени. Она принюхалась и, почувствовав запах Теней, успокоилась. Воительница пошла дальше. Она думала о том, что случилось насколько дней назад у обрыва. Что это значит? Возможно, будет битва? Она пострадает? Или кто-то из её близких?... Всё было очень запутано. Пестрянка ничего не понимала. Кто был тот... нет...чем было то существо? Слишком много вопросов. И ни одного ответа! Кошка услышала запах кролика, который даже не думал скрываться. Пестрянка равнодушно посмотрела на него. Нет! Больше никакиз кроликов.
- Беги, пока дают! - еле слышно произнесла ноа. - Хотя... - на секунду в её глазах загорелся азартный огонёк, но и тот потух.

0

373

Офф-Пестрянка,у меня только голова полосатая.
*Насторожился,ещё раз принюхался и прыгнул в кусты.Чутьё не подвело.Кот вылез из колючек с птенцом куропатки в зубах.Добыча была костлявая.Поморщился*-Ну когда же наступит сезон Юнных Листьев?Нормальный кот не может питаться костями!*Закопал птицу и пошёл охотится дальше*

0

374

ОФФ: ЧС, буду знать!  :)
Брела по лесу. Снежинки плавно опускались на уши. Сегодня настроение у воительнитцы было горазод лучше. Она точно знала, что в этот день дичь от неё не уйдет. На невысоком деревце кошка заметила прилично откормленную белку. Кое-как, прыгая по веткам, Пестрянка, забралась наверх. Тихо подкравшись к сонному животному она вонзыла белке в горло (или в шею, не знаю, как назвать со спины) острые клыки. Через секунду жертва уже не дышала. Спрыгнув с дерева воительница закопала добычу и, довольная собой, побежала дальше.

0

375

*Заметил многоцветную кошку.Понюхал воздух.Воительница пахла Сумрачным племенем.Подбежал поближе*
-Привет!Охотишься?Давай вместе!
*Вопросительно мяукнул кот*

Отредактировано Чёрный Снег (2007-02-04 21:57:04)

0

376

- С радостью! - кивнула кошка. Пестрянка кинула в кота немного снега и побежала вперёд.

0

377

Погода была как на заказ. Яркий диск уже давно поднялся на полосу лазурного неба, озаряя своим теплом и светом все уголки земли. Весенний ветер беззаботно гулял по лесным просторам, оповещая лесных существ о приближении лета. Каждая живность радовалась теплу весны. Вдруг из кустов выскочил длинноухий заяц. Круглые от страха глаза искали убежища. Вспышки такой активности была виной рыжая кошка, что выскочила вслед за длинноухим. Азарт яркой искрой пылал в её зелёных очах. Лапы тянулись к удирающему млекопитающему. И вот, Шипохвостая была совсем близко к косому. Прыжок и она навалилась на обреченного зайца. Один укус в шею и бешено дёргающее тело обвисло в её пасти. Радостная кошка обернулась, но тут же её глаза потускнели. Ей не хватало друга. Лишь в детстве у неё был друг, который являлся её же братом. Но Львиное Сердце мёртв, а судьба её других родственников неизвестна. Лишь есть только племянник, но Шипа его совсем не знает. После многих дней одиночества она встретила чёрного кота Ловца Снов. Кот и кошка сдружились, но проклятье быть всегда одинокой снова настигло её. Чёрный  кот пропал. Шипа закрыла глаза. Ласковые языки тёплого ветра окутали рыжую тень. Ей казалось, что её семья сейчас находятся с ней рядом. Вдруг она почувствовала какое-то движение в тени дерева. Когда рыжая кошка обернулась, она заметила маленькую фигуру под деревом. Зелёные глаза с любопытством наблюдали за воительницей. Вдруг солнце зашло за тучу, погрузив весь мир во мрак. Вдруг зелёные глаза стали меняться. Они приобретали голубой оттенок, но вдруг  та туча, что закрыла яркий диск, исчезла, и глаза незнакомки в миг стали зелёными. В эту секунду Шипа подалась вперёд. Ей показалось, что перед ней стояла мёртвая воительница племени Теней, но незнакомка была слишком мала для воительницы. Шипа остановилась и весёлыми глазами посмотрела на ученицу.
- Привет. Я Шипохвостая, воительница племени Теней, а ты?
Ученица подалась вперёд и вышла из тени. Перед Шипой предстала ученица 6 месяцев. Её шерсть была светло-коричневого цвета, а пальцы на лапах были белые. Кремовая чёлка закрывала левый глаз. Сами зелёные очи смотрели на неё с подозрением.
- Привет. Я Пенка.
- А откуда ты?
- Я? Я не знаю.
Было видно по глазам ученицы, что она боится неизвестности. Но вдруг она подняла мордочку и весело посмотрела на воительницу.
- А можно я пойду с тобой?
Шипа опешила. Эта ученица так наивно ведёт себя. Неужели она ничего не слышала про лесных котов. Но рыжая кошка не могла отказать Пенке. Воительница взяла зайца в пасть, поманила хвостом ученицу и они отправились в лагерь. По пути Шипа расспрашивала ученицу о её прошлом, но это было не легко, так как в пасти был кролик и слова, вылетающие из её глотки смешно шипели. Пенка заливалась смехом, а её поведение ещё больше убеждало Шипу, что перед ней не просто одиночка. Оказалось, что ученица ничего не помнит о своём прошлом. Вскоре кошки подошли к лагерю. Пенка первой проскользнула в лагерь.

0

378

Я придирчиво оглядел свой новый дом. Типичный хвойный лес вперемешку с болотами... Жить можно, но все же лиственный или смешанный лес был бы предпочтительнее. Погода зато хорошая. Точнее как хорошая? Теплая, светлая, приветливая. Но не моя. По мне так дождь. Да-да, как ни странно, я люблю воду. Но не гроза, которая, того и гляди, в тебя попадет, а обычный, приятный прохладный дождь. Или хоть чтоб солнце не пекло, чтоб небо тучами было затянуто.
Ну да ладно. Какая есть, такая и есть...
Я легко взобрался на дерево, на его первую ветку. Та оказалась толстой, несмотря на то, что еловая. Обычно у ели они тонкие, но с кучей маленьких сучьев и иголок. А эта нет. Вполне может выдержать и кого-нибудь покрупнее меня. Человека, к примеру.
Боязливо посмотрел вниз. Черт, почему же я так боюсь высоты?..

Отредактировано Der vergessene Traum (2007-05-17 18:48:41)

0

379

Как я и хотел, спустя некоторое время небо начало затягиваться светлыми тучами, напуская приятный ветерок. Не хватало только в нему приятного запаха соли, как рядом с морем по вечерам.
Некоторое время я так просидел на ветке, наслаждаясь приятной прохладой. Странно, рядом - ни души. Тут живут коты или это был сон?
Я задумчиво уставился на свои лапы. На каждой из них всего по 3 пальца - следы бытия в не самом лучшем приюте в городе. Тем не менее, людей я люблю. Считаются умными существами, но не умнее котенка. А наблюдать за этими неуклюжими громилами - одно удовольствие. Без улыбки нельзя.
Или это еще один признак поего безумия? Ладно, какая разница? Чем-то даже лучше, что ты не похож на других.

0

380

<--- "Чужие земли", "Дорога"

Вслед за Змеевиком под полог леса шагнул и Хризолит. Он в общем то не был уверен в правильности решения зайти в лес, хоть и не мог не понимать, что останься они на открытом пространстве, еще до заката свалились бы где-нибудь на дороге. Но перспектива встречи с незнакомым, да еще наверняка и не маленьким племенем его как-то не радовала.
Впрочем, обо всех племенах, вместе взятых, он и думать забыл, стоило ступить на мягкую хвою, устилавшую землю. Она как будто даже успокоила разгоряченные - до боли - лапы, хотя Хризолит опять же, понимал, что это не так. Просто восприятие. Просто самообман.
Но как он приятен.
Одновременно кота окутало запахом леса - свежей и прелой хвои, свежестью недалекой воды, хитросплетением следа обитателей - и других, котов, конечно, как же еще. Он, наверное, чувствовал этот запах и раньше, не мог не чувствовать, но его словно выжгло изнуряющей жарой и забило пылью.
Ельник.
Не как дома, конечно.
Но тоже неплохо.

0

381

- Ну вот, а ты жаловался, - довольно проворчал Змеевик, нежа лапы в густом хвойном ковре, - вполне терпимо. Это, конечно, не северные ели, но ведь похоже же...
Под тенью огромных лап колючих деревьев было прохладно - густота шерсти перестала так донимать, и кот смог нормально соображать:
- Теперь надо найти здешних... Обитателей. Не хотелось бы о чем-то спрашивать их, но мы в любом случае не сможем дать сейчас достойный пор. Придется применить наши...дипломатические, - кот поперхнулся на этом слове, - ...способности. Что думаешь, Хризолит? - Змеевик присел на землю, мрачно рассматривая натертую подушечку передней лапы.

0

382

- Я не жаловался, - сварливо пробормотал Хризолит, с явным удовольствием укладываясь на сохранившую какую-то видимость прохлады хвою. Конечно, ели вообще с трудом пропускали солнечные лучи и даже в такую жару здесь было влажно и относительно прохладно. - Я констатировал факт. И вообще, тут елочки маленькие какие-то...
Это уже был явный перегиб.
До нижних ветвей матерых елей было не допрыгнуть. Молоденькие елочки с трудом пробивались к солнцу, но если уж пробились... возможно деревья и уступали величественным, покрытым седым лишайником, елям родины Хризолита и Змеевика, но обижать их определенно не стоило. Несправедливо.
- Какая там дипломатия, - фыркнул он, отряхнувшись, и подходя к другу, - о чем ты.
На мгновение показались длинные острые когти.
С дипломатией бывший воин вообще не особенно дружил. Разговаривать он предоставит Змеевику. Снова.
- С лапой что? Дай лучше я посмотрю...

0

383

- Маленькие елочки, - фыркнул Змеевик, - уважь деревья чужой стороны, несчастный, они, между прочим, нас своей тенью укрывают и роняют эту потрясающую хвою, - кот довольно принюхался.
- Я утрирую. Но попробовать-то можно, правда?..
На просьбу кота он не отреагировал - коротко лизнул подушечку лапы и поставил её на землю:
- Ерунда, заживет. Давай лучше думать, что мы делаем тут дальше.

0

384

Хризолит недовольно фыркнул.
- Вот именно. Чужая сторона. Чужая. Ладно... я попробую, если ты просишь, но ничего не обещаю.
Змеевик - единственное что осталось от той, прежней жизни. Змеевик - тот с кем пришлось делить тяжесть преступления и наказания, изгнания и странствий. Ради него можно было и потерпеть. Действительно можно.
Змеевик - друг, ради которого не зазорно и жизнь положить.
- К воде, - не задумываясь ответил Хризолит.

0

385

К воде так к воде.
- Чудесно. Мне, правда, кажется, что мы обязательно наткнемся на кого-нибудь здешнего - этот воздух полнится кошачьими запахами, но нам это, наверное, на лапу. И я искупаться мечтаю последние несколько часов, тут же нет снега... По крайней мере сейчас.
Змеевик приподнялся, встал на задние лапы и весь вытянулся, улавливая носом и усами малейшее дуновение ветерка.
Повеяло речной свежестью.
- Туда, - без малейшего сомнения сказал он, становясь на все четыре конечности и первый шагая вперед.

0

386

- А даже если и наткнемся, - проворчал серый. - Мне как то не улыбается загнуться на этом месте, когда мы уже добрались до леса.
А еще я слышал, что есть края, в которых снега не бывает вообще. Ложь наверное, хоть и занятная. Трудно себе представить, как без него, он же - жизнь. Он защищает от ветра и дает воду и пищу.
Хризолит с едва заметной улыбкой наблюдал за Змеевиком, отыскивающим ближайший путь к воде. Он всегда славился своей чуткостью.
Мы и так забрались слишком далеко на юг. Нельзя дальше. Я постараюсь - ради тебя постарась - не конфликтовать с местными.
- Ну веди уже, веди.

0

387

Так, вернемся к определению "мой новый дом".
Те, кого я раньше, в городе, считал друзьями, мягко говоря, послали меня далеко и надолго. За ненадобностью. Согласен, нередко я бываю надоедливым. Ну и ладно, мне и тут хорошо. Только вот найти тут кого-нибудь из главных. Говорят, тут влемена какие-то обитают...
О! А вот и, видимо, они. Ну а не они - все равно за этими пойду.
Я легко спрыгнул с ветки (правда, падение оказолось шумным) и, практически не касаясь лапами земли, последовал за тремя котами.

0


Вы здесь » Warriors Of Cats » Племя Теней » Лес