Warriors Of Cats

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Warriors Of Cats » Речное племя » Высокая скала


Высокая скала

Сообщений 31 страница 44 из 44

31

Осень сидела у заснеженного куста осоки и принимала в себя всю информацию, высказанную Мерцанием.
Умерла предводительница, еще даже не получившая свои девять жизней. Жалко? Жалко. Грустно? Немного. Больно? Да не так уж...
Она знала, что теперь предводительницей будет эта самая белая кошка, Мерцание, для которой весть о смерти Совы стала сильным ударом. Наверняка она чувствует боль, горечь, страх... Ведь именно ей теперь предстоит вести племя, а это трудно и сложно. Тем более она еще так молода...
Решив, что потом подойдет к Мерцанию, рыже-золотистая кошка обратила свой взгляд к темнеющему небу и мысленно пожелала погибшей предводительнице удачной охоты.

0

32

Стриж сидел рядом со скалой взволнованно наблюдая за Мерцанием. Не слишком-то ему нравилось её состояние...Кот нахмурился.

0

33

А ты появишься у Высокой Скалы, напружинишься и запрыгнешь на вершину, еле успев вовремя зацепится лапами за уступ. Заберешься окончательно, да и развернешься к племени:
  - Коты Речного племени! Я прошу минуту внимания! Пусть и Звездные предки будут видеть это собрание, ибо оно касается всех. Отныне я, Серебряный Линкор, новый предводитель! Я буду стараться выполнять все положенные мне обязанность, быть справедливым, мудрым и не жестоким. Спасибо.
Твой властный голос эхом разрежет тишину, ты оглянешься и убедишься, что тебя почти никто не слышал. Вздохнешь, спустишься обратно, да и сядешь под навесом каменным, ибо начинается дождь

0

34

Грациозная белая кошечка вылезла из пещеры воинов. Её пушистая шёрстка была слегка растрёпана, синие глаза горели каким-то необъяснимым интузиазмом. Лебедь потянулась и вышла прямо под первые капли дождя, отряхиваясь. Её пристальный взгляд быстро обежал поляну и вскоре заметил преводителя, который скрылся под каменным уступом. Воительница тут же направилась туда.
- Серебряный Линкор, - тихо позвала она, оказавшись рядом, - я тут подумала... - она замялась. - У нас нет глашатая. Может быть...
Лебедь никак не могла простить себе подобной наглости, будучи по натуре очень робкой и стеснительной.
- Ты не подумай, что я очень хочу власти, просто племени тяжело без глашатого. Можно... Можно мне попробовать! - её большие глаза опустились на молодую травку, а коготки с волнением скребли землю.

0

35

Подавишь подступающую ухмылку, фыркнешь так, удивленно, но выразтельно, глаза твои сверкнут в полумраке, ты усмехнешься, лукаво глядя на кошку, но понимающе кивнешь. А что плохого в новом глашатае? Острыми когтями шаркнешь под каменнистому уступу, и несколько крохотных камешков отлупяться и полетят вниз.
  - Я принимаю твое предложение, Лебедь, - снова кивнешь, но теперь уже серьезно. - Пусть предки спустятся с небес и глянут сюда, на эту отважную кошку, которая приняла на себя долг до последнего дыхания заботиться о племиени и защищать его с предводителем. Отныне именно она станет нашей новой глашатаей! Но если она выберет судьбу предателя или будет принимать свой статус в личных целях, то это ляжет на её совесть, ибо она немедленно покинет племя. Я тебя прдепредил.
Взгляд твой станет надменным, ты как-то странно улыбнешься, но тут же скроешь свои перемены на лице. Ведь замена твоя уже есть.

0

36

Лебедь серьёзно кивнула и прсиально посмотрела в глаза Серебрянного Линкора.
- Я обещаю с честью и до последнего дыханья всеми силами служить на благо племени! - её мелодичный голос теперь был поход на камень. Тихий, но уверенный. Кошечка склонила голову, - клянусь Звёздным племенем!!!

0

37

Кивнешь, и теперь в глазах твоих промелькнет былая уверенность, взгляд смягчится, а хвост обвидет тебя, словно змея. Ты поднимешь голову и увидешь рассвет: озаренные солнцем облака лениво плывут по светлеющему небосводу, ветер забирает с собой последние остатки сумерок... Ты пристально посмотришь на новую глашатаю, встопоршив усы, да на лице появится насмешливая ухмылка.

0

38

Лебедь подняла голову на бледнеющее небо. Нужно приступать к своим обязанностям немедленно, а именно расставить патрули и назначить охотников. Кроме того, Серебрянный Линкор обещал назначить Гиацинта её учеником.
- Может, проведём церемонию посвящения? - спросила новоиспечённая глашатая, переводя взгляд на предводителя.

Отредактировано Лебедь (2007-05-15 10:45:19)

0

39

Она похожа на меня. Серебристый мех, темно-синие полосы, закрывающие глаз пряди волос... Очень похожа. Такой была моя мать...
Злоба. Злоба вскипает в душе, разрывая её на части, ибо не может подняться на свободу. Злоба на себя.
Как?? Предаю собственную мать, не чту её память... Её никто, никто не сможет заменить. Никакая глашатая.
Если даже предводитель заикнется о родословной, я нагрублю ему. И мне будет неважно, накажут ли меня - но я никогда не дам в обиду своих предков. Никогда в своей жизни.

0

40

Фыркнешь от легкого мимолётного возмущения, слегка насмешливо кивнешь, пристально окутав своим холодным взглядом ученика, но тут же равернешься к серебристой кошке, начиная свою речь:
  - Лебедь, как наша новая глашатая и вторая по главенству кошка в племени должна поделится нарастающим опытом и бывалыми советами с нашим свободным учеником - Гиацинтом, который же обязан с этого момента слушаться свою наставницу и внимательно заучивать её уроки.
Немного помедлишь, не зная, что ещё сказать, но в конце концов спустишься на камень вниз, давая понять, что никаких новостей важных пока не будет. Или будет, но ты просто не хочешь сообщить это племени? Хохотнешь малость, потом остановишься и уставишься куда-то вдаль, совсем забыв о соплеменниках, стоящих перед тобой. Воспоминания нахлынут волной, ты пошатнешься, но резко запрокинешь голову вверх. Глаза твои - большие и круглые, словно две луны - будут всматриваться в звезды, такие далекие и манящие своим превосходством, как будто ища там внутреннюю подмогу и душевный совет.

0

41

Насмешливая ухмылка. Грациозные шаги по направлению к серебристой глашатой и ловкое столкновение носами, ясно говорящее: "Я не буду послушен"...

0

42

Лебедь кивнула. Движения её были легки и непринуждённы - уж чего, чего, а с молодняком она обращатьс умела. Поведение Гиацинта нисколько не расстроило Лебедь. Наоборот, она всегда любила непокорных - из них, как правило, выростали настоящие личности.
- Можешь идти отдыхать, - добродушно улыбнулась Гиацинту Лебедь. В её больших синих глазах чиатались лёгкие огоньки задора. - Завтра пойдём осматривать границы!

Отредактировано Лебедь (2007-05-21 17:16:03)

0

43

Ты смягчишь взгляд, расслабишься, да спрыгнешь ловким и быстрым движением вниз, на сухую землю. Глаза торопливо осмотрят поляну, ноги сделают несколько робких шагов к тропинке, ведующей к зарослям, а уж потом и на выход из лагеря. Но куда же тебе спешить? Действительно. Вздох, томное передвижение в противоположную сторону, еле подавленый зевок.
Тут ты потянешься, разминая лапы и, вильнув узким ховтсом-хлыстом, скользнешь под ветвистый навес, где и находилась неподалеку пещера.
----------------
Обитель предводителя

0

44

Лебедь проводила предводителя усталым отрешённым взглядом. Кошка вздохнула и посмотрела в небо, где медленно плыли облака, и купались в безмятежности птицы. Лёгкий ветерок взъерошил чёлку и загривок. Всё, что нужно было сказать, кошка уже сказала, а теперь пора было хоть неного отдохнуть. Глашатая тяжело поднялась и направилась в свою палатку, изредко оглядываясь на большую Скалу, словно она что-то забыла там. И в правду - Лебедь оставила под ней свою прошлую беззаботную жизнь, превратившись из птицы и бескрылое существо с бременем отвественности.

Отредактировано Лебедь (2007-05-28 15:01:53)

0


Вы здесь » Warriors Of Cats » Речное племя » Высокая скала