Warriors Of Cats

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Warriors Of Cats » Племя Ветра » Пещера Целителя


Пещера Целителя

Сообщений 61 страница 90 из 279

61

- Совсем не обязательно обо мне так уж и заботиться, - попробовал отказаться кот, тем более, что кролика уже принес Ельник. Но есть он хотел, поэтому наплевал на все стеснения и вцепился в дичь, впрочем, точно отделив половину.

0

62

-Как тебя звали в котячестве?-неожиданно спросила Радужница.

0

63

- Весений Снег, если я не ошибаюсь, - пожал плечами Тающий, расправляясь с остатками пищи и внимательно глядя на Радужницу. Сложно было понять по взгляду, о чем он думает.
- А в чем дело?

Отредактировано Тающий (2006-07-31 17:19:40)

0

64

-А были у тебя сестры и братья?- со спокойным видом продолжала кошка, хотя сердце так и сжалось.

0

65

Тающий некоторое время угрюмо молчал:
- Да. Я отправился в путешествие, чтобы найти следы хоть кого-то из родных.

0

66

-Тебе знакома Рыбка?-задала решающий вопрос ученица.

0

67

Тающий долго, внимательно разглядывал кошку, будто хотел изучить своими красивыми глазами каждую её шерстинку, каждую часть. Взгляд его упал на её кулон. Он приподнял брови, но спокойно ответил:
- Возможно.

0

68

Радужница всем телом чувствовала, как кулон магнитится и потрескивает, контактируя с нефритом.

Отредактировано Перечная Звезда (2006-08-07 15:12:46)

0

69

Тающий продолжал выжидательно глядеть на кошку, ощущая странные энергетические волны во всем теле. По мере того, как он шел к этим землям, они появлялись всё чаще и чаще.

Отредактировано Перечная Звезда (2006-08-07 15:13:45)

0

70

-Я и есть Рыбка, но уже с другим именем, - Радужница наблюдала за реакцией предпологаемого брата.

0

71

- Чушь! - Неожиданно резко рявкнул Тающий. - Дурацкая шутка. Не надо играть на моих чувствах.

Отредактировано Тающий (2006-07-31 21:50:40)

0

72

Отчаявшись, Радужница рванула веревку на шее и поднесла свой амулет к нефриту Тающего. Аквамарин, так жаждующий контакта, притянулся к камню.
-Видишь, Весенний Снег? - срывающимся голосом крикнула ученица. - Мать дала нам эти амулеты, а потом...потом...исчезла!пропала! - Радужница не контролировала себя.

0

73

Тающий, зарычав, отшатнулся было, но глубоко вздохнул, успокаивая себя и приводя в чувство.
- Послушай, Радужница... Тебя ведь так зовут, верно? Мне сложно поверить, пойми. - Он закрыл глаза... Память унесла его куда-то далеко в прошлое, в уютное, теплое детство... Он силился вспомнить хоть что-нибудь.

0

74

Она кружила вокруг кота.
-Я незнаю, как доказать тебе, что мы - родственники.

0

75

Тающий внезапно расслабился и открыл зеленые глаза, взглянув на Радужницу. В них было уже куда больше узнавания и чего-то, пожалуй, родного...

0

76

Юная кошка в нетерпении хлестала себя хвостом по бокам.

0

77

- Да, верно, - мягко произнес кот. - Рыбка... Верно, Рыбка. Моя сестра... - Он полуприкрыл глаза, внимательно смотря на кошку.

0

78

Радужница облегченно выдохнула и пригладила шерсть на загривке. -Как ты изменил имя?-она заурчала.

0

79

- Это долгая история, - пожал плечами кот. - Скажем так, высшие силы и всё такое...мне приснился сон. После него я не мог носить прошлое имя.

0

80

Радужница опустила голову, полузакрыв глаза, и потерлась щекой об щеку брата.
- Практически одна и таже судьба у меня, - тихо мурлыкнула она.

0

81

Тающий осторожно коснулся носом щеки Радужницы и поинтересовался:
- Но как ты очутилась тут, да ещё и на одном из ведущих постов в племени?

0

82

-Рванувшись в племя Теней, где раньше жила мать, я не получила там желательных результатов и наткнулась на Дождя на границах. Ну, дальше все пошло - поехало...Это долгая история, а тебе надо отдохнуть, - Радужница указала носом на подстилку в углу.-Без возражений, я тоже довольно-таки устала возиться с тобой, - она широко зевнула.

0

83

- Ладно, как скажешь, - фыркнул кот и улегся на ближайшую подстилку, свернувшись комочком. - Спокойного сна.

0

84

-Тебе того же.

Отредактировано Перечная Звезда (2006-08-07 15:10:50)

0

85

Радужница, проснувшись, неслышно вышла из пещеры, посмотрев на спящего брата.

0

86

...Тающий проснулся.
Сначала он долго лежал с закрытыми глазами, прислушиваясь к ощущениям - лапы почти не болели. Произошедшее вчера казалось ему бредовым сном, но когда он открыл глаза, то убедился - он действительно в странном лесном племени и вчера нашел пропавшую сестру. Тепло и умиротворение наполнили душу молодого кота, и, сев, он стал умываться.

0

87

С самым беспечным видом Радужница вбежала в пещеру, хотя сердце так и колотилось в груди.
-Как самочувствие? - чуть дрожащим голсом поинтересовалась юная кошка у брата, складывая в аккуратные стопочки разлетевшиеся травы.

0

88

- Отлично,- зевнул кот, смеряя Радужницу пристальным взглядом.
- Что с тобой?

0

89

- Ничего особенного, просто запыхалась, - быстро соврала ученица, пытаясь отвлечься от неприятной темы.

0

90

- Уверена? - Приподнял брови кот, но решил не вдаваться в расспросы.
- Я не знаю, сколько ещё задержусь на этой территории.

0


Вы здесь » Warriors Of Cats » Племя Ветра » Пещера Целителя