Warriors Of Cats

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Warriors Of Cats » Племя Ветра » Пещера Целителя


Пещера Целителя

Сообщений 31 страница 60 из 279

31

- Если ты хочешь, - Леопард положил голову на подстилку и закрыл глаза. Сил больше не было...

0

32

Волшебный Дождь отметил, что шерсть у Леопарда очень пыльная.
"Где он охотился, хотелось бы мне знать?"
Перебравшись ближе, он стал невозмутимо и спокойно вылизывать бок воина, который, кажется, опять намеревался или потерять сознание, или уснуть.

0

33

- Отец, - Леопард поднял голову и в мутных глазах отобразился образ Дождя. - Прости меня, отец... Я был не прав...  - и осторожно коснулся носом бурой щеки. Но это был жест любящего сына...

0

34

Волшебный Дождь перевел на Леопарда взгляд темных глаз:
- Простить? Чтобы простить, надо за что-то сердится или обижаться... - Он чуть усмехнулся, внимательно смотря на пасынка.

0

35

- Просто тогда я действительно запутался. - было видно, что Леопард уже постепенно впадает в забытье, но из последних сил старается выговориться. - Ваши чувства с Рысью отражались во мне как в зеркале... и я действительно подумал... прости...

0

36

- Отдыхай, - велел Волшебный Дождь. - Потом поговорим, когда очнешься. Тебе сейчас вредно. - Он успокаивающе провел хвостом по боку Леопарда.

0

37

Воин хотел было возразить, но силы его покинули, и он положил голову на подстилку, и заснул... Впалые бока тяжело поднимались и опускались, но лицо выглядело вполне умиротворенным...

0

38

Пришла и покланилась Волшебному Дождю.
-Доброе утро.-Кошка вильнула хвостом и положив на пороге рыбу ушла.

0

39

Пятнистый воин чуть застонал во сне, перевернулся на больной бок и, вскрикнув, проснулся - боль резко вспыхнула и погасла...

Отредактировано Леопард (2006-07-25 15:27:08)

0

40

Волшебный Дождь встал и взглянул на ученицу:
- Если он проснется, дай те же лекарства, что и я, и проверь лапу... Мне нужно к Паприке.
Он быстро вышел из пещеры.

0

41

Вскоре Дождь вернулся в пещеру, немного встревоженный.
- Радужница, я ухожу с Паприкой к Лунному Камню. Следи за Леопардом. Я постараюсь вернуться поскорее. - Он коснулся носом ученицы и осторожно лизнул в щеку спящего пасынка. После этого занялся приготовлением трав путников.

0

42

Паприка вошла в пещеру вслед за братом. Где-то за ней шла пятнистая Гамма.
- Мы подождем у входа, - коротко произнесла она

0

43

- Ага, - кивнул Дождь, роясь в травах. Он покачал головой:
- Ромашки осталось совсем мало. Скоро придется идти за травами. - Он достал остатки запасов,и, измельчив, добавил в каждую из трех порций смесей.

0

44

Вбежала в пещеру и шумно притормозила.

0

45

- Скажешь мне когда пойдете, я пошлю кого-нибудь в помощь, - машинально отозвалась Паприка оборачиваясь в поисках Гаммы

0

46

Перед кошкой лежал небольшой свёрточек трав,и посмотрев на целителя,воительница тщательно пережёввывая всю горькую смесь,заставила себя проглотить её,а затем вопросительно посмотрела на Паприку.

0

47

- Здравствуй, Гамма, - не поднимаю головы, поздоровался Дождь, который был чем-то озадачен.
- У меня не хватает на всех одного компонента... Черт.
Подумав, он взял себе самую маленькую часть из возможных, оставшееся разделил между травами Гаммы и Паприки.
- Более менее...

0

48

Волшебный Дождь без всякого выражения взглянул на Гамму, и, невозмутимо прожевав свою порцию горьких трав, взял последний сверток и пошел к Паприке, махнув Гамме хвостом.

Отредактировано Перечная Звезда (2006-08-07 15:19:16)

0

49

- Спасибо, - произнесла Паприка, подвигая лапой сверточек с травами. Кошка наклонилась над ними и сморщилась от резкого горького запаха. Чтобы не мучаться, Паприка запихнула  все травы в рот и приналась жевать как можно быстрее.
- Ну что, идем? - сказала она, дожевывая последние листочки

0

50

Целитель неторопливо, размеренно кивнул, и первым вышел из пещеры.

0

51

Воительница кивнула,нетерпеливо махая хвостом и вышла за целителем.

Отредактировано Гамма (2006-07-27 13:35:09)

0

52

Мята вышла на целительскую поляну последней. Ей порция ждала воительницу. Кошка поспешно пережвала смесь путника. её милую мордашку перекосило - настолько противной была смесь. Проглотивэту гадость, Мята пошла следом за предводительницей.

0

53

Радужница шмыгнула в пещеру и села, поджидая чуть отставшего кота.

0

54

Тающий изящно скользнул в пещеру следом за кошкой и глубоко вдохнул запах пряных трав.
- Ты тут живешь? - И на всякий случай добавил, - ничего, что на "ты"?

0

55

Ельник подошел ко входу в пещеру и негромко прокашлялся, заявляя о себе, потом уже вошел внутрь.
- Извините, если помешал, - сухо прошептал он, подходя к страннику: - Подкрепись, тебе понадобяться силы.

Отредактировано Ельник (2006-07-31 17:04:52)

0

56

- Большое спасибо, - Тающий насмешливо, но вместе с тем добродушно и благодарно посмотрел на Ельника прозрачными ясно-зелеными глазами.

0

57

-Нет, тут живет мой наставник. Я сплю на пустоши,-выискивая глазами клубок паутины, ответила она.-Нет,ничего.
-У меня есть разговор к тебе,-внезапно повернувшись, мяукнула Радужница.

0

58

Не смея мешать целительнице и ее подопечному, Ельник вышел из пещеры, на выходе еще раз кинув недоверчивый взгляд на Радужницу. Какая-то она странная в последнее время...Затем он скрылся в солнечном свете.

0

59

- Почему? - Удивился Тающий, но больше для того, чтобы поддержать разговор. - Разве ученица не должна находиться рядом с наставником? - Он говорил потише, потому что увидел крупного пятнистого кота (Леопарда), спящего на подстилке в другом конце пещеры.
- Разговор?

0

60

-Это долгая история. Эта привычка сохранилась у меня от Клана.
-Да, разговор, - тем временем юная ученица откопала кролика, спрятанного ею на черный день и пододвинула его к Тающему.
-Извини, воды у нас очень мало, но эти листья буквально состоят из влаги,- она  принесла из дальнего угла пещеры кучку маленьких толстых листьев, очень похожих на перья.

0


Вы здесь » Warriors Of Cats » Племя Ветра » Пещера Целителя