Warriors Of Cats

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Warriors Of Cats » Грозовое племя » Центр лагеря


Центр лагеря

Сообщений 871 страница 900 из 927

871

- Буду одним из многих, - серая тень возникла возле Хрустальной Розы, вперевалочку выйдя из тени молодых, неокрепших листьев.
Ястреб искоса оглянул собравшихся, надеясь увидеть знакомое наглое лицо и ухмылку в синих, как вечереющее небо, глазах? Фу, и чем ты только занимаешься, глашатай...

0

872

Я уже успела уйти куда-то далеко с поляны. Нет-нет, не телом. Лишь душой. Ветер неустанно трепал шерстку, что легкими переливами от огненного до золотого блеска играла в лучах закатного солнца. Я будто была вся слита из легких нитей золота, света, огня... Хотя нет, на спине резким "провалом" зияло угольно-черное пятно. Ну что поделать, не зря ведь меня Черноспинкой крестили.
Знакомый голос мягко потревожил сознание и я невольно повернула уши. А вместе с ушами и голову. Мягко перелелись, словно самоцветы, небесно-голубые глаза и скользнули взглядом по чуть расплывавшимся после легкого забытия силуэтом собравшихся. Чтож, вышло так, что лишь я ушла в неизвестность и не приняла участия в разговоре. На миг, на короткий и незаметный миг я растерялась. Но лишь на миг.
- Я то? Я конечно же с вами. - резанул воздух переливами тона мягкий, чуть звонкий голос. Резанул не так, как режут иные холодные звуки, но так, как рыбий плавник режет спокойную водную гладь и с мягким всплеском изчезает в глубине.
Я мягко повела плечами, ощущая хруст в суставах. Хруст тихий, приятный. Можно было бы и заурчать, но я предпочла сдержаться. Лишь удовлетворенно прикрыла глаза и потянула передние лапы. Потянула несильно, без напряга и не выставляя их слишком уж сильно вперед. Коготки на секунду впились в землю, мягко раня поверхность. Но исчезли также быстро, как и появились. Я ясным взором еще раз проскользила по соплеменникам и чуть-чуть улыбнулась.

0

873

Вот с чудесно, - проурчала Хрустя. Легкая, почти незаметная отстраненность  и странное  забытие Черноспинки не ускользнули от ее внимания, но воительница старательно сделала вид, что ничего не заметила.Зачем приставть к ней с вопросами?Особенно сейчас.Какая ей, на самом деле, разница?Нет, конечно, ничего не случилось и не может.У каждого же есть свои личные заботы, не требующие чужого вмешательства. Или же просто грустные, не очень приятные мысли. Кто ж его знает?..
  Роза принялась со скучающим вроде бы видом проводить острыми, как лезвие, когтями на сухой земле, оставляя глубокие порезы на почве. Но нервно снующий из стороны в сторону кончик пушистого, раскошного хвоста и еле различимое напряжение в лапах выдавали ее нетерпение.Так ведет себя шустрый котенок, изо всех сил стараясь сдержать любопытство и нетерпение перед уроком.
Сумерки тем  временем продолжали сгущаться, становилось прохладнее. Легкий холодок пробежал по спине, все более навязчивый ветерок  теребил светлую шерстку. Надо было как-то согреваться.
  Когда пойдем?-не выдержав, наконец спросила она у предводителя.

Отредактировано Хрустальная Роза (2007-05-02 16:49:09)

0

874

Я повела ушами, чувствуя тон нетерпения в голосе подруги. Ну чтож поделать, и мне хотелось поразмять косточки. Взгляд голубых глаз скользнул, словно бы по льду легко, на предводителя. Там же и остался.
Мало кто мог сказать, что мне хотелось встать и пробежаться по лесу. Мыщцы покоялись под покровом шерсти, не торопясь гореть ловкостью и силой. Да и к чему это? Стоило мягко повести плечами, легко потянуть спину и стало понятно - тело готово к работе.
Ветер все так же неустанно разбирал длинную шерсть, играющую цветами от песочного до огненного рыжего, на локоны да пряди.  Несколько волос из челки упрямо падали на глаза, силясь закрыть хотябы один из них. Лучи солнца плели в радужке голубых самоцветных глаз серебристую сетку из бликов.
"Видемо, к ночи ближе..." пробежала недовольная мыслишка в голове. "пока собиремся утро следущего дня уж из-за скал покажется..." Но вслух я ничего не сказала. Даже не изменилась в лице. Вообще кто-либо врядли даже догадается, что я слышала обращенного не ко мне вопроса.

0

875

Легкая полосатая тень появилась со стороны входа в лагерь. Стройная светло-рыжая молодая кошка, ученица, или уже почти воительница, мягко пробежалась навстречу другим котам и кошкам.
  Легкий кивок всем, чуть склонила голову перед предводителем.
Из пасти свешивалась добыча - некрупная полевка. Оранжевая положила ее на землю и осторожно села рядом, обвив лапки хвостом, и с любопытством шевеля ушами.   

- Мы собираемся куда-то? -негромко обратилась она к воительницам.

0

876

- Какая дивная компания собралась, - Лунный Луч коротко кивнул в знак приветствия новоприбывшим, - не думаю, что мы такой толпой пойдем охотиться, и я был бы очень признателен, если бы кто-то согласился обойти заодно границы.
Предводитель оглядел собравшихся котов - невозмутимо, чуть шевеля ушами - выжидал.

0

877

- Сочту за честь, - шутливое фырканье заглушает ветер, заблудившийся в скудной траве. Стремительный, как бы между прочим, взгляд, может, даже искоса, взгляд в недра темных глаз - незнаю, всегда ли они были такие, или это только игра сумерек... 
Высунув кончик языка, темнота делает последние черные мазки по небу. Сентиментальность, вот что навевает сия ночь, заставляя звезды освещать серые картины в памяти...

0

878

Оранж вскочила, махнув пушистым хвостом по травинкам, подхватила с земли добычу, и вприпрыжку понеслась к куче еды, чтобы пристроить мышу там.
  Вернувшись, вопросительно взглянула на Лунного Луча, и пристроилась поближе к Ястребу.
В светлых серо-сиреневых глазах читался спокойный, вдумчивый интерес, глязя на предводителя, Оранж чуть наклонила голову набок, и пошевелила усами.
Легких ночной холодный ветер дул на поляне, чуть ероша шерсть собравшихся котов.

0

879

- В общем, так, - Лунный Луч обвел глазами котов, - Ястреб и Оранжевая - будьте добры, пройдитесь по границам и обновите метки. Если потом будет желание - поохотьтесь. Остальные, - он посмотрел на Хрустальную Розу и Черноспинку, - со мной. Мы спустимся ниже по реке от Нагретых Камней, там сейчас должно быть особенно много добычи - а тем более весной... А там уже посмотрим. Всё. Ястреб, Оранжевая - вперед, - он махнул хвостом и перевел взгляд на кошек.

0

880

...Легкий кивок и столь же легкий взмах хвостом, манящий патрульную кошку за собой.
Уже покрывалась мягким пушком земля. Днем солнце лениво играло на водных гладях лучами; ночи теплели. Лишь одна вещь не поддавалась теплоте - осколки вечного льда, будто бы завешивающие душу пепельного кота.

0

881

Ну наконец-то!
  Хрустя ликующе посмторела на подругу, пытаясь уловить и понять ее выражение лица. Может, стоит потом спросить, все ли в порядке?Вдруг что-то случилось, а я могу помочь? Крутилась в голосе навязчивая мысль.Она слегка помотала головой и тихо фыркнула. Сколько раз можно напоминать самой себе, что в чужие дела лучше вообще никогда не лезть, интересно?
  Она перевела взгляд на предводителя, терпеливо ожидая, скажет ли он еще что-нибудь, или же сразу велит следовать за ним. Сама она уже давно готова была сорваться с места и помчаться к Нагретым Камням, но из уважения к Лучу сдержавала себя.

0

882

Я сдержанно кивнула, чувствуя на себе взгляд предводителя. Чувствуя так же, как снег лучи весеннего солнца, проникшие сквозь увядающую занавесу туч. Мягкая, вполне светлая улыбка скользнула на губы, заставив их края немного приподняться.
"Давно на природу не вылазила. Вот сегодня посмотрим, какова я воительница." Где-то внутренне я была в полной уверенности, что, не смотря на постепенное исчезновение юной стройности и нежности, ловкость и сила таки все же далеко не покинули тело.
По правде сказать, внешне я представляла собой зрелище вполне сложившейся молодой кошки. Нет, не юной, просто молодой. Молодой настолько, чтобы еще сохранить при себе мягкие изгибы подтянутого тела, но уже преобрести приличный опыт.
Ветер мягко потрепал шерстку, погладил между ушей... Вокруг и где-то в далеке посвистывали птицы, жумела листва, шепталась с вольным ветерком трава. Все это складывалось в песню. Песню, которую каждый знает с рожденья, но уже забыл, как подпевать. Песня же мешалась в коктель с игрой красок, с мягкими переливами прошивающих листву лучей солнца, с фигурами и силуэтами... И коктель этот, мягкий, пьянящий, словно хороший коньяк, звался жизнью.

Отредактировано Черноспинка (2007-05-08 15:01:50)

0

883

Оранжевая кошка коротко кивнула предводителю, и легким прыжком развернулась за глашатаем.
Вернувшись с охоты, она, почему-то совсем не уставшая, готова была еще долго бегать по лесу.

0

884

- Вперед, - Лунный Луч кивнул Черноспинке и Хрустальное Розе и первый, потянувшись, метнулся к ведущей к выходу из лагеря тропинке - только серебристая шерсть мелькнула и махнувший хвост.

0

885

-Привет всем! Как у вас  дела? Как охота?

0

886

Леди, первым делом - отметьтесь в регистрации. Кроме того, подобные ники запрещены играющим в племенах.

0

887

Я встала на лапы, слегка царапнув землю. Встала резковато, но ловко и мягко изогнула тело так, что вся резкость, которая должна была рвать сухожилия, сгладилась и исчезла, как солнечный лучь за тучами. Магкие лапы неслышно пересекли в три летучих прыжка расстояние до выхода, оставив на земле смазанные следы. Пересеча, я мягко вошла в плотный полумрак кустарникого тонеля, ловко изгибаясь и уворачиваясь от колючих ветвей, и просочилась наружу.
Охота с давних пор забавляла меня. Забавляла не количеством крови, но возможностью пробежаться по лесу, не очень-то отягощаемой обязательными маршрутами, и размять заспавшиеся кости в легких и порывистых прыжках.

0

888

- Всем привет! Не помешаю? - силуэт белой кошки показался у входа в лагерь и одиночка вошла в Грозовой лагерь
-Вы еще враждуете с другими племенами или померились?

0

889

Входишь в лагерь, и шерсть невольно встает дыбом, как только чуткий нос определит незнакомый запах... Стремительно оглядываешься. и при виде белой кошки глаза стекленеют и покрываются ледяной коркой. Уж больно она напоминает кое-кого...
- Вам помочь? - голос холоден, четок и громок.
оос: учтите, пожалуйста, замечание администратора

Отредактировано Ястреб (2007-05-15 13:33:56)

0

890

Выбежав в центр лагеря из воинской, Соловушка огляделась и снова нахмурилась, не найдя родителей и здесь. Всё-таки странно... Их же сегодня никуда не посылали. Куда они делись? Хотя, может, им захотелось уединиться...
Спросив у прошедшего мимо кота местоположение предводителя, ученица галопом помчалась к выходу и выскользнула из лагеря.

0

891

- Привет! Это Грозовое племя? - кошка осмотрелась по сторонам и снова глянула на кота
- Вы меня наверное не знаете! Я Принцесса Даггер, вообще я кошка - одиночка. Но у меня к вам просьба не могли бы позволить мне жить на вашей территории? Двуногии заселили уже почти всю территорию и выгнали меня из моего дома, поэтому сейчас мне негде жить. Я видела другие племена, они то и рассказали мне про вашу вражду, правда я слышала, что вы очень злые, но вижу они ошиблись!  - кошка поклонилась глашатаю племени и посмотрела на него с большим уважением.
осс: уже учла!

Отредактировано Принцесса Даггер (2007-05-18 10:50:16)

0

892

Желтыш выкатился на главную поляну и, разумеется, плюхнулся в лужу в центре лагеря, но, однако, не огорчился, а, наоборот, весело захихикал. Радость, правда, как лапой сняло, когда котик обнаружил, что её нет и здесь. Понуро опустив голову, Желтыш хмуро поздоровался с соплеменниками, кому-то почтительно кланяясь,а с кем-то даже не встречаясь глазами.
Поесть бы! Запах свежепойманной дичи, упитанного кролика, опьяняла молодого воина, но, к сожалению, питаться нельзя было. Надо было сделать нечто полезное для своего племени или просто позаниматься с наставницей..
Ни её, ни Черноспинки. Что за неудачный день!
Вымокшая в луже лимонная шёрстка ученика уже высохла под весенним солнышком, и Желтыш решил побродить по лесу, сходить к Нагретым Камням. Авось убьёт двух зайцев сразу: и поохотится, и найдёт двух своих драгоценных кошечек...
Сказано - сделано! Весело задрав короткий хвостик, ученик помчался к выходу из лагеря, сметая всё и всех на своём пути.

0

893

оос: Принцесса Даггер, сначала пусть Вас примут, а потом уже посмотрим. Пока Вы не в игре.

...Конечно, одиночество не мешало пепельному коту взять себя в лапы и идти работать на пользу племени, но было бы куда лучше, если бы кто-нибудь составил ему компанию.
У Ястреба было и не так много друзей. Племя - товарищи, и лишь единицы близких знакомых.
Напрячься... Ах да, одну из "единиц" ты вспомнил. Её чернильная шерсть уже мелькнула разок на поляне, но тут же пропала из виду. Соловушка.
Она кого-то искала?... Если так, надо ей помочь.
Подбросишься на пружинистых лапах вверх, и приятная дрожь сотрясет твое тело. Ты гордо, неспеша пересечешь луг, но когда ветви скроют тебя, припустишься во весь дух.

0

894

Соловушка не знала, сколько времени прошло с начала её стремительного возвращения в лагерь, да и это не имело значения. Главное - поскорее зайти в детскую и проверить, так сказать, её содержимое. Чёрт, какая же она пустоголовая. Такую важную деталь забыть!
Папоротниковый туннель встретил её ласковыми шлепками по спине, подгоняя ко входу, а потом... что-то жёлтое, небольшое и лёгкое на пути, толчок, перелом костей, и сострясение мозгов.
- Ай!
Когда Соловушка открыла глаза и вернула сознание на место, то обнаружила себя лежащей на ком-то мягком, придавленном ею к земле. Чертыхнувшись, она немедленно встала и пригляделась к пострадавшему.
- Уф, Желтыш, подняться сможешь?
Синие глаза с холодной заботой посмотрели на ученика.

Отредактировано Соловушка (2007-05-20 18:36:53)

0

895

Желтыш замечтался. Солнышко тут, зеленые листики, одурманивающий запах черёмухи - всё это способствовало столкновению. А уж когда котик понял, КТО из-за его витанию в облаках едва кости себе не переломал...
Синие, нет, лазурные, как небо в полдень, глаза.
Шерсть, чернее крыла ворона.
Неизменный атрибут - такого же цвета, цвета индиго, пёрышко в ухе.
Душа компании.
Весёлая, никогда не унывающая.
ОНА.

Соловушка.

Пока мы тут расписывали эпитеты этого существа, Желтыш недовольно проворчал всё, что он думал (не о Соловушке, о себе нелюбимом), быстренько вскочил и смущённо пробормотал, глядя себе под лапы:
-Извини, Соловушка, я просто искал Черноспинку, свою наставницу...ты-то в порядке? - котик заметил некую озабоченность, взволнованность юной кошечки, - случилось что-то?

Одним зайцем меньше -  ЕЁ искать уже не придётся..а Черноспинка..Черноспинка может подождать.

0

896

Помогать ученику не пришлось, а потому можно было и убрать с лица все эти нежности типа обеспокоенности. Желтыш в добром здравии - прекрасно, ну тогда и заботиться не надо, что определённо не могло её не радовать. Эгоистична? Ну и пусть.
Соловушка усмехнулась самой себе, а потом ухмыльнулась во всю ширь пасти. Уже ученику.
- Что может быть с кинжалом, достигающим цели? Он только там застрянет, но не покалечится. А вот цели придётся несладко...
Аха, кажется он хочет знать о случившемся...
- Слушай, Желтыш, а давай ты мне поможешь, а?
Позабыв о недавнем зверском сбивании ученика, она села и правым локтем оперлась о спину ученика.

0

897

Ну почему у Соловушки есть дурацкое хобби - говорить оооочень заумные метафоры, а ему надо стоять и тупо моргать, ибо не понимает, что именно имело в виду это проти...великолепнейшее существо.
.
Ей нужна его помощь? Желтыш от удивления, даже моргать перестал, рот открыл. Да он готов сдвинуть горы для Соловушки! переплыть огненное море, пройти над миллиметровым мостиком над пропастью!
С пропастью, конечно, несколько преувеличил, но... В общем, неважно.
-Что я могу для тебя сделать? - благоговея, проговорил Желтыш, чуть ли не падая ниц перед чёрной кошарой.

0

898

- Не для меня, - отрезала ученица, снова возвращая передние лапы на землю. Что-то промелькнуло в глазах ровесника, так не понравившееся ей. Что-то, похожее на подобострастие... Нехорошо.
- Сбегай в целительскую и посмотри, нет ли там Флюоритты и Цитрина. А я пока наведаюсь в детскую... - каким-то притихшим на поседних словах голосом сказала Соловушка, но потом снова придала себе былую уверенность: - Хорошо?

0

899

Видимо, дело серьёзное, раз там замешаны родители Соловушки. Уж он-то, Желтыш, знает, каково это - потерять семью. Ту зиму, свою первую зиму, он вряд ли когда-нибудь забудет...у матери послеродовая горячка...двое его сестричек умерло от зелёного кашля...отец сбит чудищем двуногих...трёхмесячный, еле живой Желтыш оказался на попечении совершенно посторонней кошки, которой и без того забот хватало о своём потомстве, чем о несчастном сироте-подкидыше. Впрочем, не стоит ворошить прошлое. Всё пройдёт, и печаль, и радость.
А Соловушка-то ждёт! а ты сидишь тут, жалеешь себя, вспоминая свои горести! Эгоист чертов!
-Разумеется, - Желтыш мигом снял маску благоговения, хотя это не мешало ему продолжать обожать свою пушистую чёрную, острую на язычок подругу, - я сейчас, я мигом! - и котик помчался в сторону пещеры Ночной Фиалки, только белые носочки засверкали.

0

900

Соловушка хмуро и с некоторым недоумением посмотрела вслед песочному ученику.Что-то с ним было не так. То во взгляде промелькнёт непонятное, то слишком рьяно вызовется помогать... Но некогда было удивляться поведению Желтыша, надо было дело делать.
И ученица побежала в детскую.

0


Вы здесь » Warriors Of Cats » Грозовое племя » Центр лагеря