Warriors Of Cats

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Warriors Of Cats » Грозовое племя » Пещера воинов


Пещера воинов

Сообщений 181 страница 203 из 203

181

...Ястреб, промокший до нитки, ввалился в пещеру, перед входом встряхнувшись. Необходимости умываться уже не было.
Очень хотелось спать. Ястреб улегся на свою подстилку и провалился в сон. Завтра надо было переделать много дел: поменять подстилку, сходить на охоту и в патруль. Но только завтра...

0

182

... Она шла по тонкому льду. Она понимала, что находится в одном хвосте от смерти, что она ходит по краю пропасти. А спасительный берег? Да вот он, в одном прыжке от неё!... но она не хотела спастись. Она всё дальше и дальше шла по льду, за чьими-то следами, не видя ничего вокруг. Но вдруг лёд проловился и она упала в воду...
Лунная дымка подскочила. Ветер занёс в пещеру холодные капли дождя. Кошка поёжилась и отряхнулась от капель. Нужно было идти на главную поляну и дождаться Ястреба с Чернявкой. Она посмотрела вглубь пещеры. Ястреб ещё спал, а значит у неё было время пообедать и поразмыслить.

0

183

Кошка яростно зашла в пещеру, поднимая лапами облака пыли. Она оглядела пещеру и увидела Ястреба, мирно спящего на своей подстилке.
Перепрыгивая через храпящих котов, Лунная дымка оказалась рядом с Ястребом и принялась его теребить.
- Ястреб, глазки открой! Проснись и пой! - зарычала Лунная дымка, - Я одна в патруль идти не собираюсь!

0

184

Воин распахнул один глаз и скосился на выход. Не бил привычный столб света. Сезон Голых Деревьев стремительно приближался.
Он встал и потянулся. Шерсть уже высохла, так что Ястреб вышел на улицу, осторожно переступая через других.

0

185

Лунная дымка мысленно выругалась.
- Ага, безумно сложно поблагодарить Лунную дымку, за то, что разбудила! - рассмеялась кошка, - Ну а просал бы весь день!
Лунная дымка подошла к своей подстилке и пегла отдохнуть, положив голову на лапы.

0

186

...Через некое время Ястреб возвратился в воинскую пещеру, но лишь для того, чтобы разложить свежий мох на полу и образовать подстилку. Затем он снова выскочил из пещеры.

0

187

*Вишневка вошла в пещеру. Из нее дуновеяло сном.Вишневка втянула в себя этот прекрасный запах,и пошла на свою постилку.Через несколько мгновений она уснула*

0

188

Лунная дымка резко подняла голову.
- Чёрт, я что, заснула? - проворчала она, - Ну вот, в патруль даже и не сходила. - Лунная дымка фыркнула и, потянувшись, вышла из пещеры.

0

189

* Дождехвостка вошла в пещеру и легла на свободную подстилку. Её ужасно знабило, и раскалывалась голова, но она не решилась идти к целительнице, думая что на следующий день всё пройдёт. Она свернулась калачиком накрыв пушистым хвостом нос, и поджав лапы она мгновенно уснула.*

0

190

Белла сделала широкий шаг в сумерки пещеры, активно прищуривая глаза и осторожно принюхиваясь к потокам новых запахов. Еле заметно пошевелив кончиком хвоста сестре в знак ободрения кошка окинула взглядом новых спящих знакомых и улеглась в самом углу на сыроватой моховой подстилке и вскоре уснула, утомленная событиями этого насыщенного дня

0

191

Медь, широко зевнув, вошла за сестрой в пещеру..Белладонна уже легла черной тенью на подстилку в самом углу пещеры...Белла почти сливалась с остальными котами в пещере взрослых воинов, только по запаху рыжая кошка смогла отыскать свою сестренку и лечь около нее....Но одиночка заснула не сразу, она еще долго раздумывала над тем, что же им делать дальше в этом новом странном месте, которое называется Грозовое племя...долго раздумывая, Медь заснула...

0

192

Белладонна приоткрыла глаза, слегка потягиваясь. Наступило пасмурное ноябрьское утро, как раз не из тех, которые любила молодая одиночка. Жизнь в городе с рассеянной сестрой сказалась на ее характере, хотя она с рождения не отличалась мягкостью и добродушием.
  Чтобы не будить еще не проснувшихся воинов Белла перешагивая кошачьи туши тихонько вышла на местечко перед пещерой и сладко потянулась, при этом инстинктивно зевнув и улыбнувшись неведомому небу. Оглянувшись и увидев, что сестра по прежнему мирно спит в пещере Белладонна пожаловалась на ноющие после путешествия лапы и отправилась на главную поляну

0

193

Почти пустая, холодная пещера озарялась утренним светом. Не солнца, а просто неба. Сегодня солнца не было, в прочем, как и два дня назад.
Неон лежал на своей подстилке почти у самого выхода и скучающим взором смотрел на белые колючки снега. Он обвивал себя хвостом, пытаясь не упустить накопленное тепло, и жалел, что хвост не такой пушистый, как у длинношерстных котов. В отличие от брата Неон не любил зиму, куда ближе по душе ему была весна или осень. Хотя осенью и весной встречается слякоть...
Вот так просто, не думая ни о чем, грозовой воин лежал и сомтрел на снег...

0

194

Снаружи раздался призывный клич предводителя. Надо было выходить...
Неон штуливо вздохнул и на удивление бодро поднялся. Встряхнув не очень-то пушистую шерсть, он, поигрывая походкой и напевая что-то самому себе, вылез из палатки, оставив насиженное, теплое местечко позади.

0

195

....
Манвэ сладко потянулся и открыл глаза. Солнце, кажется, поднялось уже высоко, а коту надо было в патруль. Быстро умывшись, Манвэ покинул пещеру.

0

196

Витамин слегка недовольно поморщился приоткрыв глаза.
Уже утро...
Фыркнув, рыжий кот заворочался и сел на подстилке. Зевнув и сладко потянувшись, кот стряхнул прилипшие к бокам кусочки мха и приведя в порядок вздыбленную рыжую шерсть, выскользнул из пещеры

0

197

Неон отряхнулся перед самым входом в палатку, оглянулся на Копейку и только после нее вошел.
В пещере было тепло и сухо. Никакие холодные ветра и снежинки не могли сюда пробраться.
Воин поприветствовал всех присутствующих здесь вежливым кивком головы и прошел к своей подстилке в дальнем углу.
- Сюда, Копейка, - прошептал он, указывая на моховую постель.

0

198

Брр... Как-то сегодня холодно.
Отряхнувшись от мерзкого холода, ученица вошла в тёплую воинскую палатку и даже зажмурилась от приятного ощущения тепла, обволакивающего её. Но надо было поговорить с родителями.
Снова открыв глаза, Соловушка пробежалась взглядом по воинам. Вернее, по одному воину. В пещере был только Неон и маленький котёнок, недавно принятый в племя. Посчитав, что это так и надо, чтобы котёнок находился в пещере для воинов, она поприветствовала воина кивком и прошла к родительским подстилкам.
Сырые, холодные, давно уже неменяемые.
- Что такое?...
Соловушка нахмурилась и, качнув кончиком хвоста Неону, вышла из палатки.

0

199

Тенью среди иных лесных воителей, я двинулась через пещеру туда, где редкие солнечные лучи, просочившееся сквозь ветви, отмечали золотистую шерсть Неона. Мягкие подушечки тихо опускались на утоптаный тысячами кошачьих лап пол между спинами дремлющих котов. Невольное напряжение в стройном теле, изгиб пушистого хвоста, высоко поднятая голова, из пасти свешивается белый кролик, так и не успевший сменить зимнюю шкурку.
Подойдя же к указанной воителем подстилке, я медленно положила добычу. Положила, собственно, чтобы после, когда, вопросительно поглядев на кота и получив в ответ кивок, легла на край постилки - все же место чужое еще, не мое - притянуть сочного кролика к себе. Притянуть плавно, представляя тем временем, какой же у него вкус. И вот блестящие мои зубы вцепились в еду, принемаясь трщательно работать. Соленый вкус крови мешался с ее неповторимым оттенком крольчатины, вызывая практически потребность откусывать все большие и большие куски.
Запоздало наверное, но  я внезапно поняла, как бескультурно поступила, даже не отблагодарив Неона. Еще дожевывая нежное мясо, я неловко так произнесла:
- Спасибо... - и чуть не подавилась, силясь побыстрее запихнуть в себя как можно больше еды.

0

200

Он сидел на подстилке рядом с Копейкой, быстро поглощающей пищу: молодого кролика. Сам он есть не хотел, а вот насчёт небольшого отдыха был не против, тем более, котёнок наверняка устал после длительного похода и тоже хочет поспать.
Неон шумно выдохнул, изгнав из себя вместе с этим выдохом напряжение, и сполз на подстилку, устроив голову на лапах.
Где-то рядом послышался невнятый голос:
-...Спасибо...
Воин улыбнулся, скосив глаза на Копейку.
- Не за что, милая. Как закончишь трапезу, можешь и поспать.

0

201

Я улыбнулась Неону настолько добро, на сколько способен лишь котенок.
Кролик кончался слишком быстро. Или это мне так показалось от того, что есть хотела? Не суть. Но вскоре я, сев, принялась чистить мордочку. Вокруг губ на серой шерстке было красное пятнышко кроличей крови, но были недолго. Быстрыми, легкими движениями я провела по мордочке два-три раза смоченой слюной лапой. Конечно, для верности я чуток почистила и за ушами, где часто скапливалась пыль и грязь. Пару раз лизнула грудку, вычиситила грязь меж подушечек лап.
Я посмотрела на кота, чьи глаза готовы были вот-вот закрыться, мягкая улыбка скользнула на губы. Улыбка децкая, беззаветно добрая, веселая. Мое тело немного протряхнул зевок, сопровождаемый крупной дрожью усталых мыщц. Но он же и подтолкнул меня положить голову на лапы и пробывать уснуть. Хотя сон не шел. Нет-нет, спать хотелось, но разум напрочь отказывался проваливаться в сказочное небытие. Я покосилась на Неона и... В том не было ничего для меня зазорного. Я просто в поисках тепла придвинулась к коту, прижавшись боком к золотистой шерсти и, еще раз зевнув, наконец-то почувствовала надвигающийся сон.
"Как там Лютик?.." мелькнула мысль и завяла под жестоким напором мягкого и сладкого сна.

0

202

Уже в полудрёме Неон почувствовал приятное тепло у себя под боком. Живое тепло. Маленькое и пушистое. Копейка...
Он слегка раздвинул ресницы и убедился в этом. Ну а кто ещё мог вот так к нему прислониться, ища тепла? Наверное, холодно ей. А что если... Нет, это будет как-то странновато, или нет?
Поколебавшись ещё с минуту и рьяно поспорив со своими желаниями, но проиграв, Неон обвил своим не таким уж и пушистым хвостом вздрагивающее серое тельце. Надо было сказать. Наверное.
- Ничего плохого не думай, просто чтобы было теплее, - дунул воин в ухо Копейке.

0

203

Он не считал того времени, которое провёл вместе с Копейкой, то впадая в приятную дрёму, то снова возвращаясь в тёплую подстилку. Кошечка ещё умиротворённо сопела в золотистый хвост под его боком, а он уже понял, что ему пора просыпаться и идти. Неон не привык отлынивать от поставленных самим собой задач, а потому осторожно поднялся, стараясь не потревожить котёнка, и, сладко потянувшись для разгона крови по затёкшему телу, вышел из пещеры.
Решив не завтракать, так как голод ещё не вопил в напоминание себе, он сразу направился в лес.

0


Вы здесь » Warriors Of Cats » Грозовое племя » Пещера воинов