Warriors Of Cats

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Warriors Of Cats » Племя Ветра » Главная поляна


Главная поляна

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Прорвавшись через заросли вереска, либо попав сюда гораздо легче через не всем известный вход всем броситься в глаза куча дичи. Неподалеку от нее есть камень, запрыгивая на который, предводитель(-ница) проводит церемонии или делает какие-либо объявления. Деревьев здесь мало, так что в жаркие дни помогают найти прохладу лишь пещеры и редкие кустарники, либо очередная беготня за кроликом.

0

2

Из кустов вышла Полоска,осмотрелась-Странно что никого нет-Подумала она-Ладно, пойду в пещерку воинов!

0

3

Миндаль увидела бегущую куда-то Полоску и бросилась за ней вдогонку

0

4

Псоле долгой и мучительной охоты, Черноушка, вся потреппаная и дрожащая т холода ветра, подошла к общей куче, добавив туда не так уж легко ей давшуюся дичь - двух тощеватых кроликов. Хотя в такую погоду оного и нечего ожидать. Глашатая, отойдя немсного от кучи, начала быстро и резко вылизывать шерсть, заодно согреваясь. Усталая, она решила направиться чуть поспать. Найти ее в пещере воинов будет не так уж сложно, поэтому кошка с чистой совестью пошла вздремнуть.

0

5

- ...Ну-с, я пойду.
Радужница посмотрела на Попрыгунчика, потом на ночное небо, и шла в целительскую пещеру.

0

6

*Дымка вынырнула из зарослей вереска, покрытых снегом и, отряхиваясь на ходу от приставших к шкурке снежных хлопьев, неспешно направилась к Главной поляне, где в скором времени должно было пройти посвящение.Удобно устроившись под скалой, кошка потянулась, чувствуя приятное тепло, разливающееся по всему телу, от неосторожно выглянувшей из норки и тут же пойманной полевой мышки.Конечно, дичь могла бы быть и пожирнее, но у глашатой с утра крошки во рту не было, потому даже тощая полёвка показалась ей слаще самого жирного кролика.
*Резкие порывы ледяного ветра, несущие с собой привычные запахи, безжалостно дули кошке в спину, развевая пушистую шёрстку и заставляя Дымку то и дело приглаживать её.*

0

7

ОФФ Люди, без меня вы бы все равно не начали псвящения. И харе флудить. У меня руки все после улицу заморожены, так что я немног тормозить буду. Ну да ладно, приступим.
РПГ
Кошка вынырнула из своей пещеры. Еще все 9 жизней были при ней, вот правда местами поседевшая шерсть подсказывала, что не так уж легко довольно-таки молодой воительнице быть предводительницей. Но она уже три сезона как предводительница и привыкла к тому. Усевшись на свое обычное место и туго обвив пушистым хвостом белые лапки, она воскликнула:
-Пусть все коты, способные самостоятельно охотиться соберуться! - все это произнесено было с ноткой нервозности, да и слова она боялась, что кое-где позабывала, впрочем, грубых нарушений традиций не было.
-Сегодня три котенка станут учениками! Прозрачный, Попрыгунчик и Тюльпан! Так отныне Вас будут называть! - смотря на котят, которые, наверное очень волновались, поочередно, и подзывая кончиком хвоста к себе, продолжила кошка.
- Прозрачный! Твоей наставницей будет Миндаль! Она может и молода, но одна из рьянейших наших воительниц! Надеюсь, свою энергию в помощи племени она и тебе сможет передать! - обращаясь к одному из котят воскликнула предводительница. Она знала, что лпемя может решить таковой выбор лишь из-за родства с Миндаль предводительницы, но сейчас ей было не до того. После чего Вечерняя Звезда посмотрела на Тюльпана.
-Тюльпан, тебе в наставники я даю Дымку. Она моя верная помошница и заслуженная воительница! Да передаст она и тебе свои таланты! - это было сказано уже больше с некой любовью к глашатой, нежели с торжеством. И действителньо, порою Вечерняя Звезда думала, что ни с чем бы не справилась, если бы не ее мудрая глашатая.
-Попрыгунчик! Твоей наставницей буду я! Надеюсь все коты одобрят мой выбор. А наши ученики выдержат ночне бдение! - сказав это, Вечерняя Звезда спрыгнула и коснулась своим розовеньким носиком носика своего ученика. После чего села рядом с ним, ожидая обыкновенных поздравлений в адрес ученика и ласково улыбаясь двум другим наставницам.

0

8

Новоиспечённый ученик коснулся своим носиком носа Миндаль.Он даже приседал от возбуждения-наконец-то он стал учеником!Прозрачный сразу завалил воительницу вопросами-А что мы будем делать завтра?А ты покажешь границы?Мы будем охотится?

0

9

Котёнок низко поклонился предводительнице, и радостный ушёл впещеру, задумавшись о ночи бдения, которую ему стоит провести.

Отредактировано Вечерняя Звезда (2006-12-24 19:56:38)

0

10

Для кошки это был большой сюрприз, она неожидала что её сестра даст ей ученика в таком юнном возрасте, но несмотря на это, она была на седьмом небе от счатья, и с любовью посмотрела на ученика,СВОЕГО!

0

11

Лис невозмутимо вынырнул из зарослей, без особого интереса гляда на закончившуюся церемонию. Благо, его присутствия на поляне никто не требовал...

Темно-лисий кот неторопливо подошел к предводительнице и потерся носом о плечо. -Поздравляю, Черноуся. - не шепотом, но едва слышно проговорил менестрель, весело подмигивая.
Впрочем, воинам не обязательно было слышать, что Странник пренебрегает Звездным именем предводительницы.  Даже, если это и было принято у самих Странствующих...

Отредактировано Оранжевая (2006-12-25 10:56:09)

0

12

*Как только слова предводительницы вознеслись над поляной, Дымка подняла голову, внимая ритуальной речи.Глашатая не знала точно, кто достанется ей в ученики, и с некоторым любопытством рассмотрела всех трёх котят, каждый из которых вёл себя по-своему.Внешне кошка выглядела спокойной, однако по подрагивающему кончику её пушистого серого хвоста и сверкающему взгляду можно было понять её настоящее состояние.
*Когда Вечерняя Звезда упомянула её имя в одном предложении с юным учеником Тюльпаном, глашатая польщённо отвела уши назад, а затем благодарно кивнула предводительнице и, справившись с собой, вышла из ряда соплеменников и коснулась носом прохладного носика Тюльпана.По окончанию церемонии, кошка повернулась к ученику и произнесла:
-Сейчас я предостовляю тебе полную свободу до момента, когда солнце коснётся пика Высоких скал.Тогда мы с тобой отправимся в вечерний патруль и я расскажу тебе больше о границах племён.А теперь набирайся сил до наступления вечера, когда ты станешь полноправным учеником.

Отредактировано Дымка (2006-12-27 12:30:16)

0

13

офф: народ, вы чего, новые ученики не ведут ночное бдение, только новые воины.

Рыжевато-белый котенок спокойно сидел посрди двух других учеников. В нем не чувствовалось никакого фанатихма к церемонии, никаких излишних радости и счастья. Весь его вид говорил: "Спасибо. Я очень рад".
- Дали в наставники глашатаю? Что же во мне такого разглядели?

Тюльпан немного подтянулся, чтобы коснуться своим носом носа своей наставницы и, когда их носы соприкоснулись, чуть слышно фыркнул. На мордашке его плясала умилительная улыбка.
Его могли бы счесть за блаженного, но ему было плевать. Минуту назад он сидел, слвовно истукан,а сейчас улыбался...

0

14

ОФФ ну, если б я внимательней читала книги, осмысляя, а не проглатывая как удав, то этот бы факт мне запомнился))) ладно, сошлемся на то, что во время речи ВЗ оч волновалась)))
РПГ
Кошка посмотрела на Лиса. Он единственный называл ее по-старому. По тому имени, которое она любила, не смотря на то, что сами звездные предки нарекли ее Вечерней Звездой.
-Спасибо, Лис, - потеревшись мордочкой о бок менестреля, промурлыкала она.
- Но думаю, стоит и поздравить новоиспеченного ученика. Ведь с сегодняшнего вечера он начнет тренировки, стоит лишь садящемуся солнцу коснуться вершины скалы. Я хочу чтобы первая тренировка велась на уровне не познаний, а инстинктов, - голос ее звучал несколько нервно, концовки слов несколько съедались. Но потом кошка, вспомнив, что если она не разрешит какого-либо вопроса, то его никто не разрешит, выпрямила ссутулившуюся спинку и окинула взглядом племя.

0

15

*Дымка едва заметно улыбнулась своему ученику и, поведя ушами, направилась к пещере воинов, слегка щурясь от слепящего зимнего солнца, вплетавшего золотые искорки в светло-серую шерсть глашатаи.Глаза кошки были проникнуты глубокой задумчивостью, кончики усов едва заметно подрагивали...*

0

16

Лис чуть помедлил и учтиво коснулся носом щеки ученика. По его виду нельзя было предположить о истинных чувствах, яростно боровшихся в его душе.
Он смотрел на котят с презрением - слабаки! Домашние, неумелые котятки. Странники посвящали своих котят в ученики, едва те вставали на окрепшие лапы. И воспитывали - сильными и выносливыми войнами. А эти...
  Вторым чувством же была горькая зависть... В отличие от племенных, у котят Странников не было детства...
  Корсак равнодушно дернул ухом и отвернулся.

0

17

Когда дымчатая кошка отошла от него, Тюльпан еще несколько минут постоял, смотря вслед ей и просто на других с интересом, а потом снова напустил на себя отсутствующий вид и подошел к скудной куче с едой.
Было ужасно скучно. До первой тренировки еще куча времени, а заняться нечем...

0

18

Кошка потерлась о плечо менестреля.
-Лис, я ведь тоже когда-то была ученицей, - тихо заметила она, чуть с укоризной. Боднув лобиком бок кота темно-лисьего окраса, затем лизнув на прощанье ученика в лобик, она мелкой рысью направилась в сторону пещеры целителя. Предводительница уже заметила так некое движение, надо бы проверить, что случилось.

0

19

Кошка медленно и плавно прошла к центре поляны и начала на всех смотреть. Коты сновали кругом, жизнь кипела. Пойти поохотиться? Можно, но сейчас надо было заниматься приготовлениями к зиме, которые уже почти закончились. Лишь бы никто не заболел. Оставалось надеяться, что в такую погоду у Волшебного Дождя припасено достаточно трав. Подул пронизывающий ветер, принесший с собьй большие хлопья снега. Одна из снежинок приземлилась на холодненький, мокрый носик предводительницы и расстаяла под парком из него вырашимся. Было не холодно, но зима уже окружила со всех сторон.

0

20

*Глашатая вынырнула из пещеры воинов и, приметив предводительницу, направилась прямо к ней.Снежинки мягко опускались на серую шерсть кошки, отчего так казалась ещё более пушистой.Улыбнувшись и склонив голову в приветственном поклоне, Дымка села напротив бело-бурой кошки.
-Надеюсь, за то время, пока я была в пещере, в племени не произошло ничего плохого?-негромко начала она.*

0

21

- Приболел Прозрачный, а так больше ничего, - приветливо улыбнувшись сказала Черноуша так же негромко, полушепотом. Насколько успела заметить предводительница Мидаль зашла в пещеру к королевам, знапчит Цветочную можно пока не навещать, не стоит слишком много посетителей за один раз. Снежинки продолжаливальсировать, погода была штилевая, безветренная, что очень радовало кошку, ведь от морозца вполне спасала шерстка, а вот от ветра она не спасет. Вчерняя Звезда поддернула ушками, сбрасывая с них снег себе на лобик, откуда они скатывались к носу и таяли.

0

22

-Ничего, Волшебный Дождь знает своё дело.Скоро твоя сестра снова сможет заниматься с своим учеником,-мягко кивнула кошка.-Он ведь не простудился?

0

23

- Не знаю. Волшебный Дождь попросил меня удалиться, ну, так понятно было о голосу. Я не стала мешать, в коце концов ты права, Волшебный Дождь знает свое дело. Тем более, он был спокоен и не спешен, а значит волноваться нечего, - несколько сбивчиво произнесла предводительница, стряхивая хвостом снежинки со спины. Перестав бороться со стихией, она постепенно начинала напоминать снеговика. Вся укутанная в снежинки и в двое пушистей. Но вот какая-то снежинка начала таять от тепла, исходящего от тельца кошки. Вода попала на кожу, пронизывая холодом. Кошка несколько удивленно мяукнула, вновь начиная стряхивать с себя большие белые хлопья.

0

24

ОФФ: хорошо, пока)Счастливо отдохнуть))
*Дымка выглядела ничуть не лучше своей предводительницы.Лизнув лапку, она провела ей по лицу, снимая снежинки и затем встряхнулась.Впрочем, на ерую шкурку тут же вновь опустились десятки новых снежинок и глашатая, беспечно махнув хвостом, решила оставить всё, как есть.
-Ничего страшного, Дождь просто не может свыкнуться с тем, что его сестра уже не предводительница.Да ты и сама это понимаешь...Это пройдёт,-кошка чуть опустила голову и продолжила, щурясь от снежинок норовивших залезть в глаза:
-Я думаю, стоит пораньше выйти на тренировку, заодно успеем и поохотиться.Лишняя дичь никогда не помешает, а Тюльпан, я смотрю уже изнывает от скуки,- с этими словами она махнула хвостом на своего ученика и неторопливо поднялась, стряхивая снежный холмик со спинки.*

0

25

Ура, ура, ура. Заметили, наконец, что я скучаю.
Тюльпан поднялся с припорошенной снегом земли, встряхнулся и бодрыми прыжками приблизился к наставнице.
- А куда мы пойдем? - мурлыкнул он, чувствуя, как снежинки опадают на его нос, заставляя его непроизвольно морщится. Вообще он любил зиму, особенно пушистый снег, но не тогда, когда он падал на нос, который у этого ученика был всегда холодным, даже когда он болел.

Отредактировано Тюльпан (2006-12-30 08:52:48)

0

26

*Дымка было улыбнулась и пошевелила усами, стряхивая пушистые снежинки, однако тут же приянла серъёзный вид.Впрочем, это удалось ей с трудом, учитывая. что вся она выглядела странно колючей из-за никак не унимавшегося снега.
-Поскольку солнца не видно, мы выйдем в патруль немного раньше.Пройдёмся по границам, я расскажу больше о четырёх лесных племенах, как и обещала.Если останется время - принесём пользу племени и поохотимся.Ты знаешь, какое есть преимущество для охотника в безветренную погоду?
*Говоря, кошка тем временем уже ступала по заснеженной земле, оставляя на ней некрупные следы, которые тут же исчезали под новой порцией снежных хлопьев.*

0

27

Не останавливаясь, Тюльпан посмотрел на свою наставницу, наморщив лобик.
- Хм... Ветер не несет от него запах к добыче? Но он так же и к самому охотнику запах дичи не несет... - Удивленно и неуверенно.

0

28

Молодой ученик вышел из пещеры предводительницы в сопровождении Вечерней Звезды.Потом он сел и начал рассказывать - Вечерняя Звезда,мне было плохо потому,что в реке была странная вода.Когда я её пил,мне показалось что у неё вкус какой-то...м-м сладковатый.Я пил воду вечером,а живот стал болеть на утро,во время тренировки.Волшебный Дождь велел мне доложить об этом. - Рассказал Прозрачный переминаясь с лапки на лапку.

0

29

-Ясно..Молодец, что не стал медлить, - заумываясь, сказала предвадительница и тут же вспрыгнула на свое место.
-Пусть все коты, способные самостоятельно охотиться соберуться здесь! - наполовину забывая ритуал, громко призвала кошка. Она не должна была медлить.

0

30

"Прозрачный встал с места и подошёл поближе к Скале."

0


Вы здесь » Warriors Of Cats » Племя Ветра » Главная поляна